г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Телец

Опубликовано: 01.09.2018

видео Телец

ТЕЛЕЦ - ГОРОСКОП на АВГУСТ 2018 года от Angela Pearl.

21 апреля – 21 мая

Вторым знаком Зодиака является Телец

Девиз Тельца "Я имею"



Стихией Тельца является Земля.

Счастливые числа Тельца: 2, 4, 6.

Управляющая планета - Венера.

Несмотря на его собранную и прохладную внешность, под ней часто может скрываться общительный и приятный человек, но он старается не подпускать к себе близко никого из тех, кто может проникнуть в его душу. Тельцу гораздо комфортнее, когда он чувствует, что остается для своего окружения загадкой. Однако для тех, кто может проникнуться Тельцом, его душа является открытой книгой. Человек, родившийся под знаком Тельца, обладает замечательной способностью не реагировать на внешние раздражители и спокойно заниматься своим делом, как бы абстрагируясь от суеты окружающего мира.


ТОП 10 необычных фактов о Знаке Зодиака Телец

Вообще такая способность является естественной для Тельца, так как она связана с его стремлением к существованию в гармонии и комфорте.  Он опасается возможных рисков, а также их непредвиденных последствий, поэтому внутренне ненавидит перемены. Телец не полагается только на везение и благосклонность судьбы, он планомерно работает над созданием своего обеспеченного будущего. В любви Телец является самым заботливым и нежным созданием на земле. Эта черта вызывает восхищение окружающих людей и, несомненно, нравится человеку, который с ним близок.


Гороскоп. Общая Характеристика Знака Тельца. О Чем Мечтает Минотавр

Работа Тельца : Настойчивость, доходящая до упрямства, позволяет Тельцу выполнять почти любую работу в роли подчиненного. Телец планирует свою жизнь на много лет вперед, инстинктивно двигаясь к цели. Как правило, усилия Тельца не пропадают даром. Он не любит вмешательства в свои дела, не любит попыток влиять на них.

Здоровье Тельца : У Тельцов наблюдаются заболевания горла, эндокринной системы,  щитовидной железы. Это часто выражается во внешнем виде Тельцов: выпученные телячьи глаза. У них часты гаймориты и все болезни верхних дыхательных путей. У них бывает непомерный аппетит, и это отражается на их психическом состоянии ("голодный" Телец бывает очень злым, недовольным, раздражительным) и на поведенческом уровне.

У Тельцов наблюдаются скачки в работе эндокринной системы. Лучше лекарство для горожанина Тельца - выехать "на природу", на дачу, покопаться в саду. Его привычки гурмана часто ведут к образованию брюшка; диеты он боится, но какие-то разумные ограничения в еде ему показаны, особенно на праздниках и вечеринках, которые он так любит. Имеет склонность к тонзиллиту и вообще заболеваниям горла; в холодную погоду следует особенно утеплять шею.

Латинское название : Taurus

Однажды, пролетая над городом Сидона, Зевс увидел идиллическую картину: молодые девушки гуляли по весеннему лугу, водили хороводы, собирали травы и плели венки из ярких душистых цветов. Прекраснее всех была девушка в одежде из пурпурной ткани с вытканным по ней золотым узором. Это была Европа - юная дочь местного царя.

Зевс спустился на землю и появился на лугу в виде чудесного белого быка, шерсть которого отливала золотом, а на лбу красовалось серебряное пятно, по форме напоминавшее полумесяц. Девушки тотчас окружили его, принялись гладить и кормить свежей травой и сластями. А бык, опустившись на траву у ног Европы, начал лизать ей руки и ноги. Европа обняла его голову: его дыхание благоухало амброзией. Смеясь, Европа поцеловала его в лоб и села на его широкую спину. В тот же миг бык вскочил, бросился в море и быстро поплыл, рассекая лазурные волны, словно дельфин.

Сначала Европа очень испугалась, но увидев, что волны расступаются перед ее быком, а рядом с ними плывут прекрасные нереиды, дельфины и другие обитатели моря, успокоилась, прижавшись к мягкой шерсти быка, несомненно, ее божественного покровителя. Вскоре появился на горизонте родной остров Зевса Крит. Там Европа стала женой Зевса и родила ему двух сыновей - Миноса и Радаманта. Со временем она стала царицей Крита, выйдя замуж за критского царя Астериона, престол которого позже унаследовал Минос. А Зевс поместил на небо божественного быка - созвездие Телец как напоминание Европе о его великой любви к ней.

Камни подходящие Тельцам

Телец первой декады (21 - 30 апреля)

Представители этой декады очень приятны в общении, но немного пассивны и меланхоличны. У них очень развиты умственные способности. Тельцам, родившимся в первой декаде, советуют носить такие камни – сапфир, синий турмалин, бирюза, голубой Лабрадор, изумруд. Сапфир, например, считается камнем доверия, душевного спокойствия и внутреннего согласия. Он помогает Тельцу развиваться духовно, способствует расцвету доброты, защищает от ядов и сердечных заболеваний, отталкивает врагов и притягивает истинных друзей.

Телец второй декады (1 - 10 мая)

Такие Тельцы потрясающе нерешительны по своей натуре. Это благородные и мечтательные люди, склонные к литературным размышлениям и политическим действиям. На таких Тельцов имеет сильное воздействие Луна, под которой они появились на свет. Тельцы второй декады должны носить такие камни, как аквамарин и изумруд. Аквамарин, например, является камнем чистой любви, поэтому он развивает чувство добродушия и сохраняет мир и согласие в семье. Камень изумруд успокаивает страсть, усиливает интуицию и побуждает к добрым деяниям.

Телец третьей декады (11 - 20 мая)

Такой Телец отличается трудолюбием и тянется к работе с землей. Он обожает сажать цветы, деревья и сад-огород. Тельцы третьей декады очень умны и наблюдательны. Правда, есть в них толика сентиментальности, за то они преданны в любви и очень чувствительны по отношению к противоположному полу. Тельцам третей декады звезды советуют носить камни: агат, изумруд, бирюзу. Агат, к примеру, замечательно усиливает контактность и повышает благосостояние. Этот камень легко и быстро притягивает деньги и другие материальные ценности к Тельцу. Если представитель этого знака духовно развит, то агат может развить в нем тонкость и гармонию чувств. Благотворно действуют на Тельцов - бирюза и изумруд. А, вот цитрон носит Тельцам строго запрещается, потому что этот камень склоняет к измене и лжи.

Карьера Тельца - начальника

Работая под началом руководителя-Тельца, усвойте одно золотое правило - никогда не испытывайте его терпения. Избежать этого очень трудно, так как терпение Тельца кажется неисчерпаемым. Сегодня он не обратил внимания на неряшливо напечатанный документ, не придал значения путанице в цифрах в годовом отчете, не пожурил вас за лишние полчаса, прихваченные к обеденному перерыву.

Завтра вы продолжите свое небрежное отношение к своим обязанностям, опоздаете уже не на полчаса, а на час, а там, глядишь, - вас и уволят с треском, казалось бы ни с того, ни с сего... Лучше мысленно повесьте табличку «Осторожно - свирепый бык» над своим столом и никогда не забывайте об этом. Оказывается, его видимое терпение было лишь способом проверить, на что вы способны и на сколько у вас хватит здравого смысла, чтобы не «зарываться».

Телец-начальник уважает дисциплинированных служащих, особенно тех, кто обладает здравым смыслом. К тому же он требует от своих подчиненных, чтобы они делали все именно так, как он хочет. Ничто не может изменить решение Тельца, когда он его уже принял. Телец-руководитель весьма практичен. Он всегда стремится к расширению своего бизнеса, но не полумерами, а всерьез и в крупном масштабе. Он делает все постепенно ; и основательно, не прислушиваясь к каким-либо «подозрительным» новаторским идеям своих сотрудников.

Однако он всегда лоялен по отношению к тем, кто, по его мнению, никогда его не подведет. Телец-начальник никогда не тратит слов попусту: если он говорит, что его подчиненный тупица, значит, он не изменит своего мнения, и тому надо подавать заявление об увольнении по собственному желанию; если же служащий выдержал экзамен на преданность, надежность, здравый смысл и знание своего дела, значит, он ему подходит, и его ждет довольно быстрое продвижение по службе.

Карьера Тельца - подчиненного

Рядовой работник, родившийся под знаком Тельца, прежде всего никоим образом не годится на роль коммивояжера (не только в смысле торгового работника, стоящего за прилавком, а гораздо шире). Там, где надо уметь всячески расхваливать, рекламировать свой товар, он, со свойственным ему не многословием, мало чего добьется, если это не продажа сельскохозяйственного оборудования (в этом им сам знак велел разбираться). Но из Тельцов получаются хорошие инженеры, врачи, педагоги, директоры телевидения, певцы, художники и, конечно, фермеры, животноводы, садоводы.

Но где бы они ни работали, всюду относятся к делу с повышенным чувством ответственности, отдавая работе всего себя. Найдя свое место в жизни, Телец редко ищет перемен, особенно если его работа перспективна. Женщина-подчиненная, родившаяся под знаком Тельца, настоящая находка в любом учреждении. У нее ровный голос и спокойная манера поведения. Обычно такие женщины - прекрасные секретарши начальников верхнего эшелона. Никакие неожиданности не выводят их из себя, а в случае кризисной ситуации они всегда оказываются на высоте.

Правда, они несколько медленнее других стенографируют и печатают на машинке, но это вполне компенсируется их добросовестным отношением к делу. Дамы-Тельцы степенны, не суетятся, но работа выполняется точно в срок и аккуратно. Такая секретарша не позволит себе зевнуть, когда руководитель поделится с ней своей любимой теорией.

С ней можно посоветоваться и обсудить какую-либо рабочую гипотезу и получить дельный совет, не хуже, чем от мужчины. Их рекомендации и логичны, и практичны. Они не склонны флиртовать, на уме у них замужество. Так что если вы пригласите ее в ресторан два раза кряду, она уже будет смотреть на вас как на потенциального Жениха, а не просто как на хорошего парня.

Питание Тельца

Тельцы по своей гороскопической природе крайне неординарные личности, склонны впадать, как не в одну, то в другую степь. Они относятся точно также к приему пищи и выбору продуктов питания. Особенность питания Тельца по гороскопу состоит в том, что сегодня они могут придерживаться строгого поста, а завтра всё бросить и наесться колбас, мяса, да ещё и закусить всё это тортиком. Поэтому важно приучать к культуре питания Тельцов ещё с раннего детства, что станет залогом отличного здоровья в дальнейшем будущем.

Не стоит ожидать, что Тельцы будут заниматься готовкой каждый день. Для них это слишком прозаичное и скучное занятие. А вот приготовить что-то оригинальное по особому поводу представители этого знака всегда могут. Даже самые сложные рецепты под силу их таланту кулинара. Простым приготовлениям блюд Тельцы не ограничиваются, они обязательно бросят и часть своих сил на сервировку, ведь они без ума от красивых салфеток, скрюченных немыслимым образом, шикарных скатертей, овощей, нарезанных в виде корзинок и цветов.

Тельцы большие любители съездить в экзотические края, и, естественно, отведать местной пищи. От дегустации новых блюд и коктейлей они приходят в восторг. Чего не любят представители этого знака, так это трапезничать в одиночестве. В этом деле для них хорошая душевная компания очень важна. Тельцам просто необходимо укреплять свои костные ткани, так как это является их «Ахиллесовой пятой». Отсюда вывод: пища этого знака должна быть обогащена фосфором и кальцием. В рационе Тельца должны всегда присутствовать рыбные продукты, морская капуста, сыр, творог, кисломолочные продукты.

Так, как люди знака зодиака Телец расходуют энергию почти равномерно на протяжении дня, то по калорийности все приёмы трапезы должны быть одинаковые. Однако, лучше всего на завтрак подходят кисломолочные продукты с булочками из цельных злаков; на обед – грибной суп либо борщ, салат с овощей; на ужин – тушеная рыба либо мясо. Очень полезно употреблять в пищу для тельцов морковь и свеклу. А вот копчености и колбасы следует удалить из своего рациона. Пить тельцам рекомендуют чаи с мелиссы, чтоб успокоить крутой нрав, ромашки и мяты.

Друг Телец

Пока вы относитесь к Тельцу по-дружески, он будет вам другом, но стоит вам свернуть с избранного пути, как он тут же отвернется от вас, не забыв припомнить все, что он для вас сделал. Не удивляйтесь, если в ход пойдут счета, оплаченные за несколько лет. И вам придется по ним заплатить. Хотя гнев Тельца не столь ужасен, как гнев Скорпиона, выдержать его нелегко.

Но такое случается довольно редко. Телец — отличный друг. Если вам нужно с кем-нибудь поговорить о своих проблемах, вам не найти слушателя лучше, чем Телец, Тельцы и Девы готовы целыми вечерами выслушивать ваши рассказы о негодяе-любовнике, несносной свекрови и наглом начальнике. Может быть, Телец и не даст вам полезного совета, но его совет, по крайней мере, будет искренним.

Ваш друг-Телец совершенно спокойно может флиртовать с вашим партнером. Нет, он не собирается вас обмануть, просто это для него абсолютно естественно. Телец очень требователен в дружбе. Вы должны будете дать ему все, чего он ожидает. Если он приглашает вас на обед, лучше не отказываться. Дружба с Тельцом — это дружба на всю жизнь. Телец любит проводить время с теми, с кем его объединяют общие воспоминания. Не смущайтесь, если он заговорит о сексе, и весьма открыто.

Относитесь к Тельцу хорошо, и он станет относиться к вам еще лучше. Но иметь столько знакомых, сколько есть у него, вам не позволено. Собираясь развлечься, проверьте, достаточно ли у вас денег, потому что Телец сможет вытащить вас в такие места, куда вы и не собирались.

Телец любит потанцевать, хотя порой выглядит на танцплощадке смешно — Тельцы не отличаются субтильностью. Мне кажется, что персонаж Джона Траволты из фильма «Лихорадка в субботу вечером» был Тельцом — достаточно просто посмотреть на то, как он двигается и танцует. Отношение этого персонажа к женщинам тоже характерно для Тельцов — ведь он флиртовал со всеми, на кого только падал его взгляд.

Другу-Тельцу можно доверять, но вам придется смириться с его тягой к доминированию. Не забывайте и то, что он очень многого ждет от вашей дружбы. Не одалживайте Тельцу денег. Деньги разрушили множество прекрасных отношений с людьми, рожденными под этим знаком. Телец забывает о том, что взял у вас деньги, быстрее, чем вы вспомните о том, чтобы получить их обратно. Но Телец может познакомить вас с интересными людьми. Я была на множестве свадеб, состоявшихся только благодаря знакомству с Тельцами. Они обладают уникальным свойством знакомить именно тех, кто подходит друг другу.

И хочу напомнить еще одно. Если вы собрались выйти в свет с другом-Тельцом, можете полностью на него положиться. Он вас не подведет. И никогда не воспринимайте Тельца как должное, не считайте его скучным занудой. Телец любит все новенькое, он сумеет вас развлечь, развеселить, заинтересовать и открыть для вас новый мир.

rss