г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Бисквитный рулет .Рецепт с фото.

Опубликовано: 03.12.2018

видео Бисквитный рулет .Рецепт с фото.

Бисквитный рулет, тающий во рту! Легкий, удачный рецепт!

бисквитный рулет с ананасами



За день до отъезда на съемки программы «Время обедать» я приготовила  бисквитный рулет с консервированными ананасами. Этот простой и действенный рецепт из серии на скорую руку выручит вас и тогда, когда гости неожиданно окажутся на пороге.

Делаем бисквит как рассказано в статье .  Получившееся тесто выкладываем на противень устеленный пекарской бумагой тонким слоем и выпекаем до румяной упругости, именно так можно охарактеризовать степень готовности бисквита.


Бисквитный рулет

Температура духовки должна быть 180-200 градусов.

Готовый бисквит, вместе с бумагой сворачиваем в рулет при помощи полотенца, и даем остыть, а пока, занимаемся начинкой. У меня была банка консервированных ананасов, сок я слила отдельно, он пригодится для пропитки бисквита. А ананасы измельчила пр помощи блендера. Получилось сочное ананасовое пюре, которое отлично подходит для пропитки  и прослойки бисквитного рулета.


Бисквитный рулет - ну, оОчень вкусный!

Почти остывший рулет разворачиваем и промазываем ананасовым пюре и снова сворачиваем. Кладем на блюдо швом вниз. Соком можно полить сверху рулет и покрыть шоколадной глазурью, приготовленной из 1 плитки темного шоколада и пары столовых ложек молока в микроволновой печи всего за 2-3 минуты.

Бисквитный рулет готов, очень хочется, чтобы вам понравился этот простой и доступный рецепт с пошаговыми фото .

Приятного чаепития !

rss