г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Жестяная свадьба

Опубликовано: 03.12.2018

видео Жестяная свадьба

годовщина 8 лет жестяная свадьба.avi

 

Каждый год семейной жизни носит собственное название. Прошли семь годовщин и лет, наполненных теплом и взаимопониманием. Приходит время празднования 8 годовщины со дня свадьбы, в народе она именуется жестяной. Хоть название и неброское, но за ним таится глубокий смысл для такой даты.


Жестяная свадьба 8 лет со дня свадьбы

 

Когда-то раньше не было пластмассы и большинство предметов, использующихся в быту, были сделаны из жести. Орудия труда, посуда и прочие вещи предпочтительно делались из этого металла. Жесть помогла сберечь все от разрушений, ржавчины и коррозии. Поэтому считается, что и брак по истечении 8 лет совместной жизни стал стабильным и устойчивым, муж и жена смогли стать единым целым в борьбе с трудностями и невзгодами.


С 8-й годовщиной свадьбы!!! С Жестяной свадьбой!!!

 

Есть поверье, что после 8 лет, прожитых под одной крышей, отношения между супругами становятся чистыми и обновленными. И именно сверкающая чистота жести помогает им в этом процессе. В старину жесть была символом счастливого и крепкого брака. В ночь перед празднованием годовщины свадьбы супруги должны были положить на землю в конюшне пластинку жести. Если поутру на ней находили след, оставленный подковой лошади, то это знаменовало долгую и радостную жизнь для семейной четы. В этом случае счастливая пластинка занимала почетное место в доме.

 

В праздничный день хозяйка дома должна была обязательно надеть на себя украшение из жести, которые были распространены в то время.

Сам праздник на Руси также не обходился без использования жести в 8 годовщину свадьбы. Ранним утром семейная чета ставила перед воротами дома ведро, наполненное хмельным напитком, рядом жестяной ковшик для того, чтобы соседи и все, кто проходит мимо могли разделить с хозяевами праздник. В жестяное ведро те, кто хотел поздравить супругов, кидали монетки, и чем больше их скапливалось к вечеру, тем больше счастья и радости ждет в будущем эту семью. В современном мире подобный ритуал в условиях проживания в городе неуместен, но пригласить гостей в дом на праздник вполне можно.

Какой должен быть подарок?

 

Основное требование к выбору подарка на праздник это блестящие предметы. Совсем не обязательно, чтобы они были изготовлены именно из жести, изюминка заключается в том, что они должны своим блеском, сверканием и чистотой от души радовать супругов. Помимо этого подарки должны быть полезны и применимы в хозяйстве. При этом совсем не нужно дарить супругам жестяные ведра и ковши. Оригинальность и креативность выбора подарка поможет наполнить атмосферу позитивом и отличным настроением:

 

Что можно подарить семейной паре в день годовщины?

 

* Жестяные банки для хранения продуктов в кухне (чай, кофе, соль, сахар, специи). Данный подарок всегда будет актуален. Можно также заказать гравировку с поздравительной надписью, чтобы подарок остался памятью на всю жизнь;

* Набор металлической посуды, либо любой другой предмет кухонной утвари: чайник, поднос, кастрюли, конфетницы, сковородки и прочие предметы;

* Жестяная фоторамка с фотографиями супругов станет отличным дополнением к интерьеру в любой комнате;

 

* Эксклюзивные брелочки на ключи для обоих супругов с именами или памятной гравировкой;

* Статуэтки, подсвечники или вазы, сделанные из жести или, например, бронзы.

 

В подарок также можно преподнести забавные сувениры. Отличным презентом может стать подкова, которую обычно вешают над входной дверью, как символ счастья. Популярным подарком стали выпускаемые медали с гравировкой о дате годовщины и названием, символизирующим этот день. Несомненно, без смеха не обойдется вручение подарка в виде большого количества консервов в банках, перевязанных, например, яркой лентой. И тогда получится настоящая, веселая жестяная свадьба! 8-я годовщина семейной жизни запомнится надолго! А для тех, кто интересуется более «возрастными» годовщинами, рекомендуется ознакомиться с тем, как надо отмечать бронзовую свадьбу .

Дата: 08.01.2015

rss