г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

5 секретов от мыловара

Опубликовано: 03.12.2018

видео 5 секретов от мыловара

Секреты Мамы Мыла

В последнее время мыловарение становится все более популярным видом хобби, так как для создания продукта не надо особенных усилий. Главное, что привлекает в процессе мыловарения – это простота, доступность материалов, а также несомненное удовольствие, которое доставляют автору и его близким людям мыльные фигурки.



Главное, что необходимо сделать – это подобрать хорошую мыльную основу, от которой зависит весь процесс. Наиболее привлекательной и оптимальной мне кажется английская (с добавлением масла ши). Она не очень дорогая, не пенится, долго сохраняет естественные свойства.

Далее следует выбор красителей. Старайтесь приобретать их только в специальных магазинах и ни в коем случае не используйте сухие краски для яиц! Ваше мыло может получиться неприятного цвета или вовсе не окраситься.


Тонкие детали, мыло своими руками. Секреты мыловарения

Обратите внимание и на ароматизатор. Желательно использовать натуральные масла, которые продаются в аптеках или в эко – магазинах. Заводские «запахи» часто выветриваются еще до начала использования мыла, что огорчает одариваемого и дарителя. А также не стоит добавлять «духи» в только что приготовленную смесь – последствия могут быть непредсказуемыми. Подождите хотя бы 10 секунд, этого времени вполне достаточно.


Секреты мыловарения

Ну и, наконец, завершающий этап – это распылитесь, в емкость которого необходимо залить спирт. Не искушайтесь дорогими смесями на спиртовой основе, обладающими тем же эффектом! Такая «пшикалка»понадобится для обработки формочки, с целью предотвращения пузырьков, которые выглядят на красивой мыльной фигурке не очень эстетично. Ведь вершина мастерства – создать идеально гладкий продукт со стойким запахом.

Последний секрет каждого мыловара – это отличное настроение, с которым он создает маленькие шедевры! Не забывайте об этом!

Анна Старко

rss