г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Чем можно заменить новогоднюю елку

Опубликовано: 01.02.2019

видео Чем можно заменить новогоднюю елку

DIY Чем заменить елку? Новогодние поделки своими руками Новогодние украшения и декор Катерина Санина

Небанальные и оригинальные идеи по созданию новогодней елки из подручных вещей



Что такое Новый Год? Это подарки, волшебство, веселье и, конечно же, елка. Без елки этот праздник не был бы таким ярким и долгожданным. Зеленая красавица из леса — это новогодний символ, к тому же она наполняет дом приятным ароматом хвои. Но из-за предновогодней охоты за елочками погибают миллионы деревьев ежегодно. И это огромный урон для нашей планеты. А кому-то не нравится убирать в доме осыпавшиеся иголки. А еще на хвою может быть аллергия. Отказываться от елки — живой или искусственной — приходится, если в доме есть животные, маленькие детки или банально не хватает места в доме. Что же тогда — остаться без елки на Новый Год? Нет! Этот вопрос можно решить, причем оригинально.


15 ОРИГИНАЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ

Елка из книг

Эта идея как нельзя лучше подойдет книголюбам. Если есть много книг в доме, то их можно использовать для создания оригинального украшения жилья. Можно сделать елочку большую или маленькую, ограничений в размерах нет никаких. Создать ее просто: выкладывать из книг круги, каждый из последующих должен быть меньшего размера. Правда, такая конструкция может легко разрушиться.


Чем заменить живую ель на Новый год. Утро с Губернией. Gubernia TV

Елочка из продуктов

Из мандаринов

Мандариновая елка смотрится эффектно, распространяет потрясающий аромат и радует ярким цветом. Над ее созданием придется немного потрудиться. Для работы понадобятся такие материалы:

— мандарины одинакового размера;

— веточки ели или сосны;

— основа;

— шпажки;

— новогодняя мишура.

Основу лучше изготовить из пенопласта. Это должен быть конус нужного размера. Подготовленный конус задекорировать зеленой тканью, дождиком, сизалем. На основу равномерно воткнуть еловые ветки, и насаженные на шпажки мандарины. Верхушку можно украсить елочной игрушкой.

Из конфет

Новогодняя елка из конфет — радость для сладкоежек. Делать такую красавицу тоже не сложно, и для нее пригодятся такие материалы:

— любые конфеты;

— мишура;

— лист картона;

— клей для бумаги;

— двусторонний скотч;

— ножницы и стиплер для бумаги.

Из листа картона сделать конус, используя ножницы и клей. На основание конуса закрепить с помощью скотча мишуру. Над мишурой наклеить полоску двустороннего скотча, а на него — конфетки. И продолжать такое чередование до верхушки. Вместо скотча можно использовать горячий клей.

Из макарон

Елка из макарон выглядит красиво, а к работе можно привлечь самых маленьких членов семьи. Она может быть объёмной, плоской, с украшениями и разноцветной. Основой может послужить пластиковый стакан или бумажный конус. Крепить макаронины к основе можно с помощью клеевого пистолета или на пластилин (первый способ надежнее, но второй — дешевле). Елочку можно оставить как есть или покрыть каждую макаронину краской. В качестве украшения можно использовать бусины, стразы, снежинки и другие новогодние украшения.

Елка из перьев

Перья можно приобрести в магазине спорттоваров или фурнитуры. Перед началом работы стоит отсортировать перья по длине, но ничего страшного, если они будут одной длины. На каждое пёрышко с помощью клеевого пистолета надо приклеить бусинку. Изготовить каркас из картона или плотной бумаги. На готовое основание приклеить подготовленные перья-иголки, двигаясь снизу-вверх. Приклеивать их надо за стержень, тогда елочка получится пушистая.

Елка из подушек

В доме есть много подушек разного размера? Тогда из них получится вполне оригинальная елочка. На подушки можно надеть наволочки одного или разных цветов. Такая елочка создается очень просто — надо выложить друг на друга подушки горкой (внизу — самая большая, а вверху — самая маленькая). Получается не только красивая, но и безопасная елочка, которую можно без опаски поставить в доме, где есть дети.

Рисованная елка

На свободной стене или двери можно нарисовать елку. Достаточно сделать только ее очертания, а заполнить пространство можно стикерами с пожеланиями, наклейками, фотографиями, лентами, блестками.

Елка из коробок для яиц

Если в преддверии новогодних праздников подсобрать несколько коробок от яиц, то из них получится соорудить очень интересную елку. Пустые бумажные коробки надо всего лишь сложить в виде конуса. Украсить можно бусинами, бантиками, серпантином, жатой бумагой, нельзя забыть о гирлянде.

rss