г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Чечевица с курицей в мультиварке Редмонд

Опубликовано: 08.01.2019

видео Чечевица с курицей в мультиварке Редмонд

Чечевица с курицей в мультиварке

Спросите у любого жителя нашей страны, какое самое распространенное блюдо из крупы с мясом, и практически каждый ответит «плов». А, тем не менее, существует еще масса подобных продуктовых сочетаний, которые отнюдь не уступают во вкусе привычному плову, а по степени пользы – даже значительно его превосходят. Сегодня мы хотим поговорить о чечевице. Это уникальное бобовое, имеющее большую популярность в средиземноморской и азиатской кухне. Польза чечевицы заключается в высоком содержании белка, железа, витаминов РР и В, цинка, фосфора и других микроэлементов. Регулярное употребление в пищу чечевицы способствует укреплению организма и повышению иммунитета. Отличным вариантом сытного и полезного блюда будет чечевица с курицей в мультиварке Редмонд . Не беда, если у вас другая мультиварка – они все с готовкой справляются замечательно – нужно только подобрать программы.



Для готовки мы подберем в магазине следующий набор продуктов:

зеленая чечевица (она разваривается меньше красной и желтой и идеально подходит для вторых блюд и гарниров) – 200 гр; консервированные или свежие (можно замороженные) грибы – 200 гр; куриное мясо (для диетического блюда лучше подойдет филе) – 500 гр; одна небольшая луковица; два средних помидора; один сладкий перец (можно по половинке двух перцев разных цветов – для красоты); немного растительного масла для пассировки; соль; перец, карри – по вкусу. Подготавливаем куриное филе. Промываем его, обсушиваем плотной бумажной салфеткой и нарезаем соломкой или мелким кубиком. Убираем в холодильник. Грибы моем, режем пластинками, соломкой или просто небольшими кусочками – в зависимости от разновидности. Лук чистим и нарезаем тонкими четвертинками колец. В кастрюлю мультиварки наливаем две столовых ложки растительного масла, выкладываем лук и грибы. Запускаем программу «обжаривание» или «выпечка» и пассеруем около десяти минут. Через десять минут добавляем к грибам и луку подготовленное филе и обжариваем еще 20 минут. В это время моем, чистим и режем: помидоры – кубиками, болгарский перец – соломкой. Чечевицу промываем теплой проточной водой и вместе с помидорами и перцем отправляем к остальным продуктам в мультиварку. Вливаем два стакана воды (лучше горячей), присыпаем карри, солим и меняем режим приготовления на «плов», «крупа» или «рассыпчатый рис». 40 – 50 минут будет достаточно. После сигнала о завершении процесса аккуратно перемешиваем блюдо, и можно накрывать на стол. В порционных тарелках идеально украсит необычный ужин свежая зелень.

Поверьте, вам не составит труда удивить своих домашних новым блюдом из птицы . Они обязательно оценят пользу и неизбитый вкус, аромат и нежность непривычного продукта. Чечевица с курицей в мультиварке «Редмонд» станет одним из любимых семейных блюд, а позднее вы сможете научиться готовить из чечевицы супы, каши и оригинальные гарниры. Быстрота приготовления, красота, вкус и польза этого бобового продукта, несомненно, заслуживают того, чтобы быть введенными в постоянный семейный рацион. Готовьте вкусные, диетические блюда , вместе с нашим сайтом!


ВКУСНАЯ ЧЕЧЕВИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧЕЧЕВИЦУ #ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ЧЕЧЕВИЦЫ

rss