г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Постный салат из стручковой фасоли

Опубликовано: 25.01.2019

видео Постный салат из стручковой фасоли

Вкусный салат-закуска Фасоль стручковая с морковью по- корейски/Green beans with carrots

содержит лук



подходит веганам

Вчерашний затяжной дождь превратил землю в слякоть и смыл все наши планы садово-огородных работ. Ничего не остается, как с ногами забраться под шерстяной плед и перечитывать “Трех товарищей” Ремарка, случайно найденных летом у деревенской мусорки. В этом году я обзавелась целой дачной библиотекой – не могу пройти мимо выброшенных книг, забираю все, что только могу унести.


Фасоль по-корейски - вкусный постный салат! / Korean style navy beans recipe ♡ English subtitles

Теперь пусть они спасают меня от унылых равнодушных и серых пространств бытия – книги и яркий вкусный салат из стручковой фасоли. Одной-то духовной пищей сыт не будешь, однако…


Постный салат "Фасоль и кукуруза"

Компоненты фасолевого салата:

350 грамм зеленой стручковой фасоли (можно замороженной); 250 грамм моркови; 1 красный сладкий перец; 1 красная луковица.

Компоненты заправки для салата со стручковой фасолью:

2 ст.л. оливкового масла; 1 ст.л. винного уксуса; 2 ст.л. томатного соуса или кетчупа; соль и перец по вкусу.

Начнем с подготовки стручковой фасоли. Нам нужно ее помыть и разрезать на несколько частей. У тех, кто использует замороженную фасоль, на улице праздник – ничего делать не надо, только пакет вскрыть.

Затем фасоль заливаем кипящей водой и варим в течение 8-ми минут (замороженную меньше). Периодически пробуем – готовая зеленая фасоль должна быть вареной, но в то же время слегка похрустывать.

Чтобы цвет вареной фасоли остался радостно-зеленым (а не превратился в тусклый хаки), после варки мы хорошо промываем ее очень холодной водой. С этой же целью в воду, где варится фасоль добавляют половинку чайной ложки сахара, но я сама так еще не пробовала.

После всех манипуляций по сохранению цвета обсушиваем фасоль и отправляем ее в салатник.

Красный салатный лук нарезаем тоненькими полукольцами.

Перец очищаем от ненужных элементов и стараемся порезать тонкой и красивой соломкой.

Морковку тоже нарезаем соломкой. А владельцы терок для корейской моркови могут доставать коробочки для ликования:)) и тереть морковь на чудо-терках.

Теперь возьмемся за заправку. Слава рецепту, долго заниматься нам с ней не придется: мы просто смешаем все компоненты в единое целое. Готово!

Традиционный салатный финал: перемешиваем в салатнице все ранее сваренные и нарезанные овощи, заправляем подготовленным соусом, солим, перчим и пробуем. Блюдо, достойное немецкой литературы? Крепко, крепко – непременно сказал бы Альфонс*. Приятного аппетита!

____________________________________

*Альфонс – владелец ресторана, персонаж “Трех товарищей”.

В 100 гр. блюда:

Калорийность, ккал Белки, г Жиры, г Углеводы, г
53 1,6 3,1 5,4

КОСМЕТИКУ, ВИТАМИНЫ И НЕКОТОРЫЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПРОДУКТЫ Я ЗАКАЗЫВАЮ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ IHERB.COM ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ!

rss