г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

SEO-дружественные шрифты

  1. инструкции

В выходные я сделал открытие, которое имеет довольно большое значение для дизайна моего сайта В выходные я сделал открытие, которое имеет довольно большое значение для дизайна моего сайта. В разработке веб-сайтов, оптимизированных для поисковых систем (SEO) и использовании разных шрифтов, всегда было ограничение. Как дизайнер, я сообщаю веб-браузеру, какой шрифт использовать для конкретного сайта. На компьютере этого пользователя должен быть загружен этот шрифт, чтобы страница отображалась как задумано. Если у пользователя нет этого шрифта, он переходит к другому шрифту, такому как любой шрифт без засечек, загруженный на компьютер этого пользователя.

Чтобы сделать сайты, которые отображаются одинаково на большинстве компьютеров пользователей, вы ограничены таким количеством шрифтов, которое вы можете использовать (Times New Roman, Arial, Verdana, Helvetica и другие).

Одним из способов решения этой проблемы является создание изображения текста шрифтом, который вам нравится, и вставка его на страницу. Проблема в том, что Google не может прочитать текст на изображении. Они могут прочитать альтернативный текст для этого изображения, но размещение «Atlanta Plumber» в тегах <h1> придает термину больший вес, чем при использовании изображения с причудливым шрифтом, произносящего те же слова.

Таким образом, чтобы сделать сайты, удобные для поисковых систем, нужно было использовать несколько шрифтов, которые ограничивали возможности дизайна.

До сих пор…

Cufon представила простое решение на основе Javascript, которое решает проблемы дизайна и SEO. Это решение преобразует текст на странице в выбранный вами шрифт, сохраняя фактический текст в коде страницы.

Если у вас есть тег <h1> вокруг «Atlanta Plumber», теперь вы можете указать точный шрифт, который будет использоваться, и Atlanta Plumber по-прежнему будет отображаться как тег <h1> в вашем коде для целей SEO.

Ниже я перечислил основные инструкции о том, как реализовать это на вашем сайте. Это решение работает во всех основных браузерах (IE 6.0 и выше, Firefox, Safari, Chrome, Opera). Вы также можете использовать эту функцию, используя базовый веб-сайт HTML или веб-сайт, использующий систему управления контентом, такую ​​как WordPress или Joomla.

инструкции
  1. Найдите шрифт по вашему выбору на Шрифт Белка , Font Squirrel предлагает набор шрифтов, которые на 100% бесплатны для коммерческого использования.
  2. Загрузите этот шрифт. Он находится в zip-файле, а фактический шрифт будет в формате .otf или .ttf.
  3. копия этот код JavaScript и поместите его в корневой каталог вашего веб-сайта (требуется FTP-клиент) в файл javascript с названием cufon-yui.js.
  4. Использовать генератор файлов шрифтов передать выбранный вами шрифт в файл JavaScript.
  5. Загрузите этот сгенерированный файл JavaScript на корневой уровень вашего сайта.
  6. Разместите этот код в разделе <Head> вашего сайта:
  7. <script src = "cufon-yui.js" type = "text / javascript"> </ script> <script src = "Vegur_300.font.js" type = "text / javascript"> </ script> <script type = "text / javascript"> Cufon.replace ('h1'); </ Скрипт>
  8. В этом случае все теги <h1> будут заменены шрифтом Vegur.
  9. Теперь посмотрите на текст вашего тега <h1> на вашем сайте и обратите внимание на новый шрифт.
Выгоды
  • Используйте любой шрифт на вашем сайте.
  • Легко и быстро внедрить.
  • Решает проблему SEO, описанную выше, с использованием различных шрифтов, оставаясь при этом дружественной поисковой системе.
  • Исключительно быстро.
Предостережения
  • Невозможно применить статус наведения к ссылкам, хотя ссылки по-прежнему работают.
  • Не удается использовать некоторый код CSS для текста, например, текстовую тень.
  • Это JavaScript, он должен загружаться, и загрузка вашей страницы может занять немного больше времени, хотя это самое быстрое решение, доступное на данный момент.
  • Если у пользователя веб-сайта не загружен JavaScript, шрифты будут отображаться в соответствии с требованиями CSS вместо вашего нового необычного шрифта.

Нажмите здесь для дальнейших инструкций например, использование нескольких шрифтов на одной странице.

Похожие

Формат должностной инструкции для главного сотрудника по контенту
Примечание редактора: поскольку индустрия контент-маркетинга продолжает развиваться, мы подумали, что сейчас самое время вернуться к этой важной позиции в обновленный пост , В моем исследовании не было текущего шаблона, доступного для описания должности директора по контенту. Теперь есть! Благодаря
Улучши свой SEO
... SEO-дружественные URL Если возможно, избегайте использования специальных символов, таких как! &amp;? в ваших URL, как это может показаться спамом. Пишите и создавайте URL-адреса, которые легко читаются, краткие, точные и соответствуют теме на странице - используйте ключевые слова, которые люди вводят в Google, если они имеют отношение к теме. Оптимизировать пользовательский опыт Этот совет тесно связан с написанием качественного контента и созданием
Поисковая оптимизация
Поисковое поведение пользователей в сети Поисковая оптимизация или SEO становятся все более важными для вашей компании: Интернет уже давно полностью проник во все сферы жизни и бизнеса. Использование интернета в Германии в настоящее время составляет 76% (по состоянию на август 2012 года), и эта тенденция растет. Новые устройства, такие как смартфоны или планшеты, продолжают нагревать трафик. Поисковые системы являются неотъемлемой частью технической инфраструктуры, которая быстро обеспечивает
Как добавить SEO-дружественный URL для любого контроллера в PrestaShop?
... SEO-дружественные URL-адреса? Обсудив различные способы реализации оптимизированного для SEO URL, вам может прийти в голову вопрос о том, зачем вам нужен именно этот URL. Итак, ниже перечислены некоторые причины того же. URL-адреса со структурированной иерархией предпочитаются GoogleBot. Такие URL-адреса позволяют сканеру сканировать страницы по всему сайту. Если вы ссылаетесь на структурированную иерархию, веб-страницы легко индексируются. Не только это,
SEO на странице: что это такое и нужно ли вашему сайту?
Оптимизация вашего сайта для отображения в результатах поиска включает в себя стратегии как на сайте, так и за его пределами. SEO на странице - это просто набор методов SEO, разработанных для того, чтобы привлечь на ваш сайт больше трафика из поисковых систем, таких как Google, Bing и Yahoo. Самое замечательное в SEO на странице в том, что, поскольку эти изменения вносятся непосредственно на ваш сайт, вы имеете полный контроль над этой частью

Комментарии

Почему вы должны иметь SEO-дружественные URL-адреса?
Почему вы должны иметь SEO-дружественные URL-адреса? Обсудив различные способы реализации оптимизированного для SEO URL, вам может прийти в голову вопрос о том, зачем вам нужен именно этот URL. Итак, ниже перечислены некоторые причины того же. URL-адреса со структурированной иерархией предпочитаются GoogleBot. Такие URL-адреса позволяют сканеру сканировать страницы по всему сайту. Если вы ссылаетесь на структурированную иерархию, веб-страницы легко индексируются.
Отят ли они сделать покупку, используя «коммерческое кухонное оборудование на продажу», или они ищут инструкции, используя «как отремонтировать коммерческое кухонное оборудование»?
Почему вы должны иметь SEO-дружественные URL-адреса? Обсудив различные способы реализации оптимизированного для SEO URL, вам может прийти в голову вопрос о том, зачем вам нужен именно этот URL. Итак, ниже перечислены некоторые причины того же. URL-адреса со структурированной иерархией предпочитаются GoogleBot. Такие URL-адреса позволяют сканеру сканировать страницы по всему сайту. Если вы ссылаетесь на структурированную иерархию, веб-страницы легко индексируются.

Amp;?
SEO-дружественные URL-адреса?
Отят ли они сделать покупку, используя «коммерческое кухонное оборудование на продажу», или они ищут инструкции, используя «как отремонтировать коммерческое кухонное оборудование»?