г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Что нужно знать о SEO KPI для компаний B2B

  1. SEO B2B ключевые показатели эффективности, которые менее важны, чем вы думаете
  2. Рейтинг SERP
  3. 6 самых важных ключевых показателей эффективности SEO для B2B
  4. 2) Всего конверсий в доход
  5. 3) Всего конверсий / достижений цели в продажах
  6. 4) Ценность цели
  7. 5) Коэффициент конверсии цели
  8. 6) Входящие ссылки
  9. Заключение

SEO - это принятие решений и корректировка стратегии на основе данных, и эти данные в идеале ключевой показатель (КПИ). Проще говоря, предпринять действие намного проще, когда его эффективность можно измерить с помощью правильных данных.

KPI следует использовать как показатель успеха. В большинстве случаев целью веб-сайта является привлечение трафика, особенно через целевые запросы. Это по-прежнему актуально для компаний типа «бизнес-бизнес» (B2B), но в отличие от сайта, основанного на контенте, или даже сайта электронной коммерции B2C, сайты B2B разработаны с учетом длительных сроков поставки. Пользователи не для того, чтобы делать покупки, они для того, чтобы обучать себя или других, прежде чем принимать решение. Зачастую необходимо проводить консультации с множеством лиц, принимающих решения, до совершения любой денежной операции.

В этом случае, какие типы показателей должны рассматриваться как KPI и анализироваться, чтобы помочь определить успех?

SEO - это принятие решений и корректировка стратегии на основе данных, и эти данные в идеале   ключевой показатель   (КПИ)

SEO B2B ключевые показатели эффективности, которые менее важны, чем вы думаете

Сессии / Посещения

Посещения хорошие. Они необходимы для того, чтобы страница была конвертирована, но хотя посещения важны, нелогично думать, что привлечение трафика также приведет к конверсиям. Если бы посещения были наиболее важным аспектом успешного сайта, то в центре внимания могло бы быть любое направление поп-культуры того времени. Провозглашение «посещений» может привести к негативным последствиям как результат работы с конкретной целью за счет фактического качества.

Важно помнить, что контентная стратегия может быть так же хорош, как ваши продукты и решения, которые они предоставляют. Существует ограничение на количество болевых точек, которые можно решить. Если количество посещений увеличивается медленнее или хуже, происходит стагнация, расширение до большого объема, менее релевантные (и более низкого качества) ключевые слова не считаются успешными.

Рейтинг SERP

Мы все знаем, что более высокий рейтинг означает больше показов, но есть много способов генерировать трафик, не имея хорошего рейтинга. Когда клиент запрашивает отчет о ранжировании, в отличие от отчета о потенциальных клиентах, трудно объяснить, почему они не являются взаимоисключающими. Если посмотреть на изолированное ранжирование по сравнению с отчетом об объеме ключевых слов и качестве трафика, это означает, что у вас может быть десять ключевых слов, ранжируемых в первых пяти позициях, но общий объем поиска составляет всего 100 в месяц.

Кроме того, более высокий рейтинг не приводит к большему количеству лидов. Один из способов объяснить это с помощью конкретных примеров, таких как известность через насыщенность поисковой системы и социальные медиа. Насыщенность поисковой системы является результатом поиска путей, по которым ваша страница выделяется среди других результатов, занимая больше места или несколько результатов на странице поисковой системы.

6 самых важных ключевых показателей эффективности SEO для B2B

1) ROI

Слово «бесплатный» выбрасывается при обсуждении органического трафика, но отслеживание ресурсов при разработке контента и ресурсов всегда следует сравнивать с доходом, который они получают. Огромный проект, ориентированный на конкретный контент, стоит денег на создание. Если этот контент не приносит доход, прямо или косвенно, его не следует считать успешным.

Например, гарантируя, что есть способ получить отрыв от содержания или предоставленного актива, обычно через заполнение формы, может быть значение, связанное с этой конкретной страницей или техническим документом, и может быть установлен возврат инвестиций.

2) Всего конверсий в доход

Цель большинства веб-сайтов - заработать деньги. Отслеживание количества обычных потенциальных клиентов, которые конвертируются в продажи, или посетителей непосредственно в продажи, позволяет вам присвоить ценность этим типам конверсий, что, в свою очередь, поможет вам сосредоточиться на конкретном контенте, чтобы помочь в создании этих потенциальных клиентов. Страница, которая хорошо конвертирует цели и приносит много органического трафика, но НЕ конвертирует продажи, не имеет успеха.

3) Всего конверсий / достижений цели в продажах

Общее количество конверсий является одним из наиболее важных ключевых показателей эффективности. Задайте себе этот вопрос: действительно ли страница, которая получает 2000 посещений и превратившая 250 из них в лиды, «превосходит» страницу, которая получает 8 000 посещений и превращает 95 в лиды? Смотря как. Превратило ли больше потенциальных клиентов с менее посещаемой страницы в продажи? Если да, то страница с меньшим количеством посещений имеет более высокое качество.

Страница с большим количеством конверсий просто более ценна в этом смысле.

4) Ценность цели

Ценность цели - это денежная ценность, присваиваемая каждому конкретному взаимодействию. Это значение обычно представляет собой среднее значение полученного дохода, деленное на общее количество потенциальных клиентов для этой конкретной цели. Чем выше эта сумма, тем лучше качество этого ресурса или страницы. Например, 41 органический объем продаж белой бумаги / 1054 органических свинца = 0,039. Умножьте это на 5456 долларов дохода, и вы получите 212,78 доллара за лидерство.

5) Коэффициент конверсии цели

Коэффициент конверсии цели - это процент посетителей, которые превратились в потенциальных клиентов или в продажи (в зависимости от вашей модели). Этот KPI дает SEO-специалистам представление о том, какие страницы нуждаются в оптимизации на странице. Ни одна страница не будет конвертировать 100% посетителей, но всегда есть возможность улучшить коэффициент конверсии (путем оптимизации коэффициента конверсии, a / b-тестирования и т. Д.), Когда более высокий рейтинг в поисковой системе недостижим или превышает стоимость создания контента.

6) Входящие ссылки

Измерение входящих ссылок намного менее неявно при назначении значения, но мы можем измерить некоторые показатели, такие как общее количество ссылок и PageRank / Page Authority / Domain Authority этих ссылок. Мы знаем, что существует прямая корреляция между качеством профиля входящей ссылки сайта и его рейтингом в поисковых системах, но, к сожалению, прямой эффект трудно определить количественно. Эти метрики дают хорошее представление о качестве ссылок и доменов, с которых эти ссылки поступают, и эта информация помогает нацелить будущие усилия по распространению ссылок, что в конечном итоге способствует повышению рейтинга вашей страницы в поисковых системах.

Заключение

KPI являются значимыми, только если вы используете их правильно. Возьмите данные и примите решение на основе этих данных улучшить показатели KPI, что увеличит доход. Управление KPI может оказаться трудным или дорогостоящим, если KPI не настроен правильно или ему не присвоено правильное значение, но при правильном применении они могут улучшить ваш веб-сайт и значительно увеличить вашу прибыль.

Похожие

SEO Монреаль
... br> Абсолютно важно, чтобы люди, которые ищут ваши продукты и услуги, легко нашли ваш сайт. Если ваш сайт не виден поисковым системам, никто не сможет вас найти. К сожалению, из-за ежедневного увеличения количества веб-сайтов, а также ограниченного числа мест, доступных на первой странице Google, создание веб-сайта будет недостаточно для увеличения числа посетителей вашего сайта. Вам понадобится эффективная стратегия онлайн-маркетинга. Самый простой способ оптимизировать ваш сайт - это нанять
Корпоративный SEO
... для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории с помощью новых средств массовой информации.
Дешевый SEO
... вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого
SEO эксперт
... SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам, а алгоритм взвешивания присваивает
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO аудит
... bg.com/seo-optimizacia/"> SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта включает в себя: Анализ технической эффективности При техническом анализе сайта мы заметим основные ошибки на сайте, которые мешают эффективности SEO оптимизации.
Почему важны SEO услуги
... для веб-мастеров вместе с группой высококвалифицированных специалистов, которые могут дать вашему сайту более высокий рейтинг и видимость, которую он заслуживает. Распространенное заблуждение о SEO-компании заключается в том, что они могут быть выполнены, даже не наняв никого - что веб-мастер может сделать всю работу. Но это совсем не так. Несмотря на то, что подача SEO довольно проста, профессионалы будут в лучшем положении, чтобы получить лучший рейтинг страниц в поисковых системах. Услуги
Курс SEO
... вный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно"> Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например, в Google, Bing или Yahoo). С
Лучшие инструменты SEO Seo
... seo-seo-1.jpg> Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен.
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Что такое SEO?

Комментарии

Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов?
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов? С AdWords вы можете сделать это. Просто начните отправлять трафик с ключевых слов, которые вы хотите протестировать, на свой сайт. И обязательно используйте точное совпадение, чтобы тщательно контролировать поиски, по которым показываются ваши объявления. На этом этапе нужно просто убедиться, что у вас есть хорошее
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
Когда вы думаете об онлайн-видео, о чем вы думаете в первую очередь?
Когда вы думаете об онлайн-видео, о чем вы думаете в первую очередь? YouTube, верно? Хотя это может быть самой популярной платформой для распространения видео, это не значит, что это единственный вариант. И хотя YouTube можно с легкостью считать вторым по популярности вариантом после Google, если бы это была поисковая система, в любом случае, есть нечто большее, чем просто выложить его на YouTube и надеяться на лучшее. Немного поработав, вы сможете реально повлиять на ваш рейтинг.
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов?
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов? Сегодня мы познакомим вас Ranks.fr , хороший инструмент отслеживания позиционирования. Вы сами убедитесь, что Ranks также включает в себя другие интересные функции для SEO! Пошли! Отслеживание позиции Чтобы следить за позиционированием ключевых слов сайта в поисковых системах, необходимо будет
Теперь, что еще вам нужно в вашей маркетинговой стратегии, чтобы расти больше, чем другие, которые также могут использовать хорошую стратегию ключевых слов с длинным хвостом?
Теперь, что еще вам нужно в вашей маркетинговой стратегии, чтобы расти больше, чем другие, которые также могут использовать хорошую стратегию ключевых слов с длинным хвостом? Как использовать ключевые слова с длинным хвостом, чтобы увеличить органический трафик? Давайте рассмотрим другие SEO-факторы, которые сделают вашу стратегию с ключевыми словами Long tail выделенной из толпы. Заголовок, который качает- Используйте такие слова, как «Как», «Почему»,
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт?
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт? С того момента, когда становится менее очевидным поместить вашу ссылку в каталог, это означает, что этот каталог будет недоступен для всех и, следовательно, потенциально недоступен для ваших конкурентов! Это где так называемые "частные" каталоги выходят из игры. Необычный штраф Еще один момент, и не в последнюю очередь, я
Проблема в том, что, если вы потратите все эти деньги и время на ранжирование ключевых слов, которые в конечном итоге не принесут вам большой трафик… или которые принесут трафик, но без продаж?
Проблема в том, что, если вы потратите все эти деньги и время на ранжирование ключевых слов, которые в конечном итоге не принесут вам большой трафик… или которые принесут трафик, но без продаж? Использование данных AdWords для запуска новой стратегии SEO - это фантастический способ минимизировать риск путем создания идей и идей для тестирования. Вы также можете добывать данные PPC, чтобы усовершенствовать существующую стратегию SEO или показывать объявления, чтобы усилить и усилить результаты
Тогда с возможностями SEO, которые вы хотите изучить, во что вы хотите играть?
Тогда с возможностями SEO, которые вы хотите изучить, во что вы хотите играть? Как пользователь или пользователь, или хотите стать программистом, чемпионом SEO и т. Д.? Ответ таков: если вы хотите стать программистом или чемпионом по SEO, то вам следует изучить методы SEO. Хорошо, давайте посмотрим здесь >>> Сравнение старых SEO-технологий и новейших SEO-технологий

В этом случае, какие типы показателей должны рассматриваться как KPI и анализироваться, чтобы помочь определить успех?
Задайте себе этот вопрос: действительно ли страница, которая получает 2000 посещений и превратившая 250 из них в лиды, «превосходит» страницу, которая получает 8 000 посещений и превращает 95 в лиды?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Когда вы думаете об онлайн-видео, о чем вы думаете в первую очередь?
YouTube, верно?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?