г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как научиться SEO?

  1. Как начинался Фабио Рикотта?
  2. Обязательное чтение
  3. Интернет материал
  4. Сайты и сообщества
  5. Поиск Профессионалов в Твиттере
  6. конференций

Здравствуйте, читатели Мастер Агентства,

Один из вопросов, которые я получил больше всего в 2009 году, как на мероприятиях, так и по электронной почте, был « Как я изучаю SEO? ». Но прежде чем говорить о шагах, чтобы начать профессиональную карьеру SEO, я расскажу вам немного о том, как я начал в этой области.

Как начинался Фабио Рикотта?

Я присоединился к компании Consulting & Development (прежнее название Master Agency) в 2005 году в качестве веб-дизайнера. Когда я начинал свою работу, я слушал, как мои коллеги говорят о таком «SEO», оптимизации там, PageRank или даже скрытом тексте. Это был беспорядок в моем разуме, как полный фанат, я хотел знать все в Интернете, но я никогда не слышал об этом.

Прошло время, и я в общих чертах осмыслил то, что сделала компания и весь процесс, который у нас был. Я до сих пор помню руководство по SEO, которое я получил (после настаивания) от компании. Они содержали несколько советов по заголовкам, метатегам, заголовкам и тому, как создавать ссылки. Вскоре после этого я перешел с веб-дизайна на веб-программирование вместе с SEO. Тогда мне понравилось то, что я сделал (я думал, что мне понравился веб-дизайн). Я изучал SEO, когда я не работал или учился в колледже, я искал веб-сайты, но информации было мало, пока компания не дала мне доступ к форуму. Мир вебмастера , Тогда все стало иметь смысл. Я нашел через SEObook и SEOmoz два основных источника обучения. После этого я получил книгу по SEObook вместе с несколькими книгами в формате PDF по SEO. Тогда мои знания только увеличились.

В 2008 году, уже агентством Master, у меня была первая возможность принять участие в поисковом мероприятии: SMX Сан-Паулу 2008 , Я правильно помню, что в то время я видел, что мои знания уже превосходили то, что я видел, и мои усилия по обучению у пионеров в США (практически ясно) работали очень хорошо.

2009 год был очень хорошим для меня. У меня была возможность совершить свою первую международную поездку и по-прежнему посещать одно из крупнейших SEO-событий в мире, SMX Advanced , Могу сказать, что там я реализовал одну из своих самых больших мечтаний, зная, кто научил меня SEO. У меня была возможность сфотографироваться с различными личностями поиска, такими как Рэнд Фишкин и Майкл Грей. В августе 2009 года я вернулся в Создать оповещение как спикер и зритель. Опыт был очень хорошим, и мне очень понравились отзывы о том, что я сказал на этом мероприятии. В остальное время года я имел удовольствие посетить 4 основных события в области поиска: SEOmoz Seminar, SMX East, Search Developer Summit и Pubcon. И действительно, эти события многое добавили к моим знаниям. Я выучил много идей, техник и способов мышления, которые никогда раньше не наблюдал и не испытывал. 2009 год был, безусловно, моим лучшим опытом в SEO.

По сути, это была моя траектория, и, если вы хорошо это заметите, мы можем разделить ее на 4 большие темы, которые, в основном, и нужны человеку, чтобы стать профессионалом в области SEO. Позвольте нам тогда организовать мысль:

Обязательное чтение

Каждый человек, интересующийся каким-либо предметом, должен начать с основы, понять концепции, прежде чем пытаться чему-то научиться. Столкнувшись с этим, я предлагаю вам начать со следующих статей, которые мы написали:

Тогда вы можете начать читать SEO учебник который мы делаем доступным здесь в Агентстве Местре. Это страница, на которой представлены лучшие статьи по SEO, которые вы должны прочитать, чтобы узнать больше об этой области.

Все еще в области обучения, стоит прочитать Руководство Google по оптимизации сайта , который приносит несколько советов и концепций о SEO.

Если вы хотите основную книгу, которая охватывает очень хорошие понятия о SEO, я предлагаю прочитать книгу SEO: Библия , которая имеет очень дешевую цену (69,90 руб.) за добавленные знания.

Интернет материал

Помимо книг и статей в интернете, вы можете проверить мой слайдшер , которая уже имеет более 30 презентаций по поиску и социальным медиа. Среди них я настоятельно рекомендую вам внимательно прочитать презентацию Курса SEO, бесплатного материала, который вы можете использовать для обоснования своих исследований в этой области.

Сайты и сообщества

С точки зрения веб-сайтов и сообществ, Бразилия очень бедна. Я могу перечислить только 2 хороших сайта в области SEO, которая является Мастер Агентство и BrasilSEO , BrasilSEO, несмотря на отсутствие регулярного нового контента, имеет множество советов и очень хороших статей по SEO. В Мастер Агентстве мы регулярно поддерживаем контент и более 500 опубликованных статей.

С точки зрения сообщества на португальском я могу Форум Google для справки для веб-мастеров , В этом форуме есть несколько специалистов по SEO, а также 2 отличных профессионала Google (Педро Диас и Ариэль Ламбрехт), которые с готовностью помогут вам с вашими вопросами.

Что касается США, то разговор другой. Мне очень нравится читать SEOmoz , SEOBook из GrayWolf и это действительно стоит присматривать за Земля Поисковой машины , которые по большей части являются наиболее полными в области поиска.

Что касается сообщества, я думаю, что одним из лучших форумов является Мир вебмастера , Там вы найдете старейших профессионалов в этом районе, которые обладают наибольшим опытом и готовы поделиться идеями, что редко встречается в Бразилии. Еще одно сообщество, к которому я вскоре присоединился, HuomAh Dojo , Она была признана лучшим SEO сообществом и имеет очень активный форум, кроме ее уникальных инструментов, видео и статей.

Поиск Профессионалов в Твиттере

Несколько дней назад я составил хороший список SEO-профессионалов, за которыми следил в Твиттере, и я буду еще больше расширять этот список:

  1. Рэнд Фишкин
  2. Энн Смарти
  3. Дэнни Салливан
  4. Майкл Грей
  5. Джордан Кастелер
  6. Уилл Кричлоу
  7. Барри Шварц
  8. Лорен Литвинка
  9. Фрэнк Марсель
  10. Кассиано Траварели
  11. Фабио Рикотта
  12. Том Кричлоу
  13. Аарон Уолл
  14. Мэтт Каттс
  15. Педро Диас
  16. Ариэль Ламбрехт
  17. DaveNaylor
  18. Joost de Valk
  19. Энди Бил
  20. Тодд Маликоат
  21. Брюс Клэй, Инк
  22. Энди Борода
  23. Патрик Альтофт
  24. Searchcowboys
  25. Ральф Тегтмайер

Конечно, есть несколько других профессионалов SEO, которые вы должны следить за Twitter, но в основном это самые активные, которые я следую. Поэтому следуйте предложению и следите за советами и статьями, которые присылают эти люди, так как вы можете получить информацию из первых рук.

конференций

Если в 2009 году мне было что-то нравиться и что я много делал, так это посещать мероприятия и SEO-конференции. Без сомнения, это место для изучения SEO, но помимо этого, это место для установления связей .

Несмотря на отсутствие только SEO мероприятий в Бразилии, 2010 год обещает. Я могу сослаться на некоторые мероприятия, которые будут проведены в 2010 году, такие как Социальные медиа Бразилия т OME Expo Latino т Создать оповещение т Стратегическая СЭМ т SEOcamp , WordCamp и Поисковая маркетинговая информация Семинар ,

В США скоро начнутся события. У нас будет SES , SMX , SEOmoz Семинар и PubCon ,

Что хорошо для конференций, так это то, что вы должны использовать их для установления связей и встречи с людьми. Не стесняйтесь говорить с какой-то «индивидуальностью» SEO, но даже не хотите избавляться от всех своих сомнений в SEO. Главное - это общаться, обмениваться карточками и связываться в будущем или на предстоящем мероприятии. Это действительно работает, и я гарантирую это!

Похожие

SEO Советы - Как SEO изображения
... как пользователи-люди могут довольно легко увидеть, что такое изображение и что происходит внутри изображения, сканеры веб-сайтов не могут этого сделать. Таким образом, альтернативный текст позволяет вам сказать им. Альтернативный текст обычно может быть немного длиннее имени файла. Это довольно часто. Таким образом, у вас есть возможность дать Google и другим поисковым системам немного больше контекста и информации о вашем изображении, и вы можете добавить туда более релевантные
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Корпоративный SEO
... поисковых системах и в достижении целевой аудитории с помощью новых средств массовой информации. Предоставление только этических услуг SEO означает, что вы можете быть уверены, что наша работа принесет пользу только веб-сайту вашей организации и возможностям ранжирования. Мы не предлагаем услуги, которые могут каким-либо образом поставить под угрозу ваш сайт или рейтинг в поисковых системах. Вот почему мы являемся одним из самых надежных поставщиков корпоративного SEO на международном
SEO аудит
... ита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... как Google, Yahoo, Bing и других, что увеличит обороты вашей компании, а также репутацию вашего бренда. , Цифровая аналитика - это анализ как качественных, так и количественных данных о вашем бизнесе и конкуренции, чтобы привести к постоянному улучшению онлайн-опыта, который есть у ваших текущих и потенциальных клиентов, что приводит к вашим желаемым результатам как онлайн, так и офлайн. - Авинаш Каушик - Гуру веб-аналитики В BONISOFT мы являемся экспертами в SEO,
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
... поисковой системе Google. Некоторые люди продают услуги SEO за 7 € в час на фриланс-платформах. Другие продают вам подписки SEO за 9 € в месяц. Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €? Извините .. за эту цену, я даже не знаю, будет ли он знать название вашего сайта, вы будете просто «идентификатором», а у насоса есть деньги, как у тысяч клиентов, которые будут иметься… 9 евро, 19
SEO эксперт
... и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам,
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Понимание, преимущества и как работает SEO
... как издателя Кеш поиска в поисковой системе является наиболее важным Бизнес на сайте растет Продажи продукта увеличатся Существует взаимность с партнерским сайтом продукта Как работает SEO ползком Сканирование или сканирование - это процесс извлечения всех веб-страниц, связанных с веб-сайтом. Эта задача выполняется с помощью программного обеспечения под названием сканеры /

Комментарии

Однако, с такими трудностями, как понимание акцентов, языков, диалектов и вариаций, возникает важный вопрос - как это повлияет на поиск и повлияет на поиск?
Однако, с такими трудностями, как понимание акцентов, языков, диалектов и вариаций, возникает важный вопрос - как это повлияет на поиск и повлияет на поиск? Пока рано комментировать возможности голосового поиска в будущем. Мы уже привыкли к голосовому поиску на мобильных устройствах - задаем вопросы, ищем места и информацию. Поисковые системы будут инвестировать в текстовые алгоритмы поиска для семантических систем, чтобы предоставить исследователям более релевантные результаты.
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Читать ➡ Как SEO работает на нишевые сайты?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Великий пост Бриджит Рэндольф Как работает индексирование на мобильных устройствах и как оно влияет на SEO ?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Бресте?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов? Если вам нужен учебник о том, что такое SEO и почему это важно, мы написали блог о том, как SEO может помочь вашим продажам , Вот наиболее существенные причины, по которым бизнес должен рассмотреть вопрос об аутсорсинге SEO для профессионалов:
Как это помогает с SEO?
Как это помогает с SEO? Первая и главная задача - отследить аудиторию, которая создается в Интернете, а затем выложить контент прямо на глаза, например, разместив гостевой блог, содержащий ссылки на продукты, доступные на сайте, и такая ссылка также полезна в поиске Google. Вскоре, когда эти посетители становятся подписчиками, контент может побуждать их совершать покупки, создавая торговую марку. Отслеживание сайтов социальных сетей, таких как Facebook или Pinterest, и
Итак, как именно работает SEO?
Итак, как именно работает SEO? Одним словом, хороший SEO работает, чтобы сделать ваш контент доступным в поисковых системах, гарантируя, что ваш сайт можно найти в поисковых системах. Это основано на ключевых словах и фразах, которые имеют отношение к тому, что ваш сайт предлагает посетителям. Это форма контроля качества для онлайн-контента, а также маркетинговая стратегия, которая работает, чтобы увеличить видимость как органически, так и неоплачиваемо (в отличие
Как профессионалы SEO могут выжить в этой сложной среде?
Как профессионалы SEO могут выжить в этой сложной среде? Вот пять стратегий, которым вы должны следовать. 1. Интеллектуальная оптимизация ваших ключевых слов Примите во внимание возможности 3G, когда дело доходит до исследования ключевых слов. 3G означает: Сбор ключевых слов Группировка ключевых слов Генерация образцов Вы можете начать с сбора данных о ключевых словах с помощью инструмента подсказки ключевых

Как начинался Фабио Рикотта?
Как начинался Фабио Рикотта?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €?
Однако, с такими трудностями, как понимание акцентов, языков, диалектов и вариаций, возникает важный вопрос - как это повлияет на поиск и повлияет на поиск?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?