г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Основы SEO: 8 основ при оптимизации вашего сайта

  1. Что такое SEO, точно?
  2. 1. Ваш сайт похож на торт
  3. 2. Какие поисковые системы ищут
  4. 3. Какие поисковые системы не ищут
  5. 4. Знай свою бизнес-модель
  6. 5. Не забудьте оптимизировать для многоканальных
  7. 6. Быть в согласии с доменными именами
  8. 7. Оптимизация для разных типов результатов
  9. 8. Сосредоточьтесь на метаданных тоже
  10. Резюме
  11. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  12. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Обновление: теперь есть более свежая и расширенная версия этой статьи на 2016 год. Пожалуйста, посетите Основы SEO: 22 предмета, необходимых для оптимизации вашего сайта ,

основной поисковый движок оптимизация ( SEO ) является фундаментальным. И важно. SEO поможет вам правильно позиционировать свой сайт, чтобы его можно было найти в наиболее критических точках процесса покупки или когда люди нуждаются в вашем сайте.

Что поисковые системы находясь в поиске? Как вы можете создать свой сайт таким образом, чтобы он понравился как вашим посетителям / клиентам, так и Google, Bing и другим поисковым системам? Самое главное, как SEO может помочь вашему веб-присутствию стать более прибыльным?

Во время ознакомительной сессии по SEO SES Нью-Йорк Кэролин Шелби ( @CShel ), Директор по SEO, Chicago Tribune / 435 Digital Полностью объяснил крайнюю ценность SEO, которую может принести сайту, и подчеркнул важность базового SEO, используя следующую аналогию:

«Пропускать основы и тратить все свое время и деньги на социальные и« модные вещи »- это то же самое, что пропускать чистку зубов и принятие душа, но покупать белые полоски и носить дорогой одеколон», - сказал Шелби.

Хотя сессия Введение в SEO была предназначена для новичков в отрасли, советы Шелби предлагают важные напоминания даже для опытных специалистов по SEO, которые годами оптимизировали сайты.

Что такое SEO, точно?

Цель основополагающего SEO - не обманывать и не «обыгрывать» поисковые системы. Целью SEO является:

  • Создайте отличный, удобный пользовательский интерфейс.
  • Сообщите поисковым системам ваши намерения, чтобы они могли порекомендовать ваш сайт для соответствующих поисков.

1. Ваш сайт похож на торт

Ваш сайт похож на торт

Ваши ссылки, платный поиск и социальные сети действуют как обледенение, но ваш контент, информационная архитектура, система управления контентом и инфраструктура действуют как сахар и делают пирог. Без этого ваш торт безвкусный, скучный, и его бросают в мусор.

Без этого ваш торт безвкусный, скучный, и его бросают в мусор

2. Какие поисковые системы ищут

Поисковые системы хотят выполнять свою работу как можно лучше, направляя пользователей на веб-сайты и контент, наиболее соответствующий тому, что ищет пользователь. Итак, как определяется актуальность?

  • Содержание: определяется темой, которая задается, текстом на странице, а также названиями и описаниями.
  • Производительность: насколько быстро работает ваш сайт и работает ли он правильно?
  • Авторитет. Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
  • Пользовательский опыт: как выглядит сайт? Легко ли ориентироваться? Это выглядит безопасно? У этого есть высокий показатель отказов ?

3. Какие поисковые системы не ищут

У пауков поисковых систем есть только определенный объем данных, поэтому, если вы выполняете сомнительные тактики или пытаетесь их обмануть, есть вероятность, что вы навредите себе в долгосрочной перспективе. Предметы, которые не нужны поисковым системам:

  • Наполнение ключевыми словами : чрезмерное использование ключевых слов на ваших страницах.
  • Купленные ссылки: Покупка ссылок ни к чему не приведет, когда речь заходит о SEO, так что будьте осторожны.
  • Плохой пользовательский опыт: упростить для пользователя обход. Слишком много рекламы и затруднение поиска нужного контента для людей только увеличит ваши показатель отказов , Если вы знаете свой показатель отказов, это поможет определить другую информацию о вашем сайте. Например, если он составляет 80 процентов или выше и у вас есть контент на вашем сайте, скорее всего, что-то не так.

4. Знай свою бизнес-модель

Хотя это довольно очевидно, многие люди склонны не садиться и просто сосредоточиться на своих основных целях. Некоторые вопросы, которые вы должны задать себе:

  • Что определяет конверсию для вас?
  • Вы продаете глазные яблоки (показы) или на что нажимают люди?
  • Каковы твои цели?
  • Знаете ли вы свои активы и пассивы?

5. Не забудьте оптимизировать для многоканальных

Не забудьте оптимизировать для многоканальных

Стратегия ключевых слов не только важна для реализации на месте, но и должна распространяться на другие сторонние платформы, поэтому вам также следует подумать о многоканальной оптимизации. Эти многоканальные платформы включают в себя:

  • facebook
  • щебет
  • LinkedIn
  • Эл. адрес
  • Офлайн, например, реклама на радио и телевидении

Согласие с ключевыми словами на этих платформах не только поможет вам в продвижении бренда, но и научит пользователей использовать конкретные фразы, для которых вы оптимизируете.

6. Быть в согласии с доменными именами

Наименование доменов так важно для вашей общей основы, поэтому лучше использовать корневые домены подкаталогов (example.com/awesome) по сравнению с поддоменами (awesome.example.com). Некоторые другие лучшие практики с доменными именами:

  • Согласованные домены: если вы вводите www.example.com, но ваш тип только example.com и «www» не перенаправляют на www.example.com, это означает, что поисковые системы видят два разных сайта. Это неэффективно для ваших общих усилий по SEO, поскольку это ослабит ваши входящие ссылки, так как внешние сайты будут ссылаться на www.example.com и example.com.
  • Сохраняйте его Старая школа: старые домены лучше новых, но если вы покупаете старый домен, убедитесь, что предыдущий владелец не сделал ничего подозрительного, чтобы домен был оштрафован.
  • Ключевые слова в URL. Наличие ключевых слов, по которым вы пытаетесь получить рейтинг в своем домене, только поможет вашим общим усилиям.

7. Оптимизация для разных типов результатов

В дополнение к оптимизации для рабочего стола, не забудьте сосредоточиться на оптимизация мобильных устройств и планшетов а также другие СМИ.

  • Создавайте мультимедийный контент, такой как видео, так как получить рейтинг видео на первой странице проще, чем обычный текстовый рейтинг.
  • Оптимизируйте свой нетекстовый контент, чтобы поисковые системы могли его видеть. Если ваш сайт использует Flash или PDF-файлы, обязательно ознакомьтесь с последними рекомендациями, чтобы поисковые системы могли сканировать этот контент и отдавать ему должное.

8. Сосредоточьтесь на метаданных тоже

Ваш контент на вашем сайте должен иметь теги заголовка а также мета описания ,

  • В настоящее время мета-ключевые слова в значительной степени игнорируются поисковыми системами, но если вы все еще используете их, убедитесь, что они связаны именно с этой страницей и правильно отформатированы.
  • Ваш мета описание должен быть уникальным, а также говорить на этой конкретной странице. Повторяющиеся мета-описания со страницы на страницу вас никуда не приведут.

Теги заголовка также должен быть уникальным! Думайте о своем названии как о рекламе из 4-8 слов, поэтому сделайте все возможное, чтобы соблазнить читателя, чтобы он захотел нажать и прочитать больше.

Резюме

Вы должны всегда держать SEO в авангарде своего ума, и всегда следуйте лучшим практикам. Пропуск основ SEO только оставит основу вашего сайта в беспорядке и помешает вам полностью максимизировать возможности получения прибыли.

Примечание редактора: этот столбец был первоначально опубликован 8 апреля 2013 года и занимает № 2 в нашем отсчете из 10 самых читаемых столбцов Search Engine Watch 2013 года. Поскольку время идет до 2014 года, мы отмечаем Лучшее 2013 года, пересмотрев наши самые популярные рубрики, как определено нашими читателями. Наслаждайтесь и продолжайте проверять!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

SEO Оптимизация сайта: получение лучших результатов поиска
... быть автоматически указан в Google, Bing, Yahoo! и другие поисковые системы. Лучше всего представить свой сайт чтобы убедиться, что вы в списке. Мобильная совместимость и SEO Очень важно иметь быстро загружаемый дружественный для мобильных устройств веб-сайт для лучшего размещения в Google Проверьте разделы ниже для подсказок и помощи с Инструменты Google, аналитика, понимание скорости
SEO Joomla оптимизация
Расширьте и оптимизируйте свой сайт Joomla, доверяя Enthous Стефано Ригацио, который, рассчитывая на профессионалов и SEO эксперты для Joomla , постараюсь
Что такое SEO?
Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем. Естественные ссылки иногда имеют плохую репутацию, но ошибочно. К сожалению,
Что такое SEO? Каковы преимущества SEO для вашего бизнеса?
Что такое SEO ? SEO или поисковая оптимизация - это способ или метод проведения поисковой оптимизации. Каковы преимущества SEO для веб-сайта? Более того, каковы преимущества для вашего бизнеса? Некоторые из этих вопросов, должно быть , звучали у вас в голове. Когда вы выполняете поиск в поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и другие, ваш сайт появляется
Google выпускает рекомендации по блоггерам и ссылкам на халяву
... влечения брендов к популярным блоггерам привлекла внимание Google. поисковый движок предложить несколько советов о том, что блоггеры должны делать в этой ситуации. Или, поскольку это очень легко интерпретировать, Google предлагает принять меры, если посчитает, что
Лучшие инструменты SEO Seo
... быть запланированные публикации в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter. Есть много других функций, как на картинке, и вы найдете это, когда вы используете инструменты SEO SEO. Еще одна особенность в этом SEO программного обеспечения YouTube 8. Этот инструмент был проверен Youtube Это означает, что инструменты SEO от YouTube разрешены к использованию YouTube в соответствии с рекомендациями YouTube
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO аудит
... выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта включает
Оптимизация конверсий: определение

Комментарии

Вы решили, что не хотите, чтобы ваш сайт появлялся в результатах поиска?
Вы решили, что не хотите, чтобы ваш сайт появлялся в результатах поиска? Нет проблем, вы просто должны дать им знать, что это так . Есть разные способы получить его, но наиболее распространенным является: Вы можете создать файл robots.txt, в котором вы указываете поисковым системам, что они не должны индексировать ваш сайт . Пауки всегда будут искать этот файл перед тем, как начать читать его содержимое.
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта?
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта? У них высокий показатель отказов? Сколько страниц они посещают в среднем? Определите, являются ли эти типы ключевых слов, которые вы хотите рассмотреть для вашей стратегии продвижения вперед. Ключевые слова с длинным хвостом: в чем ценность? Длинный хвост ключевые слова «Более длинные и более конкретные ключевые
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Если я нигде не упомянул на своем веб-сайте, что меня зовут Сандра Бун, как поисковые системы могут узнать, что люди ищут меня?
Если я нигде не упомянул на своем веб-сайте, что меня зовут Сандра Бун, как поисковые системы могут узнать, что люди ищут меня? 06. Не указывайте свое местоположение где-либо (если ваша целевая группа является локальной) То, что я упомянул выше, также относится к вашему местоположению; если вы нигде не упоминаете свое местоположение / название места , как поисковые системы должны знать, где вы находитесь? Представьте, что вы предлагаете
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Если контент не генерирует много новых входящих ссылок на сайт (что поможет повысить авторитет домена и поднять рейтинг сайта), почему этого не происходит?
Если контент не генерирует много новых входящих ссылок на сайт (что поможет повысить авторитет домена и поднять рейтинг сайта), почему этого не происходит? » Сделайте ваш сайт более удобным для поисковых систем Убедитесь, что ваш сайт структурирован так, чтобы он был удобен для поисковых систем. Если поисковой системе сложно просканировать ваш сайт и правильно проиндексировать все, вы не получите той SEO-любви, которой вы заслуживаете. Попросите эксперта по веб-дизайну
Вы хотите, чтобы люди, которые посещают ваш сайт, посещали ваш сайт много раз, верно?
Вы хотите, чтобы люди, которые посещают ваш сайт, посещали ваш сайт много раз, верно? Таким образом, у нас есть правильный и эффективный способ для вас. Также прочитайте : Знай, пойми и взгляни на алгоритм Google RankBrain Хитрость заключается в том, чтобы дать посетителям вашего сайта привлекательное предложение, просто отправив адрес электронной почты через
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Так что, если эти элементы являются частью того, как поисковые системы читают веб-сайт, они должны быть важны для целей оптимизации поисковой выдачи, верно?
Так что, если эти элементы являются частью того, как поисковые системы читают веб-сайт, они должны быть важны для целей оптимизации поисковой выдачи, верно? Это правда, но то, как они были важны, со временем изменилось. Задумывались ли вы о том, насколько важны метатеги для SEO? Фото: Мне_лен, Бигсток
Это всего лишь пример, и это не значит, что статья не должна была быть написана, но должна ли она быть самой заметной частью информации, связанной с этим запросом?
Это всего лишь пример, и это не значит, что статья не должна была быть написана, но должна ли она быть самой заметной частью информации, связанной с этим запросом? На странице нет информации, указывающей, что автор в любом случае является экспертом в области рака мозга. Он просто «участник eHow». Примечание. С тех пор многие из этих сайтов, похожих на фермы контента, отключились. Хотя многие внештатные авторы принижают тогда, когда
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,

Что такое SEO, точно?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что поисковые системы находясь в поиске?
Самое главное, как SEO может помочь вашему веб-присутствию стать более прибыльным?
Что такое SEO, точно?
Итак, как определяется актуальность?
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
Легко ли ориентироваться?
Это выглядит безопасно?
У этого есть высокий показатель отказов ?