г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

SEO тенденции в 2018 году: готова ли ваша компания?

  1. Ни один год не освобождается от хороших новостей с точки зрения веб-позиционирования. Все указывает...
  2. 1. HTTP
  3. 2. Mobile First Index
  4. 3. Отслеживание
  5. 4. Меньше ссылок, больше качества
  6. 5. AMP
  7. 7. Голосовой поиск

Автор: Алекс Серрано

Ни один год не освобождается от хороших новостей с точки зрения веб-позиционирования. Все указывает на то, что 2018 год принесет тенденции и новые способы понимания позиционирования в Интернете, которые изменят способ SEO.

2017 год не принес отличного обновления алгоритма что повлияло на SEO. Наиболее часто обсуждается алгоритм, не подтвержденный Google, алгоритм «Фред» . 2016 год стал годом Пингвин 4.0, «Пингвин» в режиме реального времени. А 2015 год - это год, который мы все помним для популярного названия «Mobileggedon».

Что будет в 2018 году? К сожалению, только из Маунтин-Вью знают этот ответ. Несмотря на это и в связи с тем, как в последнее время развивалось позиционирование в Интернете, кажется, что 2018 год станет поворотом изменений, которых многие ожидали в течение некоторого времени .

1. HTTP

2018 год может быть годом, когда Google использует HTTP. То есть самый безопасный протокол благодаря шифрованию на основе SSL как определяющему фактору позиционирования, чем сегодня.

С 2014 года Google рекламирует HTTP как сигнал позиционирования. Теперь, это действительно помогает SEO? Этот вопрос задают многие пользователи. Особенно те, кто имеет свои сети с протоколом HTTP и еще не мигрировал. Миграция на HTTPS имеет свои риски, как и любая миграция. Пока нет четкого вывода о том, что это выгодно, многие сайты предпочитают ждать.

Google предпринимает небольшие шаги, которые заставляют нас задуматься об этом возможном движении в 2018 году. В 2014 году в своем блоге он уже предупредил, что HTTP является сигналом для рейтинга. Они также сказали, что в навигаторах появится надпись «Это безопасно», что и происходит. В конце 2017 года мы начинаем видеть, как некоторые сайты, которые все еще имеют версию HTTP, помечаются как «Небезопасные».

Как и во многих другие факторы позиционирования Мы никогда не знаем, что Google может продиктовать завтра, поэтому, если сомневаетесь, лучше спланировать переход на самый безопасный протокол как можно скорее.

2. Mobile First Index

С октября 2016 года Google объявляет, что когда придет время, мобильный индекс заменит настольный индекс . Что это значит? Сегодня Google сначала учитывает версию Интернета в Desktop, а затем проверяет, есть ли мобильная версия этой страницы или эта сеть в мобильной версии.

Когда Mobile First Index будет реализован, все будет наоборот . Google сосредоточится на обнаружении и отслеживании страниц в своих мобильных версиях. Затем проверьте, есть ли версия для ПК. Google никогда не говорил, когда это изменение вступит в силу. Но 2018 год может стать идеальной средой.

Независимо от года, любой веб-сайт должен быть готов к тому дню, когда это происходит. Компания должна уделять столько же внимания мобильности, сколько и настольным компьютерам , когда речь идет о создании контента, дизайне, размышлениях о UX и конверсии. Даже в интернет-магазинах, где большинство преимуществ приносит настольный компьютер.

3. Отслеживание

То, как роботы Google находят ваши страницы и как они перемещаются между ними, уже сегодня является важным фактором в SEO. В 2018 году кажется, что так будет и дальше.

Оптимизация бюджета отслеживания для использования ресурсов, выделяемых Google для вашего сайта, будет иметь решающее значение. Показывать Google только те страницы, которые вы хотите индексировать, позиционировать и блокировать доступ через robots.txt на те страницы, где вы не хотите, чтобы поисковые системы тратили время на их анализ.

Открытие страниц Google также проходит через роль, которую играют ссылки. И внутренние ссылки и обратные ссылки с других сайтов имеют решающее значение.

Это зависит от того, как и насколько вы используете внутренние ссылки. Это в твоих руках. Что касается входящих ссылок, вам придется значительно улучшить стратегии. Таким образом, вы получите качественные ссылки, которые позволят Google найти ваши страницы намного лучше.

4. Меньше ссылок, больше качества

Google совершенствует свои алгоритмы с течением времени. Один из них, Пингвин, становится умнее. Это позволяет узнать происхождение, тип ссылки и является ли эта ссылка более или менее естественной.

В 2018 году Google продолжит концентрировать свои усилия на контроле профилей ссылок и методов, которые также улучшают SEO-эксперты. Практики, которые до сих пор не были оштрафованы и не создавали много проблем, могут контролироваться или более отслеживаться Google. Примером является покупка ссылок в СМИ или гостевой блоггинг .

Примером является покупка ссылок в СМИ или гостевой блоггинг

5. AMP

Технология ускоренных мобильных страниц существует у нас уже два года, и, похоже, она будет расти в 2018 году. Google и Forrester изучают (на английском языке), существует более 25 миллионов доменов, которые создали более 4000 миллионов страниц с версией AMP.

Предполагается, что загрузка этих страниц занимает около 0,5 секунды. По словам это исследование DoubleClick (на английском языке), 53% отказов на мобильных сайтах связано с тем, что время загрузки превышает 3 секунды .

Изначально технология AMP предназначалась для СМИ и блогов. Уже создано много ресурсов, чтобы интернет-магазины могли также создавать ускоренную мобильную версию.

По словам Forrester, AMP означает увеличение конверсии в интернет-магазинах на 20% . Таким образом, 2018 год станет годом, когда электронная коммерция начнет уделять больше внимания этой технологии. Помимо влияния на конверсию, это может повлиять на позиционирование в мобильном Интернете. Это для Важность WPO как фактор SEO.

6 6. Избранные фрагменты

Это было в последние месяцы 2017 года, когда мы увидели больше новостей в поисковой выдаче Google (страница результатов поиска - первая страница результатов Google) . Изменения были внесены в пользу пользователя, чтобы показать больше информации от самой поисковой системы. Все без доступа к сети, которая предлагает это.

В дополнение к избранным фрагментам или расширенным фрагментам мы видели, как появились мгновенные ответы или недавние метаописания (и динамические).

В течение 2018 года мы продолжим видеть новые реализации и тесты. Тот, который станет более популярным и на который мы должны будем обратить внимание, будет богатым фрагментом . Все хотят быть в них и больше, если Google решит показывать их чаще в поисках пользователей.

Эти фрагменты, также называемые « нулевой позицией », выделяют один из результатов первой страницы Google в верхней части страницы. Таким образом, если ваша нормальная позиция - пятая, вы можете быть выше первой классифицированной.

Google решает поместить страницу в нулевое положение в зависимости от релевантности контента и соглашения с запросом пользователя. Формат содержания также влияет, способствуя использованию таблиц, числовых списков, маркеров и коротких абзацев.

В 2018 году все захотят попасть в эти избранные фрагменты , главной причиной которых будет трафик и CTR, который они генерируют.

7. Голосовой поиск

С течением времени использование голосового поиска становится все более распространенным. В приложении Google для Android 20% запросов выполняются с помощью голоса. Это факт. Комфорт и улучшение посещаемости, такие как Siri или Google Now, среди прочего, заставляют пользователя находить больше причин для использования голосового поиска.

Фактически, по данным ComScore, ожидается, что в 2020 году этот тип поиска достигнет 50% от общего числа. Это позволяет использовать ключевые слова и способы оптимизации стратегий SEO. Ключевые слова длинного хвоста набирают вес. Пользователь не экономит при диктовке голосом.

Оптимизацию ключевых слов в 2018 году следует проводить с учетом этих типов поиска. Мы должны помнить, что они построены грамматически более сложным образом и с большей смысловой насыщенностью. Пользователь стремится разрешить сомнения и использует много голоса для поиска с локальным нюансом (локальное SEO). Короче говоря, использование длинного хвоста, думать о намерениях поиска и больше не в ключевом слове.

Хотя может показаться, что это не так, все новости SEO, на которые вам придется обратить внимание в 2018 году, имеют основную ось: пользователя . Это тот, который отправляет, это клиент Google. Удобство использования, скорость и удобство использования (AMP и Mobile First Index). Самые полезные и релевантные результаты (голосовой поиск и избранные фрагменты ), повышенная безопасность (Https) и возможности Google для поиска релевантного контента, который должен быть показан пользователю (отслеживание и качество ссылок).

В конце 2018 года мы узнаем, выполнены ли прогнозы, и тем не менее рекомендуем вам обратить внимание на блог для веб-мастеров Google и его обновили руководство по позиционированию в поисковых системах.

* Инфографика, созданная компаниями Vodafone.

Алекс Серрано

автор

Алекс Серрано

Консультант по интернет-маркетингу и веб-позиционированию. Он является профессором Aula CM в области цифрового маркетинга, специализируясь на SEO и Google Analytics. Подарите жизнь своему блогу на alexserrano.es более 6 лет.

Похожие

Canarias SEO Компания
... https://nuancedmedia.com/3-benefits-of-search-engine-marketing-for-business/"> Преимущества поискового маркетинга для бизнеса SEO - это расширение возможностей вашего сайта, чтобы мы могли продвигать наш сайт на более высокий рейтинг в Serps. Другие преимущества SEO включают в себя увеличение ваших бизнес-выгод, доходов и инвестиций. Основными преимуществами SEO являются увеличение посещаемости сайта, узнаваемости бренда и продаж. Конечно, вы не сможете пользоваться всеми преимуществами
Надежная компания Seo
... всегда можете рассчитывать, чтобы помочь получить максимальную отдачу от ваших усилий SEO. Мы поможем вам понять путь покупки клиента Прежде чем какой-либо бизнес сможет увеличить свою рентабельность, очень важно понять путь покупки клиента. Здесь мы преуспели в маркетинге 123. Наши услуги SEO также включают в себя предоставление вам аналитических бизнес-решений. Благодаря этому вы сможете лучше понять путь покупки ваших клиентов. Кроме того,
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... https://www.bonisoft.com/seo-sem/es/casos-de-exito/"> истории успеха в SEO позиционировании в Испании и мире По этой причине мы можем гарантировать и обязуемся разместить веб-сайт вашей компании на первой странице основных поисковых систем.
SEO аудит
... всегда потерять потенциального клиента, если вы покинули сайт после двухминутного безуспешного поиска контактной информации. Аналитика посещения сайта Укажите аудиторию сайта. Важно выяснить, какие поисковые запросы посетители приходят на ваш сайт (через какие поисковые системы), что они делают на сайте, чего они ожидают и так далее. Анализ конкуренции Оценка конкурентов (с точки зрения SEO-оптимизации
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
... https://www.bangtohir.com/tag-youtube-generator-tool-terbaik/> инструменты генератора YouTube ключевое слово youtube tool, программное обеспечение youtube seo, оптимизация youtube seo и другие обозначения, но важны не имена, а преимущества этого программного обеспечения для повышения рейтинга канала и видео, чтобы вы могли получить много зрителей или даже получить доступ к популярным видео. Удобство использования и преимущества использования инструментов ранжирования YouTube

Комментарии

Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн?
Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн? SEO направляет вашу социальную и контент-стратегию, когда выполняется с целью. Например, вы можете использовать свои ключевые слова, чтобы написать более заманчивые электронные письма. Вот что я имею в виду ... Предполагая, что хирург-ортопед узнает, что многие люди регулярно ищут «побочные эффекты при ношении ортопедии» , он или она может сделать свой следующий информационный
Все еще не уверены, научиться ли SEO?
Все еще не уверены, научиться ли SEO? << Проверьте этот SEO FAQ >> Отзыв главного дизайнера интерьера в усадьбе: Г-н Лоу Дженг-вай, главный дизайнер интерьера в усадьбе, после посещения курса веб-дизайна со Скоттом, записывается на курс SEO Mastery 7-8 марта 2013 года, а также на All-in-One-Social Media Express 3 Апрель 2013. Что заставило его сделать это? Учебный курс
Теперь, еще один шаг: где ваш SEO отсутствует с точки зрения конверсий?
Теперь, еще один шаг: где ваш SEO отсутствует с точки зрения конверсий? Здесь вы можете отфильтровать данные так, как вам нравится: скажем, все ключевые слова, которые ранжируются на странице 2 для SEO, но обеспечивают конверсию PPC. Это простой способ выяснить, где ваше слабое SEO-покрытие влияет на конец последовательности.
Вы хотите улучшить свою стратегию построения ссылок, но у вас не хватает бюджета, или вам все еще неясно, стоит ли инвестировать средства в платежный инструмент?
Вы хотите улучшить свою стратегию построения ссылок, но у вас не хватает бюджета, или вам все еще неясно, стоит ли инвестировать средства в платежный инструмент? Тогда, несомненно, этот инструмент придет вам в роскоши, потому что Open Link Profiler на 100% бесплатен и является очень хорошей альтернативой другим инструментам анализа ссылок, которые оплачиваются как Ahrefs. В этом руководстве я объясню шаг за шагом, как работает этот интересный инструмент SEO
Выше приведен хороший пример :) С другой стороны: знание того, что ключевое слово «пицца» все чаще и чаще ищется, а «Джастин Бибер» все меньше и меньше, делает день немного лучше, верно?
Выше приведен хороший пример :) С другой стороны: знание того, что ключевое слово «пицца» все чаще и чаще ищется, а «Джастин Бибер» все меньше и меньше, делает день немного лучше, верно? Способ 5: ключевые слова из вашего FAQ В этом последнем совете по исследованию ключевых слов я немного отошел от Google. Здесь вы определяете ключевые слова "просто" на основе вашего опыта. Для каждого продукта и услуги, которые вы предлагаете, у ваших клиентов наверняка
Но есть ли у вас все ключи для реализации эффективной и устойчивой стратегии SEO?
Но есть ли у вас все ключи для реализации эффективной и устойчивой стратегии SEO? Наши специалисты готовы предоставить вам теоретические и практические знания по этому вопросу. Программа обучения SEO Поисковые системы, алгоритмы Google, ключевые слова ... В этом специальном тренинге по SEO вы узнаете все, что он знает о работе поисковых систем. Как они работают? Как увеличить свое позиционирование? Как приобрести квалифицированный трафик? На эти вопросы наши специалисты
Если контент не генерирует много новых входящих ссылок на сайт (что поможет повысить авторитет домена и поднять рейтинг сайта), почему этого не происходит?
Если контент не генерирует много новых входящих ссылок на сайт (что поможет повысить авторитет домена и поднять рейтинг сайта), почему этого не происходит? » Сделайте ваш сайт более удобным для поисковых систем Убедитесь, что ваш сайт структурирован так, чтобы он был удобен для поисковых систем. Если поисковой системе сложно просканировать ваш сайт и правильно проиндексировать все, вы не получите той SEO-любви, которой вы заслуживаете. Попросите эксперта по веб-дизайну
Можете ли вы заставить SEO работать без создания обратных ссылок?
Можете ли вы заставить SEO работать без создания обратных ссылок? Ответ должен быть поучительным для многих в этой отрасли. Прежде чем я скажу что-нибудь еще, позвольте мне прояснить: связи все еще являются жизненно важной частью алгоритма Если у вас есть какие-либо сомнения относительно важности ссылок на Google, просто послушайте что Мэтт Каттс должен был сказать об этом : Таким образом, у нас
Не слишком ли поздно зарабатывать на написании статей по SEO?
Не слишком ли поздно зарабатывать на написании статей по SEO? Это SEO копирайтинг ниша слишком насыщенная? «Ну что ж, у меня сегодня есть какая-то дурацкая история для вас, которая однозначно отвечает на этот вопрос. Пару недель назад на мой почтовый ящик попало следующее письмо от внештатного онлайн-писателя. Он заявил частично: Июнь 2017 года станет моим самым большим месяцем за всю историю
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.

Что будет в 2018 году?
Что это значит?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Точно сказать не могу?
Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн?
Все еще не уверены, научиться ли SEO?
2013. Что заставило его сделать это?
Теперь, еще один шаг: где ваш SEO отсутствует с точки зрения конверсий?
Вы хотите улучшить свою стратегию построения ссылок, но у вас не хватает бюджета, или вам все еще неясно, стоит ли инвестировать средства в платежный инструмент?