г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Три ключевых показателя эффективности для измерения эффективности SEO в 2016 году

Кристофер Роджерс   За последние несколько лет SEO сильно изменилось, и измерение успеха с помощью ключевых показателей эффективности не так просто, как раньше Кристофер Роджерс

За последние несколько лет SEO сильно изменилось, и измерение успеха с помощью ключевых показателей эффективности не так просто, как раньше. Не так давно рейтинги и органический трафик были основными показателями успеха SEO. Хотя рейтинги по-прежнему являются хорошим барометром того, что происходит с поисковой видимостью сайта, они, конечно, больше не рассказывают всю историю.

Сегодняшний SEO менеджер (или агентство) должен уметь понимать Разнообразие точек данных, переменных и даже событий, связанных с поисковой системой а также какие стратегии улучшают эффективность кампании с течением времени. Ниже приведены три ключевых показателя эффективности, которые мы используем в моей компании для оценки успеха SEO наших клиентов, и почему они важны.

LPOV (Landing Page Органические посещения)

Мы начали измерять LPOV несколько лет назад, чтобы понять успех оптимизированных целевых страниц. Идея здесь заключается в том, что целевые страницы по всему сайту (все индексируемые страницы за пределами домашней страницы, которым назначены ключевые слова) отражают работу SEO на странице. Они также могут помочь вам исправить проблемы со сканированием и технические ошибки и измерить влияние создания целевых ссылок. Если вы хорошо оптимизировали сайт, этот показатель, как правило, должен увеличиваться и со временем создавать больше возможностей.

[Фирменный поиск в первую очередь дает результаты для домашней страницы. Изображение: Google.com.]

Большинство целевых страниц будут посещаться по ключевым словам. Фирменный трафик, с другой стороны, обычно приходит через домашнюю страницу.

[Гибридный поиск по ключевым словам / без бренда может вызвать результаты целевой страницы. Изображение: Google.com.]

Тем не менее, гибридный поиск по ключевым словам, который включает в себя как брендинг компании, так и целевые ключевые слова (например, «кроссовки Nike»), может направить пользователей на внутреннюю страницу Nike.com для поиска кроссовок. Это важная переменная для понимания. Числа поиска гибридного ключевого слова обычно увеличиваются вместе с другими KPI. По-видимому, совместный поиск - это факторы успеха SEO, которые связывают кампанию с видимостью бренда в поиске.

Вы также можете часто измерять количество потенциальных посещений, которые приходят через ссылки на сайт , Они показывают более высокий трафик и сильный брендированный объем поиска. Если пользователь ищет «Nike», но затем выбирает ссылку на сайт «мужские кроссовки», это посещение должно быть включено в LPOV.

Мы обнаружили, что LPOV сильно коррелирует с другими ключевыми показателями эффективности SEO. А при надлежащей оптимизации конверсии и удобстве работы LPOV может напрямую переводиться в увеличение прибыли.

Рейтинг ключевых слов как SEO KPI

Я знаю, что некоторые люди в индустрии SEO и цифрового маркетинга не согласятся с использованием этого показателя в качестве KPI, но он все еще актуален. Есть много факторов, которые влияют на эти данные, в том числе местоположение и персонализация. Компания Google предоставляет наиболее релевантные результаты, и местоположение пользователя может быть важным фактором в зависимости от условия поиска. Это особенно верно для поиска на мобильных устройствах и при поиске местных предприятий, таких как подрядчики и рестораны.

Персонализация происходит, когда пользователи входят в свою учетную запись Google, и их опыт поиска изменяется со временем, чтобы соответствовать прошлому поведению поиска. Некоторые сайты могут показаться более заметными для тех, кто часто их посещает.

Даже если мы знаем, что точная позиция ключевого слова в поиске может иметь отклонения, основанные на нескольких различных факторах, это все равно очень полезные данные. Мы ежедневно отслеживаем рейтинги, чтобы следить за регулярными тенденциями SEO, а также за недельными и ежемесячными тенденциями рейтинга. Это очень полезно, когда мы проводим аналитику веб-сайта, чтобы лучше понять отчетливое увеличение или уменьшение по сравнению с другими KPI.

Например, если мы увидим резкое снижение LPOV на 20 процентов за данный месяц, мы посмотрим на рейтинг, чтобы увидеть, является ли это проблемой видимости или чем-то еще. Мы потенциально можем увидеть резкое падение LPOV, но сохранить рейтинг, если наш CTR (рейтинг кликов) уменьшится из-за отсутствия метаописаний или плохо написанных заголовков, или даже если страница исчезла, но все еще индексируется в поиске.

И наоборот, если мы видим, что ранжирование ключевых слов значительно возрастает, но наш трафик не дает аналогичного шаблона, у нас может быть проблема с конкретными целевыми ключевыми словами. Мы можем неправильно истолковывать цель поиска пользователя или указывать на несоответствие между тем, что пользователь ищет в результатах поиска, и контентом, который ему представляется. SEO - это гораздо больше, чем ключевые слова - речь идет о понимании того, какой рейтинг ключевых слов фактически переводится как KPI, и об увеличении видимости этих терминов.

Цели в Google Analytics

Постановка целей в Google Analytics для измерения органических конверсий посетителей является разумной практикой SEO. Но в зависимости от того, как вы их настроили, вы можете измерять конечные конверсии (например, страница «Спасибо», срабатывающая после отправки формы). Это критически важные данные для анализа, но мы также начинаем переходить в CRO (оптимизация коэффициента конверсии). У вас может быть успешная SEO-кампания, но ужасная воронка конверсии.

Мы выполняем CRO для некоторых клиентов, но это включает в себя веб-разработку и тестирование, поэтому это не обязательно является основной задачей SEO. Это зависит от назначенного клиента против обязанностей менеджера SEO. Если вы хотите считать итоговые конверсии в качестве KPI для SEO, будьте готовы позволить своему менеджеру по SEO внести изменения в воронку конверсий.

Если вы задаете цели для своей страницы контактов, страницы пробной отправки и других отправных точек конверсии, это довольно приемлемый KPI практически для любой кампании SEO (при условии, что существует простой путь к целевым страницам с целевых страниц SEO). Цель SEO - повысить видимость сайта в поиске целевых ключевых слов, увеличить релевантный органический трафик посетителей и соединить точки для облегчения конверсии. Мы начинаем входить в «серую область», когда начинаем смотреть на то, как ведут себя посетители после того, как они достигли целевых страниц, поскольку это в значительной степени зависит от дизайна веб-сайта, обмена сообщениями и взаимодействия с пользователем.

Google предлагает информацию о постановка целей Это довольно простой процесс. Если вы сохраняете это простым и используете URL, это легко. Если вы хотите стать более сложным, для этого есть ряд возможностей.

Измерение этих KPI с течением времени и сравнение с другими переменными, такими как изменения сайта, сезонность и тенденции трафика и обновления алгоритма поисковой системы, позволят вам точно измерить успех и определить наилучший курс действий. К сожалению, измерение SEO никогда не будет простым делом. Однако, установив некоторые основные инструменты и последовательно отслеживая набор ключевых показателей эффективности, принятие обоснованных решений становится намного проще.

Крис Роджерс является генеральным директором и основателем Колорадо SEO Pros , бутик SEO-агентство, предоставляющее набор входящих маркетинговых услуг для малых и средних организаций. Крис работает в индустрии SEO и цифрового маркетинга более 10 лет и стремится предоставить лучший класс услуг SEO и входящего маркетинга лидерам отрасли по различным направлениям. Связаться с Крисом на щебет ,

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира"> веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира. В BONISOFT мы разные, и мы известны измерением
Курс SEO
... seo-1.jpg" alt="Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно"> Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например,
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Лучшие инструменты SEO Seo
... вляются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
... seo.com/wp-content/uploads/2013/07/SEO-Oustsourcing-Services.jpg"> С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC), маркетинг в социальных сетях
SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google

Комментарии

Что произошло в SEO в 2015 году?
Что произошло в SEO в 2015 году? ПРАКТИЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ Для действий на длинных осях SEO полезно взглянуть на слайды ниже. Как группа, они объединяют некоторые из наиболее важных стратегических элементов в стратегии SEO и могут помочь обострить шаг SEO. Как встроить SEO в контент-стратегию SEO конверсия: как конвертировать органический трафик GOING
Что такое плотность ключевых слов и что это значит для SEO?
Что такое плотность ключевых слов и что это значит для SEO? Итак, что такое плотность ключевых слов? В общих чертах, это как часто ключевое слово или фраза появляется на вашей странице. Большинство компаний уже знают, что ключевые слова являются одними из самых важных частей любого отличная стратегия SEO , В то время как стратегии ключевых слов развивались в соответствии с изменяющимися онлайн-алгоритмами,
Чтобы пойти дальше, я приглашаю вас прочитать у мисс Seo Girl: Каково реальное влияние социальных сетей на SEO?
Так значит ли это, что плотность ключевых слов в SEO мертва? Возможно, нет. Хотя поиск определенного количества повторений в содержании не является хорошей идеей, полезно знать, как проверить плотность ключевых слов. В конце концов, изучение основ означает, что вы можете быть уверены, что избежали наполнения ключевыми словами и, возможно, опасного написания, прежде чем публиковать что-либо на своем сайте. Сегодняшние стратегии SEO - это поиск безопасной плотности ключевых слов,
И каковы сравнительные методы SEO с последним SEO 2016 года?
Так значит ли это, что плотность ключевых слов в SEO мертва? Возможно, нет. Хотя поиск определенного количества повторений в содержании не является хорошей идеей, полезно знать, как проверить плотность ключевых слов. В конце концов, изучение основ означает, что вы можете быть уверены, что избежали наполнения ключевыми словами и, возможно, опасного написания, прежде чем публиковать что-либо на своем сайте. Сегодняшние стратегии SEO - это поиск безопасной плотности ключевых слов,
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись
Какова важность ключевых слов с точки зрения SEO?
Какова важность ключевых слов с точки зрения SEO? Если вы поняли основные понятия ключевых слов, давайте теперь углубимся в изучение. SEO оптимизирует посты в блоге или на странице сайта, у нас есть выбор, чтобы указать целевые ключевые слова. Это широко известно как мета-ключевые слова. В прошлом году, до 0212 года, мета ключевые слова были очень важны (ключевые слова, на которые вы нацеливались), но в 2016 году мета ключевые слова больше не были полезны. Поисковые системы стали умными,
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году?
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году? Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов?
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов? С AdWords вы можете сделать это. Просто начните отправлять трафик с ключевых слов, которые вы хотите протестировать, на свой сайт. И обязательно используйте точное совпадение, чтобы тщательно контролировать поиски, по которым показываются ваши объявления. На этом этапе нужно просто убедиться, что у вас есть хорошее
Например, если вы эксперт в области исследования ключевых слов, вы можете прокомментировать сообщение в блоге на эту тему примерно так: «Не уверены в исследовании ключевых слов?
Например, если вы эксперт в области исследования ключевых слов, вы можете прокомментировать сообщение в блоге на эту тему примерно так: «Не уверены в исследовании ключевых слов? Я могу помочь. Посетите мой сайт ... » Это слишком вперед. Вместо того, чтобы использовать этот подход, предложите пару хороших указателей об исследовании ключевых слов (да, бесплатно) и, возможно, один указатель с пробелом любопытства (например, «Не забывайте обо всех этих замечательных инструментах для
Как следует соблюдать плотность ключевых слов и какие отклонения ключевых слов могут быть у вас?
Как следует соблюдать плотность ключевых слов и какие отклонения ключевых слов могут быть у вас? Это лишь некоторые технические аспекты статей о SEO, с которыми приходится иметь дело. Фирма SEO была бы гораздо лучше оснащена и специализирована для исследования ключевых слов и плотности ключевых слов. Поскольку статьи по SEO могут определять успех или провал ваших стратегий онлайн-маркетинга, всегда желательно, чтобы они были написаны экспертами. План и актуальность

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что произошло в SEO в 2015 году?
Что такое плотность ключевых слов и что это значит для SEO?
Итак, что такое плотность ключевых слов?
Так значит ли это, что плотность ключевых слов в SEO мертва?
Так значит ли это, что плотность ключевых слов в SEO мертва?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Точно сказать не могу?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Какова важность ключевых слов с точки зрения SEO?