г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВЕ: Как настроить Инструменты Google для веб-мастеров

  1. Что это
  2. Сначала войдите в свою учетную запись Google.
  3. Настройте учетную запись Google Webmaster Tools
  4. Что дальше?

от Паула Аллен 17 сентября 2013 г.

Аудитория: владельцы сайтов

Расчетное время чтения: 5 минут

Takeaways:

  • Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют владельцам веб-сайтов важные бесплатные ресурсы, в которых они нуждаются.
  • Это легко настроить; вот как.

Примечание редактора: см. Как настроить консоль поиска Google для обновленной версии этой статьи.

Если вы владеете веб-сайтом и заботитесь о том, чтобы люди его находили, вам необходимо настроить Инструменты Google для веб-мастеров.

По словам Мэтта Каттса, главы команды Google по веб-спаму, одного из пять самых распространенных ошибок Владельцы сайтов делают не использовать все бесплатные ресурсы для веб-мастеров, доступные онлайн. Если это правда, то какую лучшую тему мы могли бы выбрать для возврата к основам, чем как настраивать инструменты для веб-мастеров!

Что это

Google Webmaster Tools (GWT) - это бесплатное программное обеспечение, которое помогает вам управлять технической стороной вашего сайта. Эти инструменты незаменимы для SEO, особенно потому, что различные диагностические отчеты дают представление обо всем, от сломанных страниц до штрафов за ссылки. Хотите знать, почему ваши страницы не могут быть найдены с помощью поиска? GWT - отличное место, чтобы начать искать ответы. Это также горячая линия Google для связи с владельцами сайтов. Поэтому, если на вашем сайте возникнут какие-либо проблемы или штрафы, эти важные сообщения будут приходить вам через Инструменты Google для веб-мастеров.

Возможно, у вас уже есть Настройка учетной записи Google Analytics для вашего сайта. GA является дополнением к GWT, но больше ориентирован на маркетинговые данные (подсчет трафика, поисковые запросы и т. Д.). Доступность обоих продуктов дает вам массу бесплатных ресурсов, чтобы вы могли лучше оптимизировать свой сайт для пользователей и для поиска.

Сначала войдите в свою учетную запись Google.

Прежде чем вы сможете настроить Инструменты Google для веб-мастеров, Google хочет узнать, кто вы. Шаг 1 - войти в свою учетную запись Google (например, Gmail или Google+).

Если у вас еще нет учетной записи Google, перейдите на Google.com и нажмите «Вы». Затем нажмите «Создать учетную запись» и введите свои данные. (В качестве бонуса эта одноразовая настройка также дает вам доступ к Gmail и другим приложениям G).
Если у вас еще нет учетной записи Google, перейдите на   Google

Настройте учетную запись Google Webmaster Tools

После входа в учетную запись Google перейдите на https://www.google.com/webmasters/tools/ и нажмите «Добавить сайт».
После входа в учетную запись Google перейдите на   https://www

Во всплывающем окне «Добавить сайт» введите базовый URL-адрес вашего сайта (заканчивающийся на .com, .org или другой). Затем нажмите «Продолжить».
Во всплывающем окне «Добавить сайт» введите базовый URL-адрес вашего сайта (заканчивающийся на

Далее необходимо подтвердить, что вы являетесь владельцем сайта. Есть несколько способов сделать это. Нажмите на вкладку «Альтернативные методы», чтобы увидеть их все.
Далее необходимо подтвердить, что вы являетесь владельцем сайта

Способ 1. Если ваш веб-сайт имеет Google Analytics (и у вас есть разрешение «администратор»), проверка вашего права собственности будет несложной. Вот как:

  • Установите переключатель рядом с «Google Analytics».
  • Нажмите кнопку Подтвердить. Это оно! Ваша учетная запись GWT готова к работе.

Ваша учетная запись GWT готова к работе

Если у вас НЕ настроена Google Analytics, выберите один из этих трех способов, чтобы проверить свой сайт:

  • Способ 2: выберите опцию «HTML-тег», если у вас есть возможность редактировать HTML-код вашего сайта. Выделите и скопируйте текст, который отображает Google (начиная с <meta name = …). Затем откройте домашнюю страницу в редакторе веб-сайта, вставьте новый метатег в раздел <head> и сохраните изменения. Затем нажмите кнопку «Подтвердить», чтобы завершить настройку Инструментов Google для веб-мастеров. (Примечание. Оставьте новый тег на своей домашней странице.)

)

  • Способ 3: попробуйте опцию «Поставщик доменного имени», если вы не можете сделать первые два метода. Выпадающий список и выберите компанию, в которой вы зарегистрировали домен. Следуйте инструкциям. Затем нажмите кнопку Подтвердить, чтобы закончить.

Затем нажмите кнопку Подтвердить, чтобы закончить

  • Способ 4: четвертый способ предназначен для людей, которые имеют учетную запись Google Tag Manager и имеют право «управлять».

Как только вы подтвердите, что являетесь владельцем сайта, ваша учетная запись Инструментов для веб-мастеров должна быть готова к использованию. (Примечание. Возможно, вам придется подождать несколько дней, чтобы данные стали доступны, если это новая учетная запись. Возможно, вы сможете ускорить этот процесс до создание карты сайта и отправить его в поисковую систему для индексации.)

Что дальше?

Чтобы использовать ваши новые инструменты, просто посетите https://www.google.com/webmasters/tools/ и войдите в систему. Нажмите «Управление сайтом» рядом с вашим доменом и начните изучать множество полезных инструментов и отчетов.

Теперь, когда вы настроили Google Webmaster Tools, вот еще пара бесплатных ресурсов:

  • Инструменты Bing для веб-мастеров Bing также предлагает владельцам веб-сайтов полный набор инструментов. Прямо сейчас Bing проводит специальную акцию для привлечения новых участников, разыгрывая 50 долларов в бесплатных поисковых объявлениях на Yahoo! просто за регистрацию.
  • SEO-учебник Брюса Клея на нашем сайте сочетается учебный контент с множеством бесплатных инструментов SEO. От оптимизация веб-страницы к существенному технические SEO советы Это практический пошаговый подход к обучению оптимизации вашего сайта для поиска.

Похожие

Что такое AMP от Google и как это повлияет на ваш SEO?
... google-i-kak-eto-povliaet-na-vas-seo-1.jpg> Ускоренные страницы для мобильных телефонов (AMP) - это новое решение от Google, позволяющее сократить время загрузки веб-сайтов с мобильных устройств. Это определенный HTML (AMP HTML), который упрощает представление содержимого веб-сайтов. Эксперты по позиционированию утверждают, что внедрение AMP на веб-сайте может сократить время его загрузки в 10 раз , что является ключевым фактором для улучшения как позиционирования, так
Как настроить Google AMP?
Согласно последним исследованиям, 49% интернет-пользователей ожидают, что веб-сайт появится через 2 секунды или меньше. Нетерпение, отмеченное появлением смартфонов и планшетов! С 24 февраля 2016 года веб-сайты имеют возможность использовать формат ускоренных мобильных страниц Google. Целью последнего является повышение скорости загрузки контента с мобильного терминала. Мы говорили об этом
Google SEO: это оптимизация поисковой системы Google?
Нередко люди используют поисковую оптимизацию как негативный инструмент в поисковой системе. Интернет-маркетинг Просмотр. Особенно в отношении так называемого Google SEO относительно много негативного, чтобы услышать. Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров? Что такое SEO?
SEO - Инструменты тестирования
... чтобы сделать строчку из строчных букв и удалить ненужные слова, такие как союзы и статьи, чтобы сократить конечный URL. Длинные заголовки страниц также могут быть обрезаны для сохранения разумной длины URL. Чтобы облегчить ввод URL-адресов, специальные символы также часто удаляются или заменяются. Например, акцентированные символы обычно заменяются буквами английского алфавита; знаки препинания обычно удаляются; и пробелы (которые должны быть закодированы как% 20 или +) заменяются черточками
Инструменты для веб-мастеров
... учетную запись Google® для веб-мастеров. Пользователи уровня Gold и выше могут зарегистрировать несколько аккаунтов Инструментов Google® для веб-мастеров. Как использовать инструменты для веб-мастеров Вы можете
Как отображаться в Google Images (Google Images) - SEO для изображений
... google-imagenes-seo-para-imagenes/"> Основные поисковые системы имеют возможность поиска изображений. Эта опция поиска может привлечь значительное количество трафика на наши сайты. Предполагается,
Что такое SEO
Вы, наверное, слышали этот термин, но что такое SEO? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и является английским переводом поисковой оптимизации. SEO - это процесс в онлайн-маркетинге, который пытается сделать сайт или веб-страницу как можно более заметными в (обычных) результатах поисковой системы. Среди прочего, следующие моменты важны, чтобы выделиться лучше в органических результатах Google. Узнайте больше о SEO здесь. Ваш сайт должен включать в себя:
Что такое Google PageRank и как он работает?
PageRank - это алгоритм Google, запущенный в 1999 году основателями компании Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Его функция заключалась в измерении важности и качества веб-страницы в диапазоне от 0 до 10 , следуя нескольким критериям, которые мы объясним ниже. Идея PageRank вдохновлена Индексом научного цитирования (SCI), самый известный в мире индекс цитирования, разработанный химиком Юджином Гарфилдом в 1960-х годах. SCI служит для измерения
Как проверить, наказан ли ваш сайт Google
... что они вносят сотни изменений в свои алгоритмы, чтобы улучшить качество своих результатов поиска. Каждый раз, когда они вносят изменения, есть победители и проигравшие. Это означает, что на некоторые веб-сайты это оказывает положительное влияние, поскольку они получают лучший рейтинг (что означает больший трафик Google), в то время как некоторые другие веб-сайты теряют трафик, потому что их рейтинг был понижен или полностью потерян. Почему тебя это беспокоит?
Как использовать и понимать SEO как новичка
Google является неотъемлемой частью повседневной жизни почти каждого. Если вы ищете рецепт на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй,
2013: год в Google SEO пока
... google-seo.png"> В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений о предстоящих штрафах или действиях. Все это было подробно

Комментарии

Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?». Возвращаясь к предыдущему примеру учебного пособия, если вы намереваетесь найти учебное пособие, в котором шаг за шагом объясняется, как сделать привязку, возможно, с помощью видеороликов, в которых показано, как это сделать, и, написав в Google «как связать», вы заметите, что первые результаты включают собственные пошаговые руководства и видеоуроки.
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать?
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать? Вы сначала понимаете, что это такое и почему контент так же целенаправленно, стратегически исследован и опубликован, работает так же хорошо. Во-первых, я хочу прояснить, что помимо правильного выбора темы, полезности содержания, а также всей структуры вашей страницы, есть несколько факторов. Здесь, в этом небольшом вступлении, я просто
Я просто спрашиваю себя: «Черт возьми, интересно, сколько людей читают это и говорят:« О, здорово, что мы будем в безопасности », и что это значит?
Я просто спрашиваю себя: «Черт возьми, интересно, сколько людей читают это и говорят:« О, здорово, что мы будем в безопасности », и что это значит?» Это слишком высокий уровень описания, чтобы дать это галочка, и не похоже, что они вырыли следующий слой. Я видел перезаписи URL-адресов и, как вы только что упомянули, теги заголовков, но похоже, что-то, чего на самом деле еще не произошло. Мне любопытно, видели ли вы какие-либо сдвиги или изменения, кроме как подтверждение? Дэнни:
Вы видите, как это работает и как все это связывает?
Вы видите, как это работает и как все это связывает? Мы поставили цель улучшить вашу SEO и предложили решение, которое началось с маркетинга в социальных сетях. Это не единственный способ, которым эти две практики связаны между собой. Мы только что говорили о той части айсберга, которая не затонула. Под поверхностью много вещества, которое не видно, но, тем не менее, действует. Вы максимально используете свою онлайн-стратегию? Узнайте сегодня с нашими
Что это было в Инструментах Google для веб-мастеров?
Что это было в Инструментах Google для веб-мастеров? При желании бесплатные и платные пользователи могут аутентифицировать аккаунт Инструментов Google® для веб-мастеров. (Золотые и более поздние версии могут проверять подлинность нескольких учетных записей Google.) Затем мы можем мгновенно принять любые сайты, проверенные Google, а также проверенные MajesticSEO. Эта функция требует от вас соблюдать условия Google
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам? С SEO-консультантом такого никогда не случится: когда вы звоните, он всегда отвечает вам и почти наверняка узнает вас только по вашему голосу или номеру телефона, ему не нужно будет «пропускать» кого-либо, и, если он не воссоединится, он ответит вам на лету, что вы хотите знать.
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?», Тогда мы начали находить релевантные поисковые термины, которые на самом деле ищут люди, такие как «портативный проектор». »(9900 запросов в месяц) и« мобильный проектор »(1000 запросов в месяц). Выберите одно ключевое слово, которое будет использоваться в качестве вашего основного ключевого слова (используется в мета-контенте, заголовке и основной части текста), а также некоторые вторичные
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц?
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц? Производить качественный контент. Оставайся сфокусированным. Чем уже, тем лучше. Продвигайте наш контент другим, чтобы они знали об этом и связывались с ним, если они действительно ценят это. Это просто или как? Как объяснить ваш контент в Google

Что дальше?
Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров?
Что такое SEO?
Почему тебя это беспокоит?
Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?