г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

5 лучших практик SEO для маркетологов B2B контента

  1. 1. Оптимизация вокруг темы
  2. 2. Оптимизация вокруг намерения
  3. 3. Правильно структурируйте свой контент
  4. 4. Улучшение внутренней ссылки
  5. 5. Изменить содержание
  6. Заключение

Для организаций B2B характерно иметь разных специалистов для каждого из своих различных каналов онлайн-маркетинга. К сожалению, наличие группы экспертов может привести к обескураживанию и, следовательно, к несогласованности всей стратегии онлайн-маркетинга.

SEO нужен контент для информирования о позиции, а контент нуждается в SEO, чтобы привлечь больше органического трафика к каждой части.

Поскольку большинство стратегий онлайн-маркетинга B2B могут быть сложными - из-за нескольких этапов в пути покупателя и разных персон, нацеленных на каждый продукт, - SEO также может стать сложной задачей.

В этой статье вы познакомитесь с 5 лучшими практиками SEO для реализации стратегии маркетинга контента B2B.

1. Оптимизация вокруг темы

Одним из основных принципов SEO является оптимизация на месте практика добавления определенного ключевого слова в статью и ее метатеги.

Исторически сложилось так, что большинство экспертов по SEO создавали отдельные страницы для каждого основного ключевого слова и, в некоторых случаях, для каждого из его вариантов. Эта ситуация изменилась после того, как Google ввел скрытое семантическое индексирование (LSI) - процесс, который оценивает частоту термина и его отношение к другим терминам на странице.

Благодаря LSI, Google теперь понимает, о чем страница, не просто взглянув исключительно на оптимизацию ключевых слов на сайте, а взглянув на общую тему страницы. Таким образом, оптимизация на месте перешла от ключевых слов к конкретной теме.

Это изменение в способах оптимизации на месте означает, что вы должны сосредоточиться на том, чтобы узнать свою аудиторию и персон, чтобы увидеть, что они хотят, что им нравится, и что они ищут. Создавайте контент, который отвечает на запросы пользователей, а не просто пытается ранжировать по определенным ключевым словам. Вы должны определить, что Google уже оценивает по ключевым словам по каждой теме.

2. Оптимизация вокруг намерения

Оптимизация ваших страниц вокруг темы - хорошее начало, но для компании B2B этого недостаточно. Для маркетолога B2B успешная реализация оптимизации на странице означает сопоставление каждого фрагмента контента с намерением посетителя. Для этого вам нужно сегментировать каждую тему, которую вы хотите оптимизировать, на основе каждого этапа пути покупателя.

Помните о трех основных этапах, которые проходит каждый клиент:

  • Осведомленность о проблеме : они знают, что у них есть проблема, и пытаются понять, как ее решить.
  • Решение осознает : они знают, как решить свою проблему, и ищут различные инструменты, чтобы помочь им сделать это
  • Осведомленность о покупке : они знают, какие инструменты могут помочь им решить эту проблему, и ищут наилучшие решения для своих нужд

Оптимизировав свои страницы под каждый из этих трех этапов, вы поможете своим потенциальным посетителям найти нужный контент в результатах поиска. Это то, что движет идея правильный контент для нужного клиента в нужное время , Имея это в виду, ваш сайт станет более эффективным и, что самое важное, снизит ваши затраты на приобретение .

В качестве примера, Вертикальные измерения Агентство входящего маркетинга B2B использует разные виды контента для сегментирования намерений своих посетителей. Для их проблемных тем у них есть блог, в котором они оптимизируют каждую статью вокруг темы, которая слабо связана с их решениями. Для решения и покупки осведомленных тем у них есть обучающий центр который включает в себя вебинары, электронные книги и презентации.

3. Правильно структурируйте свой контент

Распространенное решение, которое многие компании принимают, когда начинают свою работу по контент-маркетингу, - это создание субдомена, специфичного для этого канала, оставляя остальную часть сайта другим командам. Хотя это демонстрирует благие намерения предоставить независимость команде контент-маркетинга, это также может снизить шансы на высокий рейтинг в результатах поиска.

Проблема с поддоменами заключается в том, что Google считает их отдельными сайтами. Поскольку субдомены не получают значения ссылок из основного домена, любая ссылка, которую вы получаете на ваш основной сайт, не будет учитываться в качестве вашего субдомена. Эта ситуация может увеличить затраты на создание ссылок и снизить рентабельность инвестиций в SEO.

Лучший способ структурировать свой сайт, чтобы максимизировать результаты SEO, - это следовать совету Рэнда Фишкина, основателя Moz, выложил в недавней статье : « Я действительно призываю всех хранить ваш контент в одном подпрограмме и корневом домене, желательно в подпапках. Вот как вы собираетесь максимизировать свою потенциальную выгоду SEO. »

Крейг Эмерсон изменился структура его сайта от субдомена к подпапке, в результате чего некоторые его страницы переместились из топ-100 в топ-50 в результатах поиска. Что еще более впечатляюще, это невероятное улучшение произошло, в то время как все остальное, связанное с его сайтом, оставалось неизменным.

4. Улучшение внутренней ссылки

Большинство экспертов по SEO, как правило, сосредотачивают свои усилия на добавлении внешних ссылок, чтобы повысить авторитет сайта, оставляя внутренние ссылки в стороне. Это может быть большой ошибкой. Внутренние ссылки могут помочь Google улучшить сканирование вашего сайта и расширить возможности чтения.

Поскольку маркетолог контента B2B обычно управляет обширным списком частей контента, каждая из которых фокусируется на отдельной стадии пути покупателя, разумный способ управлять своими внутренними ссылками состоит в перекрестной ссылке на другой фрагмент контента, который находится на один уровень выше или ниже текущей стадии. Это будет означать:

  • Если у вас есть статья, ссылка на вебинар
  • Если у вас есть вебинар, ссылка на соответствующую статью или тематическое исследование
  • Если у вас есть тематическое исследование, ссылка на электронную книгу или статью

Другой простой и эффективный способ улучшить ваши внутренние ссылки - убедиться, что ваш сайт имеет горизонтальную (или «плоскую») архитектуру сайта. Как только посетитель заходит на ваш сайт, он сможет найти различные разделы вашего сайта в два или три клика.

5. Изменить содержание

учиться у CMI и MarketingProfs сообщили, что 60% маркетологов B2B постоянно сталкиваются с проблемой создания привлекательного контента. Несмотря на то, что важно создавать контент регулярно, вам также следует задаться вопросом, почему вы будете создавать новый контент постоянно; это отнимает много времени и часто используется не по назначению. Вместо того, чтобы тратить столько времени и денег на создание контента, вы должны сосредоточиться на его продвижении.

Умный способ обойти эту проблему является перепрофилирование старого контента , Учитывая, что большинство маркетологов B2B Используйте в среднем 13 тактик контент-маркетинга, у вас, скорее всего, много контента для перепрофилирования.

Вот три идеи, с которых можно начать:

  1. Возьмите фрагмент контента с большим количеством слов (один, содержащий не менее 2000 слов) и создайте отдельные статьи, ориентируясь на разные углы внутри фрагмента.
  2. Повторите предыдущую идею, но вместо того, чтобы сосредоточиться на другом ракурсе, сфокусируйтесь на новом типе контента (возьмите статью и создайте видео, проведите вебинар и создайте электронную книгу…)
  3. Пересмотрите статью, которую вы опубликовали давным-давно (не менее года), и добавьте новую перспективу, новые данные, пример из практики, больше графики и т. Д.

Например, Egencia , компания по разработке программного обеспечения для путешествий, имеет одна статья что говорит о консолидации путешествий и электронная книга ,

Заключение

В следующий раз, когда вы захотите подумать о SEO вашего контент-маркетинга, помните, что эти два канала не функционируют как отдельные объекты. Сила вашего контент-маркетинга и SEO лежит на пересечении обоих каналов.

Следуйте приведенным выше советам, и вы сможете увеличить органический трафик публикуемого контента.

Следуйте приведенным выше советам, и вы сможете увеличить органический трафик публикуемого контента

Похожие

SEO Joomla оптимизация
Расширьте и оптимизируйте свой сайт Joomla, доверяя Enthous Стефано Ригацио, который, рассчитывая на профессионалов и SEO эксперты для Joomla , постараюсь
SEO услуги (поисковая оптимизация)
... контента, который мы запрашиваем, если это не очень конфиденциальные данные для клиента. Потому что мы уверены, что для повышения рейтинга в результатах поиска нам нужно сделать сайт более качественным, чтобы рейтинг мог долгое время занимать верхнюю позицию, а не мгновенными способами, такими как использование роботов и т. Д. Примеры веб-сайтов, которые недостаточно хороши, например, по нашему мнению, мы перечисляем номера телефонов, которые больше не могут быть использованы, чтобы при попытке
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO эксперт
... оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам, а алгоритм взвешивания присваивает оценку определенным
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO аудит
... bg.com/seo-optimizacia/"> SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта включает в себя: Анализ технической эффективности При техническом анализе сайта мы заметим основные ошибки на сайте, которые мешают эффективности SEO оптимизации.
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира"> веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира. В BONISOFT мы разные, и мы известны измерением и достижением результатов. Мы хотим быть лучшими в SEO и SEM
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении

Комментарии

Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
6. Должен ли я оставить свой контент в стороне, чтобы сосредоточиться на SEO?
6. Должен ли я оставить свой контент в стороне, чтобы сосредоточиться на SEO? Хорошо сделанный SEO никогда не помешает вашему контенту . Правда в том, что это всегда поможет вам! При нынешних механизмах Google, чем более четким и целенаправленным будет ваш контент , тем больше у вас будет возможностей для хорошего ранжирования . То есть, чем более релевантен ваш контент для читателя, чем лучше использовать ссылки, ключевые слова и SEO в целом, тем больше у вас будет
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Вы крадете ссылки в свой контент?
Вы крадете ссылки в свой контент? Если вы ответите «да» на любой из следующих вопросов, то в этом году вы можете получить несколько углей в чулках: Ваш якорный цвет текста совпадает с цветом фона, что делает его невидимым для пользователя? Вы сократили размер шрифта ссылки до нуля? Ваша ссылка расположена за пределами страницы? Есть ли ссылка, скрывающаяся внутри одного символа? Роботы отвечают за ваш контент
Вы действительно собираетесь построить свой SEO стратегия страницы вокруг популярной фразы «инструмент CRM»?
Вы крадете ссылки в свой контент? Если вы ответите «да» на любой из следующих вопросов, то в этом году вы можете получить несколько углей в чулках: Ваш якорный цвет текста совпадает с цветом фона, что делает его невидимым для пользователя? Вы сократили размер шрифта ссылки до нуля? Ваша ссылка расположена за пределами страницы? Есть ли ссылка, скрывающаяся внутри одного символа? Роботы отвечают за ваш контент
Вопрос: оптимизация и улучшение вашего сайта - черная магия или даже зло?
Вопрос: оптимизация и улучшение вашего сайта - черная магия или даже зло? Не совсем, в конце концов, целью каждого оператора веб-сайта должно быть предоставление максимально возможного качества потенциальным посетителям. И почему этот контент должен оставаться скрытым от потенциального клиента из-за отсутствия оптимизации? Является ли поисковая оптимизация в смысле поисковых систем злой? Такие поисковые системы, как Google или Bing,
Вам нужен уникальный, качественный контент для поддержки ваших целей SEO?
Вам нужен уникальный, качественный контент для поддержки ваших целей SEO? Узнать больше о Сервис по написанию SEO контента ,
Какие SEO и плагины безопасности вы установите на свой сайт?
Какие SEO и плагины безопасности вы установите на свой сайт? Гарантируете ли вы, что сайт будет на 100% мобильным в соответствии с Мобильный тест Google ? Будете ли вы устанавливать Google Analytics и отслеживание событий на нашем сайте? Как вы оптимизируете сайт по скорости? Как вы проверяете кросс-браузерную совместимость? Какие инструменты вы используете, чтобы проверить
Однако недостаточно загружать тексты один раз: контент должен регулярно пересматриваться, оптимизироваться и обновляться: по-прежнему ли правильно описание продукта?
Однако недостаточно загружать тексты один раз: контент должен регулярно пересматриваться, оптимизироваться и обновляться: по-прежнему ли правильно описание продукта? Что-то изменилось в определенные даты и факты? Вот совет: оставьте дату в URL с самого начала - тогда вы не можете забыть обновить их, а постоянная ссылка всегда актуальна. Если URL-адрес необходимо изменить, вам поможет полезный инструмент для WordPress: « Простые перенаправления 301 ». Плагин облегчает
И каковы сравнительные методы SEO с последним SEO 2016 года?
Однако недостаточно загружать тексты один раз: контент должен регулярно пересматриваться, оптимизироваться и обновляться: по-прежнему ли правильно описание продукта? Что-то изменилось в определенные даты и факты? Вот совет: оставьте дату в URL с самого начала - тогда вы не можете забыть обновить их, а постоянная ссылка всегда актуальна. Если URL-адрес необходимо изменить, вам поможет полезный инструмент для WordPress: « Простые перенаправления 301 ». Плагин облегчает
Но что представляет собой убедительный контент для МСП и из чего состоит хороший план маркетинга контента?
Но что представляет собой убедительный контент для МСП и из чего состоит хороший план маркетинга контента? Вот несколько советов по улучшению вашего рейтинга с помощью контент-маркетинга: Развивайте более длинные фрагменты от 2000 до 2500 слов. До появления Panda тонкий контент мог давать приличные результаты, но теперь «длина - сила», когда дело доходит до ранжирования в поисковых системах. Придерживайтесь графика публикации свежего контента. Ваш сайт получает

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
6. Должен ли я оставить свой контент в стороне, чтобы сосредоточиться на SEO?
6. Должен ли я оставить свой контент в стороне, чтобы сосредоточиться на SEO?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Вы крадете ссылки в свой контент?
Вы сократили размер шрифта ссылки до нуля?
Ваша ссылка расположена за пределами страницы?
Есть ли ссылка, скрывающаяся внутри одного символа?
Вы крадете ссылки в свой контент?