г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

3 ошибки сервера, которые истощают SEO

  1. Код статуса бенефициара
  2. Вредные коды состояния

Серверы являются основой Интернета, но их архаичные коды состояния оказывают большое влияние на поисковую оптимизацию, что мало кто понимает в маркетинге. Три типа кодов состояния заголовка сервера фактически истощают ценность SEO, в то время как два являются полезными.

Когда ваш веб-сервер получает запрос, он сначала возвращает код состояния заголовка сервера, за которым следует дополнительная информация, такая как HTML-код для отображения веб-страницы для покупателя - то есть, если что-то идет не так. Каждый другой тип кода состояния заголовка сервера доставляет в браузер покупателя свое сообщение и набор кода и по-разному влияет на поисковую оптимизацию.

Например, когда ваш браузер отображает домашнюю страницу Practical Ecommerce, он сначала отправляет запрос серверу, на котором размещен сайт www.practicalecommerce.com. Практический сервер электронной коммерции отвечает, как показано ниже, с заголовком сервера и HTML-кодом для отображения в браузере. Заголовок - это фрагмент, который начинается со строки «HTTP / 1.1 200 OK».

1 200 OK»

Код состояния заголовка сервера и образец HTML для домашней страницы Practical Ecommerce.

Ваши разработчики понимают эти коды состояния заголовка сервера и будут использовать их при обсуждении проблем с сайтом, которые могут повлиять на SEO. Важно, чтобы маркетологи также знали язык, чтобы принимать решения, которые улучшат эффективность SEO.

Код статуса бенефициара

Наиболее типичный и полезный код состояния заголовка сервера - 200 OK , в результате веб-страница отображается в браузере покупателя. Пример изображения домашней страницы Practical Ecommerce выше показывает код состояния заголовка сервера 200 OK в действии.

Предполагая, что отображаемая страница является требуемой, код состояния заголовка сервера 200 OK является наилучшим возможным результатом для SEO. Он сообщает поисковым системам, что все работает так, как ожидалось. Поисковые системы, в свою очередь, интерпретируют это как означающее, что со временем странице можно будет доверять, чтобы она работала так, как ожидалось, если их алгоритмы считают контент полезным для поисковиков.

Если статус 200 OK не может быть доставлен из-за того, что контент больше не существует, следующим лучшим вариантом будет код состояния заголовка сервера 301 Moved Permanently . Обычно известный как редирект 301, он служит сменой адресной карты, чтобы дать возможность поисковым системам и браузерам узнать, где теперь можно найти контент. Для SEO перенаправления 301 предоставляют уникально полезный набор услуг: перенаправление пользователя на правильный контент, передача полномочий ссылки на новый URL, побуждение к деиндексации старого URL.

Предполагая, что отображаемая страница является требуемой, код состояния заголовка сервера 200 OK является наилучшим возможным результатом для SEO.

Переадресация 301 всегда должна указывать на URL, который возвращает код состояния заголовка сервера 200 OK. Например, допустим, что страница категории, где продаются отбеливающие зубные пасты, комбинируется с страницей, в которой продаются все продукты по уходу за зубами. URL для отбеливающей зубной пасты больше не должен существовать. Этот URL-адрес должен быть 301 перенаправлен на URL-адрес для всех продуктов по уходу за зубами, который впоследствии вернет 200 OK и отобразит страницу со всеми продуктами по уходу за зубами. Подробнее о перенаправлениях 301 в целом и о том, как использовать их для редизайнов и других целей, читайте в « Для редизайнов защитите SEO с помощью стратегии 301 Redirect «.

Вредные коды состояния

Однако не все коды состояния заголовка сервера полезны.

Брат в полезном перенаправлении 301, код состояния заголовка 302 Found , на самом деле вреден для SEO. Также известный как 302 перенаправления, 302 Найдено только перенаправляет запрашивающий к новому контенту. Для покупателей простой редирект хорош. Они получают контент, совершают покупки, и никто не становится мудрее. Однако 302 редиректам не хватает преимуществ SEO, которые предлагают 301 редиректы: 302 редиректы не передают полномочия ссылки на новую страницу, чтобы помочь рангу новой страницы более высоко, и они не побуждают поисковые системы деиндексировать старый URL. Перенаправление по умолчанию почти всегда должно быть перенаправлением 301.

302 Найденный код состояния заголовка сервера на самом деле вреден для SEO.

Если сервер считает, что запрашивающий пользователь запрашивает что-то по ошибке, например, страницу, которая больше не доступна, сервер возвращает 400-уровневый код состояния заголовка сервера. Наиболее распространенными из этих кодов состояния являются 404 Not Found и 410 Gone . Эти коды ошибок более заметны, поскольку они сопровождаются каким-то видимым сообщением об ошибке. Например, на рисунке ниже показан код состояния заголовка сервера и гипотетическое сообщение об ошибке, отображаемое при вводе случайной строки символов на сайте Practical Ecommrece.

Код состояния заголовка сервера и образец HTML для страницы гипотетической ошибки в Practical Ecommerce. Нажмите на изображение, чтобы увеличить.

С точки зрения SEO, 404-е - это в лучшем случае смешанное благословение. Они сообщают поисковым системам, что URL-адрес мертв и должен быть проиндексирован. Деиндексация хороша тем, что индекс сайта не загроможден кучей мертвых страниц, по которым поисковым системам приходится просачиваться, чтобы найти хороший контент, который действительно должен быть оценен поисковиками.

Но, с другой стороны, ошибка 404 или 410 также тратит впустую полномочия связи. В отличие от редиректа 301, который передает полномочия ссылки на новую страницу, ошибка 404 просто позволяет ей исчезнуть. А поскольку авторитет ссылок является самым ценным товаром в SEO, важно 301 перенаправить как можно больше старых URL-адресов, а не возвращать 404 или 410 ошибок. Кроме того, поисковые системы с меньшей вероятностью высоко оценивают сайт, на котором есть много ошибок, потому что больше шансов, что отдельные страницы могут быть недоступны, когда поисковики должны получить к ним доступ из результатов поиска.

Другой тип ошибки внешне выглядит как 404, но на самом деле это скрытый редирект 302. Этот «мягкий 404» даже хуже, чем ошибка 404 или 410 для SEO, потому что он даже не индексирует мертвый URL, как настоящая ошибка 404 или 410. Переадресация 302 только перенаправляет запрос на страницу с центральной ошибкой по URL-адресу, который возвращает ошибку 200 OK. Так что софт 404 - это все равно что сказать поисковым системам: «Все хорошо. Продолжайте и держитесь за этот мертвый URL, и, да, эта страница ошибок полезна для поисковиков, поэтому мы бы хотели, чтобы вы оценили ее, когда это уместно ». В действительности, перенаправление 301 было бы гораздо предпочтительнее, чем передавать полномочия на ссылку новый URL и деиндексация мертвого URL. По крайней мере, используйте истинную ошибку 404, если URL не может быть перенаправлен.

Эта «мягкая 404» даже хуже, чем ошибка 404 или 410 для SEO, потому что она даже не индексирует мертвый URL…

Последний тип кода состояния заголовка сервера - это 500-уровневые коды состояния, которые означают, что сам сервер испытывает проблемы, которые мешают ему доставить запрошенную страницу. Вы можете увидеть коды состояния, такие как 500 Internal Server Error, 502 Bad Gateway, 503 Service Unavailable или 504 Gateway Timeout.

Хотя они указывают на разные проблемы для разработчиков, все они сводятся к одному и тому же для маркетологов, покупателей и поисковых систем: к сожалению, мы сейчас сломались. Если сайт регулярно возвращает 500 ошибок, рейтинг поисковых систем, скорее всего, упадет. Поисковые системы с меньшей вероятностью оценивают сайт с плохим временем безотказной работы, потому что больше шансов, что сайт будет недоступен, когда поисковики должны получить к нему доступ из результатов поиска.

Похожие

SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),
SEO Road Coders - №1 команда SEO
Вы владелец бизнеса в Делавэре, пытаетесь увеличить продажи через интернет-магазин, но вам трудно привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт?

Комментарии

Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе? Если вы создаете частную блог-сеть (PBN), используя только дублированный контент и нерелевантные обратные ссылки, то это, безусловно, метод SEO черной шляпы, но если вы создаете хороший контент, который соответствует темам, по которым вы хотите получить рейтинг, то Вы делаете это правильно, и это подпадает под серую шляпу технику SEO. Итак, как создать и использовать PBN для эффективного
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница?
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница? Когда большинство людей создают веб-сайт, веб-мастер вставляет в код несколько ключевых слов. После этого большинство людей надолго забывают об оптимизации своего сайта. Компании SEO оптимизируют сайты, чтобы занимать высокие позиции в поисковых системах. Они добавляют ключевые слова в код вашего сайта. Однако, если текст на вашей странице написан только для поисковых систем, он может не читаться хорошо, и люди быстро
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO?
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO? Поделитесь своими комментариями ниже или пообщайтесь с нами на щебет ,
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO? Конечно, мы можем назвать несколько. Все больше и больше запросов пользователей Вполне вероятно, что количество поисковых запросов в Интернете на пользователя будет увеличиваться в последующие годы. Старшее поколение, менее склонное к использованию технологий, оставит пространство для новых поколений, которые теперь зависят от Интернета
Потому что SEO копирайтер лучше, чем простой SEO СПЕЦИАЛИСТ ?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO? Конечно, мы можем назвать несколько. Все больше и больше запросов пользователей Вполне вероятно, что количество поисковых запросов в Интернете на пользователя будет увеличиваться в последующие годы. Старшее поколение, менее склонное к использованию технологий, оставит пространство для новых поколений, которые теперь зависят от Интернета
Вас смущают некоторые показатели SEO и сокращенные заголовки столбцов, которые вы видите в Ahrefs?
Вас смущают некоторые показатели SEO и сокращенные заголовки столбцов, которые вы видите в Ahrefs? Эта статья для вас. За 3 с лишним года, что я был с Ahrefs, я видел много опытных SEO, ошеломленных огромным количеством данных, которые они видят в наших инструментах. Так что, если вы новичок в SEO, совершенно нормально чувствовать себя потерянным. Вот для чего здесь наши учебные материалы. Теперь вот хорошие новости: Эти показатели SEO не так страшны, как вы думаете.
Существуют ли другие важные плагины для WordPress SEO, которые, по нашему мнению, вы забыли?
Существуют ли другие важные плагины для WordPress SEO, которые, по нашему мнению, вы забыли? Какой опыт вы приобрели с помощью плагинов? Мы рады, если вы оставите нам комментарий по этим вопросам или свяжитесь с нами напрямую. В противном случае, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в следующем посте на нашем сайте в качестве читателя, если еще одна интересная тема из областей SEO , Интернет-маркетинг и
Но вы относитесь к числу компаний, которые успешно поднимаются по этой лестнице Google, или вы сгруппированы с теми, кто все еще делает ошибки?
Но вы относитесь к числу компаний, которые успешно поднимаются по этой лестнице Google, или вы сгруппированы с теми, кто все еще делает ошибки? Хорошо органическое SEO повышает рейтинг вашей страницы, повышает трафик и повышает узнаваемость вашего бренда. Без этого вы рискуете потеряться в темном мире второй страницы рейтинга или хуже. Проблема в том, что Google постоянно меняет цель ворот; его алгоритм поиска был изменен
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница?
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница?
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO?