г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

3 ужасных верования SEO, все думают, что гений

  1. 1. Контент-маркетинг - единственный законный способ сделать SEO
  2. 2. Ссылки являются наиболее важным фактором рейтинга
  3. 3. Социальные медиа напрямую приносят пользу вашему SEO
  4. Можем ли мы отпустить эти мифы?

Соответствие может быть опасным, особенно если ваша цель - сделать себе имя. Тот факт, что вера широко распространена, не означает, что она верна или полезна.

Да, название этой статьи содержит немного гипербол, но эти три убеждения действительно широко признаны сообществом SEO, и они действительно ошибаются .

Взглянуть.

1. Контент-маркетинг - единственный законный способ сделать SEO

Кажется, все говорят, что контент-маркетинг и SEO сегодня являются синонимами. Логика выглядит примерно так:

И, следовательно, если вы не используете контент-маркетинг для SEO, вы должны быть темным лордом спамовой черной шляпы из подземного мира.

В действительности все немного по-другому.

Facebook не является контент-сайтом. Ни один не Google. То же самое касается Twitter, Quora, Instagram, Pinterest, Adobe, Amazon, eBay, Bing, PayPal, Apple, Craigslist ... Я думаю, вы поняли.

Конечно, все эти сайты где-то есть, но это не их основная функция. Эти сайты являются платформами, инструментами и сообществами.

И они не считаются контентом, если вы используете определение, которое используют маркетологи контента.

Я думаю, что нам нужна некоторая перспектива. По данным Statista и Mashable, так люди проводят время онлайн :

По данным Statista и Mashable,   так люди проводят время онлайн   :

За исключением онлайн-видео, контент здесь практически отсутствует. Время, проведенное в блогах и онлайн-радио, газетах и ​​журналах, ничто по сравнению с количеством времени, которое люди проводят в социальных сетях, электронной почте, поиске, онлайн-играх и других видах деятельности, для которых у нас даже нет названий.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Контент-маркетинг отличный. Его мощный. Мы используем это, и это работает.

Есть
нет
"самый важный"
фактор ранжирования Но когда вы искренне верите, что контент-маркетинг - единственный способ заниматься SEO, вы полностью теряете связь с реальностью того, как люди используют Интернет. Многие (большинство?) Популярных, успешных сайтов с большим количеством ссылок в Интернете не могут быть отнесены к контентным сайтам.

Вместо этого они дают посетителям что-то делать .

Не позволяйте себе застрять в пузыре контент-маркетинга. Если вы это сделаете, вы закроете себя практически неограниченным количеством альтернатив, многие из которых потенциально более выгодны.

2. Ссылки являются наиболее важным фактором рейтинга

Как вы получаете больше трафика? Как вы повышаете свой рейтинг? Как вы получаете большую прибыль?

Согласно слишком многим SEO, ответ - ссылки. Его всегда больше ссылок.

Но это просто неправда. Если вы хотите получить оценку по запросу « Как убедиться, что носки ваших кошек хорошо соответствуют их индивидуальности» , решение состоит не в том, чтобы получить больше ссылок. Решение состоит в том, чтобы написать сообщение в блоге на эту тему и поместить эту фразу в заголовок. Никакое количество ссылок не поможет вам оценить эту фразу.

Да. Это крайний пример.

Но это также очевидно, и это демонстрирует, без сомнения, что ссылки являются наиболее важным фактором рейтинга совершенно не соответствует действительности.

Не существует «самого важного» фактора ранжирования.

Я не спорю семантику здесь. Я считаю, что слишком много SEO уделяют слишком много внимания ссылкам.

Это правда, что вам нужны ссылки, желательно авторитетные, для того, чтобы оценивать конкурентные запросы. И вслед за Hummingbird вы не можете просто нацелить какую-то непонятную ключевую фразу и надеяться получить за нее хороший рейтинг, если есть более популярный запрос, который означает то же самое.

Но, как и все остальное, ссылки имеют убывающую отдачу. Если в Moz указано, что для вашего домена установлено значение 25, а вы не привлекаете не менее 5000 посетителей в месяц, вы, вероятно, слишком много вкладываете в создание ссылок и недостаточно в более разнообразный и уникальный круг тем сайта.

Когда вы нацеливаетесь на те же ключевые слова, что и ваши конкуренты, и пытаетесь превзойти их, создавая больше / лучше ссылок, вы участвуете в гонке вооружений, которую, вероятно, проиграете , и это может закончиться штрафом.

Помните, что самый важный фактор ранжирования является относительным. Это полностью зависит от ваших обстоятельств и целей. Пожалуйста, прекратите предполагать, что ссылки являются решением для всего.

3. Социальные медиа напрямую приносят пользу вашему SEO

Извините, но это не так.

Многие ведущие эксперты в области SEO утверждают, что социальные сети помогают вашему ранжированию в Google. Вот Мэтт Каттс точные слова :

Страницы Facebook и Twitter обрабатываются так же, как и любые другие страницы в нашем веб-индексе, поэтому, если что-то происходит в Twitter или происходит в Facebook, и мы можем сканировать его, мы можем вернуть это в наших результатах поиска. Но что касается специальной работы, скажем, у вас столько подписчиков в Twitter или столько лайков в Facebook, насколько мне известно, в настоящее время у нас нет таких сигналов в наших алгоритмах ранжирования в веб-поиске.

Это также было бы ужасной идеей. То, как Facebook Likes в настоящее время разрабатывается, делает спам по ссылкам похожим на каплю в корзине:

Спаммеры, которые позволяют компаниям покупать поддельные лайки, создают нагрузки на множество поддельных профилей и случайных профилей лайков, которые они находят, чтобы защитить своих клиентов. Google имеет очень ограниченную возможность сканировать эти профили и, возможно, никогда не сможет надежно идентифицировать законные профили в социальных сетях. Это и тому подобное это делает социальные сети ценными, а не прямыми преимуществами SEO.

И если вы думаете, что в Google+ все по-другому, мне придется с этим не согласиться. Мэтт Каттс имеет уже опровергнут идея, что +1 имеют какое-либо влияние на рейтинг:

Просто пытаюсь найти самый надежный способ опровергнуть идею о том, что увеличение числа Google + 1 приведет к повышению рейтинга Google в Интернете. Давайте начнем с корреляции! http://xkcd.com/552/

У Google также очень мало стимулов начинать использовать показатели Google+ непосредственно для ранжирования веб-сайтов. Их +1 данные в настоящее время являются очень хорошим показателем для обучения алгоритмам машинного обучения. Если бы они превратили его в фактор прямого ранжирования, это было бы разыграно до смешных масштабов. Это может повредить очень полезный набор данных, который они, вероятно, уже используют для разработки лучших алгоритмов поиска, которые не зависят напрямую от +1.

Очевидно, что социальные медиа все еще стоит использовать, и они могут косвенно влиять на ваш SEO. Правильное использование социальных сетей может увеличить размер вашей аудитории, укрепить отношения с авторитетами и начать онлайн-обсуждения, которые ссылаются на ваш бренд. Все это может помочь вашему ранжированию, и, конечно, полезно во многих других отношениях.

Но если вы ожидаете, что число лайков улучшит видимость результатов поиска, вы, вероятно, никогда не увидите никаких результатов.

Можем ли мы отпустить эти мифы?

Контент-маркетинг, маркетинг в социальных сетях и создание ссылок - все это очень полезно и эффективно, но они окутаны мифом.

Не позволяйте этим мифам ослепить ваши усилия по SEO.

Если вам понравился этот пост, вы также можете любить 5 опровергнутых мифов о входящем маркетинге

Похожие

Курс SEO
... seo-1.jpg" alt="Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно"> Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например,
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Baidu Контент-маркетинг и SEO
Наша служба маркетинга контента Baidu разработана для того, чтобы принести вам максимальную выгоду SEO на Baidu. Мы смотрим на SEO на Baidu немного иначе, чем то, к чему вы привыкли в Google и других поисковых системах. В то время как большинство людей в основном говорят об обычном поисковом рейтинге для веб-сайта, когда говорят о SEO, сделать эту вашу единственную цель на Baidu может быть проблематично. Чтобы понять почему, взгляните на Baidu SERP по ключевому слову «обучение
SEO Советы
... пользуют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги и даже сами поисковые системы являются полезными местами. Чтобы компания достигла успеха в области поисковой оптимизации, она должна знать, с чем она сталкивается. Отличный способ сделать это - посмотреть на рейтинг номер один в полях каждого клиента. Начните с их списка каталогов. Проанализируйте каждый аспект их списков. Обратите
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
... SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Корпоративный SEO
... напрямую связан с вашим присутствием в сети. У нас есть все доступные инструменты, чтобы помочь вашему бизнесу достичь своей целевой демографии, предлагая новейшие этические методы SEO и стратегии оптимизации социальных сетей. Мы также можем помочь улучшить вашу репутацию в Интернете с помощью наших SEO-услуг по управлению корпоративной репутацией. Это может помочь уменьшить влияние негативных комментариев, постов и других веб-сайтов, которые могли бы привить вашей компании.
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
NetSuite SEO | Может ли NetSuite помочь вашему SEO ранжированию?
... seo-mozet-li-netsuite-pomoc-vasemu-seo-ranzirovaniu-1.jpg" alt="NetSuite входит в число 20 ведущих компаний в области облачных вычислений в мире, и на то есть веские причины"> NetSuite входит в число 20 ведущих компаний в области облачных вычислений в мире, и на то есть веские причины. NetSuite создала одну из лучших на рынке платформ для управления бизнесом в электронной коммерции. Что делает NetSuite настолько уникальным и желанным, так это то, что он может выполнять практически все необходимые

Комментарии

Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки?
Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки? Они относятся к категории искусственных ссылок, и, применяя такие методы, вы увеличиваете риск получения ручного или алгоритмического штрафа от Google. Является ли гостевой блоггинг верным способом создания ссылок? Гостевая публикация может быть верным способом вернуть ссылки на ваш сайт при условии, что вы делаете это не только для ссылок
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц?
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц? Производить качественный контент. Оставайся сфокусированным. Чем уже, тем лучше. Продвигайте наш контент другим, чтобы они знали об этом и связывались с ним, если они действительно ценят это. Это просто или как? Как объяснить ваш контент в Google
Черт возьми, даже в моем собственном офисе мы будем время от времени спорить о том, действительно ли мы нашли настоящую сеть и есть ли у нас?
Черт возьми, даже в моем собственном офисе мы будем время от времени спорить о том, действительно ли мы нашли настоящую сеть и есть ли у нас? Мы будем спорить о том, плохой ли это. Проще говоря, сеть ссылок (или сайта / блога / статьи) - это группа сайтов, которые связаны между собой. Они могут принадлежать одному человеку или нескольким людям, их связи могут быть такими же очевидными, как отображаемый значок, который гордо идентифицирует сайт как участника сети X, или скрытым,
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Значит ли это, что мы должны создавать только обратные ссылки Do-Follow?
Значит ли это, что мы должны создавать только обратные ссылки Do-Follow? Как я уже говорил, SEO вне страницы - это то, над чем вы не можете иметь полный контроль. Поэтому, если вы хотите создать обратные ссылки для своей статьи / веб-сайта, вы должны смешать оба типа обратных ссылок, чтобы ваш профиль ссылок выглядел более правдивым, чем сомнительным. Дело в том, что когда ваш сайт начнет работать хорошо, вы привлечете ручную проверку от сотрудников Google, и они будут
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году?
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году? Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт?
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт? С того момента, когда становится менее очевидным поместить вашу ссылку в каталог, это означает, что этот каталог будет недоступен для всех и, следовательно, потенциально недоступен для ваших конкурентов! Это где так называемые "частные" каталоги выходят из игры. Необычный штраф Еще один момент, и не в последнюю очередь, я
Доказано ли, что они способны сделать процесс SEO правильно и максимально?
Доказано ли, что они способны сделать процесс SEO правильно и максимально? Это связано с простым бизнес-расчетом. Если SEO-сервисами, с которыми вы приглашаете работать, являются компании, то как они платят своим сотрудникам, если получают только очень небольшую прибыль. Тогда, если они являются индивидуальными услугами SEO, они хотят делать много вещей в одиночку (потому что заботиться о проблемах SEO непросто и даже кажется сложным для людей, у которых нет опыта), и цены, заплаченные клиентами,
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,

Большинство?
Как вы повышаете свой рейтинг?
Можем ли мы отпустить эти мифы?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки?
Является ли гостевой блоггинг верным способом создания ссылок?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц?
Итак, если это то, что Google делает, чтобы найти эти 10 лучших страниц для показа в качестве результатов поиска, что мы должны сделать, чтобы стать одной из этих страниц?
Это просто или как?