г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

5 идей для улучшения SEO оптимизации вашей электронной коммерции

  1. 1. Избегайте изображений с буквами
  2. 2. Хлебные крошки
  3. 4. Избегайте дублирования в той же статье

Очень хорошие любители SEO!

Для тех, кто не знает, кто я, меня зовут Эмилио Гарсия, и я являюсь человеком, стоящим за Campamento Web, блогом о SEO и онлайн-маркетинге.

Прежде всего, сказать, что мне приятно внести свой вклад в этот блог, и хотя есть несколько SEO курсы На самом деле лишь немногие охватывают специализированные темы в электронной коммерции.

И это то, с чем я собираюсь иметь дело. Я собираюсь предоставить вам список из пяти идей, которые вы можете применить прямо сейчас, чтобы улучшить SEO вашего интернет-магазина . Так что откройте панель управления и ... руки на клавиатуре!

1. Избегайте изображений с буквами

"Эмилио, горшок ушел! Как я могу не размещать изображения на моем сайте! »

Нет, если он включает в себя текст. Признаюсь, я не всегда делаю это, потому что программирование регулярно, но у нас есть четкий пример того, как сделать хороший образ в этом блоге:

Признаюсь, я не всегда делаю это, потому что программирование регулярно, но у нас есть четкий пример того, как сделать хороший образ в этом блоге:

На первый взгляд кажется, что на слайдере просто есть изображение и в том же редакторе (например, Photoshop) был помещен текст.

Но в этом случае изображение обманчиво, и если мы проверим исходный код, мы обнаружим, что текст действительно накладывается на изображение, и поэтому Google отслеживает его:

Благодаря этому мы получаем больше контента, а не простого изображения, которое Google может отслеживать только с помощью атрибутов ALT или TITLE.

Такое в интернет-магазинах встречается очень часто, поскольку на домашних страницах обычно размещается множество изображений, чтобы привлечь внимание покупателя. Эти изображения обычно сопровождаются текстом, но это часть изображения, то есть оно не накладывается.

В результате вы получаете очень хорошую домашнюю страницу, но без содержимого , потому что единственный текст, который появляется, не может быть просканирован Google.

Поэтому лучшим решением является: текст, наложенный на изображение с помощью CSS .

2. Хлебные крошки

Хлебные крошки, также известные как «хлебные палочки», представляют собой ссылки, которые появляются в углах некоторых страниц и выполняют две цели:

  • Ориентируйте пользователя так, чтобы он знал, на каком уровне веб-сайта он находится.
  • Облегчить отслеживание в поисковых системах и улучшить понимание веб-структуры .

В блогах WordPress очень легко интегрировать эти хлебные крошки, поскольку есть несколько плагинов, которые делают это автоматически. Если вы хотите вставить в Prestashop, вы можете спросить нашего друга Google, как их разместить, так как программирование вступит в игру, если шаблон не включает их по умолчанию.

Например, хлебные пальцы Amazon похожи на это:

Например, хлебные пальцы Amazon похожи на это:

Мы возвращаемся к теме контента, на этот раз посвященной каталогам, потому что они редко бывают хорошо оптимизированы. Чтобы добиться хорошего SEO на странице, мы можем сделать следующее:

  • Включите описания в каждой категории . Но не зацикливайтесь. С вводным абзацем достаточно. Это важнее, чем зацепка и, прежде всего, то, что вы используете синонимы, чтобы еще больше улучшить ваше позиционирование. В качестве дополнительных советов, под списком товаров вы можете добавить дополнительные отступы.
  • Заполните списки товаров в каталоге , то есть не ограничивайте себя размещением предыдущего изображения, ценой, кнопкой покупки и названием того, что это. Краткое введение, касающееся продукта, может дать нам преимущество перед конкурентами.

Краткое введение, касающееся продукта, может дать нам преимущество перед конкурентами

4. Избегайте дублирования в той же статье

Очевидно, что поскольку мы уделяем большое внимание содержанию электронная коммерция , списки продуктов имеют оригинальные описания . Многие интернет-магазины дублируют эти описания, но в итоге лучшие позиция в Google Это самая авторитетная страница среди копируемых.

Но эй, это не та загадка. То, что остается незамеченным, - это двуличие в продуктах, которые имеют разные модели .

Например, мы продаем iPhone и даем пользователю возможность выбрать один из четырех цветов. Как мы показываем это ему? У нас есть два варианта:

  1. Создать внутреннюю страницу (URL) для каждого цвета
  2. Создайте внутреннюю страницу, которая с помощью расширяемой панели отображает доступные цвета

Если мы сделаем первый вариант, у нас будет дублированный контент. Если мы сделаем второй вариант с одним URL-адресом, мы охватим все модели одного и того же продукта и избежим предыдущей двуличности.

Apple делает хорошее использование списков продуктов , поскольку на той же странице вы покупаете нужный вам iPhone, и они будут показывать вам окончательный результат в зависимости от вашего выбора.

Apple делает   хорошее использование списков продуктов   , поскольку на той же странице вы покупаете нужный вам iPhone, и они будут показывать вам окончательный результат в зависимости от вашего выбора

Наличие меню, всегда видимого на боковой панели, и отображение подкатегорий помогает пользователю много перемещаться по странице. Это отличное дополнение к главному меню , которое обычно размещается под заголовком, в дополнение к еще большему усилению внутреннего линкбилдинга.

Это отличное дополнение к главному меню , которое обычно размещается под заголовком, в дополнение к еще большему усилению внутреннего линкбилдинга

Amazon использует эту технику, но не только для показа категорий, но и для того, чтобы предложить пользователю серию фильтров, которые могут быть выбраны только там: цены, время доставки, дата запуска ... Поэтому он использует преимущества, чтобы лучше ориентировать клиента в зависимости от категория, в которой вы находитесь.

И с этим мои пять трюков закончились! 😀 Я надеюсь, что они послужили вам и, прежде всего, чтобы вы применили их на практике как можно скорее. Со своей стороны, немного больше, просто приглашаю вас посетить веб-кампанию, чтобы быть в курсе моих статей 😉.

Счастливой недели и ... Да пребудет с вами сила SEO!

Похожие

Руководство по оптимизации изображений SEO
Какова цель оптимизации изображения для SEO? Поисковые системы не воспринимают изображения так же, как человек. Поисковым системам нужны дополнительные текстовые идентификаторы, чтобы максимально близко понять, что такое изображение и что оно пытается показать. Кроме того, есть несколько других элементов, которые необходимо учитывать, чтобы гарантировать, что вы используете изображения с максимальным потенциалом для SEO. Прежде чем мы перейдем к тому, как оптимизировать
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),

Комментарии

Так должны ли у вас быть хлебные крошки на вашем сайте электронной коммерции?
Так должны ли у вас быть хлебные крошки на вашем сайте электронной коммерции? Посмотрите на ваших пользователей за ответ, принесут ли они пользу? Я думаю, что это единственный вопрос, который стоит задать.
Так почему же эта форма ключевого слова иногда игнорируется сайтами электронной коммерции?
Так почему же эта форма ключевого слова иногда игнорируется сайтами электронной коммерции? Игнорирование ключевых слов с длинным хвостом ограничивает вашу возможность привлечь трафик и увеличить присутствие вашего бренда. Вот пример того, как длинный хвост может помочь вам: Мы помним, что ранее термин « мужская обувь» имел ежемесячный объем поиска 74 000 и может оказаться чрезвычайно трудным для поиска. Тем не менее, поисковый термин
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов? Возможно, учитывая, что лидеры поисковых систем, такие как Google и Bing, постоянно совершенствуют свои технологии, чтобы идти в ногу с предпочтениями пользователей и постоянно меняющимся ландшафтом поиска. В этом году Google подсчитал, что он обрабатывает как минимум 2 триллиона запросов.
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO? , А как насчет партнерских ссылок? Еще одна распространенная практика для издателей - размещать партнерские ссылки в разных местах, таких как боковые панели или чуть выше нижнего колонтитула. Я не собираюсь приводить конкретные примеры, чтобы не привлекать внимание кого-то конкретного, но я зайду почти на любой крупный новостной или контентный сайт, и вы увидите множество
Не совпадают ли данные электронной коммерции и Analytics360 в отчете вашей кампании?
Не совпадают ли данные электронной коммерции и Analytics360 в отчете вашей кампании? Из-за различий в отслеживании Google Analytics и Mailchimp, показатели дохода Analytics360 и электронной коммерции обычно варьируются. Например, Google Analytics делает необязательным включение налогов в суммы покупок и отслеживает конверсии с сессий этот конец после периода бездействия. В отличие от этого, Mailchimp не включает
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице?
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице? Свяжитесь с нами сегодня !
А сколько вашей клиентской базы приходится на трафик, не связанный с SEO?
А сколько вашей клиентской базы приходится на трафик, не связанный с SEO? Дай мне знать в комментариях. Образ:
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»? Не все маркетинговые компании созданы равными ... Характеристики надежной компании SEO Разумные цены Реалистичные обещания Ежемесячная отчетность и регулярный контакт Простой и прозрачный контракт Внутренние эксперты и доступ к экспертам SEO Вы покупаете это - у вас есть это (на всю жизнь) Техники SEO в белой
Так почему же SEO не должно быть частью поискового маркетинга?
Так почему же SEO не должно быть частью поискового маркетинга? BVDW определяет поисковый маркетинг следующим образом: «Поисковый маркетинг включает в себя все меры по привлечению квалифицированных посетителей через страницы результатов поиска». Разница в маркетинговых каналах поисковых систем Google Ads (ранее AdWords) и обычных результатах поиска Кратко рассмотрев результаты поиска в Google
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись

Как мы показываем это ему?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Так должны ли у вас быть хлебные крошки на вашем сайте электронной коммерции?
Посмотрите на ваших пользователей за ответ, принесут ли они пользу?
Так почему же эта форма ключевого слова иногда игнорируется сайтами электронной коммерции?
Так почему же эта форма ключевого слова иногда игнорируется сайтами электронной коммерции?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
А как насчет партнерских ссылок?