г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

9 советов по B2B SEO стратегии для сайтов электронной коммерции B2B

Органический, как правило, является крупнейшим источником трафика для любого сайта, на долю которого обычно приходится 60-70% общего трафика. Это верно для компаний электронной коммерции B2B, а также B2C. Но просто получение этого органического трафика не означает, что именно правильный трафик будет конвертироваться.

Вы должны использовать стратегию B2B SEO, чтобы улучшить как технические, так и содержательные элементы вашего сайта, а также оптимизировать их как для поисковиков, так и для поисковых систем, помогая повысить наглядность поиска, авторитетность и заинтересованность на сайте.

Ниже приведены девять способов реализации лучших практик B2B SEO для решения технических, структурных и содержательных аспектов вашего сайта электронной коммерции B2B.

  1. Создайте стратегию преднамеренных ключевых слов

Определите, какие термины и фразы используют ваши клиенты, чтобы найти ваш сайт и продукты. Начните с мозгового штурма всех слов, которые описывают ваш бизнес, продукты и категории продуктов. Не забудьте включить какие-либо общие сокращения, инициалы, жаргон или другие отраслевые термины.

Вы можете использовать Инструмент планирования ключевых слов Google чтобы найти другие варианты ключевых слов. Введите некоторые термины, по которым вы провели мозговой штурм, и свой URL-адрес, и в нем появятся сотни предложений, а также среднемесячный объем поиска по каждой фразе.

Оттуда вы захотите сократить список, чтобы определить лучшие ключевые слова для ваших главных органических целевых страниц, а именно: домашнюю страницу, главные страницы навигации, а также страницы категорий и подкатегорий. Учитывайте релевантность каждого термина для целевой страницы, намерение искателя (хотят ли они сделать покупку, используя «коммерческое кухонное оборудование на продажу», или они ищут инструкции, используя «как отремонтировать коммерческое кухонное оборудование»?), И объем поиска. Сопоставьте два-три ключевых слова каждой из этих главных целевых страниц.

  1. Оптимизировать метаданные

Используйте стратегию ключевых слов, чтобы написать уникальные заголовки страниц и метаописания для каждой целевой страницы. Размещение ключевого слова в заголовке страницы очень важно для видимости поисковой системы. Использование ключевых слов в мета-описании не поможет с органическим ранжированием, но это одна из лучших рекомендаций SEO для B2B, которая поможет отличить ваш список от других и повысить рейтинг кликов. Думайте о мета-описании как о вашем объявлении для обычных списков - сделайте его убедительным и действенным, чтобы пользователи с большей вероятностью нажимали на ваш список.

Пример действенного мета-описания для «коммерческого ресторанного оборудования на продажу».

  1. Решить для дублирования вопросов контента

Дублированный контент является серьезной проблемой почти на каждом сайте электронной коммерции. Это связано с тем, что страницы категорий обычно содержат только списки товаров, найденных в этой категории, но не содержат другого контента на странице. Даже если эти продукты не похожи друг на друга, роботы поисковых систем не могут заметить разницу и, таким образом, помечают ваш сайт на наличие дублированного контента.

Вы можете решить проблемы с дублированным контентом несколькими способами. Во-первых, обязательно добавьте уникальную копию - приблизительно 150 слов - на каждой странице категории и подкатегории. Во-вторых, если вы используете изображения заголовков большего размера, убедитесь, что любой текст включен в качестве наложения, а не встроен в фактический файл изображения.

Во-вторых, если вы используете изображения заголовков большего размера, убедитесь, что любой текст включен в качестве наложения, а не встроен в фактический файл изображения

Грейнджер включает копию в верхней части каждой страницы своей категории продукта.

  1. Блочная индексация лишних страниц

Каждый сайт электронной коммерции имеет страницы, которые не нужно индексировать в поисковой системе. Эти страницы служат небольшим целям для посетителей и могут поглотить ваш бюджет сканирования поисковыми системами. Блокируя эти страницы в файле Robots.txt, вы не позволяете поисковым системам сканировать и индексировать их.

Общие страницы, которые должны быть включены в ваш файл Robots.txt, включают результаты поиска по сайту, страницы с отфильтрованными параметрами, страницы с разбивкой по страницам, страницы корзины покупок, страницы благодарности / подтверждения, тестовые страницы и списки пожеланий.

  1. Используйте канонические теги на отфильтрованных страницах

Большинство сайтов электронной коммерции позволяют фильтровать страницы категорий продуктов или результаты поиска по различным атрибутам, таким как цена, рейтинг, цвет, доступность, характеристики продукта и т. Д. Эти отфильтрованные представления часто загружаются на новую страницу с параметром, добавляемым в конец URL (например, Screwfix ).

Чтобы направить органическую «ценность» на главную страницу категории, а также помочь решить некоторые проблемы с дублирующимся содержимым, упомянутые выше, необходимо добавить канонические теги на эти страницы. Основная категория (в примере Screwfix это будет Металлические выключатели и розетки ) должен быть указан как «каноническая страница», а все другие отфильтрованные представления должны ссылаться на эту страницу.

  1. Реализация структурированных данных

Структурированные данные, также называемые схемами, представляют собой язык микроданных, который маркирует конкретную информацию для поисковых систем, чтобы лучше интерпретировать их значение. В некоторых случаях это может привести к созданию обширных фрагментов, которые являются дополнительными частями информации, включенными в результаты поиска, которые могут привлечь более высокий рейтинг кликов, а также могут быть включены в элементы Графа знаний Google.

Структурированные данные могут отображаться в виде расширенных фрагментов или содержимого графика знаний на страницах результатов поиска Google.

Существует множество типов свойств, которые вы можете включить в структурированные данные, но в соответствии с лучшими практиками B2B SEO наиболее важными из них являются: URL, сайт, описание, изображение, информация о продукте и отзывы.

  1. Создать и отправить XML Sitemap

XML-карта сайта сообщает поисковым системам, какие именно страницы вашего сайта следует сканировать и индексировать. Сначала вы должны создать свой XML-файл сайта (большинство платформ, включая OroCommerce, могут сделать это автоматически), затем загрузить его на свой сайт и отправить в поисковые системы через Google Search Console а также Инструменты Bing для веб-мастеров ,

  1. Создать сайт HTML

Вы также должны включить удобочитаемую карту сайта, которая ссылается на все живые страницы на вашем сайте, которые вы хотите проиндексировать, и ссылку на HTML карту сайта из нижнего колонтитула. Он не должен выглядеть красиво, потому что его единственная функция - сделать каждую страницу на вашем сайте одним кликом с главной страницы. Убедитесь, что на этой странице указано «noindex, follow», чтобы поисковые системы не индексировали эту страницу, но все равно переходили по всем ссылкам.

HTML-карта Мэсси Фергюсона

  1. Интегрировать социальные сигналы

Интеграция социальных сетей на страницах продукта помогает повысить видимость вашего сайта и привлечь трафик. Добавьте кнопки социальных сетей на все страницы товаров и контента. Facebook, Twitter, Google+ и Pinterest - это основные кнопки общего доступа, которые вы должны добавить, но вы можете использовать другие в зависимости от вашей отрасли (например, компания, занимающаяся поставками товаров для дома, может захотеть добавить Houzz).

Кроме того, вы должны добавить Open Graph Protocol, который по сути является версией схемы Facebook. Open Graph помечает информацию для Facebook, чтобы лучше интерпретировать и индексировать контент, и создает более богатые общие сообщения в Facebook. Google даже использует Open Graph в Google+, если они не могут найти или прочитать схему, а Pinterest использует ее для Rich Pins.

Google даже использует Open Graph в Google+, если они не могут найти или прочитать схему, а Pinterest использует ее для Rich Pins

Alibaba внедрила Facebook Open Graph, который автоматически просматривает заголовок, URL, изображение и описание, когда их продукты публикуются на Facebook.

Сосредоточив внимание на этих девяти советах по SEO-стратегии B2B, вы сможете воспользоваться преимуществами крупнейшего источника трафика для любого сайта, повысив удобство поиска, авторитетность и вовлеченность на сайт, что сделает ваш сайт более релевантным поисковым запросам ваших клиентов.

об авторе

Райан Шилдс является генеральным директором Индаба Групп - стратегический поставщик решений для электронной коммерции, специализирующийся на разработке программного обеспечения для предприятий, разработке платформ электронной коммерции, креативных услугах и управлении качеством обслуживания клиентов. Indaba Group является дочерней компанией Облачная коммерция - глобальный поставщик облачных решений для электронной коммерции и мобильной коммерции. Связаться с Индада в Твиттере @indabagroup ,

Похожие

10 основных советов по SEO
... best-practices"> Заголовок страницы : Используйте конкретные ключевые слова, такие как тема, конечно, но также возможно название сайта (возможность брендинга) или даже географическое местоположение, если сайт локальный. Сначала поставьте ключевую фразу, потому что она наиболее важна, а бренд - вторым. Например, мебельный магазин в Новом Орлеане со страницей о секционных диванах может озаглавить эту страницу «Секционные диваны New Orleans - Мебель
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO Советы
... для более глубокого взгляда взгляните на исходный код страницы. Это может показать аналитические теги, заголовки H1 и все виды небольших, но потенциально важных битов. Еще одна распространенная рекомендация в мире SEO- советов - запустить программу оценки страниц для всех клиентов и конкурентов. Программа аттестации страниц даст SEO-компании контрольный список выполненных задач по оптимизации и тех, кто все еще нуждается в работе. Отчеты охватывают все: от использования
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Лучшие инструменты SEO Seo
... be и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами инструменты генератора YouTube ключевое
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Дешевый SEO
... для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий себя SEO не работает ниже
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
SEO Монреаль
... сайтов, а также ограниченного числа мест, доступных на первой странице Google, создание веб-сайта будет недостаточно для увеличения числа посетителей вашего сайта. Вам понадобится эффективная стратегия онлайн-маркетинга. Самый простой способ оптимизировать ваш сайт - это нанять специалиста, который немного разбирается в Интернете. Есть много поставщиков услуг SEO, которые предлагают свои услуги по разумным ценам для компаний, которые нуждаются в услугах SEO. «Мы можем предоставить вам
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),

Комментарии

Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO? , А как насчет партнерских ссылок? Еще одна распространенная практика для издателей - размещать партнерские ссылки в разных местах, таких как боковые панели или чуть выше нижнего колонтитула. Я не собираюсь приводить конкретные примеры, чтобы не привлекать внимание кого-то конкретного, но я зайду почти на любой крупный новостной или контентный сайт, и вы увидите множество
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов? Возможно, учитывая, что лидеры поисковых систем, такие как Google и Bing, постоянно совершенствуют свои технологии, чтобы идти в ногу с предпочтениями пользователей и постоянно меняющимся ландшафтом поиска. В этом году Google подсчитал, что он обрабатывает как минимум 2 триллиона запросов.
Что это значит для сайтов электронной коммерции?
Что это значит для сайтов электронной коммерции? Это означало, что плохой, дублированный контент или контент, поступающий с не заслуживающих доверия сайтов, будет испытывать снижение рейтинга, что повредит SEO , Дублирующийся контент, перефразируя определение Google, «представляет собой наличие блоков контента, которые полностью совпадают или практически совпадают в двух или более доменах». Это представляет огромную проблему,
Хотите больше SEO советов и советов?
Хотите больше SEO советов и советов? Зарегистрируйтесь для участия в наших будущих живых тренировках ... «Полная настройка SEO: 6 шагов, чтобы получить больше трафика от Google! » При посещении вы узнаете точные шаги, которые необходимо предпринять для оптимизации своего сайта, чтобы повысить свой рейтинг и получить больше трафика и клиентов от Google.
Потому что SEO копирайтер лучше, чем простой SEO СПЕЦИАЛИСТ ?
Хотите больше SEO советов и советов? Зарегистрируйтесь для участия в наших будущих живых тренировках ... «Полная настройка SEO: 6 шагов, чтобы получить больше трафика от Google! » При посещении вы узнаете точные шаги, которые необходимо предпринять для оптимизации своего сайта, чтобы повысить свой рейтинг и получить больше трафика и клиентов от Google.
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Нужно пойти дальше в вашей стратегии SEO?
Нужно пойти дальше в вашей стратегии SEO? Найти внештатного консультанта по SEO на Codeur.com. SEO: как правильно ссылаться на PDF? 4,6 (91,67%) 12 голосов
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO? Конечно, мы можем назвать несколько. Все больше и больше запросов пользователей Вполне вероятно, что количество поисковых запросов в Интернете на пользователя будет увеличиваться в последующие годы. Старшее поколение, менее склонное к использованию технологий, оставит пространство для новых поколений, которые теперь зависят от Интернета
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе? Если вы создаете частную блог-сеть (PBN), используя только дублированный контент и нерелевантные обратные ссылки, то это, безусловно, метод SEO черной шляпы, но если вы создаете хороший контент, который соответствует темам, по которым вы хотите получить рейтинг, то Вы делаете это правильно, и это подпадает под серую шляпу технику SEO. Итак, как создать и использовать PBN для эффективного
Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?
Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?

Отят ли они сделать покупку, используя «коммерческое кухонное оборудование на продажу», или они ищут инструкции, используя «как отремонтировать коммерческое кухонное оборудование»?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
А как насчет партнерских ссылок?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Что это значит для сайтов электронной коммерции?
Что это значит для сайтов электронной коммерции?
Хотите больше SEO советов и советов?
Потому что SEO копирайтер лучше, чем простой SEO СПЕЦИАЛИСТ ?
Хотите больше SEO советов и советов?