г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Экспериментальная методология и отчетность для SEO

  1. Работают ли SEO Эксперименты? - TL; DR
  2. Экспериментальная отчетность - научный метод
  3. Экспериментальная методология
  4. Устранение смешанных переменных
  5. Резюме

SEO-эксперименты могут помочь нам лучше понять, как работают поисковые системы, а полученную информацию можно использовать для получения конкурентного преимущества

SEO-эксперименты могут помочь нам лучше понять, как работают поисковые системы, а полученную информацию можно использовать для получения конкурентного преимущества. Однако, чтобы сделать достоверные и надежные выводы, которые можно применить к проектам «реального мира», следует использовать надлежащую методологию и отчетность.

В этом посте рассматриваются общие вопросы достоверности в SEO-экспериментах и ​​методы уменьшения смешанных переменных.

Работают ли SEO Эксперименты? - TL; DR

Есть некоторые споры о том, позволяют ли эксперименты SEO сделать правильные предположения. Это видео а также эта почта Майкл Мартинес предположил, что большинству экспериментов трудно эффективно изолировать переменные и получить достоверные результаты.

Конечно, верно, что удаление всех посторонних переменных является проблемой, однако при надлежащей методологии и отчетности должна быть возможность уменьшить их влияние и повысить прозрачность результатов. Наличие надлежащей отчетности особенно важно, поскольку она позволяет проводить репликацию и рецензировать эксперименты.

Трудность уменьшения смешанных переменных выделена в это сообщение Google Plus от Педро Диаса , Педро - бывший Гуглер, и он прекрасно разбирается в вопросах, о которых другие не знают. В своем посте он рассказывает о проблемах экспериментального смещения (тип используемого запроса) и внутренней достоверности (влияние местоположения GEO, персонализация результатов и попадание в центры обработки данных).

Эффективные SEO-эксперименты должны быть в состоянии распознать эти факторы и предпринять шаги, чтобы смягчить их влияние на результаты. Они также должны быть включены в отчетность.

Сентимент, который я забрал у обоих этих опытных оптимизаторов, заключается в том, что эксперименты могут быть полезны, однако все они часто бывают неудачными, а результаты часто бывают более обобщенными. Решение тогда состоит в том, чтобы улучшить методологию и процедуру отчетности, признавая ограничения любых результатов.

Итак, как мы можем улучшить отчетность и методологию?

Экспериментальная отчетность - научный метод

Экспериментальная отчетность - научный метод

В науке существует долгая история структурированной отчетности. «Научный метод» позволяет значительно улучшить прозрачность и дает возможность другим исследователям провести тот же эксперимент, чтобы подтвердить результаты.

Отчетность должна соответствовать структуре:

    • Формулировка вопроса
      Обсуждение установленных знаний, предыдущей работы в этой области и выявление пробелов в исследованиях.
    • Изложение гипотезы
      Изложение нулевой и альтернативной гипотезы, которая впоследствии может быть принята или отклонена.

Пример нулевой гипотезы: изменение тегов заголовка не повлияет на рейтинг

Пример альтернативной гипотезы: изменение тегов заголовка приведет к положительному изменению рейтинга

    • Прогнозирование результатов
      Прогнозирование логических последствий гипотезы и предложение измеримого результата, с которым ее можно проверить.

Это довольно просто в SEO-экспериментах, так как результаты, как правило, наблюдаемы, например: изменение рейтинга.

  • тестирование
    Именно здесь манипулируют контрольными переменными и измеряют прогнозируемый результат гипотезы.
  • Анализ результатов
    Изучение результатов и определение возможности отклонения нулевой гипотезы и принятия альтернативной гипотезы. В этом разделе также будет обсуждаться обоснованность эксперимента, признаваться любые ограничения и предлагаться дальнейшие шаги для исследования.

Примечание. Очевидно, что этот метод отчетности не всегда привлекателен для читателей блога, однако он предоставляет возможность для двух форм отчетности. Полный, сложный отчет и упрощенный пост в блоге. На мой взгляд, это большой бонус для любого SEO, желающего создать хороший контент.

Экспериментальная методология

Экспериментальный формат

Сравнение базовой линии: Сравнение базовой линии измеряет до, во время и после тестирования.

Мера принимается, затем изменяется контрольная переменная, затем выполняется вторая мера, затем контрольная переменная возвращается в исходное состояние, затем принимается третья мера.

Этот формат может быть проблематичным, так как долгосрочное влияние переменной не всегда известно. Этот экспериментальный формат также потребовал бы большого размера выборки, чтобы уменьшить влияние смешанных переменных.

Контролируемое A / B-тестирование: этот метод использует контрольный и экспериментальный образец. Контроль должен быть таким же, как и у тестового образца, во всех отношениях, кроме изменения переменных. Для простых SEO-экспериментов этот метод может быть полезен, так как он дает более быстрые результаты.

Как и другие формы, этот тип методологии может быть приемлемым для смешанных переменных. Они могут быть уменьшены до некоторой степени за счет увеличения размера выборки и агрегирования результатов.

Устранение смешанных переменных

Смежные переменные - это те, которые не предназначены для измерения, что снижает достоверность эксперимента.

Следующие методы могут помочь уменьшить или исключить влияние смешанных переменных:

  • Увеличенный размер выборки
    Увеличение размера выборки позволяет снизить вероятность того, что измеренный результат произошел случайно.
  • Чередующийся порядок
    Удаляет экспериментальный уклон от эффектов порядка. Например: порядок ссылок в исходном коде может влиять на поток значения ссылки. При использовании больших размеров выборки можно уменьшить этот эффект, чередуя порядок ссылок на тестовые страницы.
  • Измерения из разных мест
    Местоположение может оказать влияние на результаты. Измерения из разных мест (по всему миру) сведут на нет это. Альтернатива состоит в том, чтобы исключить другие местоположения из любых выводов о результатах.
  • Деперсонализация результатов
    Google предлагает персонализированные результаты на уровне браузера. Можно обезличить результаты, войдя в режим инкогнито в Chrome (используя новую установку другого браузера) и добавив в URL «& pws = 0». Например:

Резюме

Существует бесспорный спор об эффективности экспериментов SEO. В их защиту Недавняя статья SEO.com хорошо показывает, что, хотя они часто несовершенны, они все же могут дать нам понимание.

Я согласен с этим мнением. Хотя результаты не всегда могут быть действительными на 100%, это не означает, что мы должны полностью отказаться от них. Есть много примеров несовершенных исследований и экспериментов за пределами SEO, но никогда бы не было предложено прекратить их.

Наконец, я хотел бы сказать, что единственное, что может повысить достоверность экспериментов по SEO, - это проводить больше с улучшенной методологией и отчетностью.

SEO ЭКСПЕРИМЕНТ: http://plus.url.google.com/url*dan-petrovic-did-this (эта строка не имеет ничего общего со статьей и является частью эксперимента по SEO, спасибо, что поделились! Дэн)

Похожие

Sales2You | ✅ SEO метод ✅
SEO метод 1. SEO Scan Прежде всего, мы делаем комплексный поиск по ключевым словам вместе с вами. Это исследование ключевых слов исследует, какие ключевые слова являются релевантными, как часто их ищут, какие соответствующие доменные имена все еще доступны и какой пакет SEO относится к вам. Посредством этого исследования ключевых слов мы стараемся
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Дешевый SEO
... SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Курс SEO
... методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например, в Google, Bing или Yahoo). С высоким рейтингом в поисковых системах и повышенной видимостью, сайт может получать неограниченный и бесплатный трафик. Пройдя этот курс, вы получите четкое представление о том, как реализовать отличную стратегию SEO и как лучше оптимизировать свой веб-сайт, чтобы ваш веб-сайт был выше ваших конкурентов. Вы узнаете, как работает
SEO эксперт
... SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам, а алгоритм взвешивания присваивает
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),

Комментарии

Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом?
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом? Слушай, давай прямо скажем здесь. Хороший SEO-консультант не просто заходит, подправляет текстовый контент, создает несколько обратных ссылок и прощается. Есть много возможностей для устойчивого SEO. Обучение SEO является частью сделки, так что важные знания могут быть переданы вашей команде и повысить ценность проекта. Некоторые из моих клиентов по поисковому
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO? Промежуточный сайт не доступен для публики и требует доступа к аутентификации. Таким образом, здесь нет возможных проблем с SEO. Можем ли мы использовать резервные плагины на промежуточном сайте? Да, вы можете сделать резервную копию всего промежуточного сайта, включая всю базу данных и файлы. Работает ли плагин на блогах wordpress.com? WP STAGING работает на всех автономных
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе? Если вы создаете частную блог-сеть (PBN), используя только дублированный контент и нерелевантные обратные ссылки, то это, безусловно, метод SEO черной шляпы, но если вы создаете хороший контент, который соответствует темам, по которым вы хотите получить рейтинг, то Вы делаете это правильно, и это подпадает под серую шляпу технику SEO. Итак, как создать и использовать PBN для эффективного
Это ставит перед маркетологами сложный вопрос: должна ли их стратегия SEO учитывать меньших конкурентов для поисковой системы Google в Интернете?
Это ставит перед маркетологами сложный вопрос: должна ли их стратегия SEO учитывать меньших конкурентов для поисковой системы Google в Интернете? Или оптимизация только для Google делает свою работу? Вопросы приходят в свете новых цифр, которые показывают скромную, но стойкую силу Bing и Yahoo против Google. По последним данным из ComScore Google поддерживает
Использует ли ваш сайт схему, чтобы максимизировать ваши усилия SEO?
Использует ли ваш сайт схему, чтобы максимизировать ваши усилия SEO? Вот несколько типов схем, которые могут помочь вашему сайту электронной коммерции: Схема продукта позволяет вам предоставлять более контекстную информацию о ваших продуктах, включая цену, описание продукта и сводные обзоры продуктов. Хотя схема не является фактором прямого ранжирования, она может помочь повысить рейтинг кликов. Схема Breadcrumb помогает пользователю (и Google) лучше понять иерархию вашего
Есть ли у ссылки хорошие показатели SEO?
Есть ли у ссылки хорошие показатели SEO? Для взаимной связи, как ни странно, SEO показатели должно быть запоздалой мыслью. Вы должны сосредоточиться на предоставлении ценности для аудитории сайта, с которого вы хотите получить ссылку. Однако, если вы хотите максимизировать свои взаимные ссылки, вам все равно следует проверить показатели SEO вашего предполагаемого сайта. Поскольку вы можете
Есть ли у вас дополнения к тому, что SEO является / не является?
Есть ли у вас дополнения к тому, что SEO является / не является? Мне любопытно Спасибо
Используете ли вы какие-либо из вышеперечисленных инструментов SEO аудита?
Используете ли вы какие-либо из вышеперечисленных инструментов SEO аудита? Пожалуйста, поделитесь своим опытом в качестве комментариев.
Знаете ли вы разницу между PPC и SEO?
Знаете ли вы разницу между PPC и SEO? Всегда будут сильные споры о том, как продавать и какие маркетинговые варианты наиболее эффективны для вашей рентабельности. Этот ответ также останется субъективным. Вы должны принять во внимание, что ваши потребности как бизнес. У вас могут быть общие вопросы о том, как это работает и каковы ваши основные параметры. Мы собираемся использовать этот пост, чтобы охватить детали, которые дают вам лучшее представление о PPC и поисковом маркетинге.

Работают ли SEO Эксперименты?
Работают ли SEO Эксперименты?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?
Можем ли мы использовать резервные плагины на промежуточном сайте?
Com?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?
Является ли PBN техникой SEO в черной шляпе или техникой SEO в серой шляпе?