г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как узнать, есть ли на вашем сайте дублированный контент

  1. «Но я не копирую свой контент»
  2. Как найти дублирующийся контент
  3. Что делать с дублирующимся контентом
  4. Сэм Эдвардс

Дублированный контент - это плохо. Использование одного и того же контента в полной или частичной форме на вашем веб-сайте приводит к плохой пользовательский опыт и вызывает красный флаг в алгоритме поиска Google. В старые времена SEO, дублирующий контент часто использовался как дешевый трюк, чтобы получить больше ключевых слов и больше контента на вашем сайте, поэтому Google разработал систему, чтобы отсеять спамеров, которые нарушали передовые методы, делая это. Сегодня, если вас поймают на использовании дублированного контента, ваш авторитет домена может пострадать, а рейтинг ваших ключевых слов может снизиться.

К счастью, Google довольно честен в этом вопросе. Компания понимает, что большинство проблем с дублирующимся контентом не являются злонамеренной попыткой дешево повысить рейтинг. В действительности, большинство случаев дублированного контента являются случайными или пропускаются веб-мастерами. Тем не менее, слишком много повторяющегося контента на вашем сайте может быть вредным, и в ваших же интересах запустить тест, чтобы увидеть, есть ли дублирование на вашем сайте.

«Но я не копирую свой контент»

«Но я не копирую свой контент»

Ваша первая реакция на эту оценку может быть одной из увольнений. Вы не копируете свой контент с одной страницы на другую. Вы принимаете тщательные меры, чтобы убедиться, каждая страница вашего сайта изначально написана , без дублированных фраз или разделов.

К сожалению, для вас все еще есть риск. То, что Google регистрирует как «дублированный контент», не всегда то, что пользователь видит как дублированный контент. Пользователь, просматривающий ваши страницы, может никогда не встретить повторяющуюся фразу, но Google может сканировать ваш сайт и находить десятки повторений в ваших тегах заголовков, или у вас может быть несколько неканонизированных URL-адресов, содержащих один и тот же контент на странице. Даже если вы уверены, что не оказали непосредственного влияния на какую-либо форму дублирующегося контента, стоит проверить ваш сайт, чтобы быть уверенным.

Как найти дублирующийся контент

Как найти дублирующийся контент

Исправить дублированный контент относительно легко. Найти это трудная часть. Как я уже упоминал выше, дублированный контент может быть сложно обнаружить - просто потому, что у вас нет повторяющегося контента с точки зрения взаимодействия с пользователем, не означает, что у вас нет повторяющегося контента с точки зрения алгоритма поиска ,

Ваш первый шаг - ручной; зайдите на ваш сайт и посмотрите, есть ли какие-либо очевидные повторения контента. Например, у вас есть идентичный параграф, заканчивающий каждую страницу ваших услуг? Перепишите это. Вы повторно использовали раздел предыдущего сообщения в блоге в новом сообщении? Сделайте различие. После того, как вы закончили это начальное сканирование вручную, есть два основных инструмента, которые вы можете использовать, чтобы найти больше, лучше скрытых экземпляров дублированного контента.

Выполните свой собственный поиск

Во-первых, вы можете выполнить поиск, чтобы увидеть глазами Google. Используйте тег Site:, чтобы ограничить поиск только вашим сайтом, и добавьте тег intitle: для поиска конкретной фразы. Это должно выглядеть примерно так:

Сайт: thisisyoursite.comintitle:»thisisyourtargetphrase»

Этот поиск будет генерировать все результаты на вашем сайте, которые соответствуют выбранной вами фразе. Если вы видите несколько одинаковых результатов, вы знаете, что у вас есть проблема с дублированным контентом.

Проверьте Инструменты для веб-мастеров

Более простой способ проверить наличие дублированного контента - использовать Инструменты Google для веб-мастеров, чтобы сканировать ваш сайт и сообщать о любых ошибках. Создав и проверив свою учетную запись Инструментов для веб-мастеров, перейдите на вкладку «Внешний вид поиска» и нажмите «Улучшения HTML». Здесь вы сможете просмотреть и загрузить список дубликатов метаописаний и тегов заголовков. Это распространенные и легко решаемые проблемы, для перезаписи которых требуется лишь немного времени.

Что делать с дублирующимся контентом

Что делать с дублирующимся контентом

После того как вы определили критические области дублирования на своем сайте, вы можете начать предпринимать действия по их исправлению. Чем раньше вы предпримете корректирующие действия, тем скорее начнете восстанавливается от негативных последствий ,

Устранить ненужное дублирование

Первый шаг самый простой и самый очевидный, хотя он может занять много времени, если у вас есть несколько экземпляров. В любой ситуации, когда вы можете переписать часть содержимого для устранения дублирования, сделайте это. Поместите свои идеи в разные слова, используйте различные устройства для создания кадров, и не бойтесь переписывать с нуля.

Консолидация вашего форматирования URL

Некоторые ошибки дублированного содержимого не связаны с фактическим дублированием содержимого. Они связаны со структурой URL, которую видит Google. Например, если у вас есть одна страница, связанная с thisisyoursite.com/, thisisyoursite.com/? И thisisyoursite.com/?sessionid=111, Google увидит эту страницу как повторяющееся содержимое три раза. Сначала выберите между форматированием www или без www и придерживайтесь этого.

Затем начните консолидировать ваши URL-адреса с помощью канонизации. У Google есть отличная статья о том, как использовать канонические URL-адреса, но суть в том, что вы собираетесь использовать канонические теги в своем контенте, чтобы сообщать Google, какая версия вашей страницы является той, которую он должен сканировать, таким образом, предотвращая чтение вторичных форматов страниц как дубликаты страниц. Вы также можете настроить 301 переадресацию, которая приведет пользователей и поисковые системы на нужные страницы.

Восстановление полномочий вашего домена и вашего рейтинга может занять несколько недель, но сохраняйте терпение. Как только Google увидит, что большинство ваших экземпляров дублированного контента разрешены, ваш рейтинг, естественно, должен подняться. Время от времени проверяйте свой сайт на наличие дублирующегося контента, чтобы заранее замечать любые проблемы и решать их, прежде чем они повлияют на ваш статус.

Хотите узнать больше информации о контент-маркетинге? Ознакомьтесь с нашим исчерпывающим руководством по контент-маркетингу здесь: Многофункциональное руководство по планированию и запуску стратегии контент-маркетинга ,

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую фирму Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Похожие

Как найти правильную компанию SEO
90% интернет-пользователей проходят через поисковые системы, чтобы найти то, что они ищут в сети. Эта цифра более чем объясняет важность поисковой оптимизации. Если вы являетесь владельцем сайта, то вы знаете магию, которую трафик поисковых систем может сделать для вашей прибыли. Чтобы сделать вашу поисковую
Дублированный контент: все басни и факты с первого взгляда
При написании контента для SEO , слово дублированный контент часто выходит на первый план. Что такое дублированный контент и как
Как найти продавца масла змеи SEO
... найти вас, вы также можете быть невидимым. Но знаете ли вы, что есть два типа SEO - хороший (или белая шляпа) и плохой (или черная шляпа). Хороший SEO требует времени, и ваш сайт будет медленно расти в рейтинге, в то время как плохой может дать вам немедленные результаты, но это также похоже на повышение гнева Google, что, вероятно, будет означать, что поисковая система занесет в черный список ваш сайт, в результате чего вам придется создать новый сайт - с другим содержанием - с нуля.
13 советов, как найти онлайн: как добиться бесплатного органического SEO
... что 98% клиентов используют поисковую систему в Интернете, когда хотят купить. Поэтому я задаю им несколько вопросов о том, как они покупали свою последнюю покупку за 1000 долларов. Использовал желтые страницы Садился в самолет, чтобы пойти на выставку Ответили на печатную рекламу - Ответил на прямую почтовую рекламу или же Сделал поиск в Google или другой поисковой системе - Попросил друга
SEM и SEO - есть ли разница?
... как добиться отличной оптимизации, используя SEO программное обеспечение и другие методы маркетинга. Вы можете не осознавать, что SEO на самом деле является частью поискового маркетинга или SEM. Эта категория включает в себя оптимизацию сайта и методы SEO, выполняемые с местное программное обеспечение SEO органически улучшить
Как использовать и понимать SEO как новичка
... контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй, контент, который я создал, ценен и хорошо написан». Google не хочет показывать вам плохие веб-сайты, они потеряли бы свою репутацию топовой поисковой системы, если бы сделали это. Им важно выделить лучших из лучших, а вам важно показать Google, что вы лучшие из лучших.
Отдельные страницы (целевые страницы в SEO)
Нет худшего ощущения, чем создание страницы, которая стоила нам много времени и инвестиций, и когда мы проверяем ее позиционирование, мы видим, что она не позиционируется и не получает органических посещений. Обычно это происходит по двум основным причинам: Страница не была должным образом разработана для удовлетворения основных факторов веб-страница и именно поэтому он не позиционируется.
SEO: как занять позицию в рейтинге 0
Каждое предприятие хочет получить первое место на странице результатов поисковой системы Google (SERP). Вы знаете, что вам нужно иметь высокий рейтинг, чтобы привлечь трафик на вашу веб-страницу и подтолкнуть потенциальных клиентов к вашим продажам. Вместо того, чтобы пытаться добраться до позиции номер один, которая может оказаться бесполезной, вы должны попытаться оказаться в позиции 0, также известной как секция рекомендуемых фрагментов. Все о рекомендуемых отрывках
О Ён-сео + Ли Чан-Ву
... что трудно сказать, что эти двое «официально встречаются» на данном этапе, но они вполне могут стать парой в будущем, если все пойдет хорошо. Ох, ладно. Однако все внимание обращено не на эту пару, а на Oh Yeon-seo и Lee Joon (из группы MBLAQ), которые в настоящее время участвуют в популярном реалити-шоу MBC We Got Married . Какая прекрасная дилемма для MBC: им нравится внимание, которое уделяют Oh Ja-ryong, так как он довольно сильно борется в рейтинговом отделе,
Что такое SEO?
... как чрезмерное использование ключевых слов или даже покупка ссылок. Как вы выполняете SEO? В настоящее время SEO означает создание высококачественного контента на оптимизированном сайте, что также желательно для пользователей, а не для того, чтобы быть умнее, чем алгоритм Google. Этот новый подход также делает SEO менее рискованным в отношении штрафов из-за будущих изменений в алгоритме поиска. У естественных ссылок есть два столпа: SEO на странице
Определение уникального контента: что это?
... контент? Если вы ищете уникальное определение контента , вам нужно всего лишь открыть словарь английского языка и прочитать его там: Уникальный контент означает уникальный контент. Вот что делает Unique Content особенным: уникальность, индивидуальность и качество - все функции, которые должны отмечать хороший текст на сайте. Кто не имеет значения содержание опубликованные на его главной странице,

Комментарии

«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать?
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать? Вы сначала понимаете, что это такое и почему контент так же целенаправленно, стратегически исследован и опубликован, работает так же хорошо. Во-первых, я хочу прояснить, что помимо правильного выбора темы, полезности содержания, а также всей структуры вашей страницы, есть несколько факторов. Здесь, в этом небольшом вступлении, я просто
Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €?
Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €? Извините .. за эту цену, я даже не знаю, будет ли он знать название вашего сайта, вы будете просто «идентификатором», а у насоса есть деньги, как у тысяч клиентов, которые будут иметься… 9 евро, 19 €, 39 € .. этот вид пакета бесполезен, по нашему мнению, после того, как вы делаете то, что хотите. Но сообщить вам о ставке или зарплате SEO. 39 € в агентстве, SEO будет просто
Хорошо, я понимаю, что произойдет, но как теперь узнать, будет ли на моем сайте предупреждение в июле?
Хорошо, я понимаю, что произойдет, но как теперь узнать, будет ли на моем сайте предупреждение в июле? Самый простой способ узнать, будет ли на вашем сайте скоро отображаться ярлык «Незащищенный», - просмотреть его в текущей версии Chrome или Firefox. Если вы не видите блокировку, ваш сайт скоро получит более зловещее предупреждение. Чтобы получить предварительный просмотр этого предупреждения, вы можете попробовать перейти на свой сайт с версией разработки любого из этих браузеров, следуя
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам? С SEO-консультантом такого никогда не случится: когда вы звоните, он всегда отвечает вам и почти наверняка узнает вас только по вашему голосу или номеру телефона, ему не нужно будет «пропускать» кого-либо, и, если он не воссоединится, он ответит вам на лету, что вы хотите знать.
Если вы думаете об этом, это на самом деле очень логично, потому что как вас найти в «купить пробужденный свет», если на вашем сайте нет статей на эту тему?
Если вы думаете об этом, это на самом деле очень логично, потому что как вас найти в «купить пробужденный свет», если на вашем сайте нет статей на эту тему? Если у вас есть только Prestashop, полный различных моделей ламп для пробуждения, вам будет намного сложнее оказаться в верхней части результатов поиска. Поэтому вам необходимо убедиться, что ваш сайт представляет собой комбинацию изображений и текста. В этой статье вы можете прочитать все о написании SEO для Prestashop. Мы расскажем вам,
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву?
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву? Также, когда она лжет семье Ву Джэй о том, что она сирота, я почему-то понимаю это, потому что вначале она не знала, что семья Ву Джэй позволит им жениться. Я понимаю ее за то, что она не хотела, чтобы на нее смотрели свысока из-за ее отца, но после того, как его семья дала согласие на то, чтобы Сео Янг ​​и Ву Чже женились ... ее ложь становится
Например, если вы автосалон, на вашем веб-сайте, вероятно, есть финансовая страница, но есть ли у вас страница для лизинга?
Например, если вы автосалон, на вашем веб-сайте, вероятно, есть финансовая страница, но есть ли у вас страница для лизинга? Под вашей службой или на странице новых спецтехники может быть упоминание о военной скидке, но есть ли у вас специальная страница о военных скидках? Продает ли ваш дилерский центр транспортные средства, кроме категории инвентаря, есть страница для этого? Чтобы узнать больше ключевых слов, вы можете вернуться к Инструменту планирования ключевых слов Google AdWords,
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт?
Но знаете ли вы, что некоторые ссылки из каталога стоят дорого и что это сложнее, чем кажется, чтобы добавить свой сайт? С того момента, когда становится менее очевидным поместить вашу ссылку в каталог, это означает, что этот каталог будет недоступен для всех и, следовательно, потенциально недоступен для ваших конкурентов! Это где так называемые "частные" каталоги выходят из игры. Необычный штраф Еще один момент, и не в последнюю очередь, я
Если вы никогда не «канонизировали», не думаете ли вы, что пора начинать это делать?
Если вы никогда не «канонизировали», не думаете ли вы, что пора начинать это делать? Применяя это руководство, вы можете достичь желаемых результатов, но если у вас нет персонажа- уродца , не теряйте больше времени и обратитесь к SEO эксперт , Занимайтесь маркетингом, слушая, а не крича. Объятие Что ты мне говоришь?
Это всего лишь пример, и это не значит, что статья не должна была быть написана, но должна ли она быть самой заметной частью информации, связанной с этим запросом?
Это всего лишь пример, и это не значит, что статья не должна была быть написана, но должна ли она быть самой заметной частью информации, связанной с этим запросом? На странице нет информации, указывающей, что автор в любом случае является экспертом в области рака мозга. Он просто «участник eHow». Примечание. С тех пор многие из этих сайтов, похожих на фермы контента, отключились. Хотя многие внештатные авторы принижают тогда, когда
Вы знаете, что должны делать их, но вы не уверены, что написать, верно?
Вы знаете, что должны делать их, но вы не уверены, что написать, верно? Что ж, мы пишем наши собственные стратегические статьи по SEO и знаем несколько советов, сделайте эти семь советов, чтобы быть точными, которые помогут вам в написании контента. Написание сообщений в блоге - это больше, чем написание чего-то Как и вы, мы находим, что выдвижение идей может лишить вас здравомыслия. Требуется время, чтобы создать хорошо написанную статью для посетителей вашего сайта.

Например, у вас есть идентичный параграф, заканчивающий каждую страницу ваших услуг?
Вы повторно использовали раздел предыдущего сообщения в блоге в новом сообщении?
Com/?
Com/?
Хотите узнать больше информации о контент-маркетинге?
Контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
Как вы выполняете SEO?
Контент?
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать?