г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

PHP против ASP.Net

К моменту, когда ASP К моменту, когда ASP.Net вышел на поверхность, между программистами возникли долгие споры, кто из них лучше или нет. Поскольку я использовал оба языка, я постараюсь сделать быстрое сравнение. Но давайте начнем с истории.

PHP ведет свое начало от Perl-приложения 1995 года, разработанного для отслеживания доступа к Расмус Лердорф онлайн резюме! Два года спустя его последующая реализация с открытым исходным кодом C его личной домашней страницы / интерпретатора форм - PHP / FI - была установлена ​​на 1% (~ 50 000) интернет-доменов мира. В 1997 Энди Гутманс а также Зеев Сураски выполнить третью переписку реализации C, предназначенной для их приложения электронной коммерции, которое было обозначено как PHP 3.0, рекурсивная аббревиатура для препроцессора гипертекста. PHP достиг версии 5.3.x и 6.0 уже в пути!

ASP или Active Server Pages - это первая попытка Microsoft создать серверный язык, используемый для создания динамических и интерактивных страниц. В 2002 году Microsoft выпускает ASP.NET как преемник ASP. ASP.NET построен на Common Language Runtime, что позволяет программистам писать код ASP.NET, используя любой поддерживаемый язык .NET (C #, C ++, J #, Jscript.NET, Python, Ruby и т. Д.). На данный момент ASP.NET находится в версии 3.x.

Вот некоторые интересные сравнительные детали для обоих языков:

  • PHP, как правило, намного проще, чем ASP с точки зрения использования. PHP был написан на C, что делает кодирование простым. С другой стороны, ASP использует упрощенную форму языка Visual Basic, известную как VB-скрипт (хотя с .NET вы можете выбирать между всеми различными языками, упомянутыми выше). Однако у ASP есть более крутая кривая изучения.
  • Одним из больших преимуществ PHP является отличная поддержка различных систем баз данных (с MySQL обычно в качестве первого выбора). Хотя подключение в ASP значительно улучшилось с первых его версий.
  • ASP.NET, как правило, работает быстрее, чем PHP (как на Windows, так и на серверах Linux), за исключением операций копирования файлов и атрибутов.
  • С другой стороны, скорость загрузки является важным фактором. И в этом случае PHP работает быстрее, потому что ASP использует служебные данные на сервере, поскольку использует архитектуру на основе COM (см. Ниже преимущество компиляции ASP).
  • В связи с предыдущим пунктом, еще одно важное утверждение заключается в том, что PHP не компилируется, кроме как во время выполнения. Однако .NET обладает всеми преимуществами быстрой и точной компиляции. Однако с PHP вы можете использовать Zend's PHP Accelerator, который делает более или менее то же самое.
  • Что касается баз данных, MySQL на PHP немного быстрее, чем SQL Server на ASP. Однако с точки зрения производительности для крупномасштабных баз данных мнения расходятся.
  • .NET-программирование имеет более продвинутые опции, такие как многопоточность, асинхронные запросы и т. Д. Поэтому, когда дело доходит до высокопроизводительного программирования, ASP, вероятно, будет лучшим выбором.
  • PHP является открытым исходным кодом, что означает бесплатное использование с множеством пользователей с полезными советами и решениями.
  • PHP обладает гибкостью работы на различных платформах, таких как Linux, Unix, Windows и Solaris. С другой стороны, ASP в первую очередь связан с платформой Windows.

В заключение, на мой взгляд, одним из больших преимуществ PHP является не сам PHP, а все программисты, которые создали потрясающие приложения и инструменты для PHP (например, Drupal, Joomla, WordPress и т. Д.). Для меня это основной фактор, который делает PHP моим первым выбором.

Однако оба языка являются языками сценариев выбора и в равной степени используются для разработки многофункциональных веб-сайтов с возможностью подключения к базе данных. Не очень легко сказать, кто из них победитель. Но, принимая во внимание текущее использование статуи, PHP в основном предпочтительнее.

Похожие

SEO-услуги против PPC-маркетинговых услуг
Многие онлайн или оффлайн маркетологи не решаются, когда им нужно выбрать услугу интернет-продвижения для бизнеса. В этой статье упоминаются основные различия между SEO-сервисами и PPC-маркетинговыми
SEO против SEM против SMM - Corsair Media Services
Эти три термина были разбросаны по множеству и часто использовались рядом друг с другом. SEO и SEM часто используются взаимозаменяемо. Так в чем же дело с этими понятиями? Чем они похожи и чем они отличаются? Поисковая оптимизация
42 Советы по WordPress: книга и электронная книга »perun.net
В качестве основы для книги 42 подсказки WordPress нам задавали вопросы, которые задавали читатели perun.net или участники наших тренингов. Самым важным и наиболее частым мы ответили и опубликовали их в книге. Вы можете заказать это
Squarespace против Weebly против WIX против IMcreator против WordPress
Две из самых распространенных дилемм людей, которые хотят создать веб-сайт, - это платить много денег и тратить бесчисленное количество часов на какой-то исходный код, пока вы сами все потеете. Тревога удваивается, если вы новичок, который не знает, что делать. К счастью, есть инструменты для создания сайтов, которые делают работу проще и быстрее, даже если вы не знаете, как кодировать. Вопрос, однако, в том, как узнать, какой конструктор веб-сайтов даст наилучшие результаты в отношении
SEO для международных интернет-магазинов: вот что важно
Самого высокого уровня домен против Субдомен против вложенная Три наиболее распространенных способа предоставления веб-сайтов для конкретной страны - это использование доменов страны (ccTLD, далее - TLD), универсального домена (.com, .org или .net) с поддоменами и подфолдами стран. Не рекомендуется использовать динамически сгенерированные переводы страницы с одинаковым содержимым под одним и тем же URL-адресом или использовать параметры [5].
MajesticSEO против Open Site Explorer
Когда дело дошло до проверки ссылок на сайт, раньше был гигант, который полностью доминировал. SiteExplorer от Yahoo был единственным инструментом, который вам был нужен, пока его не закрыли. Теперь многие скажут, что он стоит между Open Site Explorer от SEOmoz и
SEO против SEM: что приносит вам лучшую рентабельность инвестиций (ROI)
В эту эру высоких технологий, онлайн маркетинг , особенно поисковая система стала действительно важной для продвижения всех видов бизнеса. В наши дни пользователи обычно попадают на веб-сайт по своему выбору через поисковые системы, а не напрямую получают к нему доступ. Различные организации используют разные методы для увеличить трафик на свой
Инструменты для мониторинга моего SEO позиционирования против конкурентов
Чтобы улучшить нашу видимость в Google , необходимо выбрать ключевые слова (ключевые слова), подходящие для нашей компании. Однако не менее важно отслеживать и сравнивать их с позицией нашего конкурента по тем же ключевым словам. Таким образом, мы узнаем, улучшат ли изменения, которые мы применяем на нашем веб-сайте, наше позиционирование перед конкурентами, и, следовательно, мы возьмем на себя большую часть видимости и кликов.
Лучший VPS для инструментов SEO
... против виртуального сервера против облачного сервера Для вашего собственного сервера вы можете выбрать один из следующих вариантов: Выделенный сервер. С выделенным сервером у вас есть физический сервер в центре обработки данных поставщика. Вы можете использовать полную аппаратную мощность для своих приложений. Хорошие выделенные серверы доступны от 40 долларов в месяц. Виртуальный сервер: с виртуальными серверами (vServer) несколько виртуальных серверов
Советы для веб-мастеров - CSS, HTML, SEO, Adsense, статьи PHP и инструменты для веб-мастеров
Советы и рекомендации для веб-мастеров Лучшие статьи Рейтинг: 5 звезд В течение многих лет Google был доминирующей силой в поиске. Независимо
Поисковая оптимизация Книги SEO
... net/> LibroSEO.net Студенты сказали мне, но ... там говорится, что следует сказать: это SEO, и это делается именно так . Не ждите редких изобретений, объяснение понятно и просто. Он готовит второе издание, поэтому я не знаю, в какой степени вы должны ждать, чтобы купить их. Запомните это: Azul = предыдущее издание, Portada Naranja = второе издание . Вы можете

Комментарии

Что это значит, когда кто-то задает вопрос об одном устройстве против другого устройства?
Что это значит, когда кто-то задает вопрос об одном устройстве против другого устройства? Один из ответов заключается в том, что возрастная группа может влиять на то, кто задает определенный вопрос на определенном устройстве. Например, Google поделился следующим идеи о мобильных и настольных компьютерах (PDF). Поиски в нише красоты и здоровья ищут разные вещи в зависимости от устройства.
5. Категории против тегов - индексировать или не индексировать?
5. Категории против тегов - индексировать или не индексировать? Ответ прост, хотя объяснения нет. Но как только вы понимаете концепцию каннибализации, становится легче. Что ж, для SEO-манекенов давайте рассмотрим разницу между категориями и тегами. В нашем воображаемом магазине мы ранее определили некоторые категории, такие как обувь, рубашки и брюки. Теги - это различные характеристики, которые могут иметь несколько продуктов, например цвет.
Php?
php?lang=es&cat=87&id=3755 эта проблема может возникнуть, если вы используете CMS для создания контента на динамическом сайте. Какой сайт вам нужен? Эволюция графики веб-страниц прошла три этапа: Статический сайт. Анимированный сайт во Flash. Динамический сайт. Если вы хотите обновить статический сайт или создать новый, рассмотрите возможность использования платформы управления контентом,
SEO против SEM: какие инвестиции?
SEO против SEM: какие инвестиции? Первое, что следует учитывать при сравнении SEO и SEM, - это инвестиции, которые им требуются: с одной стороны, SEM требует определенного бюджета, чтобы быть эффективным , преимущество в том, что этот подход может генерировать трафик. довольно быстро С другой стороны, SEO может быть сделано без прямых затрат , кроме времени, затрачиваемого на создание контента и его оптимизацию для вашего SEO. Чтобы быть эффективным,
Есть ли у вас какие-либо критические замечания против SEOmofo?
Есть ли у вас какие-либо критические замечания против SEOmofo? Скажи мне! AMF!
Каковы ваши типичные возражения против вашего продукта?
Каковы ваши типичные возражения против вашего продукта? Как вы могли бы представить свое предложение? Что такое входящий маркетинг: что такое оптимальный процесс и как он работает
Wistia против YouTube - в чем разница?
Wistia против YouTube - в чем разница? : Зачем платить за видеохостинг, когда YouTube бесплатный? Отличный вопрос В Wistia мы гарантируем, что ваши видео будут проиндексированы во всех основных поисковых системах со ссылками на ваш сайт, а не на YouTube или Vimeo. Конечно, есть случаи, когда обмен видео на YouTube может иметь больше смысла. Читайте дальше, чтобы узнать, когда вы должны разместить его и когда вы должны опубликовать его. Когда вы инвестируете в видео,
Связанный: SEO против SEM: какая разница?
Связанный: SEO против SEM: какая разница? Давайте угробим зонтик срок ппц Сегодня поисковые кампании могут видеть показы в качестве ключевого показателя эффективности (KPI), а не клики. Или, может быть, клики не имеют смысла, но конверсии на сайте - это все. К счастью, Google и Bing пришли к пониманию этого и позволили варианты оплаты сделать это. Вместо того, чтобы платить только за клик по поисковой рекламе, теперь мы можем платить за полученные показы или отслеженные
Net/?
net/?p=18%. Надо выбрать опцию « имя входа ». Важно, чтобы отображалось имя страницы и чтобы мы использовали это преимущество для ввода ключевого слова . Кусочек этой страницы, которую вы читаете, будет: https://www.webdemarketing.net/que-es-SEO-on-page Набор этих трех элементов : мета-заголовок, мета-описание и слаг называется Snippe t. И есть очень полезное приложение,

Так в чем же дело с этими понятиями?
Чем они похожи и чем они отличаются?
Что это значит, когда кто-то задает вопрос об одном устройстве против другого устройства?
5. Категории против тегов - индексировать или не индексировать?
5. Категории против тегов - индексировать или не индексировать?
Php?
Php?
Какой сайт вам нужен?
SEO против SEM: какие инвестиции?
Есть ли у вас какие-либо критические замечания против SEOmofo?