г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Правильная настройка вашего .htaccess файла

  1. Где хранится файл .htaccess?
  2. Как изменить файл .htaccess
  3. Настройка Либо www. или не www. Версия вашего сайта
  4. Настройка перенаправления с помощью .htaccess
  5. Последние мысли

Никогда не слышал о файле .htaccess? Ты не одинок! Это системный файл, обычно скрытый в большинстве конфигураций CPanel / File Manager. К сожалению, если файл настроен неправильно, это сделает ваш сайт полностью неработоспособным, поэтому большинство людей рекомендуют не трогать его.

Тем не менее, мы собираемся представить вам несколько способов использования файла, даже если вы не считаете себя «технически подкованным». Перед началом работы обязательно сделайте резервную копию файла, прежде чем делать какие-либо изменения, так что вы можете быстро восстановить версию резервной копии, если что-то пойдет не так.

Ваша цель в этой главе - изучить несколько основных приемов настройки файла .htaccess.

Короче говоря, файл .htaccess создается, чтобы сообщить вашему серверу, как справляться с определенными обстоятельствами. Это способ для хостинговых компаний предоставить вам больший контроль над вашим сервером, не предоставляя вам полный доступ к системным файлам.

Вот несколько примеров того, что вы можете контролировать:

  • Перенаправление
  • Аутентификация
  • Скрыть определенные каталоги
  • Контрольные страницы ошибок
  • Кэширование сайта
  • Блок-боты
  • Блокировка IP-адресов (посетители из некоторых стран)

Мы не будем освещать большинство из этих тем, но мы хотим предоставить вам краткий обзор некоторых простых изменений, которые необходимо внести для оптимизации вашего сайта.

Где хранится файл .htaccess?

Обычно сервер хранит файл .htaccess в корневом каталоге сайта. Однако иногда файл будет перемещен из соображений безопасности.

Существует два основных способа доступа к файлу Существует два основных способа доступа к файлу. Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть доступ к вашему хост-серверу. Также, в качестве напоминания, мы рекомендуем вам создать резервную копию перед началом, чтобы у вас был способ восстановить ваш сайт в случае возникновения проблемы.

Способ 1: использовать программное обеспечение FTP, например FileZilla. Вам нужно будет использовать учетные данные, которые были отправлены при покупке учетной записи хостинга.

Метод 2: Используйте Yoast SEO плагин , Внутри плагина в левом меню наведите курсор на вкладку «SEO». Нажмите «Редактировать файлы» в подменю. (Этот метод проще, но, к сожалению, с некоторыми конфигурациями он не будет работать.) Использование метода Yoast проще, чем использование FileZilla; однако, если вы что-то печатаете неправильно и сайт не работает, вам потребуется либо войти в систему через FTP, либо использовать CPanel для восстановления резервной версии.

Как изменить файл .htaccess

Как упоминалось ранее, вы можете использовать либо FileZilla, либо плагин Yoast для редактирования файла. Скорее всего, WordPress уже создал файл и добавил в него несколько строк кода. Когда вы добавляете строки кода, вы захотите поместить свой код в начало файла. Снова убедитесь, что создали резервную копию заранее (я знаю, что повторяю это, но это важно)!

Шаг 1: Перейдите к началу первой строки и пару раз нажмите клавишу «Ввод». Затем добавьте # и напишите краткую заметку о том, что вы добавляете, которая говорит серверу игнорировать эту строку, но помогает всем, кто просматривает файл в будущем.

Шаг 2: Добавьте нужный код и сохраните изменения.

Шаг 3: Посетите ваш сайт, чтобы убедиться, что он все еще работает. Проверьте изменения, которые вы сделали. Например, если вы переходите с версии без www на версию www, перейдите к версии без www, чтобы убедиться в правильности перенаправления.

Шаг 4: Легко случайно нажать дополнительную клавишу, которая делает код неработающим. Итак, как только вы закончили свои тесты, мы рекомендуем резервное копирование всего сайта ,

Настройка Либо www. или не www. Версия вашего сайта

Основная причина, по которой люди изменяют свой файл .htaccess, заключается в том, что они могут использовать версию своего сайта как с www, так и без www. (Это также можно выполнить в настройках WordPress.)

Шаг 1: Откройте ваш файл .htaccess в текстовом редакторе. (Не используйте такую ​​программу, как Microsoft Word, поскольку автоматическое редактирование добавит форматирование, которое может изменить файл и испортить его.) Стандартным будет блокнот (в Windows) или TextEdit (в Mac). Другой вариант - Sublime Text, но он требует загрузки и установки.

Шаг 2: Решите, какую версию вы бы хотели использовать. Дважды проверьте, что у вас еще нет этого кода в вашем файле .htaccess. (Использование обеих версий создает бесконечный цикл, который препятствует правильной работе вашего сайта.) Чтобы проверить, посмотрите на приведенный ниже код и сравните его с вашим файлом .htaccess. Если это не появляется, продолжайте. Если он там появляется, и вы хотите перейти на другую версию, удалите текущий код и вставьте новый код.

Чтобы по умолчанию использовать версию сайта www, добавьте приведенный ниже код в свой .htaccess, заменив «example» на свой веб-сайт, а «yyy» - своим расширением (т.е. .com, .org, .net и т. Д.).

#Force www версия: RewriteEngine на RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ example.yyy [NC] RewriteRule ^ (. *) $ Http: //www.example.yyy/$1 [L, R = 301, NC]

Для не-www. версия вы хотите использовать эту версию. Опять же, вам нужно будет заменить «example» вашим сайтом, а «yyy» - расширением (например, .com, .org, net и т. Д.).

# Принудительная версия без www: RewriteEngine в RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ www \ .example \ .com [NC] RewriteRule ^ (. *) $ Http://example.com/$1 [L, R = 301]

Настройка перенаправления с помощью .htaccess

Одна из других основных причин использования .htaccess - добавить перенаправление. Хотя вы можете использовать плагины для этого, .htaccess - лучший способ.

Зачем вам нужен редирект?

Если страницу необходимо переместить на новый URL-адрес или если вы создаете новый веб-сайт, часто несколько (или все) URL-адресов меняются. Настройка этих перенаправлений важна; если кто-то ссылается на ваш старый сайт, он увидит мертвую страницу.

Для начала вам нужно будет знать старый URL и местоположение новой страницы. Мы рекомендуем добавить их в текстовый редактор, чтобы вы могли копировать / вставлять из одного места при создании файла.

Код довольно прост:

Redirect 301 / oldpage http://example.com/newpage

В этом примере мы создали перенаправление со страницы «/ oldpage» на «/ newpage». Чтобы разбить его, у нас есть 3 разные части:

  1. Redirect: указывает серверу перенаправлять с одной страницы на другую.
  2. Тип перенаправления: сообщает серверу тип перенаправления.
  3. Старый URL: вам не нужно вводить весь URL, только то, что идет после основного домена. В этом примере полным доменом является http://example.com/oldpage
  4. Новый URL: у вас должен быть полный URL здесь. Убедитесь, что вы правильно поняли, или вы можете перенаправить посетителей на другой сайт!

Последние мысли

Базовые знания о том, как работает файл .htaccess, могут быть очень полезны, если вы оказались в затруднительном положении. Несмотря на то, что он имеет ряд очень продвинутых функций, его относительно легко использовать, когда вы ознакомитесь с ним. Файл не очень часто меняется, поэтому для большинства владельцев бизнеса достаточно базовых знаний.

В этой главе вы достигли своей цели, изучив несколько основных приемов настройки файла .htaccess.

Похожие

Проверка сайта
Знаете ли вы, 99,9% веб-разработчиков не знают, как ранжировать сайт в поисковых системах !!! Поисковая оптимизация, безусловно, поможет вам выйти на более широкий целевой рынок через ваш интернет-сайт, а также через различные другие рекламные и маркетинговые сети. Он предлагает повышенное прямое знакомство с вашими возможными клиентами, а также вы, безусловно, получите совершенно новых потребителей.
Как использование микроданных может улучшить SEO вашего сайта
... вашего сайта дает ряд потенциальных преимуществ. Во-первых, микроданные могут дать паукам поисковых систем больше контекста для типа информации на веб-сайте и способа индексации и ранжирования сайта. В этом примере добавление микроданных для разметки HTML-кода на веб-странице, относящейся к фильму «Аватар», указывало бы поисковикам поисковых систем о ранжировании страницы по отношению к сайтам с фильмами, а не к сайтам графического дизайна. Еще одним преимуществом микроданных
Как улучшить SEO-позиционирование вашего сайта
Если вы один из тех, у кого есть сайт, созданный с использованием новейших технологий, таких как Менеджер контента WordPress Наверняка вы уже задались вопросом, как улучшить SEO позиционирование вашего сайта. Именно для этого мы и предлагаем вам эту статью, чтобы вы узнали самые большие и лучшие секреты, которые скрывает Google, и благодаря которым вы можете сделать свой веб-сайт одним из первых результатов поиска в Google, а теперь и видимость вашей
Как использовать и понимать SEO как новичка
... www.wordstream.com/blog/ws/2012/03/21/dangers-of-keyword-stuffing"> наполнение ключевыми словами »Или неорганически вбить как можно больше ключевых слов в свои посты и веб-сайт. Это может выглядеть так: « Если вы любите лимонад и хотите делать лимонад, это мой рецепт лимонада. Моя бабушка дала мне этот рецепт лимонада своими руками, и это лучший рецепт лимонада и самый простой рецепт лимонада для всех, кто когда-либо пробовал лимонад. Лимонад хорош,
Как новое обновление алгоритма Google Medic влияет на рейтинг вашего сайта?
1 августа 2018 года Google выпустил обновление для своего алгоритма, сделав его третьим алгоритмом 2018 года. Многие в сообществе SEO называют это обновление самым большим со времен Пингвина 2012 года. В обновлении были подобраны все инструменты мониторинга поиска, так как мы наблюдали всплеск в первые дни месяца и продолжающиеся колебания, которые продолжались неделю. Затем он был назван «Обновление основного алгоритма Медика». Обычно Google не объявляет об обновлении алгоритма заранее.
Easy Prestashop Резервное копирование
У вас есть сайт Prestashop, и он работает нормально, но что произойдет, если ваш сервер выйдет из строя или произойдет сбой диска на вашем сервере? Вы полагаетесь на резервные копии сервера? Они часто искажаются в подобных событиях, поэтому вы не можете использовать их для резервного копирования. Я, как и большинство разработчиков, рекомендую хранить резервную копию вне сайта. Что такое автономное резервное копирование? Это резервная копия, хранящаяся в другом физическом месте, чем ваш
SEO: как занять позицию в рейтинге 0
Каждое предприятие хочет получить первое место на странице результатов поисковой системы Google (SERP). Вы знаете, что вам нужно иметь высокий рейтинг, чтобы привлечь трафик на вашу веб-страницу и подтолкнуть потенциальных клиентов к вашим продажам. Вместо того, чтобы пытаться добраться до позиции номер один, которая может оказаться бесполезной, вы должны попытаться оказаться в позиции 0, также известной как секция рекомендуемых фрагментов. Все о рекомендуемых отрывках
Совет по SEO: как ускорить вашу страницу
Признаете ли вы это? Ваш сайт работает медленно, вы тестируете скорость страницы в Google и получаете хороший отчет. Вы отдаете это своему боссу или своей команде, и вам обещают что-то с этим сделать. Спустя несколько месяцев наиболее важные моменты все еще не решены. Вы делаете еще один Скорость страницы Google и снова показывает результаты в вашей команде. Вы также играете один
Купить SEO обратные ссылки для ранжирования вашего сайта
... www.konker.io/?affid=d0cfe7"> Есть очень много сайтов, которые предлагают инструменты и услуги SEO . Тем не менее, есть некоторые мошенники и мошенники, которые осознали, что могут обманывать деньги от ничего не подозревающих клиентов. Вот почему это хорошая идея, чтобы тщательно изучить и
Как выбрать наиболее подходящий SEO-пакет для вашего бизнеса
Резюме: SEO является важной частью любого бизнеса, независимо от его размера. Однако, с учетом множества SEO-пакетов, доступных сегодня, простого выбора кого-либо будет недостаточно. Чтобы получить максимальную выгоду от вашего SEO-пакета, очень важно выбрать тот, который идеально соответствует потребностям вашего бизнеса. Вот несколько советов, которые помогут вам найти идеальный пакет SEO. Содержание: Популярность интернета
Как долго это идеальный заголовок: по-видимому, 80, 130 или 160 символов
Недавнее исследование влияния длины заголовка на акции Facebook показывает, что идеальный заголовок находится где-то в области 80, 130 или 160 символов, включая пробелы. Работы проводились фирмой по маркетингу программного обеспечения Hubspot.

Комментарии

Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов? Если вам нужен учебник о том, что такое SEO и почему это важно, мы написали блог о том, как SEO может помочь вашим продажам , Вот наиболее существенные причины, по которым бизнес должен рассмотреть вопрос об аутсорсинге SEO для профессионалов:
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Методы, наказываемые Google, быстро и легко внедряются и иногда дают результаты в течение нескольких месяцев, пока Google не обновит свой алгоритм и не удалит «обманутые» сайты. Пожалуйста, обратите пристальное внимание, когда вы выбираете компанию для этой работы, чтобы избежать этой
Добавляет ли новый домен ценность или это отвлекает от вашего сайта и вашего сообщения?
Добавляет ли новый домен ценность или это отвлекает от вашего сайта и вашего сообщения? После такого серьезного изменения может потребоваться несколько недель или даже месяцев, чтобы полностью составить свой рейтинг. Старайтесь не отставать от вашей белой шляпы SEO, в то время как это случается, чтобы попытаться обосноваться в лучшем положении. 11. Поиск штрафов Есть, конечно, негативные причины колебаний рейтинга. Может применяться штраф за поиск ,
Не было бы намного удобнее увидеть это из панели администрирования вашего сайта?
Не было бы намного удобнее увидеть это из панели администрирования вашего сайта? Вы строите свой интернет-магазин или являетесь разработчиком WordPress? Вам нужны качественные плагины и поддержка для реализации определенных функций? Получить все плагины для продажи в раздел плагинов этой сети и все это продолжает добавлять. Доступ к 90 плагинам (и загрузка каждый месяц) с прямой поддержкой разработчиков, обновлениями
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это?
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это? Предполагая, что вы хотите развивать свой бизнес, вы должны делать эти инвестиции как можно чаще. Сосредоточьтесь на ROI, а не на стоимости Если вы хотите стать доминирующим рекламодателем на своем рынке, вы не можете просто сосредоточиться на управлении расходами - вы должны сосредоточить свою энергию на максимизации
Если вы создаете видео с помощью слайд-шоу, что вы используете для изображений, если у вас их недостаточно для загрузки с вашего сайта?
Если вы создаете видео с помощью слайд-шоу, что вы используете для изображений, если у вас их недостаточно для загрузки с вашего сайта? Вы можете использовать бесплатные веб-сайты с изображениями, такие как pixabay, unsplash и тому подобное. Просто убедитесь, что вы не используете изображения или музыку без разрешения в ваших видео, потому что это несправедливо по отношению к создателю, не говоря уже о незаконности и может привести к блокировке вашей учетной записи в социальной сети.
Или посещать спортзал каждый день в течение часа или двух и упустить успехи в какой-либо области, будь то семья или работа?
Или посещать спортзал каждый день в течение часа или двух и упустить успехи в какой-либо области, будь то семья или работа? Часть ответа может быть с беговая дорожка , Я использую один в течение 4 лет, когда я работаю. Это может быть дешево и не оказывает негативного влияния на фокус. За последние годы я включил несколько человек, и большинство из них потеряли
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать?
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать? Вы сначала понимаете, что это такое и почему контент так же целенаправленно, стратегически исследован и опубликован, работает так же хорошо. Во-первых, я хочу прояснить, что помимо правильного выбора темы, полезности содержания, а также всей структуры вашей страницы, есть несколько факторов. Здесь, в этом небольшом вступлении, я просто

Htaccess?
Htaccess?
Htaccess?
Зачем вам нужен редирект?
Вы полагаетесь на резервные копии сервера?
Что такое автономное резервное копирование?
Io/?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?