г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Ваша гибкая стратегия SEO: создание, исполнение и измерение в постоянно меняющейся среде

Как и любой маркетинговый канал, SEO - это инвестиция. Используете ли вы собственные ресурсы или нанимаете агентство для работы, SEO не является бесплатным . Чтобы максимально эффективно использовать время, затрачиваемое на SEO (и, возможно, прямые финансовые), полезно создать стратегию SEO, которая станет вашей дорожной картой для исполнения.

Однако одна из самых больших проблем при разработке стратегии SEO заключается в том, что поисковые системы (в первую очередь, Google) смещают факторы ранжирования и вводят новые обновления довольно регулярно. Поэтому стратегия SEO должна быть живым документом, позволяющим регулярно вносить изменения по мере изменения требований поисковых систем.

Эти изменения стратегии или тактики должны быть сообщены соответствующим членам команды. SEO включает в себя несколько отделов и дисциплин по всей организации - это больше, чем просто отдел маркетинга. Например, почти четыре года назад Google указал, что ссылки в пресс-релизах должны быть nofollow , В таких случаях менеджер SEO должен будет сообщить об этом изменении команде по связям с общественностью, чтобы убедиться, что он знает, как обращаться со ссылками в своих пресс-релизах.

Несколько недель назад я провел вебинар по стратегии SEO. Во время презентации я задал участникам несколько вопросов, им было интересно узнать, почему они присутствуют и что влияет на их текущую стратегию SEO в этом году. Неудивительно, что когда его спросили, с какими проблемами SEO они сталкиваются сегодня, две главные проблемы не отставали от изменений Google и не имели достаточных ресурсов для выполнения тактики SEO (оба 50%):

Даже будучи владельцем агентства, быть в курсе изменений может быть непросто. В Marketing Mojo я провожу брифинг новостей в течение 15 минут каждое утро, чтобы информировать сотрудников обо всех изменениях за последние 24 часа для всех платформ, с которыми мы работаем. И у меня достаточно новостей, чтобы делиться ими каждый день. Там нет недостатка в этом!

И если вы выполняете несколько маркетинговых обязанностей, таких как почтовый маркетинг, реклама и т. Д., Может быть сложно оставаться в курсе всех различных каналов, с которыми вы работаете.

И это не удивительно, что ресурсы для выполнения SEO также сложно найти. Поскольку SEO затрагивает многие аспекты маркетинговой деятельности организации, буквально требуется деревня, чтобы выполнить все усилия по оптимизации, которые должны происходить в компании.

Однако также сложно управлять ожиданиями (40 процентов) и показывать ценность для SEO (38 процентов), что возвращает нас к разговору о рентабельности инвестиций. SEO требует времени, но не у каждого генерального директора есть понимание или терпение, чтобы ждать результатов.

Арефс недавно провел исследование сколько времени занимает новая веб-страница для ранжирования в топ-10 результатов на Google. Одна из моих любимых диаграмм этого исследования фокусируется на объеме поиска по ключевому слову в поисковом запросе и на том, где страницы ранжировались по истечении одного года в зависимости от объема поиска по ключевому слову:

Google также недавно выпустил видео, которое может быть полезным для вас, чтобы установить ожидания SEO с руководством. В видео Maile Ohye описывает, как нанять SEO, и она указывает, что вы должны ожидать, что потребуется от четырех до 12 месяцев, чтобы увидеть изменения после того, как усилия SEO были применены к странице:

Надеемся, что эти два ресурса могут помочь вам установить разумные ожидания с руководством.

Однако демонстрация ценности имеет свой уникальный набор задач. Когда наши участники вебинара были опрошены, одна треть указала, что измерить ценность SEO для организации сложно, потому что команда SEO не всегда владеет данными о доходах и другой информацией, необходимой для реального отслеживания ROI для SEO:

Часто маркетологи могут не иметь доступа к определенным платформам, таким как системы CRM, учетные системы и т. Д., Которые часто содержат данные о транзакциях и доходах. Без доступа к данным о доходах маркетологам непросто продемонстрировать коммерческую ценность канала. Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22.

Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга ROI в Excel, который поможет вам автоматически рассчитать рентабельность инвестиций для любого канала.

Если вы не можете заполнить все столбцы сейчас, это нормально! Просто зайдите так далеко, как можете, справа от рабочей книги. Чем больше данных вы сможете заполнить, тем ближе вы сможете измерить истинную рентабельность инвестиций в SEO и ценность. А пока вы можете увидеть, какие данные вам не хватает - и вы можете запросить эти конкретные данные у их владельца.

Наконец, мы спросили респондентов, как часто они обновляют свою стратегию SEO:

Я был удивлен, узнав, что 33% никогда не пересматривали свою стратегию SEO. Учитывая быстрые темпы изменений в органическом поиске, я бы, конечно, не ожидал такого высокого процента. Но легко чувствовать себя потерянным, когда вам не хватает ресурсов или вы не уверены в своих измерениях. Как у вас может быть эффективная стратегия, если вы не можете измерить результат своих усилий?

Пока вы создаете свою стратегию SEO и регулярно ее обновляете, убедитесь, что вы также регулярно проверяете свою аналитику и отслеживаете. Обязательно ознакомьте свою команду с документацией и использованием таких функций, как аннотации Google Analytics, чтобы при внесении изменений в отслеживание вы могли видеть, почему в вашем наборе данных могут существовать определенные аномалии.

Также рассмотрите, как вы в настоящее время отслеживаете свои маркетинговые каналы. Если вы, например, B2B и используете инструмент CRM, отслеживаете ли вы основной источник органического поиска? Как часто обновляется поле ведущего источника? Рассмотрим ваш метод атрибуции.

После тщательного отслеживания и уверенности в своих данных формирование эффективной стратегии (и тактики поддержки этой стратегии) ​​будет легче измерить, поскольку вы регулярно адаптируете стратегию в соответствии с меняющимися требованиями поисковых систем.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO Монреаль
... вляются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта. Цель SEO Montreal : сделать ваше позиционирование в Интернете максимально эффективным. Отличное
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... постоянному улучшению онлайн-опыта, который есть у ваших текущих и потенциальных клиентов, что приводит к вашим желаемым результатам как онлайн, так и офлайн. - Авинаш Каушик - Гуру веб-аналитики В BONISOFT мы являемся экспертами в SEO, мы полностью полагаемся на нашу команду экспертов в веб-позиционировании , у нас есть истории успеха в SEO позиционировании в Испании и мире По этой причине
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
... вляются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Создание долгосрочной ценности SEO
Хотя гораздо проще обеспечить краткосрочные выгоды, создание долгосрочной стоимости значительно выгоднее. Использование краткосрочных тактик, таких как многократное автоматическое представление каталога, спам в комментариях или маркетинг статей, является быстрым и легким, но часто не дает значительных преимуществ клиентам по одной из двух причин: 1) Существует ценность, но зачастую она недолговечна из-за способности поисковой системы алгоритмически обнаруживать сайты, созданные с явной
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
... в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний"> С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC), маркетинг в социальных сетях (SMM), прямая или баннерная реклама, поисковая оптимизация и т. Д. Из них поисковая оптимизация является одним из самых мощных инструментов с точки зрения охват аудитории. Чтобы добиться

Комментарии

Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн?
Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн? SEO направляет вашу социальную и контент-стратегию, когда выполняется с целью. Например, вы можете использовать свои ключевые слова, чтобы написать более заманчивые электронные письма. Вот что я имею в виду ... Предполагая, что хирург-ортопед узнает, что многие люди регулярно ищут «побочные эффекты при ношении ортопедии» , он или она может сделать свой следующий информационный
Как ваша SEO стратегия должна измениться в результате гео-рейтинга?
Как ваша SEO стратегия должна измениться в результате гео-рейтинга? Наша реакция на изменения в гео-рейтинге варьировалась в зависимости от клиента и вертикали. Мы убедились, что, как подтвердили исследования Lindex, некоторые сектора затронуты более остро, чем другие (при этом сильно пострадали местные торговцы, в то время как финансовая вертикаль относительно не изменилась). Тем не менее, одним из интересных выводов исследования является то, что из 2000 ранжирований
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO? SEO-аудит обычно проводится впервые после того, как сайт запущен и работает. Последующие аудиты проводятся тогда, когда прогнозируемые результаты первого аудита не выполняются или когда требуется общее улучшение SEO-статуса веб-сайта. Итог: SEO аудит можно проводить в любое время. Зачем вашему сайту нужен SEO аудит? Прежде чем ответить на вышеуказанный вопрос, необходимо ответить
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Бресте?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO? SEO-аудит обычно проводится впервые после того, как сайт запущен и работает. Последующие аудиты проводятся тогда, когда прогнозируемые результаты первого аудита не выполняются или когда требуется общее улучшение SEO-статуса веб-сайта. Итог: SEO аудит можно проводить в любое время. Зачем вашему сайту нужен SEO аудит? Прежде чем ответить на вышеуказанный вопрос, необходимо ответить
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница?
3. SEO, копирайтинг и SEO копирайтинг: какая разница? Когда большинство людей создают веб-сайт, веб-мастер вставляет в код несколько ключевых слов. После этого большинство людей надолго забывают об оптимизации своего сайта. Компании SEO оптимизируют сайты, чтобы занимать высокие позиции в поисковых системах. Они добавляют ключевые слова в код вашего сайта. Однако, если текст на вашей странице написан только для поисковых систем, он может не читаться хорошо, и люди быстро
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO?
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO? Поделитесь своими комментариями ниже или пообщайтесь с нами на щебет ,
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Что вы дадите в части программного обеспечения SEO, которое устранит 95% ваших задач и усилий по SEO?
Что вы дадите в части программного обеспечения SEO, которое устранит 95% ваших задач и усилий по SEO? И вот как SEO Linking Robot принесет вам пользу «Робот SEO Link взорвёт ваши продажи, потенциальных клиентов, продажи

Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Если вы, например, B2B и используете инструмент CRM, отслеживаете ли вы основной источник органического поиска?
Как часто обновляется поле ведущего источника?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Можете ли вы увидеть, как SEO лежит в основе всего, что ваша компания делает онлайн?
Как ваша SEO стратегия должна измениться в результате гео-рейтинга?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Зачем вашему сайту нужен SEO аудит?