г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Индекс Google для мобильных устройств начал свою работу. Вы на борту? 5 основ SEO

  1. Отслеживать активность сканирования Google
  2. Поймите путешествие мобильного пользователя
  3. Доставить специализированный контент для мобильных устройств
  4. Обложка технических основ

После относительно долгого ожидания Google начал развертывать свой индекс для мобильных устройств. Впервые анонсированный в 2016 году, индекс mobile-first является прямым ответом на одно из самых значительных изменений в поведении потребителей за последние несколько лет.

В прошлом году исследования показали на мобильные устройства теперь приходится 57 процентов всего трафика Таким образом, само собой разумеется, что Google должен использовать мобильный пользовательский агент для сканирования и индексирования контента.

Цель Google - запустить этот индекс по всему миру, что позволит поисковому гиганту получить доступ к мобильной версии веб-сайта для индексации и ранжирования контента. Даже если потребитель выполняет поиск на настольном устройстве, Google запросит его индекс мобильного контента, чтобы найти наиболее достоверный и релевантный ответ. Мобильная версия вашего сайта станет основной версией после переключения индекса.

С момента первоначального объявления было много предположений об этом сейсмическом сдвиге, но мы уже перешли точку предположений. Поисковые маркетологи должны быть максимально бдительными, чтобы гарантировать, что их сайты оптимизированы для мобильных устройств, и быть в выгодном положении, чтобы извлечь выгоду из этого развития.

Пять советов, приведенных ниже, должны стать первыми портами для всех специалистов по поисковой оптимизации (SEO), когда мы вступаем в эпоху мобильных технологий.

Отслеживать активность сканирования Google

Google отправит уведомление через вашу консоль поиска когда ваш сайт был переключен на индекс для мобильных устройств. Это приятная новость, но владельцы сайтов захотят углубиться в подробности, чтобы увидеть активность сканирования Google, как до, так и после переключения.

Контролируя данные файла журнала, можно увидеть, как поисковые роботы получают доступ к веб-сайту и что они видят, когда попадают туда. Это помечает любую повышенную активность от пользовательских агентов смартфона и выделяет любые снижения от их настольных коллег. Эти шаблоны не обязательно могут быть окончательными, так как Google будет выполнять тесты. За ростом активности агента пользователя смартфона может последовать уменьшение количества унифицированных локаторов ресурсов (URL), которые он посещает каждый день, пока Google пытается откалибровать производительность вашего сайта.

Тем не менее, мы знаем, что Google будет проверять готовность каждого сайта в отдельности Таким образом, этот анализ поможет вам выявить и решить любые проблемы с сканированием, которые вы наблюдаете. Например, если существуют существенные различия во внутренней структуре ссылок версий для мобильных и настольных компьютеров, это будет важной задачей.

Скоро появится индекс для мобильных устройств, поэтому лучше следить за этим, если вы хотите сохранить и увеличить видимость, когда он неизбежно появится на вашем сайте.

Поймите путешествие мобильного пользователя

Интервалы внимания среди аудитории на мобильных устройствах даже короче, чем на рабочем столе, поэтому очень важно понять, концепция микро-момента ,

В течение этих коротких окон возможностей бренды могут привлекать клиентов так же, как они выражают свое желание что-то узнать, пойти куда-нибудь или даже вдохновиться контентом.

Это требует, чтобы бренды встречали пользователей у источника спроса, чего можно добиться только с помощью стратегии, основанной на данных. Включив сигналы о намерениях в свой план контент-маркетинга, вы можете выйти за рамки ключевых слов, чтобы понять, о чем действительно просят ваши клиенты.

Этот вид спроса в мобильных устройствах принципиально отличается, поэтому каждый бренд должен сделать это одним из своих первых соображений в отношении мобильных устройств.

Мобильные устройства также создают и совместно используют больше данных, чем настольные устройства, что создает новые возможности для контента в партнерстве с другими маркетинговыми каналами для создания инновационных мобильных приложений. Это может включать стратегия голосового поиска нацеливаться на конкретные микро-моменты.

Все эти данные должны быть использованы для составления структуры мобильного путешествия пользователя, которое затем может быть заполнено все более персонализированным контентом.

Доставить специализированный контент для мобильных устройств

Одна из самых больших ошибок в индексе mobile-first заключается в том, что если у вас есть адаптивный сайт, вам нужно совсем немного сделать при подготовке.

Для некоторых это может иметь место, но только если ваш контент уже обслуживает мобильную аудиторию.

Если ваш контент одинаков на всех устройствах, нет никаких гарантий, что ваш рейтинг также останется стабильным. Исследование BrightEdge (моей компании) показало, что 79 процентов ключевых слов дают разные результаты для мобильных и настольных компьютеров, что указывает на тот факт, что пользователи ожидают различного контента в зависимости от их контекста.

Многие бренды будут рассматривать индекс mobile-first как возможность предоставить лучший опыт для своей аудитории, что может привести к тому, что они будут вознаграждены более высоким рейтингом. Без необходимости делать что-то неправильно, те, кто не тратит время на адаптацию своего контента, могут проиграть.

Опытные маркетологи будут использовать свою мобильную карту путешествий для клиентов, чтобы определить этапы, на которых мобильный телефон имеет первостепенное значение. В сочетании с анализом текущей производительности контента на всех устройствах станет возможным адаптировать конкретные ресурсы контента для этапов насыщенного мобильными устройствами этапа.

На мобильных устройствах контент должен помочь пользователям быстро достичь своей цели. Это может означать включение прогрессивные веб-приложения например, в стратегию мобильного контента, чтобы обеспечить максимально быстрый опыт. Начните с данных, чтобы понять, где находится спрос, а затем разработайте наиболее подходящую стратегию для удовлетворения клиентов.

Обложка технических основ

Величайший контент в мире все еще должен следовать некоторым техническим рекомендациям, прежде чем его можно будет обрабатывать в ответ на текстовый или голосовой запрос. Быстрый контрольный список, чтобы подготовиться к индексу для мобильных устройств будет включать в себя:

  • Структурированные данные. Эта разметка помогает поисковым системам понимать и получать ваш контент, что делает его одним из краеугольных камней успешной стратегии SEO в этом году.
  • Проверьте мобильный сайт. Добавьте файл robots.txt на свой мобильный сайт и проверьте в консоли поиска Google, что его можно сканировать, если вы все еще используете сайт «м.».
  • Hreflang. Убедитесь, что все теги hreflang на вашем мобильном сайте указывают на мобильные версии ваших URL-адресов.
  • Метаданные. Стоит пересмотреть метаданные, чтобы увидеть, можно ли оптимизировать для более высокого рейтинга кликов (CTR) на мобильных устройствах.
  • Пользовательский опыт. Проанализируйте свои данные, чтобы увидеть узкие места в пути вашего сайта. Это обычно происходит, когда пользователям приходится долго ждать загрузки сайта, когда контент просто слишком длинный для чтения на смартфоне или когда им приходится сжимать и масштабировать, чтобы прочитать текст.
  • Тест на скорость. Используйте Google гораздо лучше тест скорости мобильного сайта определить любые области, которые вы можете ускорить. Если вы сомневаетесь в мобильной оптимизации, сделайте сайт быстрее.

Установите новую схему измерения

Маркетологам необходимо знать, ведет ли их контент от осведомленности к исследованиям, к конверсии и удержанию. Глядя на это через призму модель атрибуции последнего клика пропустит большую часть картины. Индустрия растет во многих областях, включая измерение производительности. Индекс для мобильных устройств - это возможность добавлять новые показатели в ваши отчеты и выходить за рамки данных о конверсиях.

Приписывая часть «кредита» каждой конверсии на более ранних этапах покупки, вы можете начать понимать реальную ценность этих микро-моментов в привлечении новых клиентов.

В сочетании с такими показателями, как жизненная ценность клиента, маркетологи могут начать разрабатывать гораздо более детальную картину своей аудитории. Такой подход также помогает интегрировать контент с другими маркетинговыми каналами, что только усиливает его влияние.

Конечно, также важно отслеживать ваши рейтинги на мобильных и настольных компьютерах. Выполнение анализа голосовой связи как до, так и после перехода к индексу mobile-first покажет положительное влияние следующих полезных советов, чтобы привести ваш сайт в форму.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Корпоративный SEO
... основе подписки) $ 2000 порядок Полный отчет по SEO анализу сайта Реализация SEO на месте Аналитика и реализации плагинов Google Sitemap Реализация Управление учетной записью в социальной сети Управление учетными записями Google Адресов Блогов на месте Органический бизнес-справочник Создание внешнего контента
SEO Монреаль
... google.jpg"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании
Дешевый SEO
... для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий себя SEO не работает ниже
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
... основе рекомендаций YouTube. Платно или бесплатно? Инструменты seo Youtube или программное обеспечение seo youtube могут быть бесплатными для получения учетной записи, но не могут получить наиболее важные функции, которые мы можем использовать, мы также не можем знать развитие канала, который зарегистрирован, если вы станете бесплатным участником. Сам Bang взял самую дешевую цену в 9 долларов, по сравнению с экстраординарными результатами, конечно,
Курс SEO
... Google, Bing или Yahoo). С высоким рейтингом в поисковых системах и повышенной видимостью, сайт может получать неограниченный и бесплатный трафик. Пройдя этот курс, вы получите четкое представление о том, как реализовать отличную стратегию SEO и как лучше оптимизировать свой веб-сайт, чтобы ваш веб-сайт был выше ваших конкурентов. Вы узнаете, как работает поисковая система Google, и начнете процесс перевода вашего сайта на первое место в Google. Вы можете превратить потенциальных
SEO эксперт
... для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам, а алгоритм взвешивания присваивает оценку определенным факторам. Таким образом, поисковая оптимизация
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),
SEO Советы - Как SEO изображения
... основным из элементов. Но это ключ к правильному пониманию. Может быть, для хранения файлов вы используете номера ссылочных кодов для имен файлов. Но когда вы загрузите их на свой сайт, вы захотите убедиться, что имя файла - описание. Используйте пару слов, которые лучше всего описывают изображение, и разделяйте слова дефисами или тире (вместо подчеркивания). Вот пара примеров: • Если у вас есть изображение сеанса мозгового штурма на вашем сайте, вы можете назвать

Комментарии

Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств? Красивая! Тогда вам нечего бояться мобильного обновления. Другой метод - поиск вашего сайта через Google для вашего сайта. Если рядом с заголовком в результатах поиска отображается текст « для мобильных устройств », Google считает ваш сайт удобным для мобильных устройств. Ваш сайт не прошел тест? Mediaweb может помочь вам.
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»? Не все маркетинговые компании созданы равными ... Характеристики надежной компании SEO Разумные цены Реалистичные обещания Ежемесячная отчетность и регулярный контакт Простой и прозрачный контракт Внутренние эксперты и доступ к экспертам SEO Вы покупаете это - у вас есть это (на всю жизнь) Техники SEO в белой
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении?
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении? Вот так; те приложения, которые есть у вас на мобильных устройствах и есть в магазинах приложений Apple и Android? Теперь Google может индексировать не только домашний экран приложения , но и весь другой контент и экраны в этих приложениях. И чтобы быть ясным - я не имею в виду оптимизацию App Store (ASO). Если вы не уверены,
Чего вы хотите достичь, занимаясь SEO для Google?
Чего вы хотите достичь, занимаясь SEO для Google? Ответ на этот вопрос обычно таков: я хочу быть на первой странице результатов Google . И это означает, что ваш бизнес, ваш магазин или ваш блог появятся на первой странице результатов в Google почти как синоним успеха. Почему? Наверняка вы знакомы со страницей результатов Google, настолько, что иногда вы используете ее почти "не глядя" И, конечно же, вы также видели, что для большинства
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов?
И если, например, «урок плавания» конвертируется намного лучше, чем «уроки плавания», разве вы не хотели бы знать, что ДО того, как вы инвестируете в SEO для этих ключевых слов? С AdWords вы можете сделать это. Просто начните отправлять трафик с ключевых слов, которые вы хотите протестировать, на свой сайт. И обязательно используйте точное совпадение, чтобы тщательно контролировать поиски, по которым показываются ваши объявления. На этом этапе нужно просто убедиться, что у вас есть хорошее
Кого бы вы порекомендовали, если вы подходите к кому-нибудь по дороге на работу утром, где поблизости есть лучшие булочки?
Кого бы вы порекомендовали, если вы подходите к кому-нибудь по дороге на работу утром, где поблизости есть лучшие булочки? Конечно, они рекомендуют ваш любимый пекарь. И почему это пекарь ты всегда любишь посещать? Обслуживание хорошее, магазин привлекательный, а печенье вкусное! Вывод: Сделайте ваш сайт приятным, виртуальным местом, где посетители чувствуют себя комфортно. Все остальное будет сделано вашими довольными посетителями самостоятельно (вирусный эффект).
Так как же вы, если «эксперт по SEO», которого вы планируете привлечь, использует методы «черной шляпы»?
Так как же вы, если «эксперт по SEO», которого вы планируете привлечь, использует методы «черной шляпы»? Есть несколько мертвых раздач. Слишком хорошие, чтобы быть правдой, гарантии Если ваш SEO-специалист скажет вам, что он может вывести вас на первое место в неделю, тогда убегайте. Это самый большой красный флаг. Google очень скрытен от алгоритма, который он использует для определения рейтинга, и хороший эксперт по SEO знает это, поэтому не дает гарантии
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы?
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы? SEO или поисковая оптимизация - это стратегия. Используя услуги автора этой статьи , вероятность появления веб-статей на первой странице поисковых систем будет выше, поскольку разработчик контента внедрил оптимизированную для SEO стратегию. Чувствуете, что статья не подходит? Не нужно беспокоиться, потому что некоторые компании, разрабатывающие
Итак, как вы добираетесь до точки, где вы расширяете свою рекламу и захватываете большую долю рынка?
Итак, как вы добираетесь до точки, где вы расширяете свою рекламу и захватываете большую долю рынка? Сосредоточьтесь на EPC, а не на CPC Вы не можете просто сосредоточиться на цене за клик (CPC). Многие рекламодатели просто сосредоточены на снижении цены за клик. Они стараются писать более качественные объявления, чтобы улучшить свои показатели качества объявлений Google, чтобы они могли получать более дешевые клики. Но это только половина уравнения.
А вы, как вы делаете SEO оптимизацию PDF?
А вы, как вы делаете SEO оптимизацию PDF?

Платно или бесплатно?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Ваш сайт не прошел тест?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении?
Вот так; те приложения, которые есть у вас на мобильных устройствах и есть в магазинах приложений Apple и Android?
Чего вы хотите достичь, занимаясь SEO для Google?
Почему?