г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как Google оценивает ссылки, используя пользовательские сигналы из браузера Google Chrome

  1. Google My Activity показывает историю просмотров
  2. Ссылка становится все более важной, поскольку она получает больше фактических кликов
  3. Неестественные ссылки редко нажимаются на
  4. Google знает, как часто нажимают на ссылку
  5. Заключение

Появляется все больше свидетельств того, что Google может очень хорошо выявлять и обесценивать неестественные ссылки, используя пользовательские сигналы.

Уже в 2014 году мы написали около тот факт, что Google имеет возможность оценивать ссылки, используя данные из браузера Chrome. Используя пользовательские сигналы о том, как часто пользователи нажимают на ссылку, Google может оценить истинную ценность ссылки. Неестественные ссылки могут быть так же легко доступны, как и ссылки с веб-сайтов, которые были созданы только для продажи ссылок, но у которых нет реальных посетителей из-за отсутствия добавленной стоимости.

До сих пор не было конкретных доказательств в поддержку теории о том, что браузер Google Chrome отправляет в Google привычки своих пользователей. Теперь это доказательство существует.

Google My Activity показывает историю просмотров

Google ввел новый сервис « Моя активность ». Там пользователи могут видеть, какие данные Google сохранила о них при использовании продуктов Google.

Часть этих данных - история просмотра браузера Google Chrome. Поэтому Google получает обширные данные о том, как пользователь перемещается в Интернете.

На следующем снимке экрана показано, например, что я использовал браузер Google Chrome сегодня в 10:01. Я отправил поисковый запрос об «Элон Маск» в Поиске Google, и таким образом я посетил страницу Элона Маск в Твиттере. Там я нажал на ссылку на статью на Bloomberg.com о Тесле и Солнечном Городе. В конце этой страницы я нажал на другую статью. Это также было правильно сохранено в «Моя активность»:

Google может сообщить каждому пользователю так же точно, как часто просматривают определенную страницу и по каким ссылкам переходил пользователь.

Почему эти данные так важны и какое значение они имеют для построения ссылок и внутренних ссылок? Ответ лежит в патенте Google «Ранжирование документов на основе данных о поведении пользователя и / или характеристиках (US 8117209 B1) «, Которая была зарегистрирована 19 марта 2010 года и опубликована 14 февраля 2012 года.

Ссылка становится все более важной, поскольку она получает больше фактических кликов

В этом документе Google описывает дальнейшее развитие PageRank-модели. Я постараюсь объяснить основную сложную математику настолько легко, насколько это возможно, чтобы каждый мог следовать. Этот раздел может быть немного сложнее для чтения, но оно того стоит. Каждый SEO должен понимать эту модель.

Значение PageRank можно понимать как вероятность того, что в данный момент пользователь сети находится на определенном сайте. Чем больше ссылок ведет на этот сайт, и чем важнее сайт, с которого он ссылается, тем выше вероятность того, что на этом сайте появится серфер. Если имеется много ссылок, а также много ссылок с важных сайтов, ведущих на конкретную целевую страницу, то он имеет высокий PageRank и, следовательно, высокое преимущество в рейтинге.

В начальной модели Google предполагал случайного серфера (Random Surfer Model). Проще говоря, случайный серфер перемещается по сети, случайным образом нажимая на одну из исходящих ссылок. Вероятность кликов для каждой исходящей ссылки на сайте одинакова, поскольку случайный пользователь выбирает одну из ссылок, предоставленных случайным образом. Поэтому, согласно этой модели, все исходящие ссылки на сайте передаются на один и тот же PageRank.

Патент «Ранжирование документов на основе данных о поведении пользователя и / или характеристиках» описывает дальнейшее развитие этой модели. У нас больше нет серфера, который выбирает ссылку случайно, но сознательно. Google называет это Разумным Серфером.

Согласно модели разумного серфера, ссылки становятся важнее, когда на них нажимают чаще. И наоборот, ссылки, по которым редко нажимают или нет вообще, теряют свою важность и, соответственно, имеют меньший вес. В этом патенте Google объясняет, какие ссылки нажимаются чаще всего. Это могут быть ссылки, которые, например, можно найти в основном содержимом страницы, а не в начале содержимого, выделенного цветом и подчеркнутого. Они кликаются чаще, чем, например, ссылка меньшим шрифтом в нижнем колонтитуле сайта. Чем чаще нажимается ссылка, тем сильнее она будет взвешиваться.

С переходом от «Случайного серфера» к «Разумному серферу» прогноз вероятности того, что серфер может быть найден на определенном сайте, значительно улучшился.

Особенно Google может использовать новый метод для борьбы с неестественными ссылками. Ссылка, на которую не нажимают, не передается на PageRank и, следовательно, не дает преимущества в рейтинге.

Неестественные ссылки редко нажимаются на

Когда ссылки явно используются только для влияния на PageRank целевого сайта, они нарушают Руководство Google , Если мы посмотрим, какие ссылки Google описывает как неестественные, то почти все эти ссылки имеют одну общую черту. Вероятно, они редко получают клики от реальных пользователей. Например, это могут быть ссылки, которые не видны, такие как ссылки в нижнем колонтитуле сайта, ссылки на сайты обмена ссылками, ссылки на некачественные сайты, некачественные каталоги или закладки сайта, пресс-релизы, подписи в форумы или комментарии в гостевых книгах и т. д. Они редко получают клики, поскольку они не имеют отношения к пользователям, выглядят как спам и / или потому что на сайте, на котором есть ссылки, редко бывают настоящие посетители.

С помощью Reasonable Surfer Google нашла очень элегантное решение для обесценивания таких ссылок. Если на эти ссылки редко нажимают, то они не влияют на рейтинг.

Google знает, как часто нажимают на ссылку

Этот метод работает еще лучше, чем точнее Google прогнозирует фактическое количество кликов. Это когда браузер Google Chrome становится актуальным. Браузер Google Chrome отправляет историю просмотров в Google, как показывают данные в разделе «Мои действия». С помощью этих данных Google может создать точный профиль движения между веб-сайтами и рассчитать важность ссылок.

Браузер Chrome занимает 57% рынка настольных компьютеров по всему миру. Statcounter.com , Следовательно, более половины использования Интернета во всем мире происходит в браузере Chrome. При этом можно сделать очень точные статистические отчеты каждого веб-сайта. Эти данные значительно более ценны для Google, чем данные из Google Analytics. Каждый сайт, который не использует Analytics, будет представлять собой Черный ящик для Google. Chrome предоставляет обширную статистику для каждого веб-сайта.

Пользовательские сигналы в виде реальных кликов по ссылкам, вероятно, будет трудно подделать с помощью роботов кликов в долгосрочной перспективе. Данные присваиваются профилям пользователей, и Google может оценить надежность пользователя. В разделе «Моя активность» также отображаются данные о местоположении, использовании Gmail, поиске, используемых устройствах, Google Now, документах и ​​таблицах Google, просмотрах страниц после входа в систему и т. Д. Используя эти данные, должно быть легко различить человека и робота.

Заключение

Долгое время мы подозревали, что Google может измерить через браузер Chrome, как часто нажимают на ссылку, чтобы соответственно обесценить неестественную ссылку. Теперь данные в My Activity подтверждают, что браузер Chrome действительно отправляет пользовательские сигналы в Google. Каждый SEO должен исходить из того, что ссылки, на которые не нажимают, не будут иметь никакого значения для рейтинга в долгосрочной перспективе.

Это применимо еще больше, если вы посмотрите на успехи Google в борьбе со Link Spam в предыдущие годы. Использование пользовательских сигналов из браузера Google Chrome является очень хорошим объяснением этого.

Ханнс Кроненберг

Похожие

Google My Business Map становится социальной
... Google My Business - незаменимый инструмент для управления присутствием на картах Google и в результатах поиска местного бизнеса; новинка заключается в том, что она становится социальной платформой для общения, как страница в Facebook.
Как отображаться в Google Images (Google Images) - SEO для изображений
Основные поисковые системы имеют возможность поиска изображений. Эта опция поиска может привлечь
Что такое Google PageRank и как он работает?
... ссылки, что, в свою очередь, ускорило создание атрибут ссылки rel = »nofollow» В дополнение ко многим другим изменениям в собственном алгоритме Google, таких как внедрение Google Penguin в 2012 году и его последовательные обновления для борьбы с черной шляпой SEO. Хотя этот показатель не был обновлен для общественности в 2013 году (но он продолжает обновляться для Google) и был
Что такое линкбилдинг?
... как голоса. Если вы получите много голосов, вы также получите больше признательности от Google. Этот рейтинг гарантирует, что ваш сайт получает лучшие результаты в поисковых системах, чем веб-сайты, которые немного обратные ссылки есть. Качественные ссылки Интернет основан на ссылках между сайтами. Все сайты связаны между собой, образуя большую сеть; интернет. Создание ссылок получает хорошие, качественные ссылки
Как использовать и понимать SEO как новичка
... на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй, контент, который я создал, ценен и хорошо написан». Google не хочет показывать
Как Google может отправлять больше посетителей на ваш сайт - SEO Стив
... google-mozet-otpravlat-bolse-posetitelej-na-vas-sajt-seo-stiv-1.jpg"> SEO Стив Вайдеман С технологиями и алгоритмами, постоянно меняющимися, SEO мертв или он как-то воскрес? Наш гость Стив Вайдеман, иначе известный как SEO Стив , один из ведущих экспертов SEO в Америке. Он имеет более чем 14-летний опыт значительного улучшения трафика на веб-сайтах клиентов посредством органического и спонсорского размещения в таких поисковых
SEO: Google публикует все Рекомендации по рейтингу качества поиска 2015 (PDF)
В среду мы опубликовали статья о критериях оценки результатов поиска от Google , Это были утечки, связанные с руководством, которые позволяют оценщикам качества поиска (Raters) оценивать актуальность и качество результатов поиска. Пока нам пришлось довольствоваться несколькими утечками, но Google решил опубликовать все эти критерии. Ценный документ: 160 страниц для изучения, чтобы лучше понять, как
2013: год в Google SEO пока
В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений
Получите максимум от своего Google My Business Listing
... как можно больше. Многие компании просто требуют свою страницу, а потом забывают об этом. Но если вы хотите в полной мере воспользоваться своим списком, вам нужно сделать больше, чем просто проверить его и надеяться, что он работает. Наличие заполненного списка может действительно помочь, так как клиенты в 2 раза чаще считают компании с полным списком авторитетными. Когда вы закончите заполнять все вопросы для вашего списка, потенциальным клиентам будет легче найти и связаться
Топ 11 SEO плагинов Chrome
... наших 10 лучших плагинов SEO Chrome, которые нужно добавить в свой браузер как можно скорее 🙂 Использование этих расширений определенно может помочь повысить эффективность SEO и, что самое важное, уменьшить головную боль от повторяющихся задач, чтобы помочь вам сделать ваш рабочий день более гладким. Мозбар известен как лучший инструмент, который необходим для любого начинающего SEO. Это бесплатное расширение Chrome, которое позволяет легко получать расширенные метрики и
История логотипа Google: значение и происхождение
... Google с каждым днем ​​становится все более доминирующим в сети, чтобы изменить методы работы дизайнеров сайтов и способы поиска информации. , Тем не менее, он не всегда был самым популярным веб-сайтом, сегодня его легко узнать по логотипу, но он не всегда был таким красивым. Откройте для себя историю логотипа Google ! Эволюция логотипа

Комментарии

Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google?
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google? Как мы работаем позиционирование в Google (SEO)? Как позиционировать себя в Google? Как работает алгоритм Google? Часто приходят электронные письма, спрашивающие нас, как позиционировать мой сайт в Google? , В этом разделе мы постараемся подробно решить этот вопрос. Ниже мы подробно объясним, как мы работаем, позиционирование и сколько это стоит, чтобы вы могли получить представление. Это
Но помните, что все это всегда должно руководствоваться теми, кто знает, что делать в этой области, и способен улучшить обратные ссылки , Ты согласен?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Методы, наказываемые Google, быстро и легко внедряются и иногда дают результаты в течение нескольких месяцев, пока Google не обновит свой алгоритм и не удалит «обманутые» сайты. Пожалуйста, обратите пристальное внимание, когда вы выбираете компанию для этой работы, чтобы избежать этой
Почему бы не заплатить кому-то еще, кто уже знает все лучшие инструменты для повышения вашего места размещения в поисковой системе И кто готов сделать это ВСЕ для вас?
Почему бы не заплатить кому-то еще, кто уже знает все лучшие инструменты для повышения вашего места размещения в поисковой системе И кто готов сделать это ВСЕ для вас? [clickToTweet tweet = ”Узнайте 8 причин, по которым вам следует нанять профессионального #SEO консультанта” quote = ”Узнайте 8 причин, по которым вам следует нанять профессионального консультанта SEO” theme = ”style3 ″] 8. Постройте отношения.
Как упоминалось ранее, органические рейтинги достигают 85% кликов, но как быть с остальными 15%?
Как упоминалось ранее, органические рейтинги достигают 85% кликов, но как быть с остальными 15%? Если вы интегрируете PPC и SEO, вы сможете охватить весь рынок, а не только его часть. Это также начнет формировать восприятие авторитета отрасли и авторитет с поисковика. Что еще более важно, если случится худшее, и Google решит отказаться от вашего органического рейтинга, по крайней мере у вас будет запасной вариант. В то время как PPC не простой зверь, показ ваших объявлений гораздо проще,
Как Google оценивает качество веб-страниц?
Как Google оценивает качество веб-страниц? Целью оценщиков качества поиска является оценка релевантности веб-страницы для запроса. Но Google идет дальше, результаты теперь тесно связаны с контекст исследования (Поиск по мобильному телефону в этом месте не даст таких же результатов, как поиск на рабочем столе в другом месте). Чтобы оценить качество веб-страниц, отображаемых в результатах поиска, Google проверяет
Но даже в этом случае, как часто вы видели, что часто используемые веб-сайты используют красный или зеленый для обозначения важности или используют другие визуальные подсказки?
Но даже в этом случае, как часто вы видели, что часто используемые веб-сайты используют красный или зеленый для обозначения важности или используют другие визуальные подсказки? Вы когда-нибудь видели неправильно загруженную страницу и заметили, что сайт не описывает то, что должны были показывать изображения? Если это вас расстраивает, представьте, как сложно использовать Интернет для людей с нарушениями зрения! Что такое доступность? Доступность - это общий термин, обозначающий
Вы видите, как это работает и как все это связывает?
Вы видите, как это работает и как все это связывает? Мы поставили цель улучшить вашу SEO и предложили решение, которое началось с маркетинга в социальных сетях. Это не единственный способ, которым эти две практики связаны между собой. Мы только что говорили о той части айсберга, которая не затонула. Под поверхностью много вещества, которое не видно, но, тем не менее, действует. Вы максимально используете свою онлайн-стратегию? Узнайте сегодня с нашими
На техническом уровне при переходе на Magento 2 вы часто сталкиваетесь с такими вопросами, как: Как организована миграция данных?
На техническом уровне при переходе на Magento 2 вы часто сталкиваетесь с такими вопросами, как: Как организована миграция данных? А как насчет прямой / обратной совместимости? Вы хотите ограничить возможное время простоя вашего интернет-магазина при переходе на абсолютный минимум и максимально избежать любых проблем. Нет проблем, мы поможем вам в этом! Откройте для себя мир Magento 2! Наши сертифицированные разработчики Magento отправят вас в экспедицию по
Вам нужно больше развития вне SEO-областей, таких как доверие, ссылки или личные и социальные связи?
Вам нужно больше развития вне SEO-областей, таких как доверие, ссылки или личные и социальные связи? Также спросите себя, совершаете ли вы какие-либо нарушения, и примите меры, чтобы остановить поведение, которое наносит ущерб вашему рейтингу. Вы ищете помощь, чтобы повысить ваш успех SEO? В White Rabbit мы всегда остаемся в курсе последних изменений в SEO, чтобы помочь нашим клиентам повысить их рейтинг в поисковых системах, но мы также следим за тем, чтобы использовать
Как осуществляется индексация и глубокие ссылки на приложения Google?
Как осуществляется индексация и глубокие ссылки на приложения Google? Технические подробности о том, как реализовать индексацию приложений и создание глубоких ссылок для приложений Android и iOS, приведены в документации Google для разработчиков приложений. находится здесь а также также здесь , В оглавлении первой указанной ссылки вы увидите

Почему эти данные так важны и какое значение они имеют для построения ссылок и внутренних ссылок?
Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
1.jpg"> SEO Стив Вайдеман С технологиями и алгоритмами, постоянно меняющимися, SEO мертв или он как-то воскрес?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google?
Как мы работаем позиционирование в Google (SEO)?
Как позиционировать себя в Google?
Как работает алгоритм Google?
Часто приходят электронные письма, спрашивающие нас, как позиционировать мой сайт в Google?