г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как написать и оптимизировать описание метатега

  1. Что такое тег описания
  2. Вот почему в некоторых случаях лучше не вставлять его
  3. Сначала подумайте о читателях
  4. Разместите свою отличительную идею здесь
  5. Напишите точное описание
  6. Выводы

Что вы найдете в этой статье?

Если у вас есть веб-сайт, который вы часто обновляете, регулярно добавляя новые страницы, вам интересно, как написать мета-тег описания , вы уже опередили многих других «веб-обитателей». Да, потому что есть еще много сайтов, чье присутствие в поисковой выдаче Google является неполным ... Это еще более серьезно в 2018 году, когда Google решил выделить больше места для этого небольшого, но важного текста.

Что такое тег описания

Мета-описание - это текст, настолько невидимый на странице вашего сайта , насколько важно определить его судьбу в бескрайнем океане сети, особенно когда он размещен в поисковых системах. В целом оно совпадает с одним или, самое большее, двумя предложениями, которые заканчиваются точкой, восклицательным знаком или знаком вопроса. Максимальная рекомендуемая длина составляет около 300 символов (с конца 2017 года эта цифра почти удвоилась, поскольку раньше она составляла около 150 символов!).

Хотя это напрямую не влияет на позиционирование, всегда рекомендуется включать ключевые слова, для которых вы хотите, чтобы ваша страница была хорошо позиционирована в мета-описании. Например, если страница посвящена отелям Парижа, было бы неплохо включить эти два термина в микротекст.

Как эксперты по SEO со всего мира, так и руководящие указания, предоставленные непосредственно Google, заявляют, что мета-описание не является фактором ранжирования , поэтому оно не влияет напрямую на положение страницы в поисковых системах.

Однако, между хорошим описанием и нет, стоит выбрать первый маршрут и потратить несколько минут на написание. При правильном выборе с основными ключевыми словами связанной страницы это может повлиять на выбор пользователя при нажатии на один из результатов, возвращаемых Google в результатах поиска.

Другими словами, хорошо составленное описание с убедительным стилем положительно влияет на видимость сайта, поскольку увеличивает рейтинг кликов.

Как уже упоминалось, мета-описание - это тип текста, который не виден на веб-странице, просматриваемой пользователем. Единственное место, которое вы можете просмотреть, находится в поисковой выдаче Google и других поисковых системах. HTML-код для вставки мета-описания:

<meta name = "description" content = "Текст для вставки ...">

Этот кусок кода должен быть вставлен в <head> самого документа.

Если у вас есть сайт WordPress и вы установили плагин SEO by Yoast , вы найдете специальное пространство для вставки фрагмента самой страницы со счетчиком, отображающим количество символов. В то же время отображаются заголовок, адрес и тег описания, которые вы увидите в поисковой выдаче Google.

В этом отношении, однако, важно сделать пояснение: Google не всегда возвращает текст, который мы ввели в свои выдачи . Это связано с тем, что поисковая система оставляет за собой право выбрать наиболее подходящий тип текста в зависимости от ключевых слов, введенных пользователем. Если они отличаются от тех, которые мы ввели, результат будет другим.

Вот почему в некоторых случаях лучше не вставлять его

Это касается, например, категорий блогов, которые особенно богаты статьями или электронной коммерцией . В действительности, на сайтах с такими функциями пользователь обычно попадает на нашу страницу после ввода ключевых слов с 3 или более поисковыми терминами . Зачастую эти ключевые слова отличаются от тех, на которых мы написали описание. Другими словами, было бы действительно невозможно найти правильное мета-описание для комбинации ключевых слов, которые искали в Google.

Что нужно сделать в этих случаях? Разумеется, оставьте этот метатег пустым и разрешите поисковой системе отображать наиболее релевантные фразы, слова, которые каким-то образом «окружают» ключевые слова, введенные пользователем Интернета, до того, как они появятся на самой странице.

Вот пример хорошо составленного мета-описания , не случайно это было сделано Studio Samo, итальянским агентством titolatissima в SEO:

Как видите, в нескольких словах описаны особенности Studio Samo, в том числе факт накопления многолетнего опыта с 2005 года , года, в котором она родилась. Наконец, последний призыв к действию не следует упускать из виду . С моей точки зрения, призыв к действию в некоторых описаниях имеет решающее значение для повышения уровня кликов и, следовательно, улучшения видимости сайта в Интернете (и коэффициента конверсии).

Многие владельцы или менеджеры веб-сайтов задаются вопросом, как долго должно быть мета-описание в 2018 году . Вопрос вовсе не уместен, поскольку Google недавно решил выделить больше места для этого микротекста, возможно, осознавая важность, которую он имеет в выдаче Google.

Как уже упоминалось, с конца 2017 года максимально допустимая длина составляет около 320 символов, что практически вдвое больше, чем всегда отображаются приблизительно 150 символов. Великая революция для всех тех людей, которые пишут для Интернета и заботятся об этих второстепенных аспектах оптимизации своего сайта!

Сначала подумайте о читателях

Первый совет - написать мета-описание, думая о SEO, но, прежде всего, о читателях. Представьте себе веб-пользователя, который запускает поиск в Google и находит 10 результатов на одной странице, включая ваш сайт. Среди критериев выбора читателя, безусловно, повлияет этот короткий текст, который, если он будет хорошо написан, убедит читателя нажать на него.

Разместите свою отличительную идею здесь

Второй совет - вставить этот мини-текст, который отличает вас от конкурентов . Другими словами, уже на этом первом этапе сближения с читателем должна появиться дифференцирующая идея, которая отличает ваш продукт / услугу.

Напишите точное описание

Наконец, третье предложение - не идти по простейшему пути , то есть последовательно вставлять одно и то же мета-описание для разных похожих страниц. Говоря более прямым образом, также этому микротексту необходимо уделить правильное внимание, как и другому содержанию.

Выводы

Как вы могли понять из чтения этой длинной статьи, мета-описание - это небольшой и скрытый текст, но он демонстрирует всю свою «убедительную силу», когда необходимо привлечь потенциального читателя / клиента на нашу страницу. ,

Как всегда, я приглашаю вас связаться со мной, чтобы узнать больше или оставить комментарий к этому сообщению!

Похожие

Что такое SEO?
Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем. Естественные ссылки иногда имеют плохую репутацию, но ошибочно. К сожалению,
Что такое генератор контента AI?
Создание контента для веб-сайтов или блогов (и создание последующих ссылок) занимает много времени. Если после всего этого ваш контент не будет эффективно проиндексирован поисковыми системами, пост будет считаться потраченным впустую. Мы можем использовать ИИ, чтобы помочь нам быстрее писать контент. От полноценного компьютерного только сгенерированного контента до контента, который написан человеком, но поддерживается компьютерным ИИ. Генераторы AI-контента
Как оптимизировать Seo Youtube видео
... оптимизации видео на YouTube - в это время YouTube стал местом для продвижения бизнеса. Это было выбрано интернет-маркетологами ... Пути оптимизации видео на YouTube - в это время YouTube стал местом для продвижения бизнеса. Это было выбрано интернет-маркетологами, потому что видео легко создавать, а оптимизацию проще, чем создавать веб / блог. Создание сети сложнее, потому что она должна делать статьи каждый день, а оптимизация еще сложнее. Трафик посетителей YouTube в это время
▷ Для чего используются метки и H1, H2 и H3?
Теги H1, H2 и H3 или теги заголовков HTML являются одним из наиболее важных элементов, которые мы имеем в SEO, чтобы сообщить поисковым системам, с чем мы имеем дело в нашем контенте и для чего мы хотим позиционировать себя. Это, на первый взгляд, кажется простым, не всегда хорошо применяется во всех статьях и страницах наших сайтов . Поэтому мы немного углубимся в каждый из этих ярлыков, чтобы увидеть, как мы на самом деле их используем и тем самым максимально
Мета Описание | Что такое описание страницы и какое отношение это имеет к SEO?
Короче говоря, мета-описание и описание датской страницы - это краткое описание вашего сайта или целевой страницы. Вы найдете описание страницы под тегом заголовка и под своим URL в результатах поиска (SERP). пример:
Что такое Google PageRank и как он работает?
PageRank - это алгоритм Google, запущенный в 1999 году основателями компании Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Его функция заключалась в измерении важности и качества веб-страницы в диапазоне от 0 до 10 , следуя нескольким критериям, которые мы объясним ниже. Идея PageRank вдохновлена Индексом научного цитирования (SCI), самый известный в мире индекс цитирования, разработанный химиком Юджином Гарфилдом в 1960-х годах. SCI служит для измерения
Что такое идеальный показатель отказов?
[lastupdated format = ”F j, Y”] Общий вопрос, который получают наши партнеры от своих клиентов, - это идеальный показатель отказов? Высокий показатель отказов от поискового трафика может указывать Google на то, что ваш сайт или целевая страница могут не иметь отношения к поисковому запросу, имеет плохую информацию, плохой пользовательский опыт, медленная скорость страницы
Как использовать и понимать SEO как новичка
... отъемлемой частью повседневной жизни почти каждого. Если вы ищете рецепт на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй, контент, который я
SEO эксперт в Дели (кто, почему, что)
Стратегия ключевых слов Стратегия содержания SEO дружественный код Юзабилити и UX Демонстрация власти Поддержание SEO Шаг 1: Стратегия ключевых слов Это первый шаг к SEO, прежде чем
Page Rank и Alexa Rank: объяснил
Что такое Alexa Rank Alexa Rank - это онлайн рейтинг сайта Alexa. Alexa постоянно обновляется, но вы можете видеть, что ваш рейтинг меняется день ото дня. Alexa Rank основывается на посещаемости вашего сайта и учитывает только один аспект для
Что такое качественный SEO? Определение объяснено
Вопрос, который волнует многих предпринимателей в поисках хорошей онлайн-стратегии, часто сводится к следующему: «Что такое SEO?» , Или со всеми путаницами определений и стратегий SEO (официально: поисковая оптимизация) в Интернете: «Что такое качественное SEO? ? » В этой статье я постараюсь дать наилучший ответ на этот важный онлайн-вопрос.

Комментарии

Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам? С SEO-консультантом такого никогда не случится: когда вы звоните, он всегда отвечает вам и почти наверняка узнает вас только по вашему голосу или номеру телефона, ему не нужно будет «пропускать» кого-либо, и, если он не воссоединится, он ответит вам на лету, что вы хотите знать.
Если вы не установили его, вы можете увидеть руководство по установке Yoast SEO в нашем блоге " Что такое тег заголовка?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам? С SEO-консультантом такого никогда не случится: когда вы звоните, он всегда отвечает вам и почти наверняка узнает вас только по вашему голосу или номеру телефона, ему не нужно будет «пропускать» кого-либо, и, если он не воссоединится, он ответит вам на лету, что вы хотите знать.
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву?
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву? Также, когда она лжет семье Ву Джэй о том, что она сирота, я почему-то понимаю это, потому что вначале она не знала, что семья Ву Джэй позволит им жениться. Я понимаю ее за то, что она не хотела, чтобы на нее смотрели свысока из-за ее отца, но после того, как его семья дала согласие на то, чтобы Сео Янг ​​и Ву Чже женились ... ее ложь становится
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Но как мы можем говорить о продукте, если мы не знаем его рождение и его эволюцию?
Но как мы можем говорить о продукте, если мы не знаем его рождение и его эволюцию? Полная поисковая система ... поймет, что именно вы имеете в виду, и вернет именно то, что вы хотите. Ларри Пейдж Поэтому мы не можем притворяться, что ничего не произошло, 82% менеджеров по маркетингу говорят, что SEO значительно повышает эффективность его инвестиций и что процесс все больше развивается, поэтому сегодня веб-сайт НЕ МОЖЕТ позволить отсутствовать в
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?», Тогда мы начали находить релевантные поисковые термины, которые на самом деле ищут люди, такие как «портативный проектор». »(9900 запросов в месяц) и« мобильный проектор »(1000 запросов в месяц). Выберите одно ключевое слово, которое будет использоваться в качестве вашего основного ключевого слова (используется в мета-контенте, заголовке и основной части текста), а также некоторые вторичные
Если я нигде не упомянул на своем веб-сайте, что меня зовут Сандра Бун, как поисковые системы могут узнать, что люди ищут меня?
Если я нигде не упомянул на своем веб-сайте, что меня зовут Сандра Бун, как поисковые системы могут узнать, что люди ищут меня? 06. Не указывайте свое местоположение где-либо (если ваша целевая группа является локальной) То, что я упомянул выше, также относится к вашему местоположению; если вы нигде не упоминаете свое местоположение / название места , как поисковые системы должны знать, где вы находитесь? Представьте, что вы предлагаете
Знаете ли вы, как именно рассчитывается показатель отказов и как его оптимизировать?
Знаете ли вы, как именно рассчитывается показатель отказов и как его оптимизировать? Направляйтесь к нашему Основы CTR статья в SEOpedia. Помимо того факта, что этот показатель SEO является очень относительным с точки зрения хороших / плохих результатов, цифры также могут различаться в зависимости от отрасли / ниши вашего сайта, а также источника трафика.

Что нужно сделать в этих случаях?
Lastupdated format = ”F j, Y”] Общий вопрос, который получают наши партнеры от своих клиентов, - это идеальный показатель отказов?
Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
» , Или со всеми путаницами определений и стратегий SEO (официально: поисковая оптимизация) в Интернете: «Что такое качественное SEO?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?
Если вы не установили его, вы можете увидеть руководство по установке Yoast SEO в нашем блоге " Что такое тег заголовка?
Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву?
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву?