г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

SEO тексты: чек-лист

  1. URL, то есть: универсальный локатор ресурсов
  2. Текст, ключевые слова, родственные слова
  3. Мультимедийный контент (видео и изображения)
  4. Внутренние ссылки и внешние ссылки
  5. обратных

Контрольный список для написания хороших SEO-текстов гораздо полезнее, чем вы думаете. Это не так много полезно для тех, кто, как и мы, работает с SEO каждый день , Но эти компании и эти клиенты полезны для них мы выполняем веб-проекты и консалтинг по поисковой системе которые, осознав свои сильные и слабые стороны, решают создать собственную стратегию контент-маркетинга.

Также я тексты, которые написаны в Интернете Как и те, которые предназначены для того, чтобы заканчиваться в книге или подкасте, имеют две особые характеристики: форму и содержание. В этом контрольном списке SEO мы поговорим о форме текста (в самом широком смысле этого слова). В частности, в этой статье мы предоставим полезную информацию по следующим темам:

Заголовок и мета заголовок
URL и веб-адрес
Описание страницы (мета-описание)
Заголовки и субтитры (заголовочные теги)
Текст, ключевое слово, родственные слова
Изображения и видео
Внутренние ссылки и внешние ссылки
обратных

С самого начала должно быть ясно, что не существует абсолютного руководства по SEO, что обещание первой страницы поисковых систем всегда является ложью, и что нет 10 правил ... 5 хитростей ... 20 секретов, чтобы получить определенную результат. Это правила написания текста, который структурно разработан для SEO и поисковых систем. Содержание, его оригинальность, удобство использования, реакция публики являются (и, вероятно, будут) определяющими и невесомыми факторами, которые никогда не будут реагировать на закрытое число правил, на контрольный список, на небольшое или большое количество уловок и секреты того, чтобы быть первым в поисковых системах.

После того, как вы сформулировали концепции в этой статье, вы захотите создать свой собственный контрольный список SEO для SEO на странице. Лучше всего подходит для вашего стиля письма и мышления. Тем временем, однако, мы рекомендуем эту прекрасную инфографику, созданную SEMrush: распечатайте ее и держите рядом с собой, пока вы пишете, чтобы всегда быть уверенным, что вы ничего не забыли.

Контрольный список для написания хороших SEO-текстов гораздо полезнее, чем вы думаете

Сказав, что: вы готовы начать писать? Пошли!

В порядке появления заголовок - первое, что встречается при чтении текста. Однако, возможно, это должна быть последняя строка текста, которая будет написана. Да, потому что в названии вы должны кратко изложить суть того, что вы сказали в последующем тексте.

Когда вы пишете для Интернета (и для SEO), помните, что то, что называется «мета-заголовком», будет появляться не на странице, а в другой части окна (или вкладки) некоторых браузеров и, прежде всего, в поисковике поисковой выдачи внутри СНИПЕТТ страницы ,

Следовательно, с точки зрения SEO, ваше название должно быть кратким и объемным исследованием. То есть полно тех ключевых слов, по которым вы хотите, чтобы ваша веб-страница была проиндексирована. Помните, что это название веб-страницы, которую вы пишете, но она не будет отображаться на странице. Заголовок, видимый читателю, будет заголовком.

URL, то есть: универсальный локатор ресурсов

URL-адрес - это то, что вводится в адресной строке для посещения сайта ... или определенной страницы на сайте. Настоящий буквенно-цифровой адрес, который кодирует любой файл (веб-страница, изображение ...), опубликованный в Интернете (то же самое касается каталогов, брошюр, листов данных ... поэтому мы рекомендуем вам заниматься SEO даже с PDF-файлами ). Часто URL-адрес также называют «веб-адрес» или «интернет-адрес».

При создании страниц сайта или публикации в блоге вы должны вручную написать URL-адреса, и при этом вы должны обратить внимание на тот факт, что они содержат ключевые слова и, в то же время, их легко читать для пользователя ( хотя многие из нас сегодня почти игнорируют их). Таким образом, URL может выглядеть так, как мы предлагаем ниже:

Когда страницы вашего сайта или вашего блога появляются в поисковой выдаче, помимо заголовка (заголовка страницы) и URL-адреса (веб-адреса), они также представляют краткий текст с описанием их содержания.
Этот текст является мета-описанием. Он не оказывает прямого влияния на рейтинг, но его вес становится критически важным для пользователей: хорошее мета-описание фактически может убедить пользователя в поиске ответов на щелчок, потому что он находит в нескольких строках, которые обогащают заголовок, всю информацию он искал.

Конечно, каждая страница должна иметь уникальное, оригинальное ... и полезное мета-описание! Не растягивайте бульон, а пишите только то, что вы хотели бы найти внутри. Также для описания, как и для заголовка, вы должны написать его после написания основного содержимого страницы, потому что будет проще обобщить содержание примерно в 200 словах.

Теги заголовков, введенные в коде - обозначенные как h1, h2, h3, h4, h5, h6, - это не что иное, как заголовки, подзаголовки, под-подзаголовки, под-под-под-под-ок ... вы поняли.
Как и обычные заголовки и субтитры текстового документа, они используются для обозначения основной темы документа (или веб-страницы) и подтем или углубленных исследований, связанных с макро-темой, которая содержит их все. внутри той же страницы.

Использование заголовков позволяет разделить текст на параграфы (и, с семантической точки зрения, на аргументы), чтобы это было более понятно для чтения. Как для чтения пользователей, которым будет легче консультироваться, так и для «глаз» поисковых систем, которые, идентифицируя ключевые слова и связанные ключевые слова в заголовках, поймут, о чем текст, и будут лучше знать, когда его показывать в SERP после поиска пользователя.

Текст, ключевые слова, родственные слова

Когда вы пишете основной контент вашей страницы (фактический текст, текст статьи или текст статьи), вы должны помнить и использовать ключевые слова, по которым вы хотите индексироваться, а также семантически следующие слова и так называемые слова. связанный ключ (связанные ключевые слова). Хорошо ... это кажется сложным, но это не так ... давайте посмотрим, почему и как написать текст "SEO friendly" для вашей собственной веб-страницы.
Что касается длины контента, здесь нет никаких правил. Просто нам нужно использовать текст, необходимый для того, чтобы сказать то, что мы хотим сказать, чтобы найти справедливый компромисс между многословием, коммуникативной потребностью и особенностями среды (Интернет). Короче говоря: мы пишем то, что должны писать.

Мультимедийный контент (видео и изображения)

Использование мультимедийного контента, такого как изображения и видео, на веб-странице или в публикации не дает никаких прямых преимуществ с точки зрения SEO. Тем не менее, это добавляет больше медиа и, в некотором роде, может помочь сделать вашу статью или страницу более интересной.

Например, пояснительное изображение или инфографика могут стоить некоторых обратных ссылок (посмотрите, что это будет дальше). Или видео может предоставить полезную информацию пользователю и, с другой стороны, увеличить его время, проведенное на странице вашего сайта (это фактор SEO на странице, который нужно держать под контролем). В целом было показано, что контент, по меньшей мере, с одним изображением работает лучше, чем контент, который этого не делает. Что нужно иметь в виду при работе с изображениями: используйте описательные имена для файлов и не забывайте теги ALT. Оптимизация на странице может привести к тому, что изображения вашей страницы появятся в результатах поиска Google.

Внутренние ссылки и внешние ссылки

Когда вы пишете текст, в определенный момент вы можете почувствовать необходимость объяснить технический термин или направить читателя к дальнейшему изучению ... короче: вы можете почувствовать необходимость добавлять ссылки.
Прежде всего, вам необходимо знать, что существует два типа ссылок: внешние ссылки (которые ведут на другие сайты, кроме ваших) и внутренние ссылки (которые ссылаются на страницы вашего сайта или блоги, на другие страницы вашего сайта или блоги). ).

  • Внешние ссылки используются, когда они ссылаются на авторитетный источник, углубление, загружаемый документ.
  • Аналогичным образом, внутренние ссылки имеют смысл, если они повышают ценность читателя вашей страницы (или поста). Кроме того, внутренние ссылки помогают создать «сеть» ссылок между страницами вашего сайта и, следовательно, имеют положительный эффект, поскольку, помимо того, что они приглашают пользователя посетить другие страницы вашего сайта, они побуждают сканеры поисковых систем. индексировать всю структуру вашего сайта лучше и более подробно.

обратных

Хорошо, мы соврали тебе! Существует также третий тип ссылок, называемый обратными ссылками, который, однако, у вас очень мало контроля. Фактически, у вас есть обратная ссылка, когда другой сайт или блог вставляет ссылку на страницу вашего сайта или блога. Авторитет любого веб-сайта основан, по большей части, на количестве обратных ссылок, которые он получил за свою жизнь. Обратные ссылки с авторитетных сайтов представляют для поисковых систем доказательство того, что сайт заслуживает внимания пользователя. Поэтому написание интересного контента может подтолкнуть других людей вставлять ссылки и ссылки на это содержание, подтверждая его доброту и авторитет.

-

Это оно Конечно, если у вас есть сомнения или вопросы, или если вы хотите внести свой вклад, Вы можете связаться с нами в один клик , Мы надеемся, что этот контрольный список SEO будет полезен и поможет создать качественные статьи и контент для вашего веб-проекта. Хорошая работа!

Похожие

SEO Советы - Как SEO изображения
... ий Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google (SERPS). В настоящее время Google представляет пользователям страницы с богатыми результатами, состоящими из платных и обычных списков, результатов покупок,
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
... ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий себя SEO не работает ниже 40 евро в час минимум.
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO Монреаль
... и SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта. Цель SEO Montreal : сделать ваше позиционирование
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Лучшие инструменты SEO Seo
... слова, теги, релевантные и рекомендуемые ключевые слова Этот инструмент очень полезен, когда мы хотим загрузить новые видео с точки зрения определения ключевых слов или тегов видео, а также хороших и популярных описаний. С помощью этого инструмента мы можем найти популярные теги, тренды, сколько запросов в час, ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Этот инструмент может также просматривать ключевые слова или теги видео других людей, и мы можем напрямую копировать и вставлять
Ключевые слова META по-прежнему ценны для SEO
... и вставки ключевых слов в мета-тэг для ранжирования в поисковых системах давно прошли"> Дни вставки ключевых слов в мета-тэг для ранжирования в поисковых системах давно прошли. С годами значение этого тега уменьшалось. С тех пор поисковые системы улучшили свой алгоритм и представили множество факторов для оценки рейтинга страницы, которые не полагаются на тег ключевых слов. Google

Комментарии

? Ключевые слова: на какие ключевые слова вы ориентируетесь, и как вы оцениваете свои конкуренты?
Расширьте и оптимизируйте свой сайт Joomla, доверяя Enthous Стефано Ригацио, который, рассчитывая на профессионалов и SEO эксперты для Joomla , постараюсь
SEO: как оптимизировать внутренние ссылки на ваш сайт?
SEO: как оптимизировать внутренние ссылки на ваш сайт? 2016-05-28 2018-01-22 https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads/2017/06/logo-2.png Мой маленький большой веб https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads /2017/07/shutterstock_154918091.jpg 200px 200px
Будут ли они предоставлять дополнительный контент для копирайтинга, в котором будут освещены ваши продукты и услуги, а также ключевые слова на странице, соответствующие вашим потенциальным клиентам?
Будут ли они предоставлять дополнительный контент для копирайтинга, в котором будут освещены ваши продукты и услуги, а также ключевые слова на странице, соответствующие вашим потенциальным клиентам? И планируют ли они переделать всю или часть навигации вашего сайта или добавить новые страницы на ваш сайт? 7. Как вы оцениваете успех вашей SEO-кампании? Чтобы измерить успех усилий SEO, вы должны точно отслеживать, сколько трафика отправляется на ваш сайт и откуда он приходит. Консультанты
Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки?
Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки? Они относятся к категории искусственных ссылок, и, применяя такие методы, вы увеличиваете риск получения ручного или алгоритмического штрафа от Google. Является ли гостевой блоггинг верным способом создания ссылок? Гостевая публикация может быть верным способом вернуть ссылки на ваш сайт при условии, что вы делаете это не только для ссылок
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов?
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов? Сегодня мы познакомим вас Ranks.fr , хороший инструмент отслеживания позиционирования. Вы сами убедитесь, что Ranks также включает в себя другие интересные функции для SEO! Пошли! Отслеживание позиции Чтобы следить за позиционированием ключевых слов сайта в поисковых системах, необходимо будет
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы сделать Long Tail SEO?
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы сделать Long Tail SEO? Теперь, когда вы знаете, что такое Long Tail, важно, чтобы вы знали, как выбрать лучшие ключевые слова, чтобы позиционировать свой бизнес в сети . Существуют разные инструменты для выполнения этой задачи. Первое и, пожалуй, самое доступное - это использовать Google Instant чтобы показать вам
Есть ли у ссылки хорошие показатели SEO?
Есть ли у ссылки хорошие показатели SEO? Для взаимной связи, как ни странно, SEO показатели должно быть запоздалой мыслью. Вы должны сосредоточиться на предоставлении ценности для аудитории сайта, с которого вы хотите получить ссылку. Однако, если вы хотите максимизировать свои взаимные ссылки, вам все равно следует проверить показатели SEO вашего предполагаемого сайта. Поскольку вы можете
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.
Как внутренние ссылки влияют на SEO?
Как внутренние ссылки влияют на SEO? Преимущества входящих ссылок основаны на двух переменных - не только количество, но и качество входящих ссылок. Качество входящей ссылки определяется релевантностью ссылки на веб-страницу вашей камеры. (Например, ссылка с сайта коллегии по палате намного более ценна, чем ссылка с сайта HarryPotterFanClub.com.) Дополнительная сила рейтинга, если ссылка исходит от авторитетного отраслевого сайта, такого как USChamber.com.
Но что происходит, когда эти изображения негативно влияют на ваш рейтинг SEO?
Но что происходит, когда эти изображения негативно влияют на ваш рейтинг SEO? Этот плагин это исправит. Он будет динамически заменять теги title и alt изображений, не затрагивая базу данных. Он также изменит размеры и сжимает изображения, поэтому общая скорость веб-сайта будет улучшена. Это один из самых популярных плагинов WordPress, на данный момент более 5 миллионов активных установок. Это дает вам инструментарий, чтобы охватить наиболее важные аспекты SEO обслуживания

Сказав, что: вы готовы начать писать?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Ключевые слова: на какие ключевые слова вы ориентируетесь, и как вы оцениваете свои конкуренты?
SEO: как оптимизировать внутренние ссылки на ваш сайт?
Будут ли они предоставлять дополнительный контент для копирайтинга, в котором будут освещены ваши продукты и услуги, а также ключевые слова на странице, соответствующие вашим потенциальным клиентам?
И планируют ли они переделать всю или часть навигации вашего сайта или добавить новые страницы на ваш сайт?
7. Как вы оцениваете успех вашей SEO-кампании?
Если естественные ссылки - это то, что я только что описал выше, к какой категории относятся все остальные ссылки?
Является ли гостевой блоггинг верным способом создания ссылок?
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов?