г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

WordPress, Joomla & Drupal: как новичок, найдите подходящую CMS

  1. CMS "WordPress"
  2. Управляйте контентом с помощью "Joomla"
  3. Создание сайтов и блогов с помощью Drupal
  4. вывод

Если вы хотите создать сайт, блог или интернет-магазин, вам нужна система управления контентом, для краткости CMS. CMS - это программное обеспечение, которое позволяет организовывать, создавать и редактировать веб-контент. Веб-контент может быть текстовым, а также видео, (товар) изображения и инфографика. CMS на рынке, как песок на море, и, как новичок, можно легко потерять все: от «простых» модульных решений до CMS с огромным набором функций. Итак, у нас есть три самые популярные системы - WordPress, Joomla и Drupal - более внимательно, чтобы вы могли принимать обоснованные решения.

CMS "WordPress"

WordPress В настоящее время это самая популярная система управления контентом - около 60% всех сайтов в мире основаны на ней, и для этого есть веские причины. Чтобы настроить страницу, необязательно знание программирования. Пользовательский интерфейс настолько интуитивно понятен, что даже новички с коротким периодом обучения могут сами создавать и поддерживать веб-сайт. Но, конечно, вы можете не только создавать богатые веб-сайты и блоги с помощью WordPress - от простых целевых страниц до галерей, календарей событий и многого другого. Интегрируя расширение со звучным названием «WooCommerce», CMS может быть легко дополнена функциональностью интернет-магазина.

Интегрируя расширение со звучным названием «WooCommerce», CMS может быть легко дополнена функциональностью интернет-магазина

Скриншот WordPress.org

В рамках «Темы» пользователь может выбирать подходящие (ые) элементы из различных сборных конструкций и по желанию адаптировать их к своему фирменному стилю. Структуры, указанные в соответствующем шаблоне, такие как расположение элементов, также могут быть удобно адаптированы. Персонализация - это, как правило, большая проблема в WordPress, поэтому около 25 000 официальных WordPress плагины («Расширения»), доступные для настройки CMS в соответствии с вашими потребностями - от статистики до SEO-расширений, галерей изображений, слайдеров, форм и многого другого. Хотя сама CMS доступна бесплатно, бесчисленные расширения иногда бесплатны, а иногда и за дополнительную плату. Приятно также: WordPress характеризуется тем, что с чисто технической стороны курс на поисковую оптимизацию уже установлен. Даже работа в команде упрощает WordPress, потому что могут быть определены пользователи с различными уровнями прав, у которых затем есть доступ только к определенным областям.

CMS постоянно развивается - поэтому время от времени появляются обновления, которые приносят улучшения и расширенный набор функций. Таким образом, WordPress не только рассчитан на будущее для своих клиентов, но также способен своевременно и вновь закрывать возникающие уязвимости в системе безопасности. Хотя специальной поддержки WordPress не существует, существует огромное сообщество и бесчисленное множество форумов WordPress, которые предлагают свою поддержку.Наконец, но не в последнюю очередь, WordPress основан на открытом исходном коде, что означает, что его теоретически можно использовать в качестве основы для разработки. быть.

Давайте перейдем к другой популярной системе управления контентом, Joomla.

Управляйте контентом с помощью "Joomla"

CMS " Joomla "Было загружено около 30 миллионов раз по всему миру с момента его выпуска в 2006 году. Как и WordPress, эта система управления контентом также основана на открытом исходном коде, доступна бесплатно и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Четкие структуры папок, которые можно создавать самостоятельно, облегчают управление файлами в долгосрочной перспективе.

Четкие структуры папок, которые можно создавать самостоятельно, облегчают управление файлами в долгосрочной перспективе

Скриншот Joomla.de

Кроме того, у Joomla, естественно, есть технические предпосылки для поисковой оптимизации, а также поля, в которых можно, например, хранить SEO-релевантные описания для каждой отдельной статьи блога. Это можно сделать снова с помощью WordPress только непосредственно в исходном коде или после установки плагина «WordPress SEO от Yoast», который быстро реализуется в случае сомнений. Градуированный пользовательский интерфейс с различными разрешениями облегчает сотрудничество с командой, как это делает WordPress.

Также для интернет-магазинов Joomla предлагает множество возможностей и полезных плагинов. Настройка текстов веб-сайтов или статей в блогах немного сложнее, чем с WordPress, особенно если интегрированы графические и видеоматериалы. Здесь вам нужно, особенно как новичку, но сначала немного привыкнуть, так как просто эта область не так интуитивно понятна, как остальная часть пользовательского интерфейса. Кроме того, Joomla предоставляет своим пользователям гораздо меньше плагинов, чем WordPress, а сообщество относительно небольшое - и это, в свою очередь, влияет на поддержку.

Создание сайтов и блогов с помощью Drupal

Когда-то считавшийся социальной платформой для обмена, разработчик Drupal в 2011 году решил сделать систему управления контентом доступной для широкой публики. Drupal быстро завоевал всемирную популярность за очень короткое время и даже получил несколько наград. В центре внимания Drupal, который, кстати, заключается в том, что WordPress и Joomla бесплатны и основаны на открытом исходном коде, все еще остается в голове сообщества. Таким образом, простая базовая установка уже сопровождается различными «функциями сообщества» - например, интегрированными форумами, блогами и облаками тегов (так называемые «облака тегов»).

Как и WordPress и Joomla, Drupal позволяет создавать веб-сайты и блоги с произвольно сложной структурой - поэтому использование страницы практически безгранично, от простого блога до многослойных корпоративных страниц. «Но там, где много света, есть и тень», - так красиво сказано. Тот факт, что базовая установка поддерживалась относительно небольшой с точки зрения функциональности, все еще необходимо проделать небольшую работу, чтобы выполнить необходимые последующие установки модулей. Однако обработка расширений несколько сложна, поскольку многие модули взаимозависимы и могут вызывать проблемы при обновлении. Обратная совместимость также не предоставляется. Если вам нужна помощь, вы можете связаться с большим сообществом - для запросов поддержки, здесь есть разумная помощь.

вывод

Существует правильная система управления контентом для любых целей. Важно выяснить собственные потребности, выбрать правильную систему и ознакомиться с ней. Это сэкономит ваше время и нервы и может быть успешным в долгосрочной перспективе.

Похожие вклады:

Похожие

SEO Joomla оптимизация
... сширьте и оптимизируйте свой сайт Joomla, доверяя Enthous Стефано Ригацио, который, рассчитывая на профессионалов и SEO эксперты для Joomla , постараюсь оптимизировать вашу CMS наилучшим образом"> Расширьте и оптимизируйте свой сайт Joomla, доверяя Enthous Стефано Ригацио, который, рассчитывая на профессионалов и SEO эксперты для Joomla , постараюсь оптимизировать вашу CMS наилучшим образом. На самом деле, если вы хотите
Оптимизация WordPress SEO с помощью Interlink
Если говорить о SEO, существует множество факторов, которые влияют на блог, чтобы стать лидером в поисковых системах с целевыми ключевыми словами. Возможно, что на странице SEO и вне страницы SEO , все определенно будет поддерживать успех друг друга в результатах поиска. Много мощных плагинов о SEO на WordPress. Среди них WordPress SEO, SEO Ultimate, все в одном SEO Pack, Platinum SEO Pack и его приятели. Все они почти полностью поддерживают SEO на каждой из
Как найти лучшие темы WordPress для вашего сайта
WordPress, один из самых популярных в мире услуги веб-хостинга является основой для тысяч веб-сайтов, как малых, так и крупных. Когда вы решите пойти по пути WordPress, будь то традиционная установка или управляемый веб-хостинг WordPress, вам необходимо учитывать два фактора: внешний вид сайта и его функциональность. В конце концов, кто не хочет привлекательного и простого в навигации онлайн-присутствия?
Как использовать и понимать SEO как новичка
Google является неотъемлемой частью повседневной жизни почти каждого. Если вы ищете рецепт на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй,
AMP Что это? Как это реализовать? Улучши свой мобильный SEO
... помощью WordPress, вы можете просто установить AMP на страницах блога с помощью плагина. AMP для WordPress , К счастью, это довольно просто применить. Если вы используете плагин Yoast SEO, вам будет интересно узнать, что есть плагин под названием Клей для Yoast SEO & AMP , чтобы убедиться, что метаданные включены правильно. AMP в консоли
Создание долгосрочной ценности SEO
... спечить краткосрочные выгоды, создание долгосрочной стоимости значительно выгоднее. Использование краткосрочных тактик, таких как многократное автоматическое представление каталога, спам в комментариях или маркетинг статей, является быстрым и легким, но часто не дает значительных преимуществ клиентам по одной из двух причин: 1) Существует ценность, но зачастую она недолговечна из-за способности поисковой системы алгоритмически обнаруживать сайты, созданные с явной целью манипулирования
Поисковая оптимизация WordPress (SEO), Как оптимизировать для SEO
Как оптимизировать ваш сайт WordPress для привлечения рефералов из поисковых систем! Поисковая оптимизация WordPress (SEO) Первоначально опубликовано в 2009 году, обновлено в октябре 2012 года, ноябре 2013 года, сентябре 2015 года, ноябре 2016 года, ноябре 2017 года Вот несколько советов по SEO, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт для поисковых систем и привлечь новых клиентов из поисковых систем: Google и Bing. Попробуйте сделать
Заказать сайт создание сайтов Оптимизация сайта (СЕО оптимизация сайта) - процесс приведения стру...
Заказать сайт создание сайтов Оптимизация сайта (СЕО оптимизация сайта) - процесс приведения структуры сайта и наполнены
13 советов, как найти онлайн: как добиться бесплатного органического SEO
Я говорил с людьми о том, как мир маркетинга изменился за последние 5-10 лет и как их нужно найти в Интернете. Исследования показывают, что 98% клиентов используют поисковую систему в Интернете, когда хотят купить. Поэтому я задаю им несколько вопросов о том,
Как настроить SEO плагины для WordPress Yoast - Часть II
Второй урок, как настроить расширенные настройки в плагине Yoast SEO Ранее в учебнике первая часть Мы узнали, как установить плагин , для чего он нужен и зачем его использовать. Продолжая обучение, мы обсудим несколько шагов для выполнения базовых расширенных настроек. Во-первых, пожалуйста, выберите меню «Общее - Ваша информация». В этом меню нет специальной
Причины использовать WordPress все 10 из них
... спользования WordPress становятся легкими! Это самая популярная система управления контентом (CMS) во всем мире. WordPress составляет более 60 процентов веб-сайтов в Интернете, которые используют CMS во всемирной паутине. На самом деле, он используется на каждом пятом веб-сайте в сети и помогает 100 000 новых веб-сайтов ежедневно заходить в Интернет. Каковы 10 главных причин использовать WordPress, которые пойдут на пользу и вашему веб-сайту?

Комментарии

Стратегически, более полезно писать заметки на Facebook с тем же контентом, который был размещен на сайте компании, или делиться контентом сайта просто как ссылка?
Стратегически, более полезно писать заметки на Facebook с тем же контентом, который был размещен на сайте компании, или делиться контентом сайта просто как ссылка? Какое влияние оказывает SEO? Спасибо! - от Фабиозана Заметки, созданные на какой-то фан-странице в Facebook, можно использовать для создания ссылок? И каков вес этого на будущее? Заметки в фейсбуке Facebook Notes, для тех, кто не знает, это функция, которую Facebook имеет для любого
Благодаря Приложение AMP каким веб-страницам удается удовлетворить одно из самых важных требований потребителей мобильных устройств, как они это делают?
Как AMP может улучшить мое позиционирование? Скорость загрузки страниц и их адаптивность к мобильным устройствам - это два известных нам факта, которые напрямую влияют на ранжирование страниц в результатах поиска Google. Кроме того, с 2013 года поисковая система работает для того, чтобы показывать нам больше, чем просто результаты поиска, во-первых, с « представленными фрагментами », которые отвечают на простые вопросы, такие как «какие
Как мы можем применить AMP к WordPress?
Как мы можем применить AMP к WordPress? Если у вас есть веб-сайт или блог, созданный с помощью WordPress, вы можете просто установить AMP на страницах блога с помощью плагина. AMP для WordPress , К счастью, это довольно просто применить. Если вы используете плагин Yoast SEO, вам будет интересно узнать, что есть плагин под названием Клей для Yoast
Как распознать каталоги блогов высокого качества?
Как распознать каталоги блогов высокого качества? Если вы ищете каталог блогов, то, конечно, возникает вопрос, в чем заключается распознавание качественного каталога блогов. При выборе каталогов моего блога я придаю важность следующим моментам: Только Дофоллоу Обратные ссылки из каталогов блогов чего-то стоят, только если они не были обесценены с помощью nofollow. Поэтому вам следует убедиться, что ссылки на ваш собственный блог не содержат «nofollow».
Как вам не нужно создавать сложные списки сайтов, которые вы проверяете ежедневно?
Как вам не нужно создавать сложные списки сайтов, которые вы проверяете ежедневно? Попробуй это Collabim , простой инструмент SEO для веб-анализа и отчетности. Для 1 веб-сайта это бесплатно и поможет вам не только проверить ссылки, но и показать вам, где находится ваш сайт по определенным ключевым словам, без необходимости повторного ввода поисковых запросов в Google или List. 15. Моя первая позиция в моих поисковых мифах Находясь
И он говорит о том, как снизился рейтинг сайтов, и удивляется, почему, а пару месяцев назад я отправил их и сказал: «Знаете что?
И он говорит о том, как снизился рейтинг сайтов, и удивляется, почему, а пару месяцев назад я отправил их и сказал: «Знаете что? Послушайте, в течение прошлого года Google просматривал больше контента вашего веб-сайта, и вам нужно публиковать хороший содержательный контент в виде постов в блоге ». Что я имею в виду под содержанием? И извините, что вы немного запутались, когда я говорю контент, я имею в виду пост в блоге или серию постов или статей в блоге. Блог, статьи,
В чем разница между расширенным контентом бренда и обычным контентом?
В чем разница между расширенным контентом бренда и обычным контентом? Это его разнообразие и его выразительность. Нормальные описания продуктов против
Как AMP может улучшить мое позиционирование?
Как AMP может улучшить мое позиционирование? Скорость загрузки страниц и их адаптивность к мобильным устройствам - это два известных нам факта, которые напрямую влияют на ранжирование страниц в результатах поиска Google. Кроме того, с 2013 года поисковая система работает для того, чтобы показывать нам больше, чем просто результаты поиска, во-первых, с « представленными фрагментами », которые отвечают на простые вопросы, такие как «какие
Вместо простой модели обмена жесткими ссылками, найдите время, чтобы подумать о том, какую ценность вы можете предложить своим онлайн-партнерам через обмен контентом, приложение или видимость?
Действительно ли Google отходит от десяти синих ссылок, и мы как владельцы сайтов обречены?
Действительно ли Google отходит от десяти синих ссылок, и мы как владельцы сайтов обречены? Это фактический первый шаг к концу SEO, как мы его знаем? По словам Сингхала из SMX, этот вид трафика не отбирает трафик с большинства сайтов, но некоторые сайты могут потерять часть трафика. Это звучит как попытка быть политкорректным и напоминает мне о том, что было сказано о «не предоставлено» в Google Anlaytics: они сказали, что это будет небольшой процент, но, похоже, он растет.
А как насчет Google AMP и время загрузки теперь стало фактором ранжирования?
Действительно ли Google отходит от десяти синих ссылок, и мы как владельцы сайтов обречены? Это фактический первый шаг к концу SEO, как мы его знаем? По словам Сингхала из SMX, этот вид трафика не отбирает трафик с большинства сайтов, но некоторые сайты могут потерять часть трафика. Это звучит как попытка быть политкорректным и напоминает мне о том, что было сказано о «не предоставлено» в Google Anlaytics: они сказали, что это будет небольшой процент, но, похоже, он растет.

В конце концов, кто не хочет привлекательного и простого в навигации онлайн-присутствия?
Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
Как это реализовать?
Каковы 10 главных причин использовать WordPress, которые пойдут на пользу и вашему веб-сайту?
Стратегически, более полезно писать заметки на Facebook с тем же контентом, который был размещен на сайте компании, или делиться контентом сайта просто как ссылка?
Какое влияние оказывает SEO?
От Фабиозана Заметки, созданные на какой-то фан-странице в Facebook, можно использовать для создания ссылок?
И каков вес этого на будущее?
Как AMP может улучшить мое позиционирование?