г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Купання в Чані котеджі Скита

Опубликовано: 15.05.2018

      Подогреваемые чаны с водой из сероводородного минерального источника начали использовать в Лумшорах для лечебных процедур еще в XVII в. Сероводородными ваннами лечили больных с нарушениями в опорно-двигательном аппарате. Один из старинных чугунных чанов тех времен сейчас находится в Австрии, перейдите сюда https://skyta.com.ua/kupanya-v-chani.html.  Теперь и у нас, на базе отдыха в Крыму появился первый Австрийский чан, созданный в лучших традициях того времени.

Чан, это чугунный котел-купель, расположенный под открытым небом в окружении природных, умиротворяющих пейзажей.

Для того чтобы постигнуть тайны купания в чане, нужно соблюсти ряд интересных процедур.

Сначала его наполняют водой (вода, как правило, используется из минерального источника, по вашему желанию), подогревают на огне (топят дровами) до 25-30 градусов, и кладут на дно большие речные камни. Теперь можно погружаться в чан. Подкидывают в огонь еще немного дров и нагревают воду до 40-45 градусов. Так же для принятия этой ванны используют разные травы, специально собранные нашими травниками.  После того как тело немного распарилось, нужно из горячего чана перебраться в чан с холодной водой, который находиться неподалеку. Такой ритуал следует повторить 3-4 раза, особенно это полезно зимой, когда температура – 10 градусов. После нескольких заходов, появляется ощущение омоложения тела, вы дышите здоровьем, а нервная система находится в состояние неги и истомы. Ждем вас в нашей частной усадьбе Крыма Гартенталь на отличные выходные в Крыму!

Кроме того, позитивным моментом являются цены – как правило, с приходом тепла стоимость отдыха в Карпатах снижается. Ориентировочно, частный домик в предгорье Карпат можно снять за 50-100 гривен в сутки, номер в отеле – на порядок дорорже. Остальное – дело вкуса.

СХИДНИЦА – небольшой поселок и курорт на Львовщине, где лечит сама природа, смотрите https://skyta.com.ua/kupanya-v-chani.html. Расположен поселок в долине речки Схидничанка на высоте 600 м над уровнем моря. Вокруг – лесистые горы, вершины которых достигают тысячи метров. Воздух этой горной местности – с пониженным содержанием кислорода, насыщен ароматом хвои и множества лекарственных трав, что благотворно влияет на кроветворный процесс.

Так же, как и во всех Карпатских поселениях, здесь можно поселиться и в частном секторе, и снять номер в отеле по вполне сносным ценам.

Домик в частном секторе обойдется от 60 до 200 грн (без питания) и от 300 грн – двухместный номер в отеле (питание отдельно в ресторане – в 100 грн в день одному человеку можно вложиться). Экскурсии – бесплатно: прогулки в лес, к водопаду, на сбор ягод. Многие гостиницы оборудованы сауной, римской баней, мангалом и прочими радостями жизни.

Доехать в Сколе можно поездами, что курсируют в направлении Киев-Львов-Ужгород, электричками Львов-Мукачево или маршруткой Львов-Сколе.

ВЕРХОВИНА — это самые высокие горы Карпат и самый колоритный народ – гуцулы. Поселок лежит на высоте 620 метров над уровнем моря, в пределах горного массива Чорногора, который объединяет Говерлу, Петрос и Поп Иван, высота которых – не менее двух километров.


Відпочинковий комплекс "Легенда Карпат", м.Косів, запрошує на роботу

rss