г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Магические свойства камня нефрит

Опубликовано: 01.09.2018

видео Магические свойства камня нефрит

Камни-Талисманы Камень нефрит: магические и лечебные свойства

Давно известен камень нефрит, магические свойства этого минерала знали еще в Древнем Китае, где он использовался для изготовления талисманов и амулетов с конца VII века до н. э. Его называли камнем земли и неба, мудрости и вечности. До сих пор в этой стране сохранилось благоговейное отношение к камню, который не только используется в сакральных практиках, но и способен, по мнению китайских целителей, излечить множество болезней, избавить от душевных недугов и защитить от дурного глаза.



Лечебные качества нефрита

Средневековые врачеватели и маги не только добавляли стертый в порошок нефрит в лекарства, но и рекомендовали просто принимать его внутрь, запивая водой. В современном мире подобные рецепты кажутся невежественными, однако нефрит действительно обладает лечебными свойствами. Об этом свидетельствует даже название камня: nephros на древнегреческом означает «почка». Такое название минерал получил не только из-за внешнего сходства с органом, но и благодаря тому, что способен излечить почечные заболевания.


Целебные Свойства Нефрита и его Использование в Массаже

Считается, что талисман из нефрита может способствовать выведению камней из различных органов, вылечить недуги мочеполовой системы, а также благотворно повлиять на печень.

Нефрит обладает уникальной способностью сохранять тепло, в связи с чем тонкие пластины из камня используют для разогревающих компрессов при растяжениях и ушибах. Кроме того, нефрит обладает омолаживающим эффектом и способствует регенерации клеток. Сделанные из этого минерала шары используются для массажа лица и тела, а нефритовые бусы помогут оставаться женщине красивой, здоровой и молодой.


Целебные свойства нефрита

Волшебство и загадка нефрита

В Китае считали, что удивительная твердость нефрита (на одном сибирском заводе на нефритовую глыбу обрушили огромный молот, после чего он разбился вдребезги, а глыба осталась нетронутой) символизирует доблесть и мужество, чистота камня — мудрость, а блеск — сострадание. При ударе двух нефритовых пластин друг о друга раздается волшебный тихий звук — это символизирует самопознание и науку, а тот факт, что камень нельзя подделать, — искренность и чистоту. Таким образом, нефрит как символ ума и мужества особенно подойдет людям, идущим в бой. Он поможет своему владельцу избежать ранений, сохранить храбрость и веру в победу.

Широко используется этот камень в ритуалах и магии. Китайское выражение «Нефрит выправляет искажения» — хорошо объясняет магические свойства нефрита. Он поможет прийти к намеченной цели, а также принять правильное решение при сложном выборе: он изменит свою окраску до темно-зеленого или черного цвета, если владелец совершит ошибку. Важное свойство нефрита: стимулирующий эффект в интимной жизни человека. Китайское выражение «нефритовый стержень» ярко характеризует волшебное свойство этого минерала в сексуальных отношениях. Кулон из нефрита, надетый женщиной во время беременности, облегчит роды.

Нефрит — полудрагоценный камень с широким цветовым спектром: от угольно-черного через практически все оттенки зеленого до молочно-белого. Стоит отметить, что магические свойства минерала во многом зависят от его цвета:

Камень зеленого оттенка подарит вам спокойствие, внутреннее умиротворение, душевное равновесие. Он придаст мыслям ясность, подарит вам чистый рассудок, незамутненный ум и добрые намерения, будет охранять от сглаза. Особенно такой камень подойдет тем, кто страдает от нерешительности и неуверенности в себе. Камень белого цвета сохранит семейное счастье, его белый мягкий цвет, напоминающий нежность женского тела, сохранит ваши отношения со второй половинкой на долгие года, подарит вам терпение и убережет от семейных неурядиц. Камень черного оттенка подарит своему владельцу мудрость и философский подход к жизни. Он поспособствует при самопознании и самосовершенствовании и поможет изменить жизнь. Кроме того, избавит от бессонницы, депрессии или дурного настроения. Камень кровавого цвета избавит дом от стихийных бедствий и катаклизмов.

Нефрит — это минерал, который не имеет негативного воздействия на человека, а потому его могут носить все знаки гороскопа без исключения. Однако, наиболее благотворное воздействие камень окажет на людей, рожденных под знаком Водолея, Рака, Рыб и Девы. Девам рекомендуется приобрести нефрит желтого или коричневатого оттенка, Водолею — редкий голубой нефрит, Водолею, Раку и Рыбам — зеленый нефрит, а Весам — белый. При всем своем благотворном воздействии камень все же не рекомендован Стрельцам и Тельцам. Даже если они приобрели амулеты из нефрита, стоит их носить с особой осторожностью.

Заключение

Нефрит добывают в Китае, России, Киргизии, Италии, Польше, Германии, Новой Зеландии и многих других странах. Самые крупные российские месторождения находятся на Полярном Урале, в Забайкалье, в Восточном Саяне. Нефрит попадается по устьям рек, и способ его поиска особенно интересен: его ищут босыми ногами, потому что нефритовая галька очень скользкая, устоять на ней практически невозможно.

Нефрит — уникальный камень, его лечебные и магические свойства проверялись на протяжении тысячелетий.

Не существует, пожалуй, иного минерала с таким широким диапазоном действия.

Недаром мудрый Конфуций говорил: «Золото имеет цену, нефрит же бесценен».

rss