г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

9 лет какая свадьба, что дарят

Опубликовано: 01.09.2018

видео 9 лет какая свадьба, что дарят

ОБЗОР ПОДАРОЧНЫХ ФУЖЕРОВ НА 10 ЛЕТ СВАДЬБЫ|ОЛОВЯННАЯ СВАДЬБА

Согласно древнему обычаю принято отмечать каждый год совместной жизни супругов. Любая годовщина свадьбы имеет название, характеризующее ее особенные стороны. По названию судят о крепости союза, его благополучии, особенностях отношений между мужем и женой. Свадебный праздник напоминает супругам о годах, проведенных вместе, их любви и счастье, о дне, когда они вступили в брак.



Можно отметить торжество по-разному. Кто-то любит пышные мероприятия с кучей гостей, а кто-то мечтает уединиться со своей второй половинкой для тихого семейного вечера. 9-я годовщина свадьбы – это особенная дата, некий рубеж между прошлым и светлыми моментами будущего, повод проанализировать свои отношения. Так как же называется свадьба 9 лет совместной жизни? Девятилетняя годовщина свадьбы имеет сразу два необычных названия: ромашковая и фаянсовая.


Годовщины свадьбы. Названия свадебных юбилеев

На 9-летие свадьбы обычно дарят ромашку – цветок, обладающий особой уникальностью, нежный и трогательный. Именно на ромашках молодые девушки гадали на суженного. Растение является олицетворением чистоты, верности и вечной любви.

Фаянсовый материал также фигурирует в названии праздника. Фаянс, обладающий удивительными качествами, изготавливают из нескольких видов глины. С давних времен считалось, что фаянсовая посуда избавляет от негатива, а положительную энергию преумножает. По древнему обычаю хозяйки периодически меняли старую посуду на новую или хорошо чистили ее, чтобы избавить дом от отрицательной энергии.


Свадебные годовщины! Что дарить?

Приметы и традиции свадьбы

По древней традиции любящим супругам в памятный день нужно быть вместе, расставаться нельзя ни на минуту, так как считалось, что фаянсовая свадьба – период кризиса в отношениях и его можно преодолеть только вдвоем, помогая друг другу.

В старину верили, что ромашковые венки, которые плели подружки и родственницы жены, приносят молодой супруге красоту и молодость. Их было принято дарить на девять лет совместной жизни.

Новый фаянсовый сервиз, купленный влюбленными совместно, ставили на праздничный стол, чтобы гости и друзья во время обеда могли пожелать юбилярам долгой и счастливой совместной жизни.

Накопившиеся обиды и недоговоренности между супругом и супругой за время девятилетнего брака переносили на фаянсовую посуду, разбивая ее вдребезги. Считалось, что таким образом все дурное останется в прошлом, а впереди будет ждать только хорошее. Существовало несколько ритуалов битья посуды на фаянсовую свадьбу.

Влюбленные разбивали девять тарелок, а затем собирали и хранили осколки как память о годовщине свадьбы - переломном моменте в отношениях, начале новой любви. Чтобы пробудить былые чувства, мужчина и женщина били какую-нибудь посуду, а затем вместе убирали осколки. Их уносили далеко от дома и закапывали глубоко в землю. Верили, что вместе с фаянсовым мусором из дома уходят неурядицы, ссоры и недоверие.

Подарки на фаянсовую свадьбу

Что же подарить на 9 лет свадьбы? Считается, что именно на ромашковую свадьбу необходимо дарить практичные и нужные молодой семье подарки. Например, можно подарить посуду. Это может быть дорогой эксклюзивный фарфоровый сервиз или необычные керамические тарелки. Издавна верили, что именно на девятом году совместной жизни у молодых заканчивается всевозможная посуда, так как она была разбита на счастье.

Ромашки – неотъемлемый атрибут праздника. Любящий супруг в этот день обязательно дарит жене букет из нежных цветов.

Девять оригинальных идей подарка на фаянсовую свадьбу:

Близкие родственники могут преподнести молодым на годовщину свадьбы романтическую прогулку верхом на лошадях. Общаясь с благородным животным, человек забывает о проблемах, получая заряд позитива и добра. На девятую годовщину бракосочетания также можно подарить ужин при свечах в тихом, уютном ресторанчике, например, у моря или озера. Прекрасным сюрпризом от близких друзей будут красиво оформленные фотографии молодых или сертификат на проведение фотосессии. Это может быть семейный или свадебный фотоальбом, плакат, рисунок на холсте или коллаж из памятных фотографий, запечатлевших самые романтичные моменты жизни. Родители супругов обычно презентуют самые дорогие и значимые вещи. Отличным подарком для юбиляров станет поездка на курорт или в дом отдыха. Одним из лучших сюрпризов для молодоженов станет аромамассаж на двоих. Это даст возможность восстановить растраченные силы и отдохнуть. Дети могут преподнести что-то сделанное собственноручно. Это может быть красивый символичный плакат в виде сердца или открытка с днем свадьбы. Даже маленький ребенок с великой радостью сможет сделать подобную вещь. Как идея для поздравления – прикольная песня, подготовленная родными и друзьями, например, про женатого мужчину, или любая другая, подтверждающая статус молодой семьи. Гости, уверенные в нужности такого сюрприза, могут подарить супругам щенка или котенка, если конечно у них нет домашних животных, и предоставить возможность с любовью назвать питомца во время праздника. Чтобы муж каждое утро мог радовать любимую, принося ей завтрак в постель, можно в качестве презента купить раскладной изящный столик.

9 лет свадьбы - не круглая дата, но в то же время довольно значительная, так как у супругов уже имеется своя история и памятные моменты. Самые счастливые годы еще впереди, а союз молодой семьи прочен и стабилен.

rss