г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

15 лет свадьбы - хрустальная или стеклянная свадьба

Опубликовано: 01.09.2018

видео 15 лет свадьбы - хрустальная или стеклянная свадьба

Хрустальная свадьба, 15 лет вместе. Поздравление с годовщиной свадьбы

Прошли 15 лет со дня свадьбы. Они пронеслись незаметно, оставляя в сердцах супругов чувственные прикосновения.



Пятнадцатая годовщина свадьбы в народе называется стеклянная или, если более поэтично — хрустальная.

Разбираемся в названии годовщины

Данный юбилей имеет своё символичное название, которое можно интерпретировать по-разному:

В более приятной вариации, годовщина называется так потому, что супругам нечего скрывать. Они провели вместе 15 лет и знают друг друга почти наизусть. Их отношения чисты и прозрачны, как стекло.


15 лет совместной жизни!!! Хрустальная свадьба

Это важная дата, какая должна запомниться юбилярам надолго. Ведь далее им предстоит отмечать годовщину свадьбы раз в пять лет. Хотя этой традиции мало кто придерживается. Большинству нравится праздновать день свадьбы ежегодно. Почему бы не привнести в семейную жизнь как можно больше позитива и нежности?


Хрустальная свадьба 15 лет со дня свадьбы

Традиции годовщины

Хрустальная свадьба обязана стать важным событием в жизни «молодых». Поэтому отмечается она пышно и ярко.

По традиции, нужно позвать всех гостей, которые имели честь присутствовать на самом бракосочетании, когда пара только узаконила свои отношения. Сколько воды утекло с тех пор, но всё же приятно снова собраться тем же «составом».

Важную роль играют свидетели. Они не только должны присутствовать на празднике, им также желательно «надеть» на себя роли массовиков-затейников. Пока муж и жена отдыхают и веселятся, их лучшие друзья, (а зачастую свидетелями становятся именно они), становятся ответственными за развлечение гостей. В некоем роде, это их подарок «молодым».

Одна из основных традиций, какая «жива» по сей день – это обмен хрустальными бокалами с шампанским. Виновники торжества должны обменяться своими бокалами и, выпив содержимое, поцеловаться под громкое пожелание «горько».

Стеклянная свадьба отображает дальнейшие годы совместной жизни. Сколько радости ожидает супругов в будущем, зависит от счастья, испытанного ими в этот юбилей.

Нюансы годовщины

Таковых нюансов несколько:

Свадьба должна быть оформлена в подобающем стиле. Где бы ни проходил юбилей, желательно продумать детали интерьера.  Хрустальная ваза – обязательный предмет, который должен присутствовать в декоре. Оформление свадьбы хрустальной должно быть выполнено в светлых и нежных тонах. Стеклянная годовщина должна обозначаться и на торжественном столе. Посуда желательно хрустальная, скатерти светлых оттенков, по периметру стола можно расставить красивые фигурки из стекла. Продумайте сценарий праздника. Не стоит превращать столь значимую дату в обычное застолье. Пусть ваши гости удивятся, узнав, к примеру, о костюмированной вечеринке.

Или создайте фильм про вашу семью и её «приключения» за годы совместной жизни.

Это слишком трудно для вас? Нарисуйте стенгазету на тему «Хрустальная годовщина свадьбы». Можно привлечь детей к этому увлекательному занятию.

Подарки и поздравления на годовщину

Поздравления на юбилей свадьбы должны звучать интересно и мило. Желать нужно исключительно добра, вечной любви и страсти, а также счастья.

Из подарков отличными решениями будут:

1) шахматы и шашки из стекла. Пусть юбиляры «воюют» друг с другом только на игровом поле;

2) стеклянная мебель. Это великолепные предметы, которые станут украшением любого интерьера;

3) подсвечники из хрусталя. Изысканный и романтичный подарок для страстной пары;

4) хрустальная посуда. Ей будет рада любая хозяйка;

5) стеклянный самовар. Этот презент станет самым оригинальным на торжестве. Ведь именно чаепитие обычно объединяет всех членов семьи.

Не стоит забывать и о подарках детям «молодых», если пара ими уже обзавелась. По статистике, когда родители отмечают 15-летие брака, их дети уже перешагнули рубеж 10-ти лет. Это уже осознанные личности, которым нужно дарить не банальные сувениры, а нечто стоящее.

Мальчику можно презентовать машинку на дистанционном управлении, а девочке – коллекционную фарфоровую куклу. Однако это лишь примеры. Подарки детям нужно делать, исходя из их возраста, характера и хобби.

В заключение

Хрустальная свадьба – это переход от детских чувств до более взрослой любви, какая будет сопровождать супругов на протяжении всей совместной жизни.

Юбилей должен пройти красиво и шикарно. Он обязан подарить столько счастья «молодым», сколько они смогут «унести» в сердцах.

Будьте счастливы!

rss