г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Сценарий как отметить серебряную свадьбу (25 лет)

Опубликовано: 27.11.2018

видео Сценарий как отметить серебряную свадьбу (25 лет)

видео сценарий серебряной свадьбы из фотографий

25 лет совместной жизни… Если супруги прожили вместе такой внушительный срок и сохранили любовь, взаимопонимание, то это – несомненно заслуга обоих. Такая пара должна быть примером для остальных, такой опыт высоко ценится. А сама по себе дата 25-летнего юбилея – это повод для масштабного праздника, проводимого с привлечением опытных организаторов, с приглашением множества гостей.



Специальные агентства предлагают организацию торжества по разнообразным сценариям, а ведущие обеспечивают проведение светлого, веселого праздника. Его можно весело отметить и дома, если вы обладаете богатым воображением и хорошими организаторскими способностями.

Можно предложить несколько интересных вариантов праздника. В которых есть конкурсы, интересные мероприятия, ведь такой праздник надолго запомнится.


Как нужно праздновать свадьбу

«Негаснущий костер»

Можно попробовать реализовать романтический, запоминающийся сценарий под названием «Негаснущий костер». Подберите уютный зал, кафе или другое помещение, куда можно пригласить самых близких и родных людей. Очень хорошо, если на серебряной свадьбе будут присутствовать те из друзей, которые были на самой свадьбе 25 лет назад, и совсем замечательно, если будут присутствовать свидетели жениха и невесты.


Оформление Серебряной свадьбы.

Помещение нужно украсить таким образом, чтобы было в изобилии серебряных и серебристых деталей: цветы, узоры, надписи, украшения можно окрасить в серебристый цвет. Для декорации зала очень неплохо использовать старые черно-белые фотографии, развешанные по стенам в серебристых рамках. Хорошим решением для этого сценария будет также коллаж из таких фотографий. Разместите на стене большую надпись «25 лет» из серебристой бумаги, украсьте ее белыми и серыми шариками.

Платье невесте тоже лучше надеть серебристое.

Выкуп женихом невесты по старой доброй традиции идеально вписывается в этот сценарий, серебряная свадьба – это подобие и повторение свадьбы настоящей.Только расплачиваться следует «серебряными» монетами (белой мелочью). Именно с этого ведущий начинает торжество: пускай невесту найдет и выкупит жених.

Выкуп невесты

Сцена выкупа невесты происходит в стихотворной форме. Но чтобы «вернуть жену», супруг должен пройти ряд испытаний-экзаменов. Выглядит это так: тамада задает вопросы мужу об их с супругой жизни в стихотворной форме, предварительно узнав ответы у жены. Муж должен правильно ответить на них, судьями же являются гости.

Математика

Тамада просит ответить на несколько вопросов, например:

Сколько лет вы прожили вместе? Сколько гостей было на вашей свадьбе? Сколько лет теще? Сколько шуб подарили вы своей жене? Назовите дни рождения детей. Сколько поцелуев было за время вашей совместной жизни?

Ответы могут быть шуточными, гости же оценивают «сознательность» жениха и допускают его к следующему экзамену:

География

Чтобы пройти это испытание, муж должен по старым семейным фотографиям определить, где, когда они были сделаны, где происходило то или иное событие, запечатленное на фотографии.

Иностранный язык

Фразу «Я тебя люблю» муж должен произнести на всех известных ему языках.

Ботаника

Супругу задаются вопросы наподобие таких:

какие фрукты любит ваша жена; какие цветы были в ее букете на свадьбе; какие растения стоят на вашем подоконнике.

Правильные ответы переводят супруга к следующему экзамену:

Музыка

Муж должен вспомнить и спеть несколько отрывков из знакомых ему песен про любовь или сами песни целиком.

Физкультура

Муж с завязанными глазами должен найти свою супругу на ощупь по ногам до колен. Женщины (и супруга тоже) садятся в ряд на стулья, мужчина же вслепую ищет среди них свою любимую. Если он ошибся, конкурс проводится еще раз, только женщины садятся в другом порядке.

Когда все экзамены сданы, невеста считается выкупленной, и под марш Мендельсона жених дарит ей букет из роз по числу прожитых лет.

Бракосочетание молодых

После выкупа, когда все гости садятся за стол, ведущий предлагает жениху повести невесту в импровизированный «ЗАГС», расписаться и получить Свидетельство о серебряном браке. Его заранее печатают на серебристой бумаге, украшают или покупают готовое. Во время церемонии ведущий спрашивает супругов по очереди, согласны ли они продлить свой брак еще на 25 лет. Супруги отвечают согласием.

Далее по сценарию «новобрачные» расписываются в свидетельстве, обмениваются кольцами (это могут быть старые венчальные кольца, обручальные или купленные специально для серебряной свадьбы).

После обмена кольцами следует стихотворное или песенное поздравление. Текст песни можно распечатать заранее и раздать всем гостям для того, чтоб они хором спели – поздравили серебряных новобрачных со «вторым бракосочетанием».

Спев поздравительную песню, гости дарят «молодоженам» подарки. На серебряную свадьбу 25 лет принято преподносить в подарок вещи и предметы, сделанные из мельхиора или серебра. Это могут быть как сувениры, так и предметы, которые пригодятся в быту: столовые приборы, часы, ручки, посуда, вещи для дома.

Когда конкурсы проведены и подарки вручены, праздник продолжается банкетом, танцами, хороводами, в которых участвуют все гости.

Этот или другой прикольный сценарий может сопровождаться другими мероприятиями, которые вы решите в него включить.

«25 лет вместе»

Если пара не может позволить себе масштабное празднование и пышный банкет, стоит задуматься о том, как отметить серебряную свадьбу, не навредив семейному бюджету, рассмотреть сценарий под названием «25 лет вместе» – бюджетный вариант торжества, которое можно провести в домашней обстановке (если позволяет площадь квартиры). Конечно, намного лучше устроить юбилей в кафе или другом помещении, однако дома этот сценарий серебряной свадьбы получится не хуже.

Согласно этому сценарию необходимо, чтобы гостей на серебряной свадьбе было не меньше 25 человек. Очень хорошо, если на торжестве будут присутствовать те люди, которые были на свадьбе. Им следует разослать пригласительные, сделанные из серебряной бумаги, украшенные свадебными узорами.

Начало торжества

Под звуки колокольного звона и стихотворные приветствия ведущей серебряные молодожены торжественно входят в комнату и садятся на главные места. Гости преподносят супругам цветы, которые расставляются в вазах таким образом, чтобы окружить «новобрачных». Когда вручены все букеты, под руководством тамады муж дарит жене особый, большой юбилейный букет, состоящий, как правило, из множества красных роз.

Произносится первый тост, все гости пьют шампанское стоя.

Затем супругам необходимо вручить друг другу серебряные кольца. Кольца вносятся одним из гостей на красной подушечке и торжественно вручаются молодоженам, чтобы те обменялись ими. Под звуки свадебного марша они надевают друг другу кольца на средний палец.

После следует вручение подарков, среди которых, по традиции, преобладают предметы из серебра. Серебро символизирует верность, хранимую супругами друг другу на протяжении 25 лет. Первыми подарки преподносят родителям-новобрачным их дети, за ними следуют остальные гости. Можно дарить также предметы быта: покрывала, бытовую технику.

В романтической и теплой атмосфере

Далее следует символический обряд, во время проведения которого к столу подносят воду, налитую в серебряный сосуд. Муж и жена должны омыть этой водой руки и лицо. Это действо символизирует очищение от всего негативного, накопившегося за 25 лет совместной жизни, новое, благостное начало. Ведущий руководит действием в стихотворной форме.

После небольшой застольной паузы, во время которой гости беседуют в уютной атмосфере гостеприимного дома, вспоминая прошлое, выпивая за будущее, объявляется танец для новобрачных. В идеальном варианте музыкальное сопровождение должно быть тем самым, что и на свадьбе 25 лет назад.

Следующим юбилейным мероприятием может быть демонстрация гостям старых свадебных фотографий или видео, если таковые были сделаны. В качестве музыкального и видеосопровождения можно использовать плейкасты, сделанные специально для серебряной свадьбы. Затем свидетели поздравляют супругов еще раз, после чего объявляются конкурс и игры.

Игры и конкурсы

В этом сценарии серебряной свадьбы включены веселые сценки, конкурсы, игры, призванные создать светлую атмосферу праздника, поднять настроение гостям.

Прищепка

Одна из игр, которую можно провести дома на серебряную свадьбу 25лет – игра «прищепка». По аналогии с такой, которая проводилась 25 лет назад, для участия выбираются двое гостей – мужчина и женщина. На одного из участников цепляются несколько прищепок, которые другой должен найти и снять с закрытыми глазами. Здесь допускается некоторая импровизация – например, завязываются руки, а глаза остаются открытыми; прищепки нужно снять зубами.

«Удержи шарик»

Очень веселый конкурс: гости вызываются на танец. Во время танца участники между собой держат воздушный шарик, который нужно постараться не уронить до конца танца. Можно усложнить эту игру, если танцующие постараются шарик лопнуть.

Завершается торжество серебряной свадьбы выносом свадебного торта или большого пирога, сопровождающегося поздравлениями и аплодисментами. По желанию, можно продолжить отмечать «бракосочетание» в кругу приглашенных друзей и родных.

Если вы колеблетесь между бюджетными вариантами в домашней обстановке и пышным торжеством, обсудите возможные сценарии серебряной свадьбы с теми, кто будет принимать участие в их организации. Лучше всего доверить эту непростую заботу агентству, где грамотные специалисты помогут вам подобрать наиболее подходящий сценарий, соответствующий вашим запросам, бюджету.

rss