г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Новогодние игрушки канзаши своими руками

Опубликовано: 08.09.2018

видео Новогодние игрушки канзаши своими руками

Новогодние игрушки на ёлку своими руками, ёлочные шишки канзаши, Лерита.

С каждым днем Новый год всё ближе, и мастерицы подбирают идеи, как можно украсить дом своими руками, чтобы придать ему оригинальности. Мы предлагаем провести мастер-класс, на котором вы научитесь делать очень милые и нежные новогодние игрушки.



Это изделия в стиле канзаши – расскажем вам подробно о технике и вместе попробуем сделать такое эффектное украшение.

Оригинальные поделки из лент

О технике канзаши мир узнал благодаря изобретательным японским гейшам. В эпоху, когда ещё не существовало всего того разнообразия бижутерии, которое есть для женщин сегодня, девушки сами изобретали затейливые украшения. Делали они их из подручных материалов. Они найдутся практически в каждом доме.


Новогодние игрушки на елку Канзаши колокольчик и фонарик из лент. Christmas toys bell and flashlight

Что же необходимо подготовить, чтобы начать мастер-класс:

атласные ленты; клей «Момент» или же клеевой пистолет; пинцет; ножницы; бусины, бисер, стразы; крепление для ёлочных игрушек; шарики для пинг-понга.

Ленты пригодятся любого цвета: можно делать своими руками красочные разноцветные игрушки в оригинальном стиле. Если под руками нет креплений для ёлочных украшений, тогда их можно заменить швензами и даже обычными канцелярскими скрепками.


Новогодние игрушки на ёлку своими руками из лет, канзаши / diy christmas ornaments

Разнообразные бусины, стразы и бисер необходимы для декора готовых поделок. Если их нет дома, то можно внести разнообразие в МК. Например, для праздничного сияния отдельные элементы окрашивают лаком для ногтей с блестками.

Процесс изготовления игрушек

Собрав все необходимые материалы и инструменты, можно начинать мастер-класс. Красивые поделки в технике канзаши делать сравнительно долго, но зато к процессу можно смело привлекать детвору. Тогда дело пойдет быстрее, а домочадцы будут в восторге от того, какие шедевры можно создавать своими руками.

На первом этапе нужно нарезать ленты на квадратики. Размер их должен быть некрупный – около 2-3 сантиметров. Тогда готовая игрушка будет выглядеть аккуратно и мило. Элементы складывают пополам, чтобы получились треугольники, а потом ещё раз нужно их свернуть. В этой точной работе пригодится пинцет.

В итоге получаются треугольные модули крохотного размера. В уголках аккуратно их скрепляют клеем, чтобы детали не разворачивались. Один квадратик оставляют в первоначальном виде и приклеивают к шарику для пинг-понга.

Прямо наверх него необходимо положить четыре треугольных лепестка из кусочков лент: они должны смотреть прямыми углами внутрь, образовывая квадрат. Первые четыре элемента можно приклеивать.

Продолжая МК, делают следующий ряд. Четыре треугольника располагают ниже первых так, чтобы они прямыми углами смотрели вверх. Согласно технике изготовления, ряды немного смещают, чтобы нижние были между верхними.

Далее нужно обклеить весь шарик, увеличивая количество деталей по мере его расширения. После нужно уменьшать число треугольников, доходя к противоположной стороне. Завершают мастер-класс, наклеив кусочек ленты в первоначальном виде, как и на первом этапе.

Милое украшение для ёлки в стиле канзаши само по себе выглядит эффектно. Но можно декорировать поделку, нашив бусины, бисер или же стразы. Как вариант, с одной стороны приклеивают аккуратный бантик, сделав его своими руками из кусочка ленты.

Остается сделать крепление и развесить милые поделки на ёлочке!

rss