г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

УФ-лакирование / лакировка в типографии ДОЛПРИНТ г. Москва

Опубликовано: 02.10.2018

видео УФ-лакирование / лакировка в типографии ДОЛПРИНТ г. Москва

Выборочное УФ-лакирование на машине STEINEMANN HIBIS-104 в типографии EGF (Еврографика)

УФ-лакировка – это относительно новая технология в полиграфии, которая, однако, заняла прочные позиции среди прочих видов постпечатной обработки и пользуется все большей популярностью, благодаря особым свойствам ультрафиолетового лака и его преимуществам перед более традиционными масляными, органическими или водными. УФ-лак используют не только для создания прозрачного покрытия на оттисках, но также и в качестве декоративного эффекта. К особым УФ-лакам можно отнести: 



лаки с имитацией напыления драгоценными камнями; с эффектом изморози; с глиттерным пигментом; с ароматическими добавками; с возможностью придания изображению эффекта рельефа и так далее.

 

Различные текстурные добавки, которые могут входить в состав УФ-лака, придают обработанной им поверхности сходство с бархатом, кожей кирпичной кладкой и массой других материалов. Компания «ДОЛПРИНТ» предлагает своим клиентам качественное уф-лакирование визиток, пригласительных, буклетов и прочих видов полиграфической продукции.


Как подготовить файл к печати УФ-лак

 

Помимо выразительного декоративного эффекта, ультрафиолетовые лаки обладают еще и рядом сугубо функциональных преимуществ. Это повышенная стойкость к истиранию и воздействию химических веществ, высокая адгезия (то есть сцепление с поверхностью) и практически мгновенное высыхание. Блестящая, гладкая поверхность с декоративным эффектом придаст любой полиграфичекой продукции запоминающийся вид, поэтому нанесение УФ-лака можно назвать одним из наиболее эффективных способов постпечатной обработки.


УФ лак просто!

 

rss