г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Волшебный цветок из перца и гороха

Опубликовано: 03.12.2018

видео Волшебный цветок из перца и гороха

ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА или часто просыпаетесь по ночам? Ешьте эти семена!

Из пластилина и разных круп получаются интересные картинки. Работа не сложная, но потребует от ребенка усидчивости и аккуратности. Техника размазывания пластилина по поверхности нравится практически всем малышам. А главное, в ходе такой работы развивается мелкая моторика , а значит, активизируются мыслительные процессы и речь. Просто возьмите кусочек пластилина и немного гороха, и на ваших глазах расцветет, например, вот такой волшебный цветок.



Для работы нужно приготовить:

• картонку размером 10х12 см;

• голубой и зеленый пластилин;

• черный перец, зеленый и желтый горох (целый или колотый);

• простой карандаш, стек.

Вначале возьмите картонную основу и начните размазывать по ней пластилин: верхнюю часть голубым цветом, а нижнюю – зеленым. Пластилиновый слой должен получиться равномерным, без просветов и толщиной не менее 3 мм, иначе горошинки плохо будут удерживаться.

Шипучка для УНИТАЗА! Чистота и гигиена в туалете за копейки!

Стеком или острой палочкой обозначьте контуры цветка: стебель, листочки, серединку с лепесточками. После этого начинайте выкладывать изображение. Серединку сделайте из черного перца, лепестки из желтого гороха, а стебель и листья из зеленого гороха. Старайтесь вдавливать горошины вплотную друг к дружке, чтобы получилась более четкая картинка. В завершение работы сделайте рамочку, чередуя желтый и зеленый горох.

При желании готовую поделку можно покрыть лаком или раскрасить красками. В любом случае она будет выглядеть красиво и необычно. Наклейте на обратной стороне листок с поздравительной надписью, и получится красивая открытка.

rss