г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Узнайте как красиво украсить окно на праздники!

Опубликовано: 03.12.2018

видео Узнайте как красиво украсить окно на праздники!

Преображение Рабочего Стола + Новогодний Декор | DIY

Украшаем окна к Новому году

Posted at 20:11h in Помещение by avtor

Наиболее ожидаемый и любимый праздник для детворы – это Новый год. В каждом доме стараются подготовиться к этому празднику. Примерно недели за две до его наступления начинаются предпраздничные хлопоты, в которых украшение дома и украшение окон, в том числе, — важная составляющая. Занятие это непростое, но очень увлекательное, поэтому предлагаем привлечь к нему своих малышей. Продумайте заранее, как украсить окно и что для это понадобится.


21 ПРАЗДНИЧНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ

Осень давно прошла и окна плотно закрыты на зиму, поэтому новогодние гирлянды и фигурки на подоконнике, сделанные из подручных средств, никому не помешают. Можно создать настоящую сказку из кусочков ваты, картона, из цветной бумаги, новогодней мишуры, клея, пластилина и прочего. Здесь вашей фантазии предела быть не может, и шаблоны не подойдут.

Рисуем ладошкой «морозные узоры»

Что может быть проще: покрасить гуашью детскую ладонь и изобразить на стекле балконной двери белоснежные морозные узоры в виде елок, снежинок, елочных шаров, свечей, снеговиков. Пусть ребенок ладошкой нарисует зайцев и медведей, Снегурочку и Деда Мороза, новогодние украшения придадут объемности изображению. Не беда, что с первого раза не получается, ведь все можно исправить и начать заново. Помогите своему малышу, там, где нужно направляйте и придерживайте его руку. При помощи трафаретов, которые вырезаны заранее нарисуйте на стекле ажурные снежинки, и вам не будет так скучно ожидать наступление праздника!

Также Вашего малыша может порадовать адвент календарь со сладостями.

Добавим немного фантазии и огней

Создайте инсталляцию на подоконнике. Для этого потребуются веточки ели, пихты или сосны, шишки, яркие ленточки, елочные игрушки небольшого размера, печенья из песочного теста в виде звезд, месяцев, блестящая мишура, свечи разного диаметра, лак для ногтей серебристый или золотистый, возможно, аэрозольная краска.

Нарядно

Обрамляем окно светящейся неоновой гирляндой и хвойными ветками, на ветки вешаем елочные игрушки и печенье на разноцветных лентах, украшаем шишками. Для этого раскрасим их серебряной краской или лаком, а после того, как они подсохнут, размещаем их вокруг блюдца со свечами на подоконнике. Хаотично расставляем фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, оленей, зайцев или любых других зверушек. Осталось положить блестящую мишуру и включить огоньки.

Стильно

Еще один отличный вариант – повесить в проеме окна на разном уровне одинаковые елочные шарики, на стекло равномерно нанести белой гуашью или зубной пастой горошины. Теперь у вас создается впечатление, что всё время идет снег! Стильно будут смотреться праздничные свечи в стеклянных объемных бокалах, гирлянды из белых или перламутровых бус.

Венок из хвойных веток с красными бантиками и блестящими шишками завершит композицию праздничного окна.

Читайте также как сделать рождественский венок .

Мило

Пригодятся для украшения и гирлянды, которые вы делали в прошлом году, только проследите, чтобы они были яркие и целые. Украшаем проемы окон при помощи бумажных снежинок, дождика или лески. Теперь при малейшем дуновении будет иллюзия падающего снега, кружащихся снежинок. Придумайте, как повесить мерцающие неоновые огоньки на созданную вами композицию зимнего новогоднего окна. Купить такие «светлячки» сейчас можно недорого, а служить они вам будут не один год! На растяжки этих мерцающих гирлянд можно повесить нити дождика, бумажные снежинки, кусочки ваты, маленькие ёлочные украшения.

Полюбуйтесь на свою работу – Новый Год уже не далеко, а вы своей совместной работой сумели приблизить его. Осталось сделать несколько фото для размещения их в детском альбоме или на страничке в социальных сетях. С наступающим вас Новым годом!

Также читайте как организовать хэллоуин для детей или день рождения в стиле мультфильма «Холодное сердце» .

rss