г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

25 лет – Серебряная свадьба

Опубликовано: 03.12.2018

видео 25 лет – Серебряная свадьба

СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА! 25 лет вместе! Прекрасное поздравление

Серебряная свадьба – первый «драгоценный» юбилей в жизни семейной пары. Прожив 25 лет вместе, супруги отмечают этот праздник любви и верности в теплой атмосфере домашнего уюта и семейного взаимопонимания. Через четверть века совместной жизни большинство семейных пар имеют взрослых детей, многие уже нянчат внуков – и эти близкие родственники обязательно принимают участие в праздновании такого важного события в жизни большой и дружной семьи, основа которой была заложена 25 лет назад виновниками торжества.



Организация праздника

Где и как организовать празднование серебряной годовщины брака? Лучшим местом для такого важного мероприятия будет ресторан или кафе, а идеальный вариант – отметить 25-летие свадьбы в том же месте, где проходил свадебный банкет молодоженов четверть века назад. Это будет прекрасная светлая память о том далеком, но незабываемом дне единения двух любящих сердец, а дети юбиляров смогут побывать месте свадьбы родителей и послушать истории о дне их бракосочетания.


Елена и Сергей - 25 лет вместе(Серебряная свадьба)

Если местом празднования Серебряной свадьбы решено выбрать домашний уют семейного дома, можно оформить гостиную в стиле супружеского юбилея: украсить комнату гирляндами, мишурой и серебряными лентами, цветами, сервировать стол лучшим семейным сервизом и, конечно, столовым серебром. Отличным дополнением праздника станет тематическая музыка, подобранная в стиле тех лет. Под такой музыкальный аккомпанемент супруги вспомнят лучшие моменты своей семейной жизни, насладятся общением с самыми близкими и дорогими людьми и получат приятные подарки из рук друг друга и от гостей праздника.


Поздравления с серебряной свадьбой. Серебряная свадьба 25 лет

Традиции и ритуалы

По давней традиции, в день свадьбы было принято спрятать три бутылки вина на Серебряную свадьбу. Одна из них предназначается для мужа, закаленного 25 годами семейной жизни, вторая – для стола и праздничного ужина с гостями, третья – для супругов, которые во время празднования годовщины распивают ее только вдвоем в знак семейной верности и преданности друг другу. Существует еще одна распространенная традиция: в день 25-летия совместной жизни супруги должны обменяться серебряными кольцами – надеть их друг другу на средний палец правой руки и носить рядом с обручальными кольцами. Некоторые семьи поддерживают обычай преподнесения супругами друг другу цветочных букетов из пяти одинаковых или разных цветов.

Подарки на 25-ую годовщину свадьбы

Юбилярам свадебной годовщины важнее всего собрать в этот день всю семью за одним столом и насладиться теплом друг друга, но гостям не стоит приходить с пустыми руками, тем более что праздничными традициями установлены правила выбора и вручения подарков супругам, прожившим в браке 25 лет. Традиционный подарок на свадьбу 25-летней выдержки – серебряные изделия, композиции из конфет и цветов и, самое главное, – искреннее внимание и любовь к дорогим юбилярам.

Хорошими тематическими подарками на Серебряную свадьбу могут стать стилизованные свадебные бокалы с инициалами супругов , фамильное шампанское с фотографией «молодоженов» на этикетке и другие тематические подарки, которые напомнят виновникам праздника о дне их бракосочетания. В качестве полезных презентов можно преподнести бытовую технику и предметы интерьера, дорогие столовые приборы и качественный текстиль. Из оригинальных подарков подойдут серебряные коллекционные монеты, вино 25-летней выдержки и подарки-впечатления для двоих. В любом случае подарки от близких гостей должны быть дорогими и значимыми, а вот дарить деньги на этот праздник не принято – это теплая семейная встреча, на которой не место банальным бытовым вещам.

Ищете подарок на годовщину свадьбы родителей или хотите очаровать стильным презентом друзей и коллег по работе? В нашей студии авторских подарков можно подобрать изысканный и практичный презент на любой случай! Элегантные свадебные бокалы с возможностью индивидуального оформления, сладкие композиции и подарочные корзины с любым наполнением – это не рядовые магазинные презенты, это подарки с душой, которые наполнят атмосферу праздника свадебной годовщины яркими эмоциями и приятными воспоминаниями.

rss