г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Пчелиный воск для обработки дубовых бочек

Опубликовано: 03.12.2018

видео Пчелиный воск для обработки дубовых бочек

Как приготовить состав из воска и льняного масла для изделий из дерева

Пчелиный воск для обработки дубовых бочек



Наверняка, вам немало известна польза пчелиного воска. В обработке дубовых бочек – воск очень нужная вещь. Вощение позволяет уменьшить потери алкоголя, выдерживаемого в бочонке, а также уменьшает процент испарения градусов алкоголя. Таким образом, обработав дубовый бочонок воском, вы не только укрепите его, но и сможете сохранить большее количество выдерживаемого спиртного напитка, а также его крепость.


Покрытие воском дубовой бочки.

Для того, чтобы навощить бочонок вам не потребуется огромных усилий. Для этого вам всего лишь нужно обладать воском, обыкновенной кисточкой и феном для прогревания слоев.

Изначально следует растопить воск, сделать это можно на водяной бане, установив в кастрюлю с кипящей водой жестяную баночку, содержащую воск. В течение получаса воск будет готов. Теперь добавьте в него несколько капель льняного масла, для того чтобы воск ровнее ложился на поверхность. Наносите аккуратными движениями, при этом прогревая каждый слой феном. Готово! Теперь ваш бочонок укреплен и не будет пропускать жидкость.


Вощение бочки Alsev

Чтобы купить воск для дубовой бочки, вам нужно оставить заявку на покупку на нашем сайте, сделать это можно всего в несколько кликов, после чего оплатите товар и заберите его самостоятельно или воспользуйтесь доставкой.

По вопросам приобретения и консультаций посетите раздел  Контакты

Есть вопросы по доставке?  Доставка

Если вы хотите получить общую информацию о бондарных изделиях, тогда посетите раздел:  форум .

rss