г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Ясновидение - Энциклопедия заблуждений

Опубликовано: 03.12.2018

видео Ясновидение - Энциклопедия заблуждений

ИСТОРИЯ ЖАННЫ Д'АРК. ИЛИ ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. Легенды. Легендарные личности Земли. Е.Лилеева

На сегодняшний день никто не придумал убедительного эксперимента, который смог бы однозначно различить телепатию и ясновидение. На основании экспериментальных данных, отнюдь не очевидно, что чистая телепатия существует сама по себе, равно как и нет уверенности, что существует ясновидение, под которым понимаются различные формы предвидения. – Дин Радин


🖖 🧙Михаил Лидин. Экстрасенсы, гипноз и прочая дичь. Рождённые в Youtube, #23

Ясновидение это мнимая способность видеть вещи, находящиеся за пределами обычной видимости. Различают предвидение (паранормальная способность видеть будущее) и ретровидение (способность «видеть» то, что уже произошло).

Поскольку не существует способа отличить «связь» с другим разумом и «видение» настоящего или прошлого, нет способа отличить ясновидение от телепатии. Также не существует способа различить телепатию, ясновидение и получение сведений непосредственно из Хроник Акаши. Еще не существует способа отличить все это от восприятия информцаии из одиннадцатого измерения. Я мог бы продолжить, но это слишком раздражает.

Люди могут иметь видения или ощущения, которые можно истолковать как описание места или события. Тот факт, что такие видения могут быть субъективно подтверждены как «точные», не означает, что произошло ясновидение. Если человек может давать точные и подробные описания удаленных событий на регулярной основе, то этот человек действительно ясновидящий. Факт, что такого человека никогда не существовало в истории, является признаком того, что рассказы «очевидцев» являются мифическими преувеличениями.

Каждый может выдать фразу или нарисовать картину, которую другие люди могут счесть пророческой. Этот факт, однако, не означает, что ясновидение существует. Субъективная валидизация и селективное мышление, вкупе с принятием желаемого за действительное, а иногда мошенничество легко объясняют широко распространенное убеждение в реальности ясновидения. (по данным опросов, от 25% до 40% людей считают, что ясновидение существует)

Попытки ученых доказать реальность ясновидения продолжаются с середины 19 века. До сих пор основная масса свидетельств гласит, что ясновидения не существует.

Перейти на главную

Комментарии

Пожалуйста, пишите разумные и содержательные комментарии. Если вы не согласны с вышеизложенной информацией, просьба подкреплять свое несогласие ссылками на авторитетные источники. Бессодержательные комментарии в стиле "Статья бред", "Автор дурак", "Выпей йаду" и т.п. будут безжалостно удаляться.

rss