г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Сети | NET-OBOZ

Опубликовано: 03.12.2018

видео сети | NET-OBOZ

✅Проверяю опасность скачков напруги в сети 220 до 380 вольт ⚡⚡⚡ тестирую на выносливость электронику

Юзверь! Если ты видишь этот текст, то вспомни человека который настраивал тебе компьютер. И если не можешь ему налить кружечку пива, то выпей за его здоровье. На этих людях держится весь мир!



В России сегодня отмечается профессиональный праздник сетевых операторов — День системного администратора. Дата праздника, его называют «день сисадмина», относительно нова. Он отмечается с 1999 года в последнюю пятницу июля. Кстати, в том же году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и сети Интернет.


Новый клип Арианы Гранде стал рекордсменом в Сети - МИР 24

Читать далее День системного администратора

Японский оператор NTT DoCoMo совершил очередной шаг в направлении 5G, осуществив мобильную передачу данных со скоростью в 100 раз превышающей доступные сегодня.


"Это интернетно": самые интересные события в сети за неделю

Оказывается еще 11 декабря прошлого года в городе Исигаки, префектура Окинава состоялся эксперимент.

С абонентской системы на базовую станцию были переданы пакетные данные в полосе 400MHz на диапазоне частот 11GHz. Передачу осуществляли с автомобиля, движущегося со скоростью около 9 км/ч. Для передачи одновременно использовали 8 антенн, а для приема — 16.

Читать далее Скорость мобильной передачи данных достигла 10Gb в секунду

Юзверь! Если ты видишь этот текст, то вспомни человека который настраивал тебе компьютер. И если не можешь ему налить кружечку пива, то выпей за его здоровье. На этих людях держится весь мир!

В России сегодня отмечается профессиональный праздник сетевых операторов — День системного администратора. Дата праздника, его называют «сисадминов день», относительно нова. Он отмечается с 1999 года в последнюю пятницу июля. Кстати, в том же году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и сети Интернет. Читать далее СИСАДМИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ!

Социальная сеть «Одноклассники», принадлежащая крупнейшему российскому интернет-холдингу Mail.Ru Group, объявила в среду о планах сделать страницы с профилями пользователей доступными для основных поисковиков. Уже через несколько недель «одноклассников» можно будет найти прямо из поисковой строки «Яндекса» или Google.

Как рассказал на пресс-брифинге в Москве руководитель проекта «Одноклассники» Илья Широков, уже сегодня индексацию профилей пользователей «Одноклассников» начнет собственный поисковик Mail.Ru, через неделю к нему присоединится «Яндекс», а несколько позже — Google и другие поисковые машины. Чтобы избежать лишней нагрузки на серверы соцсети, открывать профили поисковым роботам будут постепенно. Читать далее «Одноклассников» можно будет найти «Яндексом» или «Гуглом»

2 июня стартует уникальный кинопроект, не имеющий аналогов в мире, «Жизнь за один день» Кевина Макдональда. Фильм о том, почему апокалипсис не наступит и почему люди еще не поубивали друг друга, о том насколько все мы похожи, несмотря на то, что так далеко друг от друга.

Говорят, пока человечество познало только минусы глобализации (замусоривание товарами и капиталами, терроризм, торговля наркотиками), а вот до плюсов еще далеко. И если Twitter и Facebook помогли свершению революций, то YouTube объединил всех людей, пускай, и всего на один день – 24 июля 2010 года. Как прошел именно этот день, предложил запечатлеть год назад оскароносный режиссер Кевин Макдональд и голливудский продюсер Ридли Скотт. Откликнулись 80000 человек, 80000 человек со всего мира прислали свой видеорассказ на YouTube о том, как прошел один обычный день в их жизни. Из 4500 часов видеоматериала Кевин Макдональд и Ридли Скотт выбрали лучшее, отредактировали и создали необычную документальную киноленту «Жизнь за один день», которую мы можем назвать продуктом глобализации, причем бесспорно со знаком «+». Читать далее «Жизнь за один день» — кино, сделанное из роликов YouTube

“Тунис — очередная «твиттер»-революция? Или «викиликс»-революция”. Такими заголовками открыли эту неделю онлайн-СМИ. Почти все медиа-ресурсы пытаются понять, действительно ли документы, опубликованные на «Викиликс», могли спровоцировать правительственный кризис в стране; действительно ли блоги, социальные сети, хакеры и «Твиттер» могли повлиять на ход реальных событий в Тунисе.

Западные СМИ уверены, что публикация на сайте Джулиана Ассанжа документа, обличающего коррумпированность членов семьи президента, подтолкнула тунисцев к гражданским беспорядкам. В документе президентская семья названа квазимафией, которая купается в роскоши и выжимает из жителей Туниса максимум ресурсов. Читать далее Тунис — «твиттер»-революция? Или «викиликс»-революция?

После съёмок фильма об американской социальной сети Facebook, его режиссёры решили снять фильм об ещё одной легендарной компании — о Гугл.

Уже известно, что фирма Groundswell Productions во главе с Майклом Лондоном и продюсером Джоном Моррисом совместно приобрели права на экранизацию вышедшей в прошлом году книги колумниста журнала New Yorker Кена Олетты о ведущем мировом поисковике «Гугл: конец мира, как мы его знаем». В этой книге написана вся история создания всемирного поисковика. О том, как 2 обычных программиста сделали многомиллиардный бизнес. Читать далее Режиссёры решили снять фильм об ещё одной легендарной компании — Гугл

Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября .

Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек.

В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля.

Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».

Компания “Яндекс” не продлила сотрудничество с сервисом обмена мгновенными сообщениями ICQ. Договор между компаниями о сотрудничестве был заключен еще в 2008 году. Летом 2009 года “Яндекс” выпустил кобрендинговый клиент ICQ – версию программы с упрощенным доступом к основным сервисам портала.

Причиной, по которой “Яндекс” отказался продлевать договор с ICQ, аналитики считают смену собственника сервиса: владельцем проекта стал фонд DST, владеющий также основным конкурентом “Яндекса” – порталом Mail.ru. Однако в “Яндексе” не комментируют прекращение сотрудничества. На странице портала, посвященной клиенту “Яндекс-ICQ” сказано, что совместный проект ICQ и “Яндекса” завершен. Пользователям предлагается скачать мессенджер Я.Онлайн – собственное приложение компании “Яндекс”, предназначенное для обмена сообщениями и работы в социальных сетях. Читать далее Яндекс расстался с ICQ

rss