г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Знак Зодиака Телец: подходящие камни для талисманов

Опубликовано: 03.12.2018

видео Знак Зодиака Телец: подходящие камни для талисманов

Камни талисманы по знакам Зодиака

Драгоценные камни уже много тысяч лет привлекают внимание человека. Поэтому совсем неудивительно, что со временем люди выявили определенную закономерность в том, какое влияние они оказывают на нашу жизнь. Так появились камни-талисманы.



Именно потому, что сила камней велика, необходимо тщательно выбирать свой талисман, и в этом может помочь знак зодиака.

Камни-талисманы для тельцов

Тельцы (21 апреля – 20 мая), как правило, умны, любят комфорт и отличаются мягкостью характера. Однако большинство из них не умеют вовремя остановиться, что провоцирует проблемы практически во всех сферах их жизни. Даже болезни протекают у них особенно долго.


Камни знака Телец

Именно поэтому всем тельцам рекомендуется держать при себе сапфир, способный помочь при бессоннице, аллергии и диабете, а также подарить своему хозяину больше благоразумия.

Такой камень обязательно подойдет тому, кто предпочитает заботиться о себе меньше, чем о других. Ни в коем случае нельзя иметь при себе камень с изъяном: он может принести несчастье.


Камни талисманы для Тельца. Камни по знаку Зодиака.

При подборе камня для тельца необходимо также обратить внимание на декаду, в которую он родился, поскольку от этого во многом зависят его личные качества.

21 апреля – 1 мая

Покровитель этой декады – Меркурий, дарующий тельцам талант к торговле и хорошую смекалку, а также большое ораторское мастерство.

Такие тельцы могут использовать в качестве талисмана авантюрин, способный принести им приподнятое настроение и сделать их ум более ясным, а также повысить общий тонус организма.

Хорош также агат. Он добавит тельцу уверенности в себе и поможет ему мобилизоваться. Такой камень может быть ему исключительно полезен в достижении определенной цели.

Аметист и сердолик успешно сохранят тельцов от их чрезмерных порывов, бессмысленных ссор и прочих неприятностей, возникающих из-за несдержанности, уберегут от скандала и других проблем в семье, а также хорошо повлияют на здоровье в целом.

Красная яшма окажет помощь тельцу в попытках добиться карьерного роста, а зеленая – поможет успокоиться при нервных потрясениях и срывах.

При проблемах с органами желудочно-кишечного тракта спасет яшмовое ожерелье, а яшма, которая была оправлена в серебро, окажет неоценимую помощь при простуде, водянке и в облегчении родов.

2 мая – 11 мая

Тельцам этой декады покровительствует Сатурн, так что большинство из них – романтические мечтатели, склонные к творчеству и обладающие прекрасным воображением.

Таким людям лучше всего поможет бирюза, способная сохранить их от аллергии и головных болей, а также гриппа, диабета и болезней горла. Лучше всего она действует, когда заключена в серебряную оправу. Действие бирюзы проявляется очень быстро. Она активно способствует раскрытию творческих наклонностей в потенциале тельцов.

Кроме того, тельцам, склонным к перепадам артериального давления и проблемам с позвоночником, весьма полезным окажется жадеит.

Те тельцы, которые часто выступают перед публикой, будут очень довольны работой оникса, помогающего развитию ораторского искусства, улучшению памяти и исчезновению страха перед сценой. Также он может «вывести» болезнь из тела и посодействовать уменьшению опухолей, ожогов и других повреждений (для этого его стоит положить на больное место). Оникс в серебре сбережет своего владельца от боли в сердце и бессонницы.

Опал в качестве талисмана следует носить спокойным и уравновешенным тельцам, которым он поможет развить интуицию, облегчить сердечную болезнь и улучшить зрение.

Однако вспыльчивым и темпераментным тельцам ни в коем случае нельзя использовать опал: он будет притягивать множество неприятностей.

12 мая – 20 мая

Тельцы, которые рождаются в этот период, как правило, пессимистичны, необщительны и предпочитают одиночество. Таким людям просто необходимо носить талисманы, обладающие огромным количеством положительно заряженной энергии, в первую очередь – аквамарины.

Эти камни способны поднять настроение, принести своему владельцу рассудительность, острый ум и искусное ораторское мастерство. Они также выступают в роли символа истинной дружбы и надежды на лучшее.

Тельцам, любящим приврать, они мало помогут, однако, будут просто незаменимы для личностей, обладающих экстрасенсорными способностями. Им аквамарин может принести дар ясновидения. Охотно помогает камень и тельцам, отправившимся в путешествие, а больных излечивает от зубной боли, морской болезни и проблем с желудком и печенью.

Прекрасно помогает тельцам алмаз, активно защищающий их от плохой энергетики, помогающий сохранить ясность ума. Может он помочь и в работе, привлекая к тельцу-карьеристу благосклонность начальника.

Алмаз также считается покровителем матерей, является оберегом от желудочных заболеваний и имеет способность предохранять от действия яда. Тем не менее, его не следует носить, если телец питает яркую недоброжелательность к кому-либо. Алмазы этого не любят и могут даже навредить такому владельцу при помощи своей яркой энергетики.

Один из наилучших талисманов для правдивых тельцов – изумруд, способный принести им удачу и счастье. Однако лжецам и мошенникам его носить категорически не следует – этот камень совершенно не приемлет никакой неправды и насылает болезнь на тех, кто врет, нося его. Правдивым же хозяевам изумруд может прислать добрые сны и избавление от бессонницы, а заодно укрепить их память и работу сердца.

Гранат могут использовать беременные тельцы, чтобы он помог им при родах и обеспечил благополучное их завершение. Кроме того, камень активно повышает общий тонус организма и может оказать большую поддержку при разнообразных инфекциях.

Тельцам, мечтающим о любви, может помочь рубин. Именно этот прекрасный камень способствует возникновению взаимных и пылких чувств. Однако на этом его действие не ограничивается: он также способен избавить своих владельцев от ночных кошмаров, помочь им во время эпилептического припадка, значительно облегчить проявления болезни позвоночника и астмы.

Всем творческим тельцам просто необходимо заполучить в качестве талисмана турмалин. Именно этот камень лучше всего поспособствует проявлению и развитию их талантов. Турмалин красный и зеленый может защитить и уберечь своего хозяина, если он ранимый и нежный по натуре. Камень черного цвета может даже открыть для тельца его магические способности или же усилить уже имеющиеся.

Совет напоследок

Когда телец уже сделал окончательный выбор того талисмана, который будет использовать, ему следует обязательно убедиться в его подлинности во время покупки. Ненатуральный, поддельный камень не сможет дать тельцу ничего, кроме горького разочарования.

Лучше будет, если женщина-телец выберет для себя камень более светлого оттенка. Тельцу-мужчине, напротив, для получения наибольшего эффекта следует выбирать камни темных цветов.

Однако самое важное при выборе камня-талисмана – интуиция самого тельца. Она лучше всего скажет ему, предназначен ли для него этот камень или его лучше не использовать.

Ни в коем случае не следует брать те камни, от прикосновения к которым возникает неприятное ощущение, иначе они могут принести тельцу исключительно вред.

rss