г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

5 рецептов безумно вкусных холодных супов

Опубликовано: 03.12.2018

видео 5 рецептов безумно вкусных холодных супов

Суп Харчо Очень Вкусный Грузинский Суп Простой Рецепт Харчо

Что потребуется :

450 гр. спелых томатов; 1 головка репчатого лука (лучше красного сладкого); 1 консервированный перец перец; крупный свежий огурец; 3 стакана томатного сока; примерно полстакана мелко порубленной кинзы; треть стакана красного винного уксуса; 1/4 стакана оливкового масла; острый соус табаско и соль (по вкусу).

Как приготовить :


ХОЛОДНЫЙ СУП НА ОБЕД летом! Вкусный, простой, рецепт блюда!

Овощи нарезать на небольшие кусочки,разделить на 2 части и 1 часть измельчить в блендере в пюре. Выложить пюре в миску, влить томатный сок, масло, винный уксус и немного табаско. Все хорошо перемешать. Добавить оставшиеся порезанные овощи, кинзу, посолить и убрать в холодильник, чтобы суп охладился.

Холодный огуречный суп


Холодный свекольник-неимоверно вкусный летний суп

Что потребуется :

примерно 600 мл кефира; 2 свежих огурца; 4 свежих редиски; 1-2 дольки чеснока; 1 чайная ложка сока лимона (по желанию); любая свежая зелень, сахар, соль и молотый перец — по вкусу.

Как приготовить :

Огурцы и редиски мелко нарезать или натереть на крупной терке. Чеснок и зелень мелко порубить. Все смешать и сбрызнуть соком лимона. Залить кефиром, поперчить и посолить по вкусу. Готово! Подавать можно с чесночными гренками из черного хлеба.

Бомбический свекольник

Вам понадобятся :

2 крупные свеклы; 3 свежих огурца среднего размера; по одному небольшому пучку укропа и зеленого лука; по 1 ст. л. лимонного сока и сахара; 4 вареных яйца; соль по вкусу; сметана; горчица.

Как приготовить :

Очищенную свеклу нашинковать соломкой или натереть на крупной терке. Довести до кипения 1,5 литра воды, добавить сахар, соль, сок лимона и свеклу. Опять довести до кипения и продолжить варить на маленьком огне еще минут 15-20. После чего остудить. В это время огурцы нашинкуйте тонкой соломкой, лук и зелень мелко порубите. Все смешайте и залейте отварено свеклой. Уберите в холодильник для охлаждения. Сметану смешайте с горчицей, яйца разрежьте на половинки. Разлейте охлажденный суп по тарелкам, положите в каждую сметану и половинку яйца. Сверху посыпьте свежей зеленью.

Летний суп из кабачков

Вам понадобятся :

примерно 500 гр. свежих молодых кабачков; 4 спелых томата; 1 небольшая головка репчатого лука (лучше красного); по несколько веточек мяты и базилика; 1 столовая ложка крахмала; 3 столовые ложки оливкового масла; 1 столовая ложка сока лимона; соль и перец по вкусу.

Как приготовить :

Все овощи мелко порезать. Лук немного обжарить на оливковом масле, добавить помидоры. Готовить еще около 2-х минут, постоянно помешивая. Влить примерно литр воды, довести до кипения, добавить кабачки и немного мяты (прям веточки). Потомить под крышкой на небольшом огне примерно 15 минут. Убрать из супа мяту. Развести крахмал в 2-х столовых ложках холодной воды и влить в суп. Варить еще несколько минут, пока масса не загустеет. Добавить соль и перец по вкусу. Немного остудить и убрать охлаждаться в холодильник. Перед подачей добавить столовую ложку оливкового масла и перемешать. Разлить по тарелкам, украсить листочками мяты и базилика.

Приятного аппетита!

Оставьте отзыв к статье "5 рецептов безумно вкусных холодных супов"

rss