г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Как построить долгосрочные отношения

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как построить долгосрочные отношения

Серьезные Отношения с девушкой - Как их построить?

Каждый человек в своей жизни мечтает найти спутника жизни и построить долгосрочные отношения с ним. Создать крепкую семью, воспитывать детей, идти всю жизнь рука об руку. И когда они только начинают встречаться, когда чувства только зарождаются, им кажется, что так будет всегда и, что их сказка никогда не закончится. Но проходит время. Некоторые пары все-таки создают семьи, рожают и воспитывают детей. Их затягивает бытовая рутина, уже нет ни прежней романтики, ни страсти как в самом начале. Они начинают жить своей жизнью: работа – дом — семья, это становится постоянством. Люди просто начинают забывать, как было в самом начале. Кто-то разводится из-за непонимания друг друга, а кто-то пытается все сохранить и вернуть прежние отношения.


Расставание и развод — это самый простой способ убежать от проблем, сделать вид, будто ничего не случилось, жить, как жили до встречи с вашей второй половинкой, ведь семья — это ячейка общества, и создать ее, а уж тем более сохранить, это огромный труд, и работать над этим нужно постоянно. Учиться терпеть, прощать, понимать, поддерживать друг друга. Но, к сожалению, не все к такому готовы.


Как построить долгосрочные отношения с мужчиной?

Давайте же разберемся и поговорим о том, как сохранить долгие отношения и не размениваться на других. Есть 12 качеств, которые помогут построить долгосрочные отношения, из них нельзя выбрать одно или несколько для себя, оно каждое важно по-своему.

1. Выбирайте не глазами, а сердцем. Представьте, что вы хотите получать от этого человека. Каким должен быть ваш спутник жизни? Добрый, верный, преданный, понимающий, сочувствующий, который бы заботился о вас, когда вы плохо себя чувствуете физически, морально или эмоционально, который бы поддерживал вас во всем. Но иногда мы выбираем наоборот глазами, влюбляемся в обложку, и нам не важно, что у него внутри, а когда снимаем «розовые очки» и узнаем человека «во всей его красе», понимаем, что это не тот, кто нам нужен. И начинаем стремительно искать ему замену.

2. Как же отличить человека готового построить долгосрочные отношения, от того кому нужны временные? Самые надежные партнеры те, которые открыты. Открыты ко всему новому — к новым знаниям, открытиям, общению. Чаще становится так, что наши лучшие друзья, которых мы знаем с детства, становятся нашими спутниками по жизни. А те люди, кому долгие отношения не нужны, ищут партнера только для приятного времяпровождения, захотели новых ощущений, расстались, и живут дальше своей жизнью. Случается и так, что такой человек, не желая долгих отношений, влюбляется так, что теряет голову, и не представляет уже своей жизни без своей второй половины.

3. Выбирайте такого человека, которого чувствуете. Такого же как вы. У которого такие же взгляды на жизнь, как у вас. Который хочет таких же чувств, как и вы. У вас много общего: интересы, круг общения, увлечения. Все люди по натуре очень хрупкие, нежные и ранимые. Только кто-то показывает свою хрупкость, чтобы видели все. А кто-то наоборот скрывает и показывает свою силу и самостоятельность. Человек должен не только быть добрым, милым и показывать свою любовь, он в первую очередь должен учиться и развиваться. Учиться прощать, учиться поддерживать. Если есть чувства, но нет желания постигать новое, то такой человек так и будет один.

4. Никогда не выбирайте себе в партнеры эгоистов. Такие люди если причинили боль, никогда не извинятся. Выбирайте таких, кто, обидев, будет сожалеть о содеянном, будет учиться не допускать в дальнейшем таких ошибок. Люди по разному показывают свою боль и обиду. Одни хотят уединиться, собраться со своими мыслями. Другие прячут свое подавленное состояние под улыбками, и только близкие чувствуют, что-то случилось. Когда отношения с партнером только зарождаются — человек живет, открывается, радуется жизни, но стоит его задеть или каким-то образом обидеть и человек из яркого солнышка превращается в хмурую тучу. Он больше не радуется тем моментам, которым радовался когда-то. Многие люди, до того как построить долгосрочные отношения, конечно же встречаются с другими и расстаются, а потом живут с этим горьким опытом. Уже не надеются на серьезные шаги от своего нынешнего партнера. Но такие люди, наученные жизнью, прекрасно чувствуют чужую боль и стараются не поступать так, как поступали с ними.

5. Выбирайте человека, у которого есть свои увлечения, хобби: йога, медитация, фитнес, писательство стихов или книг. У каждого человека должна быть свобода, хотя бы немного. Чтобы построить долгосрочные отношения надо научиться дарить ее человеку, давать возможность отдыхать друг от друга. В отношениях есть времена, когда хочется побыть вдвоем и когда хочется отдохнуть от своего партнера, и это нормально. Невозможно 24 часа в сутки сидеть рядом и не видеть больше никого и ничего вокруг Так же должно быть общение с противоположным полом, в рамках разумного, конечно. Но если человек любит и любим, он дальше приятельского общения не допустит.

6. Выбирайте партнеров, готовых поддержать вас в любых начинаниях, которому будет интересно делать что-то вместе с вами, творить и создавать новое, но вместе. Это может быть что угодно: играться зимой, обкидывая друг друга снежками, совместная уборка или готовка, поход в кино, театр, вдвоем. Таким образом в вашем подсознании отложатся приятные воспоминания, и в дальнейшем, когда будет тяжело, они согреют вас и вашего спутника. В тот момент все проблемы уйдут на второй план, а вы будете наслаждаться временем, о котором вспомнили.

7. Ищите спутника жизни, разделяющего ваши ценности. Отношение к детям, родным, друзьям, работе, финансам. Не всегда вам партнер скажет в самом начале отношений о его приоритетных ценностях. Для девушки, конечно же, главное семья и дети, а вот для мужчин дети не всегда на первом месте. В наше время есть немало дам, желающих сначала построить карьеру, только потом уже семья и дети. Поэтому нужно сразу же обговаривать что для каждого из вас важнее в жизни, чтобы понимать стоит связывать ее с данным человеком или нет.

8. Старайтесь найти человека, умеющего сочувствовать , кто сможет вас выслушать и поддержать в трудную минуту. Кто может успокоить, когда вы рассержены. Если человек по темпераменту спокойнее, чем вы, то в скором времени и вы начнете спокойнее относиться к окружающим раздражителям. По словам ученым взаимопонимание между парами появляется спустя 9 лет совместной жизни.

9. Вы и ваш партнер должны научиться смеяться над собой, даже во время ссоры. Такая ценность дается не всем, и научиться ей очень непросто. Каждый из вас должен уметь отойти в сторону, во время разгоряченного спора. Если спор не утихает, вы сами мысленно можете проговорить о себе, что были не правы и подойдете и извинитесь, но позже. Вспомните что-нибудь хорошее, и напомните об этом любимому человеку. Умейте подходить и извиняться перед близкими. Да это тяжело, но, как мы уже говорили, семья — это важная ячейка общества, в которой партнеры постоянно чему-то учатся, в том числе и навыку прощения.

10. У каждого человека помимо хороших сторон, есть еще и не очень, которые могут раздражать как вас, так и окружающих. Нужно научиться не замечать мелкие недостатки в поведении вашего близкого. Но если вы не замечаете минусов в вашем человеке, это не значит, что их не замечают окружающие. Для вас это незначительно потому, что любите его или ее, а окружающих данная черта может раздражать. Если ваш близкий очень азартный человек или злоупотребляет алкоголем, то с таким человеком нельзя связывать свою жизнь. Такие люди не умеют говорить правду, раскаиваться, не умеет признаваться в своих ошибках, постоянно что-то скрывают. Отношения с такими людьми не стабильные и могут рухнуть в любой момент.

11. Вы даже в отношениях всегда должны оставаться друзьями, рассказывать и слушать, стараться делать то, что просит ваш партнер. Вы не должны постоянно потакать своему избраннику, но изредка сделать, то, что он хочет, сделать ему приятно вы обязаны. Вы должны для себя понимать, на что вы готовы пойти ради друга и насколько вы готовы сделать то же самое любимому человеку. И тогда ваши отношения прояснятся.

12. Самое главное в отношениях — убедитесь, что человек, которого вы выбрали строить долгосрочные отношения, делает вашу жизнь ярче и лучше, а не наоборот.

rss