г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Салат с пекинской капустой и кукурузой: рецепт с ветчиной и сухарями

Опубликовано: 03.12.2018

видео Салат с пекинской капустой и кукурузой: рецепт с ветчиной и сухарями

Салат из пекинской капусты с колбасой

Какой салат вы любите больше всего? Наверняка, у вас есть свои любимые рецепты салатов, которые вы готовите часто. Но всегда есть место чему-то новому. Предлагаем сегодня попробовать приготовить салат с пекинской капустой и кукурузой с добавлением колбасы, сухариков и яиц. Получается вкусно, свежо и довольно сытно. Поэтому назвать такой салатик диетическим не получится.



Для заправки лучше использовать нежирный майонез, а лучше всего приготовить домашний майонез, рецепт которого вы найдете на сайте. Для интересного вкусна добавьте в салат горсть брусники или клюквы, если, конечно, любите. В итоге получается очень пикантно.

Ингредиенты:


Самый Вкусный Салат с Ветчиной и Пекинской Капустой!

Пекинская капуста – 300 г; Кукуруза консервированная – 150 г; Колбаса – 150 г; Яйца куриные – 2-3 штуки; Хлеб белый – 100 г; Майонез – 100 г; Соль и перец по вкус; Брусника – горсть, по желанию.


Салат красочный, с ветчиной, огурцом и кукурузой. Готовим простые рецепты от wowfood.club

1. Пекинскую капусту разберите на листики. Если у вас большой кочан, то весь он не понадобится. Листы сложите один на один, нарежьте его вдоль, а затем нашинкуйте или кубиками, или тонкой соломкой.

Колбасу для салата выбирайте такую, какую любите вы. Вместо колбасы можно взять любое копченное мясо. Нарезаем колбасу соломкой.

Яйцо отвариваем в крутую и также нарезаем соломкой. Для салата, который вы планируете подать на праздничный стол, возьмите перепелиные яйца. Их отвариваем и нарезаем на 2 или 4 части вдоль. Несколько долек оставьте украсить блюдо.

2. Складываем все в миску и добавляем кукурузу. Кроме консервированной кукурузы, можно в салат добавить сладкую варенную кукурузу, которая была заморожена. Такую кукурузу необходимо бланшировать пару минут, а затем дать стечь воде.

3. Заправляем салат из пекинской капусты с кукурузой майонезом и перемешиваем. Пробуем на соль и перец. Доводим до идеального вкуса и добавляем сухарики (хлеб, подсушенный на сковороде). Если планируется, что салат будет стоять, то сухарики следует добавить только перед подачей на стол, иначе они не будут хрустеть. В крайнем случае, можно рядом с салатом поставить пиалу с сухариками и каждый добавить их себе сам.

Раскладываем салат в пиалы и украшаем брусникой (клюквой). Сытный, оригинальный и простой в исполнении салат с кукурузой и пекинской капустой готов. Приятного аппетита.

Автор: miracle

rss