г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Как провести выходные с ребенком

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как провести выходные с ребенком

VLOG: Топ-5 лучших развлечений в Москве!

Выходные - прекрасная возможность уделить ребенку как можно больше внимания.  Самый лучший вариант для правильной организации совместного досуга - заранее выбрать то место, где провести выходные с детьми.



Конечно же, у каждого ребенка есть какие-либо увлечения и таланты, учитывая это, можно предложить посетить мероприятие соответствующей тематики или же, напротив, попробовать заинтересовать кроху тем, что вам самим кажется важным и полезны. При этом, безусловно, необходимо учитывать склонности ребенка к той или иной деятельности, особенности его характера.


Как хорошо провести выходные с ребенком

Изучая афишу мероприятий, проводимых в городе, всегда можно найти целый ряд развлечений, которые будут вам всем интересны.

Так, например, в конце апреля 2015 года Дом детского творчества в Сокольниках в Москве проведет праздник «Музераж», посвященный гоночным машинкам, который заинтересует не только сыновей, но и их пап. На мероприятии предполагается проведение различных конкурсов, строительство горок и гонки машинок.

Или другое мероприятие, под названием Детская интеллектуальная ярмарка "Страна затей"-  замысел и осуществление которого обязательно оценят родители. Ведь важно не только, где провести выходные с детьми, но и как. Пришедших порадуют книгами, настольными играми, будут проводится различные мастер-классы.

Мастер-классы для детей в последнее время приобретают все большую и большую популярность. Они являются идеальным способом приобретения новых полезных и интересных навыков. Такие уроки могут проводится на самые различные темы, например,  кулинария или творчество.

Для организации мастер-классов специалисты используют самые различные тематики, с неизменным успехом вызывающие восторг у малышей. Только представьте себе, что может быть интереснее, чем сначала самостоятельно построить пряничный домик, а потом его с гордостью съесть.

Очень полезны творческие мастер-классы, направленные на развитие фантазии у ребенка, его способности, предоставляющие возможность проявить себя.

Мини-уроки, предлагаемые в студиях и центрах развития, многочисленны и разнообразны. Они позволяют детям не только приобрести новые знание в удобной игровой форме, но и улучшить навыки общения. Когда в подобном мастер-классе приветствуется присутствие родителей не только в роли болельщиков, но и полноценных участников, это помогает улучшить внутреннее взаимодействие между ребенком и родителем. А чем больше у детей и родителей общих тем и интересов, тем реже встает вопрос, как провести выходные с ребенком, и чем его развлечь.

Детям постарше, можно предложить заняться фотографией. При этом очень хорошо объединять занятия в творческих мастерских, где профессиональные фотографы смогут объяснить теоретические основы фотографии и совместные с родителями  прогулки по городу в поисках интересных кадров. Подобное времяпровождение, несомненно, поможет развить у ребенка наблюдательность и внимание к деталям.

И конечно, уже с достаточно юного возраста детей необходимо начинать знакомить с театром. Хорошо, если родители предоставят своему чаду возможность посетить спектакль по любимой книге или мультфильму. Знакомый сюжет еще сильнее заинтересует, а также, станет дополнительной темой общения с мамой и папой, ведь, наверняка, эмоции и переживания по поводу увиденного, которые появляются у детей после посещения подобных мероприятий, требуют обсуждения, а временами и пояснения со стороны родителей. Поэтому, возможно, что при выборе того, где провести выходные с детьми подобным образом, лучше всего начинать с темы, в которой разбираются и сами родители.

Без сомнений, детям всегда интересен цирк. И в этом случае есть простор для выбора. Можно провести выходной день, посетив классическое цирковое представление, где ребенок порадуется и дрессированным животным, и акробатам, и клоунам. А можно сходить с ним и на программу подобную «Воображариму», которая представляет собой интерактивное шоу, основанное на взаимодействии со зрителями и предлагает им самим поучаствовать в создании волшебства. Конечно, такое действо не оставит равнодушным никого из посмотревших подобное представление.

В любом случае, при планировании выходных с ребенком помните, что в первую очередь ему необходимо ваше внимание и контакт. Важно понимать, что у крохи со взрослыми могут быть общие интересы, и он всеми своими мечтаниями, эмоциями и переживаниями всегда может поделиться ими со старшими.

 

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

rss