г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Как преподавателю намекнуть на взятку

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как преподавателю намекнуть на взятку

Как давать взятку

Евгений, 4 курс, учится на инженера

Началось всё с того, что мы очень долго ждали преподавателя математики. Когда он пришёл, то завёл нас в аудиторию, очень странно на всех посмотрел, выдал варианты контрольных и сказал: «Если у вас есть вопросы, то подходите». А мы изначально шли не контрольные решать, а заплатить и уйти.


4 Совета: Как дают взятки и как берут взятки

Я решил взять всё на себя, собрал зачётки и пошёл к преподу. Он впустил меня, выглянул из кабинета, посмотрел по сторонам, чтобы никого не было, и закрыл дверь, как в кино.

— У тебя проблемы с вариантом? — Ой, у меня большие проблемы с вариантом, — отвечаю я.


ЭКЗАМЕНЫ или Как Дать Взятку Учителю / Masha Podgero

Сегодня выяснила, как берут взятки учителя

«Чаще всего, чтобы как-то подтянуть оценки ребенка, несут учителям от коробки конфет до дорогих духов и более ценных презентов, все зависит от района, где находится школа — в центре дороже. Могут рассчитаться и деньгами, — рассказала «Сегодня» столичная учительница с большим стажем работы Людмила Анатольевна.

— Расценок четких нет, зависит все от категории учебного заведения (в обычной средней школе — на уровень ниже, чем в крутом лицее, но в последних «мзду» берут реже — учителя обеспеченнее).

Осуждаем взятки и… даем их

Зачем и ради чего давать взятки?

Если же родители полагают, что «Марь Иванна» недостаточно внимательна к их детям, они делают ей подарки и считают, будто решили проблему. Да и предметов становится множество, учительниц – не одна, а двенадцать.

Требования возрастают в двенадцать раз. А в конце средней школы ждет серьезное испытание – переход в старшую.

И это одна из причин, почему уровень взяток нарастает. Сначала родителям посылается определенный сигнал: ребенку ставятся и ставятся «тройки».

Минтруда научило правильно намекать на взятку

указать служащим и работникам на то, что обсуждение определенных тем с представителями организаций и гражданами, особенно с теми из них, чья выгода зависит от решений и действий служащих и работников, может восприниматься как просьба о даче взятки. низкий уровень заработной платы служащего, работника и нехватка денежных средств на реализацию тех или иных нужд; желание приобрести то или иное имущество, получить ту или иную услугу, отправиться в туристическую поездку; отсутствие работы у родственников служащего, работника; необходимость поступления детей служащего, работника в образовательные учреждения и т.д.

в) указать служащим и работникам, что определенные исходящие от них предложения, особенно если они адресованы представителям организаций и гражданам, чья выгода зависит от их решений и действий, могут восприниматься как просьба о даче взятки. предоставить служащему, работнику и/или его родственникам скидку; воспользоваться услугами конкретной компании и (или) экспертов для устранения выявленных нарушений, выполнения работ в рамках государственного контракта, подготовки необходимых документов; внести деньги в конкретный благотворительный фонд; поддержать конкретную спортивную команду и т.д.

В том же документе чиновникам подробно рассказывают об уголовной ответственности для взяточников.

Уроки антикоррупции от Минтруда: как правильно намекать на взятку

К числу таких выражений относятся, например: «вопрос решить трудно, но можно», «спасибо на хлеб не намажешь», «договоримся», «нужны более веские аргументы», «нужно обсудить параметры», «ну что делать будем?» и т.д.

Указать служащим и работникам на то, что обсуждение определенных тем с представителями организаций и гражданами . особенно с теми из них, чья выгода зависит от решений и действий служащих и работников, может восприниматься как просьба о даче взятки.

Войдите или зарегистрируйтесь

Пытаюсь снова намекнуть, что хочу пройти. А самой хочется просто орать: «Какого черта, вы отпустили свою собаку без поводка?

И не даете мне пройти». Но я помалкиваю, чтобы собака в ответ не бросилась на меня, ведь тогда моему пуховику точно достанется. Что-то доказывать бессмысленно, проще – вернуться к метро и обойти дом с другой стороны – да, этот путь длиннее, но я уже здесь 12 минут стою, как вкопанная.

И только, забежав в подъезд, чувствую себя в безопасности.

Как убедить учителя повысить ваши оценки

Заранее подготовьте ответы на такие вопросы.

Если вы не знаете ответа, признайтесь в этом и попросите о помощи:

«Я не знаю, почему мои оценки такие плохие; помогите мне, пожалуйста, разобраться в этом и посоветуйте, как мне их улучшить»

. Скажите учителю, что вы хотите поговорить с ним.

Если возможно, конкретизируйте тему разговора, например, вы хотите поговорить о предмете, задании или более общих проблемах.

rss