г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Алкоголь при беременности

Опубликовано: 04.12.2018

видео Алкоголь при беременности

ВРЕД АЛКОГОЛЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
Подробности

 

Алкоголь во время беременности пагубно влияет как на маму, так и на плод. Не существует отведенного количества спирта, которое бы ни приносило вред будущему крохе. Если планируется рождение ребенка, то не стоит употреблять алкоголь и до беременности, а о выпитых горячительных напитках в процессе беременности и говорить не стоит.



 

Большинство будущих мам отказываются слушать врачей и продолжают действовать по своим убеждениям. Родители оправдывают свои действия, глядя на знакомую, которая во время беременности пила алкоголь, а ребенок родился здоровым. К сожалению, ребенок у пьющих родителей рождается не здоровым, а с рядом патологических отклонений. Только проявиться они могут не сразу, а через несколько лет или к половому созреванию.


Пила, курила... и не знала, что беременна

 

Можно ли употреблять алкоголь во время беременности

 

Женщины, которые привыкли к нездоровому образу жизнь, часто задают вопрос, можно ли алкоголь при беременности.Врачи-гинекологи запрещают употребление спиртных напитков, как во время беременности, так и в процессе ее планирования. Беременность и алкоголь не совместимые понятия. Нельзя успокаивать себя, что небольшое количество слабоалкогольного напитка совсем не повредит малышу. Этиловый спирт, содержащийся во всех горячительных напитках, быстро всасывается в кровь и разносится по всему организму мамы, направляясь к крохе.

 

Этанол беспрепятственно попадает в кровь плода, в том же количестве, которое употребила мама. Из организма взрослой женщины этанов выводится значительно быстрее, чем из плода в утробе. Чем дольше выводится алкоголь, тем больше вреда и разрушения он принесет только сформировавшемуся организму.

 

Как влияет алкоголь на ранних сроках

 

Алкоголь на ранних сроках беременности противопоказан. Принятие его в больших количествах, может спровоцировать выкидыш еще в начале беременности. Так же беременность может прерваться в середине срока, могут начаться роды раньше срока или вовсе родится мертвый ребенок.

 

Алкоголь влияет на беременность однозначно. Во-первых, нарушится состояние ребенка внутри утробы. Если женщина чувствует помутнение мыслей, некоторое торможение, а при похмелье проявляется головная боль и тошнота, то и ребенок тоже ощущает недомогание. Только для него оно сильнее, чем для мамы, организм крохи еще не имеет никаких защитных функций.

 

Выпитый алкоголь в первый месяц беременности не позволяет плоду правильно формироваться, образуются различные патологии развития. Нарушается как физическое, так и умственное развитие. В дальнейшем у малыша могут быть проблемы с сердечнососудистой системой, почками, печень, нарушение развитий конечностей, предлежание плаценты, кислородное голодание.

 

Влияние алкоголя на беременность только отрицательное

 

Многими врачами ставились опыты, во время которых выяснилось, что влияние алкоголя на беременность только отрицательное. Еще до беременности, если женщина употребляла спиртные напитки, она уже губила свои яйцеклетки. А если планируется ребенок, то распитие горячительного лучше исключить вообще. Женщинам о своем здоровье и здоровье будущих детей нужно думать заранее, а мужчинам достаточно перестать выпивать за 3 месяца до оплодотворения.

 

Если беременность запланированная, значит, родители действительно этого хотят. И ребеночек обязательно должен быть здоровым и крепким. А если думать о спиртном или еще хуже употреблять его, это значит медленно убивать своего ребенка, портить его здоровье еще до рождения.

 

У здравомыслящей женщины в принципе не должно возникать вопроса, можно ли спиртное при беременности. У людей постоянно пьющих могут родиться детки здоровые на вид, но если начать обследование, то можно заметить столько отклонений, что докторам становится страшно их озвучивать.

 

Водка при беременности вызывает у плода алкогольный синдром. Малыш неправильно развивается, отстает в весе, могут неправильно развиваться конечности. Умственное развитие крохи страдает в первую очередь, при рождении можно отклонений не заметить, но к 2-3 годам это станет видно. Малыш будет отставать от своих сверстников по логическому мышлению, речи и восприятию окружающего мира.

 

Поэтому не стоит убивать малыша, даже еще не увидевшего мамину улыбку и не ощутившего теплые прикосновения ее рук. Водка во время беременности не принесет той радости, которою Вы можете испытать, когда малыш назовет Вас «мама».

 

Добавить комментарий

rss