г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Для iPhone обновление до iOS 9 принесло проблемы

Опубликовано: 04.12.2018

видео Для iPhone обновление до iOS 9 принесло проблемы

Как на Iphone 5s вернуть переключатель 3G вместо LTE(4G) IOS 7.0.4

Для пользователей обновление до iOS 9 оказался неприятным сюрпризом, с которым столкнулись многие пользователи в первые часы после апгрейда. Напомним, обновление до iOS 9 стало доступным для пользователей iPhone, iPad и iPod touch с 16 сентября. Об этом первыми написали авторы из CNews. Первыми обновление до iOS 9 смогли получить коммуникаторы iPhone 5 и 5s, iPhone 5c , также плеер iPod touch 5 .


ОБНОВЛЕНИЕ Mi Band 2/НОВЫЕ фишки

Вместо радости новая версия стала источником расстройства для большинства. Обновление до iOS 9 превращает устройство в реальный «кирпич». Подобные жалобы появились даже на домашнем форуме Apple, так, пользователи выразили недовольство, что после установки iOS 9 на экране аппарата появляется следующее: «Нажмите для продолжения», но после этой надписи нельзя выполнять какие-либо операции в iPhone. Некоторые недовольные пригрозили, что могут перейти на Android-смартфон.


Обзор Samsung s7 edge android 8 Oreo

С трудностями столкнулись и пользователи iPod touch, которые после обновления стали зависать, положение не спасает даже экстренная перезагрузка аппарата. Пользователи техноблога Reddit предложили свое решение данного вопроса — откат до iOS 8.4.1 .

На фоне «окирпичивания» устройства другие проблемы можно назвать мелкими недоразумениями: обрыв обновления или отказ в загрузке iOS 9 . Возможно, эти трудности связаны с большим количеством загрузок в первые часы, просто серверы компании не смогли справиться с многочисленным наплывом желающих получить обновление до iOS 9. Такие проблемы решались очень быстро – нужно лишь провести еще одну корректировочную загрузку ОС.

Поклонники iOS продолжают критиковать новую версию, сейчас они уже жалуются на новые шрифты iOS , погрешности в интерфейсе, например, в разделе «Камера» термин «Панорама» разделено чертой и т.д. Обновление до iOS 9 закрыл доступ пользователей iPhone и iPad к приложению «Музыка», у некоторых перестал работать будильник. Наконец, у некоторых пользователей по неизвестным причинам не срабатывает будильник, а другие обладатели пожаловались на проблемы с доступом к сервису «Музыка».

Ресурс iDownloadBlog пишет, обновление до iOS 9 стал причиной еще одной уязвимости, она позволяет легко обойти экран блокировки, затем получить свободный доступ к информации в iPhone, так чужой может получить доступ к определенной информации: в галерею и список контактов, защитить аппарат не смогут ни пароль, ни Touch ID . Интересно, что при этом все остальные данные остаются недоступными для злоумышленника.

Разблокировки iPhone с iOS 9 можно выполнить несколькими простыми шагами: определенные манипуляции с вводом предполагаемого пароля, связь с Siri и др. действия помогут открыть приложение «Сообщения», где есть данные о контактах, а приложение «Контакты» поможет взломщику попасть в «Галерею», чтобы выбрать юзерпик к адресату. Все эти действия делают возможным ограниченный доступ к фотографиям и списку.

Однако эксперты сразу выпустили рекомендации, как пользователи смогут обезопасить свои iPhone с iOS 9 от обнаруженной бреши, нужно отключить доступ уже с заблокированного экрана к голосовому помощнику через «Настройки». Хотя, зная оперативность Apple в вопросах устранения неполадок, можно быть уверенным, что в ближайшее время разработчики компании выпустят спасающий положение патч. Напомним, несанкционированный обход экрана блокировки обнаружен и в Android Lolipop.

Несмотря на проблемы, обновление до iOS 9 предлагает и очень полезные функции и опции пользователям. Несомненно, все неприятности, связанные с получением и активации новой версии, быстро забудутся. К новой iOS следует все же отнестись не как к абсолютно новому продукту. Скорее всего, обновление до iOS 9 можно назвать усовершенствованной программой для пользователей аппаратов Apple. Ведь в обновлении теперь есть удобство, стабильность и энергоэффективность для разработчиков и пользователей со всего мира.

rss